Тема закрыта
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 декабря 2010 11:20

    Странно :) В каком месте я вчера писал о неизбежном росте жилой недвижимости.

    Я писал, что уровень цен поддерживается льготным кредитованием, писал о том, что в настоящий момент объективных факторов, свидетельствующих о грядущей отмене такого льготного кредитования в перспективе ближайшего времени (например, год), не вижу.

    К чему это кривляние про засланных казачков, ожидающих по 2500 у.е. за 1 кв.м.?

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 декабря 2010 11:21

    Судя по последним высказываниям Прокоповича о возможности дефолта и деноминации (странно, почему эти высказывания не показали по БТ:conf: :D ), он и люди, стоящие за ним, прекрасно понимают, что при текущем положении дел "попа" экономике придёт вне зависимости от того, будут выдавать льготные кредиты или нет. Поэтому они решили, что 1-2 триллиона ситуацию не спасут и просто набивают свои карманы. Ну и колинпапа их в этом поддерживает, тупо зацикленный на росте ВВП, а не на эффективности экономики.:roof:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 14 декабря 2010 11:24 Редактировалось Коллега, 3 раз(а).
    Arjuna:

    Странно В каком месте я вчера писал о неизбежном росте жилой недвижимости. Я писал, что уровень цен поддерживается льготным кредитованием, писал о том, что в настоящий момент объективных факторов, свидетельствующих о грядущей отмене такого льготного кредитования в перспективе ближайшего времени (например, год), не вижу. К чему это кривляние про засланных казачков, ожидающих по 2500 у.е. за 1 кв.м.?

    Ортодоксы поняли что вам с ними не по пути. Вас предупреждали.

    PS Тут модно существование незыблимого постулата--если вы не допускаете падежа (условно до пиццот), следовательно вы за двепиццот. Нынешнего статус-кво (ну тот что длится полтора) года для местной фракции не существует.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • andykom Member
    офлайн
    andykom Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #279269

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 14 декабря 2010 11:25
    Reader_p:

    andykom,

    уймитесь и отдыхайте пожалуйста в другой ветке, а?

    Не надо говорить что мне делать и я не скажу куда вам пойти

    а по существу нечего добавить?

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 декабря 2010 11:26
    audiofil:

    Коллега, документ с печатью говорил о сумме 1,8млн руб - доле, причитающейся из общей суммы подрядной организации. Несомненно, в той сумме есть и с/стоимость, но вот ее доля из той доли - неизвестна . Поэтому тот документ говорит не о с/стоимости, а о том, что она - гарантированно ниже - т.е. никак не 1000-1500-1800 и тп многократно рассказанные сказки.

    И об этом тот документ тоже не говорит.;)

    По тому документу СЕБЕСТОИМОСТЬ может быть как 400$, так и 1000$. :lol:

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 декабря 2010 11:28
    Трахтибидох:

    Судя по последним высказываниям Прокоповича о возможности дефолта и деноминации (странно, почему эти высказывания не показали по БТ:conf: :D ), он и люди, стоящие за ним, прекрасно понимают, что при текущем положении дел "попа" экономике придёт вне зависимости от того, будут выдавать льготные кредиты или нет. Поэтому они решили, что 1-2 триллиона ситуацию не спасут и просто набивают свои карманы. Ну и колинпапа их в этом поддерживает, тупо зацикленный на росте ВВП, а не на эффективности экономики.:roof:

    Мне кажется, что в период роста цен на недвижимость наша экономика работала также убого. Просто были внешние вливания денежных средств (пусть и в завуалированной форме). При этом, надо держать в уме, что те же дотации РФ имели своей целью не кормление голодающих братьев-белорусов, а лоббирование (пусть и не совсем удачное, наш кормчий оказался беспринципнее) своих интересов, в частности, приобретение крупных промышленных, банковских активов.

    В настоящий момент унылая действительность говори о том, что Кормчий останется у власти, и останется в большей степени из-за проявившейся поддержки РФ, только теперь можно предположить, что РФ будет бдительнее вливать деньги в экономику (вечером стулья - утром деньги). В принципе, почему бы не рассмотреть ситуацию, при которой экономика будет накачиваться определенными суммами вновь. Начали говорить о продаже РФ МАЗа, Белкалия, НПЗ и т.д.

    Подобная подпитка тоже может зафиксировать цены на жилье на том же текущем уровне.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 14 декабря 2010 11:28
    Reader_p:

    ГТО, нет, я консервативен

    Непохоже.

    Вы изрядно возбудились.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 14 декабря 2010 11:30

    andykom,

    а по существу нечего добавить?

    а вам ?

    ГТО,

    Непохоже.

    Вы изрядно возбудились.

    ни капельки.

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 декабря 2010 11:31
    Коллега:

    Arjuna:

    Странно В каком месте я вчера писал о неизбежном росте жилой недвижимости. Я писал, что уровень цен поддерживается льготным кредитованием, писал о том, что в настоящий момент объективных факторов, свидетельствующих о грядущей отмене такого льготного кредитования в перспективе ближайшего времени (например, год), не вижу. К чему это кривляние про засланных казачков, ожидающих по 2500 у.е. за 1 кв.м.?

    Ортодоксы поняли что вам с ними не по пути. Вас предупреждали.

    Я спокойно к этому отношусь. Каждый имеет право на свою позицию, а также на методы отстаивания своих позиций. Единственное, что "кривляния" немного раздражают. "Есть мысли - гуляй, нет мыслей - отдыхай". Смысл комментировать посты одного человека (в которых просто рассматриваются различные варианты сохранения того же льготного кредитования), чтобы сказать: "когда по 2500". Хотя о "по 2500" никто и не говорил.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 14 декабря 2010 11:34
    Reader_p:


    ни капельки.

    Оправдываться-лоховство.

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 14 декабря 2010 11:34

    Arjuna, ну вот и сошлись в мнениях повышалы и понижалы. Я думаю все согласны, что если будет подпитка (вливания РФ, распродажа предприятий) цены будут стоять или вяло расти, а если подпитки не будет цены будут падать.

    Теперь нужно спорить будет подпитка или нет. :)

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 декабря 2010 11:35 Редактировалось Arjuna, 2 раз(а).
    Трахтибидох:

    audiofil:

    Коллега, документ с печатью говорил о сумме 1,8млн руб - доле, причитающейся из общей суммы подрядной организации. Несомненно, в той сумме есть и с/стоимость, но вот ее доля из той доли - неизвестна . Поэтому тот документ говорит не о с/стоимости, а о том, что она - гарантированно ниже - т.е. никак не 1000-1500-1800 и тп многократно рассказанные сказки.

    И об этом тот документ тоже не говорит.;)

    По тому документу СЕБЕСТОИМОСТЬ может быть как 400$, так и 1000$. :lol:

    Любая смета, с синей печатью застройщика, прошедшая госстройэкспертизу, является реальной, но не доказывает себестоимость строительства :). Вопрос ведь не в том, что именно наличие скана бумажки является подтверждением себестоимости, а в том, что цифры в таких "бумажках" весьма разнятся. Вопрос в том, где найти "скан бумажки-себестоимости (оптимальной) с синей печатью" :)

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 14 декабря 2010 11:35

    ГТО, это было по теме про недвижимость?

  • Трахтибидох Senior Member
    офлайн
    Трахтибидох Senior Member

    993

    14 лет на сайте
    пользователь #184520

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 14 декабря 2010 11:36
    Arjuna:

    В настоящий момент унылая действительность говори о том, что Кормчий останется у власти, и останется в большей степени из-за проявившейся поддержки РФ, только теперь можно предположить, что РФ будет бдительнее вливать деньги в экономику (вечером стулья - утром деньги). В принципе, почему бы не рассмотреть ситуацию, при которой экономика будет накачиваться определенными суммами вновь. Начали говорить о продаже РФ МАЗа, Белкалия, НПЗ и т.д.

    Подобная подпитка тоже может зафиксировать цены на жилье на том же текущем уровне.

    Рассмотреть то можно. Не проблема. Если экономика Беларуси будет вновь накачиваться незаработанным баблом, если нашу страну будут кредитовать, если нам спишут долги и задорого купят наши предприятия, если валютные доходы населения будут расти, а траты на ТНП будут снижаться, если будут выдавать 1-3-5% кредиты, то Я СОГЛАСЕН - цены на жильё скорее всего будут расти. А если ко всему этому еще и объёмы строительства в Минске снизят вдвое, то ценник будет расти ОДНОЗНАЧНО.

    :)

    Одно но - этого не будет. К российским выборам 2012 года Беларусь будет окончательно "добита" экономическим давлением РФ. В показательных целях. Там ведь тоже надо мозги элехтарату промывать.:(

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 14 декабря 2010 11:36
    Arjuna:

    Трахтибидох:

    Судя по последним высказываниям Прокоповича о возможности дефолта и деноминации (странно, почему эти высказывания не показали по БТ:conf: :D ), он и люди, стоящие за ним, прекрасно понимают, что при текущем положении дел "попа" экономике придёт вне зависимости от того, будут выдавать льготные кредиты или нет. Поэтому они решили, что 1-2 триллиона ситуацию не спасут и просто набивают свои карманы. Ну и колинпапа их в этом поддерживает, тупо зацикленный на росте ВВП, а не на эффективности экономики.:roof:

    Мне кажется, что в период роста цен на недвижимость наша экономика работала также убого. Просто были внешние вливания денежных средств (пусть и в завуалированной форме). При этом, надо держать в уме, что те же дотации РФ имели своей целью не кормление голодающих братьев-белорусов, а лоббирование (пусть и не совсем удачное, наш кормчий оказался беспринципнее) своих интересов, в частности, приобретение крупных промышленных, банковских активов.

    В настоящий момент унылая действительность говори о том, что Кормчий останется у власти, и останется в большей степени из-за проявившейся поддержки РФ, только теперь можно предположить, что РФ будет бдительнее вливать деньги в экономику (вечером стулья - утром деньги). В принципе, почему бы не рассмотреть ситуацию, при которой экономика будет накачиваться определенными суммами вновь. Начали говорить о продаже РФ МАЗа, Белкалия, НПЗ и т.д.

    Подобная подпитка тоже может зафиксировать цены на жилье на том же текущем уровне.

    Я еще любят поговорить о мужикай и бабах.. а так же о шмотках и прочей ерунде. И что: завтра все и вся россияне скупят?

    Если вы поверхностно "плаваете", давайте эти ОБС и оставим при себе. Ваши посты сводятся к одному: "сегодня ночью выпал снег - я не вижу причин падения уенника, значит он будет расти - россияне все скупят - завтра будет дорого". Очень серьезный анализ сложившейся ситуации.

    Читайте классику, господа.
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 14 декабря 2010 11:37
    Дю(с)ельдорф:

    Arjuna, ну вот и сошлись в мнениях повышалы и понижалы. Я думаю все согласны, что если будет подпитка (вливания РФ, распродажа предприятий) цены будут стоять или вяло расти, а если подпитки не будет цены будут падать. Теперь нужно спорить будет подпитка или нет.

    Arjuna, кстати, вы теперь тоже "официально" повышала. Поздравляю :D

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 14 декабря 2010 11:39

    dojoarcher,

    Я еще любят поговорить о мужикай и бабах.. а так же о шмотках и прочей ерунде. И что: завтра все и вся россияне скупят?

    Если вы поверхностно "плаваете", давайте эти ОБС и оставим при себе. Ваши посты сводятся к одному: "сегодня ночью выпал снег - я не вижу причин падения уенника, значит он будет расти - россияне все скупят - завтра будет дорого". Очень серьезный анализ сложившейся ситуации.

    приобщите уже "тех кто плавает поверхностно" к самым глубинам тайного знания, которым вы обладаете

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 14 декабря 2010 11:40
    Коллега:

    Дю(с)ельдорф:

    Arjuna, ну вот и сошлись в мнениях повышалы и понижалы. Я думаю все согласны, что если будет подпитка (вливания РФ, распродажа предприятий) цены будут стоять или вяло расти, а если подпитки не будет цены будут падать. Теперь нужно спорить будет подпитка или нет.

    Arjuna, кстати, вы теперь тоже повышала. Поздравляю :D

    Ну что же, ничего страшного в этом не вижу. Главное, чтобы качество строительства соответствовало цене готового продукта, а также, чтобы существовала возможность у потенциальных покупателей такую недвижимость приобретать :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 14 декабря 2010 11:40
    Трахтибидох:

    audiofil :

    Коллега, документ с печатью говорил о сумме 1,8млн руб - доле, причитающейся из общей суммы подрядной организации. Несомненно, в той сумме есть и с/стоимость, но вот ее доля из той доли - неизвестна . Поэтому тот документ говорит не о с/стоимости, а о том, что она - гарантированно ниже - т.е. никак не 1000-1500-1800 и тп многократно рассказанные сказки.

    И об этом тот документ тоже не говорит.

    По тому документу СЕБЕСТОИМОСТЬ может быть как 400$, так и 1000$.

    Ваапчета - да. Хотя не совсем понятно, почему за те же деньги стройбаны не могут сами заняться организацией стройки ( отчисления подрядными организациями генподрядной - смешные на фоне тех - из договора 1,6 млн руб)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 14 декабря 2010 11:41
    Reader_p:

    ГТО, это было по теме про недвижимость?

    Тускло и уныло.

Тема закрыта