Ответить
  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 сентября 2010 09:59

    Поговорим, Березовчане о Березовке!

    Поколение — общность каких-то объектов (людей, животных, растений, иногда даже неодушевлённых предметов) по длине цепи непосредственных предков до некоторого родоначальника (группы таковых); или же по времени рождения (Векипедия).

  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 сентября 2010 12:15

    Я сам из поколения 90-х. Последних три класса - в 90-х. Армия, институт, даже работа на доблестном заводе в них, в 90-х. Сложное время было для Березовки, да и вообще. Но было в нём, времени этом, ЧТО ТО... и воспоминания остались. А воспоминаний много, всё больше хорошие. А ЧТО Берёзовка сейчас, кто в ней живет(понятно люди), чем она дышит и т.д.?

    Честно говоря больно за родной город, в котором вырос, где живут родители, куда хочется приезжать... Люблю БЕРЕЗОВКУ!!!!!!!!!

    Вопрос: Почему большая часть моего поколения, и не только, уехали из НАШЕГО ГОРОДА и предпочитают не жить в нем, а только лишь приезжать в гости, к родителям, или просто отдохнуть, встретиться с друзьями, вспомнить молодость? Я думаю ответ на этот вопрос у всех будет приблизительно одинаковым. Посмотрим.

    Надеюсь столь ностальгическое начало не отобьет охоту к диалогу. Пишите. Предлагайте свои темы к обсуждению. А пока... ПОКА!!!

    С уважением, sergeyneman!

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 сентября 2010 20:09 Редактировалось nina_pro_1979, 2 раз(а).

    :)

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 сентября 2010 20:20 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    Вопрос: Почему большая часть моего поколения, и не только, уехали из НАШЕГО ГОРОДА и предпочитают не жить в нем, а только лишь приезжать в гости, к родителям, или просто отдохнуть, встретиться с друзьями, вспомнить молодость? Я думаю ответ на этот вопрос у всех будет приблизительно одинаковым. Посмотрим.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 сентября 2010 20:27 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    По той, где детство, где супердискотеки в дк с зубковым,где первая любовь, где много друзей, где куришь тайком за дк,где УПК на заводе(самый любимый день недели),где лучший курорт -это массовое, где тебя встречает старое красивое здание из жёлтого кирпича, а не розовенькое))))и

  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 сентября 2010 11:32

    А еще дискотеки на танцплощадке, концерты СТОЛЛЕ на ступенях ДК, ежедневные походы в кинотеатр - 1-е три ряда, семечки, пиво, и не важно какой фильм. А потом еще Березка под зонтами, купалле на Корзючке до утра, мотоциклы без глушителей с задраными задами и т.д.

  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 сентября 2010 12:46

    где супердискотеки в дк с зубковым

    Я чуть постарше буду, поэтому дискотеки были с Лебедевичем. И скажу вам дискотеки были супер!!!!! Лебедевичу Вите привет!!!

    Помните медляки, рок н ролл, и вот эта вот фишка в конце, гимн поколения Березовки 90-х, в самом финале дискотеки - Electric Light Orchestra с песней So Serious. А? Я думаю все помнят.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 сентября 2010 14:10 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    а детстве...

  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 сентября 2010 15:05

    медленно умирали от ржавчины лодочки и чёртово колесо...

    Да обидно. А мы еще успели покататься и на лодочках, и на колесе, но больше всего нравились коробочки в виде клеток. Всегда было ощущение, что она оторвется и приземлится в районе каруселей)))).

    Помнится я даже участвовал в соревнованиях по биатлону за цех обработки. Мы тогда 2-е место заняли. Интересно, а сейчас подобные соревнования проводятся? Вот и вопрос.

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 сентября 2010 17:08 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    Ти

  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 сентября 2010 17:19 Редактировалось nina_pro_1979, 1 раз.

    :cry:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10249

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10249
    # 29 сентября 2010 06:50

    Извините, а если не секрет - где располагается этот чудный город Березовка?

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 29 сентября 2010 09:50

    а если не секрет - где располагается этот чудный город Березовка?

    Это вроде как ехать из Лиды в сторону Новогрудка, где стекольный завод "Неман", гродненская область.

    А может ещё где есть :conf:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • nina_pro_1979 Senior Member
    офлайн
    nina_pro_1979 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #309560

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 29 сентября 2010 11:38

    Точно...там, где стеклозавод "Неман". А вы там бывали?

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 29 сентября 2010 17:37

    А вы там бывали?

    Проезжал мимо, раз 10 точно. Всегда есть голосующие от Лиды, а в сторону Новогрудка - никогда не видел

    На стекле - один раз был.

    Ещё был на льно заводе и сан-вет-утиль заводе (или как его правильно, жуткое место, и вонючее :( )

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 6 октября 2010 12:47

    Да, дискотека Виктора Лебедевича была супер, да и Зубков с Яшей тож ничаво крутили. Была еще Божена на Ресепшене или просто на входе...:super:

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 6 октября 2010 12:48

    А дискотека, не помню название, возле ментовки и спутника, мот кто подскажет как она величалась?

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 октября 2010 21:42

    А дискотека, не помню название, возле ментовки и спутника, мот кто подскажет как она величалась?

    Да ни как не величалась. Просто дискотека, или дискач в ДК. Она там по субботам и воскресениям была. В будни можно было еще потанчить на школьных дискотеках(совершенно бесплатно), но не безопасно, впрочем как и в ДК. У каждой школы свой "дискотечный" день был. Вот и ходили по очереди. Зато почти всю неделю по вечерам при деле были. Я сам в 10 и 11 классах дискотеки в 3-й школе вел. Славное было время. Дома кассеты собираешь у всех друзей-приятелей, отматываешь на нужную композицию, а потом на дискотеке крутишь. А закончится запас песенок, кассету на карандаш и погнал мотать. Не то что сейчас компьютеры, МР3... Скучно))) Ну в общем есть что вспомнить.

  • Sharapov Senior Member
    офлайн
    Sharapov Senior Member

    32065

    15 лет на сайте
    пользователь #135915

    Профиль
    Написать сообщение

    32065
    # 7 октября 2010 08:55

    sergeyneman, НЕт ДК это ДК, а вот одноэтажное зданіе, между ДК и спутником, там совсем недолго была кафе и диско, вроде как МАКС Радченко крутил, просто название не могу вспомнить

    Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат. Может он копил ...три месяца?
  • sergeyneman Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sergeyneman Neophyte Poster Автор темы

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #287030

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 октября 2010 20:52

    Неа не помню. Помню просто называли "столовка". Это же столовая бывшая. Да там одно время было что то вроде бара и музыку крутили, танчили. Но что то не припоминаю чтоб там Макс Радченко что то крутил. А время то приблизно какое было, не вспомнишь? Года наверно 99-2001?

    Хотя может быть и был МАКС??? Кстати я с МАКСОМ в школьные годы в Доме пионеров в ансамбеле играл, во как. Даже три концерта дали: В ДК, 1-й школе и 2-й. Так разминались... А дальше не сложилось. Кто куда. Но вспомнить, опять же, есть что.

    Вопрос: В 1991 году, летом(акурат перед развалом союза ССР), от завода была организована поездка по Краснодарскому краю. Группа из 20-25 человек и 3 воспитателя. Многие в той поездке били моими одноклассниками. Я тоже участие в ней принимал. Запомнилось это путешествие, я вам скажу, на всю жизнь!!! Так вот, может кто откликнется. Знаю фотки были, да вот у меня нет. Честно говоря момент фотографирования я пропустил(на рыбу охотились), вот и не осталось ни чего на память. Только воспоминания.( Хотя надо по одноклассникам то и поспрашать?. Может у кого и есть что.) Но все таки. Там же много народу было. Всех сейчас и не припомнишь.