Ответить
  • Алексей2003 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club Автор темы

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 6 мая 2004 10:52

    Т.е. езжу на работу и с работы по проспекту Скорины на институт Культуры и обратно и регулярно вижу групповые столкновения на участке от цирка до памятника Победы... После светофора где центральный вход в парк Горького и до выезда на круг, где памятник Победы... Очень часто на второй и третей полосах по 2-3-4 машины стоят гармошкой...

    Может место заколдованное? Вроде и светофор есть и обзор вперед и ясно что кольцо впереди и надо пропускать машины, едущие по кольцу, а все равно летят почему-то... И ессно что в образовавшейся пробке впереди стоящие машины стоят вплотную к друг другу- вот и получается групповуха... Но это нужно быть или сильно тупым или сильно слепым чтобы на такой скорости ехать и бить в зад машину чтобы она по инерции побила еще парочку... Вот и сегодня один умник с буквой "У" на заднем стекле порадовал других водителей...

    Что вы об этом думаете?

  • KLEV Member
    офлайн
    KLEV Member

    414

    20 лет на сайте
    пользователь #11028

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 мая 2004 10:59

    весна,моча в башке скапливается.

    летчиков развелось - мама не горюй.

    опять же девки в коротких юбках повылазили:o:o:o:D

    Хотите превратить обычный бензин в авиационное топливо? залейте его в BMW! А хотите превратить в ракетное?Слейте авиационное топливо из BMW и перелейте в HONDA !!!
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 6 мая 2004 11:02

    На Бангалор таже история :)

    мир, дружба, жвачка
  • Uzver Senior Member
    офлайн
    Uzver Senior Member

    1104

    21 год на сайте
    пользователь #4210

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 6 мая 2004 11:04

    Вчера мужик на добитой 80-ке чуть девку не снес на пешеходном этом, оттормозился уже за пешеходным, причем все это на явно горящий красный! жаль гаевого не было..

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 6 мая 2004 11:11

    Разгон там класный с горочки, а мост это перегиб, мот поэтому? Вчера с другой строны пл. Победы видел тройную гармошку.

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 6 мая 2004 12:13

    Раздваивается внимание - смотреть надо на зад впереди стоящего авто и едущего по кольцу - дистанции мизерные - вот и стукаются - сам часто бываю на грани. Но выработал тактику - пока есть авто спереди - смотрю только на него - как только стою первым - начинаю смотреть влево - скорость немного снижается - зато безопасность выигрывает!

    Баляць маи крылля!
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4544

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4544
    # 6 мая 2004 12:37
    zmiter:

    Раздваивается внимание - смотреть надо на зад впереди стоящего авто и едущего по кольцу - дистанции мизерные - вот и стукаются - сам часто бываю на грани. Но выработал тактику - пока есть авто спереди - смотрю только на него - как только стою первым - начинаю смотреть влево - скорость немного снижается - зато безопасность выигрывает!

    МУДРО! :rotate:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 6 мая 2004 12:59

    zmiter,

    выработал тактику - пока есть авто спереди - смотрю только на него - как только стою первым - начинаю смотреть влево

    так делают все разумные люди, да и в автошколах так учат. Так что копирайт не твой :wink:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 6 мая 2004 13:08

    А ещё с крайнего левого ряда на кругу народ всё стремится ломануться вправо на съезд... :molotok:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • half_litre Member
    офлайн
    half_litre Member

    420

    21 год на сайте
    пользователь #4866

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 мая 2004 13:13

    как только стою первым - начинаю смотреть влево

    Пока ты смотришь налево кто-нибудь с соседнего ряда обогнет и встанет спереди.

    Ты ему в зад - угадай кто будет виноват ?!

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 6 мая 2004 13:16

    half_litre, если ты остановишься у разметки "уступи дорогу" - никто перед тобой уже не станет. Если раньше - сам лопух.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 6 мая 2004 13:19
    krum:

    half_litre, если ты остановишься у разметки "уступи дорогу" - никто перед тобой уже не станет. Если раньше - сам лопух.

    Мы в одном и том же Минске живём?

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 мая 2004 13:33

    krum, становятся, если ты не сопротивляешься, подкатом вперед, например. Таких 3,14даров хватает. При этом у каждого мысли по отношению к впереди стоящему: "ну что ж ты тупишь, ну давай быстрее, пошел-пошел, а , мля, опять пропускает". Поэтому и объезжают. Бывает, что на самом деле проще объехать, чем стоять 10 мин.

    Но становясь перед кем-то не стоит забывать и о том, что не только у тебя мощная тачка. У кого-то на главной может быть и помощнее, и гонору может быть побольше, и кому-то надо более срочно, чем тебе.

    Нихт капитулирен
  • Алексей2003 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club Автор темы

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 6 мая 2004 13:36 Редактировалось Алексей2003, 1 раз.

    Чего смотреть налево, когда впереди тебя стоят с пяток машин...

    Какой в этом прок? В том то и дело что больше бьют не перед самым кольцом ( мол налево засмотрелся ), а именно ближе к середине между светофором и кольцом... Получается летят с дури и не успевают затормозить перед пробкой, но отлично же читается скорость впереди едущих ТС или вообще стоящих... Вот это и удивляет... Кста вполне возможно что с горочки берут разгон, полос впереди много, так что препятствий спереди вплоть до кольца нет-скорость набирается, внимание притупляется и тормозить начинают поздно... Вот итог...

    Как-то перед НГ тоже был случай:

    Стояли с другой стороны Площади Победы, чем где я писал раньше...

    Передо мной еще 2 машины пропускали круговых... Один проехал, а второй сместился на метра 3 на место первой машины, тк вслед за первым въехать на круг не успевал. Я тоже с места проехал те же 3 метра и стал за ним... И мне в зад стукнулась машина с двумя диффчонками... Выхожу значит, а эти :molotok: мне еще и говорят, мол чего стал, ехать надо было... Я чуть в осадок не выпал... Куда ехать? В зад передней машине? Они говорят: Значит ему надо было ехать! Ни здрасте, ни досвидания... На бампере лишь царапина была, разбираться не стали... Тронуться с места и проехать 3 метра вперед и на скорости 2-3 км в час еще умудриться врезаться в зад передней машине это надо быть настоящими профи... Может губы подводила? :bazar: Вот таких кадров на дорогах тьма...

  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 6 мая 2004 13:42

    Алексей2003, не только девок, но и пионэров и пинсионэрофф. Хоть бы фару им разбил на прощание, в образовательных целях.:wink:

    Нихт капитулирен
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 6 мая 2004 13:46

    как только стою первым - начинаю смотреть влево

    Обычно в зеркало смотрю, что бы сзади не попался "смотрящимй в лево", дабы успеть выехать чутка вперёд при необходимости:)

  • Алексей2003 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club Автор темы

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 6 мая 2004 14:05

    dimonlexx, да у диффчонок крышу сносит в экстремальных ситуациях и их реакция непредсказуема... Но на счет фары я не подумал... В следующий раз обязательно разобью и еще лобовое стекло впридачу и кувалдой пройдусь по кузову для профилактики и шины пробью...:D

    Было дело, диффчонка на мерсе 300D 124 кузов мне в зад все той же мазды въехала... Я на перекрестке затормозил, а она видимо на красный думала за мной проскочить или на папиной машине с таким движком тормозной путь не рассчитала, хз, дык когда я вышел, она в оцепенении минуты 2 сидела с открытым ртом... Пока ее папашка не расстормошил и пока я ментов вызывал, она убежала, а папашка за руль перескочил... И типа он за рулем ехал и я его подрезал.... :tongue:

    Но ему не повезло, тк ехал я с подружкой, а она знала эту девченку, тк учились в одном универе... Но сущность человеческая в таких ситуациях проявляется как нельзя лучше... :puke:

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1548

    21 год на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 6 мая 2004 14:46
    zmiter:

    Раздваивается внимание - смотреть надо на зад впереди стоящего авто и едущего по кольцу - дистанции мизерные - вот и стукаются - сам часто бываю на грани. Но выработал тактику - пока есть авто спереди - смотрю только на него - как только стою первым - начинаю смотреть влево - скорость немного снижается - зато безопасность выигрывает!

    Полностью согласен про внимание.

    Самый правильный подход по проезду кольца. Тока тада, когда перед тобой никого нет, смотрю влево.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7687

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7687
    # 6 мая 2004 22:32

    Есть ИМХО - на АКПП значительно выше безопасность - я б сказал процентов на 50 - примерно столько тратишь внимания+времени на работу с ручной. Могу сравнивать - две одинаковых машины - на одной автомат - на другой ручная. И не надо - что трудно привыкнуть ездить после автомата - много времени прошло!

    Баляць маи крылля!
  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 6 мая 2004 23:24

    "почему на Площади Победы постоянно происходят ДТП?"

    да потому как и везде: где-то чё-то не заметил, где-то допустил ошибку...

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека