• Dimik1206 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dimik1206 Junior Member Автор темы

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #137545

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 апреля 2017 12:43

    Кто сталкивался, напишите пожалуйста свой опыт.
    Дому еще только 4 года, согласно Постановлению совета министров от 30.06.2011 года №875 гарантия от застройщика 5 лет. дом сдан в начале 13 года.
    Проблема такова, приехав из другого города в свою квартиру обнаружил мокрую стену между кухней и комнатой, вызвал аварийную, председателя Товарищества Собственников (ТС) и сантехника, соседей не подтопил. Внятно из вызванных ничего никто не сказал, предположили, что потекла одна из труб отопления (какая пока не понятно) которая находится в заливке стяжки, протекание не ручьем, но влажность хоть выжимай, отключили отопление, чтоб не залить соседей и на месяц снова было необходимо уехать, а после приезда (месяц не было) стенка покрылась плесенью, да и влажность полностью не ушла, мошка развелась.
    Заявление в ТС написал и акт залития составлен (уже после приезда), от ТС служебная записка передана застройщику, но от застройщика никакого ответа уже больше недели. Звонил общался, устно вообще отказываются от гарантии, мотивируя гарантией на 2 года и указом президента 396 от 2002 года, пока жду письменного ответа от застройщика, насколько говорит закон, у них есть 14 дней на ответ.
    может кто сталкивался с гарантией отопления и может поделиться опытом и нормативными актами, образцами документов, буду благодарен