Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S8 Black [G950F]

Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 8895, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июля 2017 18:08

    griptrip, согласен, но посмотрите фотовнимательно, на менее удачных фото видно, как они изначально пытаются дыбиться, и это маркетинговые фотки, в реальности через месяц наклейка может выглядеть абы как. Если бы она стоила ещё как и остальные 20$, то как бы и Бог с ней, а отдавать 50$ за красоту, которую лучше руками не трогать, что-то уже не сильно хочется.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 13 июля 2017 19:10 Редактировалось Erna, 6 раз(а).

    Поясните блондинке, если я покупаю в телефон интернет-магазине - какая при этом гарантия? Разница с велкомом/5-м элеметом с онлайнером сейчас 250р. А на сайте одного из магазинов черный вобще 1450 (https://agroup.by/catalog/mobilnye-telefony-samsung/samsung-galaxy-s8-black-/) но боюсь что в случае проблем ни замены ни ремонта мне не видать :( так ли это?

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

  • araratik Junior Member
    офлайн
    araratik Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1234796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 июля 2017 19:32
    Erna:

    Поясните блондинке, если я покупаю в телефон интернет-магазине - какая при этом гарантия? Разница с велкомом и 5-м элеметом на онлайнере сейчас 250р. А на сайте одного из магазинов черный вобще 1450 (https://agroup.by/catalog/mobilnye-telefony-samsung/samsung-galaxy-s8-black-/) но боюсь что в случае проблем ни замены ни ремонта мне не видать :( так ли это?

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

    Такая блондинка сходила и купила на Велкоме.

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 13 июля 2017 20:01

    т.е. лучше в велкоме? риск покупать у продованов реально есть?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июля 2017 21:06

    забрал свою восьмерку. А как на розовый дисплей проверял кто? в адаптивном режиме у меня все красиво, а вот в остальных оттенок чересчур теплый на мой взгляд.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • DeepHawk Senior Member
    офлайн
    DeepHawk Senior Member

    768

    20 лет на сайте
    пользователь #15777

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 13 июля 2017 21:10
    UnKind:

    забрал свою восьмерку. А как на розовый дисплей проверял кто? в адаптивном режиме у меня все красиво, а вот в остальных оттенок чересчур теплый на мой взгляд.

    Самое оно - плёночки снимать со смарта, только неделю назад тоже снимал :)
    Розовый по ходу реально программно вылечили, никакого розового оттенка не видел, смотрел несколько с8.
    По поводу теплого - да, но в адаптивном можно выставить баланс цвета как угодно.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июля 2017 21:15
    DeepHawk:

    UnKind:

    забрал свою восьмерку. А как на розовый дисплей проверял кто? в адаптивном режиме у меня все красиво, а вот в остальных оттенок чересчур теплый на мой взгляд.

    Самое оно - плёночки снимать со смарта, только неделю назад тоже снимал :)
    Розовый по ходу реально программно вылечили, никакого розового оттенка не видел, смотрел несколько с8.
    По поводу теплого - да, но в адаптивном можно выставить баланс цвета как угодно.

    ну мне тоже мои говорят, что розовых давно не видели, последние партии все ровные.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    DeepHawk:

    По поводу теплого - да, но в адаптивном можно выставить баланс цвета как угодно.

    я припоминаю, что и в S7 Edge все отличные от Адаптивного режима мне решительно не нравились. Поэтому видимо все нормально. Аметист сделали тоже, да из-за ливня не успели передать, заберу на следующей неделе, сравню, и коллега с S8+ завтра вроде будет в офисе, поковыряю его тоже по этим режимам.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • griptrip Junior Member
    офлайн
    griptrip Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #505124

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 июля 2017 21:21
    Erna:

    т.е. лучше в велкоме? риск покупать у продованов реально есть?

    Я думаю гарантия не в сц закончится ровно в момент передачи денег за тел. продавцу.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июля 2017 21:36
    Erna:

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

    Если СЦ не официальный, значит 100% аппарат не СТБ, а привозной серяк. Идут они к нам с Европы (1 сим) и с Гонконга (2 сим). Соответственно, гарантия на них распространяется только в своих регионах. В таком случае, продавцы дают купленные по 3$ гарантийные талоны сервиса типа Мобилайф, где конечно же не заинтересованы в оказании услуг за свой счёт, и тем более никто не станет заботиться о лояльности покупателя и менять к примеру "розовый" дисплей.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • griptrip Junior Member
    офлайн
    griptrip Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #505124

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 июля 2017 21:52
    UnKind:

    Erna:

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

    Если СЦ не официальный, значит 100% аппарат не СТБ, а привозной серяк. Идут они к нам с Европы (1 сим) и с Гонконга (2 сим). Соответственно, гарантия на них распространяется только в своих регионах. В таком случае, продавцы дают купленные по 3$ гарантийные талоны сервиса типа Мобилайф, где конечно же не заинтересованы в оказании услуг за свой счёт, и тем более никто не станет заботиться о лояльности покупателя и менять к примеру "розовый" дисплей.

    Мне один продавец сказал что проблем не будет, по гарантии все починят, даже разбитый экран это гарантийный случай.....вот тут я напрягся)))))!!! И что-то западозрил)))

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 13 июля 2017 22:41
    griptrip:

    UnKind:

    Erna:

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

    Если СЦ не официальный, значит 100% аппарат не СТБ, а привозной серяк. Идут они к нам с Европы (1 сим) и с Гонконга (2 сим). Соответственно, гарантия на них распространяется только в своих регионах. В таком случае, продавцы дают купленные по 3$ гарантийные талоны сервиса типа Мобилайф, где конечно же не заинтересованы в оказании услуг за свой счёт, и тем более никто не станет заботиться о лояльности покупателя и менять к примеру "розовый" дисплей.

    Мне один продавец сказал что проблем не будет, по гарантии все починят, даже разбитый экран это гарантийный случай.....вот тут я напрягся)))))!!! И что-то западозрил)))

    ну а что им еще говорить?))
    Они и сервис 2 разных государства, которые в случае чего, будут катить бочки друг на друга, лишь бы не решать вопрос, который официалы бы решили на раз.
    Поэтому я серый товар последние годы стараюсь обходить стороной, так как надежность техники в последнее десятилетие упала.

    Потестил только что наушники, этот вопрос меня волновал, так как хорошие затычки я люблю, и у самого дома 3шт лежит.
    Включил новый альбом Enigma во FLAC и на примере одного трека начал слушать...5 секунд хватило чтобы понять, что резинки надо по больше, переставил, стало намного лучше, появился вакуум, появились басы и объем, но... наушники так себе.
    Сравнивал я со своими основными наушниками Xiaomi, которые гибридные, причем не последней модели, и стоят на сегодня которые 17.99$
    https://goo.gl/C5fSPX
    Звук в них более объемный, бас более глубокий, единственное, чуть более глуховато они играют. Комплектные в свою очередь играют чуть прозрачнее, но объема меньше, басы менее глубокие, и как-то более скучно они звучат, плюс менее удобно сидят в ушах.
    Хотя конечно, для комплектных наушников - это прорыв. Но сотку баксов в рознице я бы за них никогда в жизни не отдал.
    Сейчас у Сяоми новая модель наушников готовиться за 42$, где надо будет отослать фото ушной раковины через приложение, и для тебя выплавят уникальные резинки. Думаю что будут они еще лучше.

    Добавлено спустя 29 минут 15 секунд

    кто-нибудь пользуется быстрой беспроводной зарядкой? У меня телефон пишет просто "беспроводная зарядка", хотя s7 edge писал "быстрая беспроводная зарядка".

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • griptrip Junior Member
    офлайн
    griptrip Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #505124

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 июля 2017 23:44
    UnKind:

    griptrip:

    UnKind:

    Erna:

    P.S. спросила в одном из магазинов у менеджера - он говорит гарантия не от самсунговского СЦ, и в сервис сама на тест я завезти не смогу - только через них, а меня мучает паранойя что СЦ у них прикормленый и в случае чего фиг чего добьешься, бегай потом с независимыми экспертизами и прочими судами, лучше уже сразу переплатить...

    Если СЦ не официальный, значит 100% аппарат не СТБ, а привозной серяк. Идут они к нам с Европы (1 сим) и с Гонконга (2 сим). Соответственно, гарантия на них распространяется только в своих регионах. В таком случае, продавцы дают купленные по 3$ гарантийные талоны сервиса типа Мобилайф, где конечно же не заинтересованы в оказании услуг за свой счёт, и тем более никто не станет заботиться о лояльности покупателя и менять к примеру "розовый" дисплей.

    Мне один продавец сказал что проблем не будет, по гарантии все починят, даже разбитый экран это гарантийный случай.....вот тут я напрягся)))))!!! И что-то западозрил)))

    ну а что им еще говорить?))
    Они и сервис 2 разных государства, которые в случае чего, будут катить бочки друг на друга, лишь бы не решать вопрос, который официалы бы решили на раз.
    Поэтому я серый товар последние годы стараюсь обходить стороной, так как надежность техники в последнее десятилетие упала.

    Потестил только что наушники, этот вопрос меня волновал, так как хорошие затычки я люблю, и у самого дома 3шт лежит.
    Включил новый альбом Enigma во FLAC и на примере одного трека начал слушать...5 секунд хватило чтобы понять, что резинки надо по больше, переставил, стало намного лучше, появился вакуум, появились басы и объем, но... наушники так себе.
    Сравнивал я со своими основными наушниками Xiaomi, которые гибридные, причем не последней модели, и стоят на сегодня которые 17.99$
    https://goo.gl/C5fSPX
    Звук в них более объемный, бас более глубокий, единственное, чуть более глуховато они играют. Комплектные в свою очередь играют чуть прозрачнее, но объема меньше, басы менее глубокие, и как-то более скучно они звучат, плюс менее удобно сидят в ушах.
    Хотя конечно, для комплектных наушников - это прорыв. Но сотку баксов в рознице я бы за них никогда в жизни не отдал.
    Сейчас у Сяоми новая модель наушников готовиться за 42$, где надо будет отослать фото ушной раковины через приложение, и для тебя выплавят уникальные резинки. Думаю что будут они еще лучше.

    Добавлено спустя 29 минут 15 секунд

    кто-нибудь пользуется быстрой беспроводной зарядкой? У меня телефон пишет просто "беспроводная зарядка", хотя s7 edge писал "быстрая беспроводная зарядка".

    Я уже давно ей не пользовался, мне показалось что быстрее по проводу заряжается.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 14 июля 2017 00:20 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    Пришла моя наклейка Black Croco от Glueskin. Только что наклеил. Правда, у меня S8+.
    Вкратце вот так:

    Что нравится:
    - Внешний вид. Красиво, строго и дорого.
    Даже лучше, чем ожидал.

    Что не нравится:
    - Запах. Пока что клея, а не кожи. Надеюсь, второе через пару дней возьмёт верх над первым, когда первое испарится.
    - Края чувствуются рукой, теперь нет ощущения идеально вылизанного морем галечного камня.

    Что не ожидал (и это не нравится) :
    - Тактильные ощущения. Практически так же скользко, как и без неё. Думал, что грип сильно улучшится, ан нет. К слову, сейчас не жарко и у меня очень сухие ладони. Возможно, в жару при влажных грип возрастет.

    Ещё что:
    - Первый раз в жизни что-то самостоятельно клеил на телефон, обычно это делал проверенный спец при крупном магазине аксессуаров за денежку. Без рукожопства не обошлось: где камера, датчики и вспышка все практически идеально, а вот по краям, где рамка, с одной стороны примерно на 2 мм сильнее залазит на загиб рамки, чем на второй, то есть конкретный перекос имеет место быть. Забил, оставил так, как есть, это ничему не мешает. Итак немного отклеивал её после первой проклейки, но наклеилось ровно также.

    Итого: в целом доволен, но немного меньше, чем думал. Время покажет, всё таки сабж не из дешёвых и с пересылкой мне обошлось в 1290 росс.рублей.
    Я люблю иногда гейминг в тяжёлые игры и очень надеюсь, что хоть теплоотводящий задний корпус закрыт наклейкой, но жариться корпус под ней не будет. Пока что могу сказать, что S8+ очень холодный аппарат, благо 10нм процесс - это не пустой маркетинг.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июля 2017 00:32 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    prozakvizaq:

    - Края чувствуются рукой,

    позже они немного сгладятся

    prozakvizaq:

    Практически так же скользко, как и без неё

    матовую брали или глянцевую?

    prozakvizaq:

    с одной стороны примерно на 2 мм сильнее залазит на загиб рамки

    у меня так было с S7 Edge, я тоже немного кривовато наклеел, теперь буду предельно внимателен, только толку с внимательности, если руки из жопы.

    Поменял тему на "Андройд О", с темным меню, стало "как дома", все таки не мешало бы самсунгу запустить собственный вариант стокового лаунчера, но с черным фоном, а не белым. Не понимаю, двигать в массы амолед дисплей, и не давать ему черного режима, когда его энергоэффективность раскрывается во всей красе. :-? Приходиться вечно допиливать самому.
    Вопрос, в S7 Edge можно было включить настройку, чтобы обоина шевелилась под иконками, как в айфоне, тут я что-то этой фишки не нахожу, а это единственное, что мне нравится в айфонах, и приятно было видеть эту спертую фишку в Андройде :)
    нашёл

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 14 июля 2017 00:50

    UnKind, Скорее всего это матовая. Вот такая
    https://glueskin.ru/catalog/nakleyki/nakleyki-iz-kozhi/dlya-samsu ... xy-s8-plus

    Не знаю, как здесь прикреплять фото. Завтра залью фотки на dropmefiles, если интересно.

    Да, вроде, верх ровно клеился, а потом уже в приклеенном виде увидел конкретный перекос на рамке. Можно её отклеить и заново постараться, но реально - это ничему не мешает. Пора "гасить" в себе перфекциониста :)

    Никогда в жизни не ставил сторонние иконки. За все годы... Делал рут, убивал рекламу, ставил всегда реактивный Nova Launcher, менял весь встроенный софт на свой, но только не иконки. А 2 дня назад увидел иконки Berlin Icon Pack и просто не могу оторвать глаза, установив их.
    Они, вкупе с тёмной обоиной и тёмной темой оформления (High Contrast Theme) + c этой наклейкой сделали мой девайс просто уберстильным. Имхо, конечно...
    Как же давно я сам ждал возможности использования тёмной, даже чёрной темы.. ммм

    Я точно не помню про шевелящиеся обои, но, по-моему, что-то такое было. То ли динамичные обои это называлось, то ли как.. . Я это сразу отключил, поскольку подумал, что это может быть источником немного повышенного энергопотребления.

  • Erna Senior Member
    офлайн
    Erna Senior Member

    1444

    16 лет на сайте
    пользователь #123990

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 14 июля 2017 09:40

    Всем спасибо, передумала у продаванов брать :) буду брать или в велкоме иля в пятом элементе

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июля 2017 10:21
    prozakvizaq:

    А 2 дня назад увидел иконки Berlin Icon Pack и просто не могу оторвать глаза,

    не могу найти по названию, точно так называются?

    prozakvizaq:

    Они, вкупе с тёмной обоиной и тёмной темой оформления (High Contrast Theme)

    не плохая тема, поставил себе потестить.

    prozakvizaq:

    Как же давно я сам ждал возможности использования тёмной, даже чёрной темы.. ммм

    я все аппараты всегда перевожу на темную тему, началось это после того, как я год попользовался стильным и строгим HTC ONE M7, в котором на тот момент был просто отличный лаунчер, серо-черно-белый, когда все лепили вырвиглазные и пестрые поделки.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Cryoo Junior Member
    офлайн
    Cryoo Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #515362

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 июля 2017 10:55 Редактировалось Cryoo, 1 раз.

    UnKind, можете скинуть в личку продавца у которого брали, хочу присоединиться к армии S8

    "Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие."
  • DeepHawk Senior Member
    офлайн
    DeepHawk Senior Member

    768

    20 лет на сайте
    пользователь #15777

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 июля 2017 11:08
    UnKind:

    не могу найти по названию, точно так называются?

    Я думаю имеется ввиду набор иконок из Google Play, а не из Samsung Themes:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.memscape.iconshowcase.Berlin

    Симпатичные иконки, с Nova Launcher действительно смотрятся супер.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 июля 2017 11:13
    Cryoo:

    UnKind, можете скинуть в личку продавца у которого брали, хочу присоединиться к армии S8

    это не в рознице предложение было, а у партнеров в опте.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    DeepHawk:

    UnKind:

    не могу найти по названию, точно так называются?

    Я думаю имеется ввиду набор иконок из Google Play, а не из Samsung Themes:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.memscape.iconshowcase.Berlin

    Симпатичные иконки, с Nova Launcher действительно смотрятся супер.

    немного не мой формат, я минимал больше люблю. На сегодня мне больше всего нравится оригинальный гугловский набор иконок. Глаз не режет и нарисовано симпатично.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.