Ответить
  • natali0812 MemberАвтор темы
    офлайн
    natali0812 Member Автор темы

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 сентября 2010 16:38

    После рождения второго ребенка волосы стали ломкими и очень секутся. И так уже 2 года. Говорят, что стрижка горячими ножницами избавляет от этой проблемы. Может кто-то делал эту процедуру и может подсказать где именно.

  • Stylish_Way Junior Member
    офлайн
    Stylish_Way Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #309658

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 сентября 2010 21:46

    Горячие ножницы не укрепляют волосы, а лишь запаивают кончики, и сечься по всей длинне они будут по прежнему...

    К тому же "раз и навсегда" запаять кончики не удастся и придется по прежнему регулярно стричься...

    В Минске это стоит от 60 тысяч

    Мне кажется дорогое удовольствие за сомнительный результат...

    Лучше потратить эти деньги на лечение самих волос (маски массаж масла ампулы)

    Мир прекрасен! Присмотритесь внимательнее!
  • Karmanovich Neophyte Poster
    офлайн
    Karmanovich Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #314597

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 октября 2010 23:08

    я слышала что это очень вредно... и специалистов которые действительно умеют это делать очень мало!

  • natali0812 MemberАвтор темы
    офлайн
    natali0812 Member Автор темы

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 октября 2010 13:51
    Karmanovich:

    я слышала что это очень вредно... и специалистов которые действительно умеют это делать очень мало!

    Ну насчет вредности это врят ли. Я наоборот читала статью, что из всего существующего эта процедура самая безвредная. Просто запаивается кончик волоса, чтобы не расслаивался. Ну чтобы был результат нужно хотя бы раза 3-4 подстричся. Вот только знать бы, где это делают на профессиональном уровне.:conf:

  • IrinaIrina Neophyte Poster
    офлайн
    IrinaIrina Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #317199

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2010 14:04 Редактировалось IrinaIrina, 1 раз.

    ////

  • ira_lynx Senior Member
    офлайн
    ira_lynx Senior Member

    1333

    14 лет на сайте
    пользователь #182723

    Профиль
    Написать сообщение

    1333
    # 16 октября 2010 22:21

    В центре "Корона" делают + маску для красоты волос потом :) (не путать с гипермаркетом!)

    <br />
  • Stylish_Way Junior Member
    офлайн
    Stylish_Way Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #309658

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 18 октября 2010 11:56

    уж очень сомнительно что это может быть вредно

    При неправильном использовании для волос могут оказаться вредными и фен и плойка и шампунь и даже обычная расческа...

    Но в целом вы правы, для "лечения" волос термоножницы бесполезны.

    Они нужны для запаивания кончиков ЗДОРОВЫХ волос.

    Так как даже самые здоровые волосы с определенной длинны все же начинают сечься на кончиках...

    В этой же теме речь идет о ломкости по всей длинне...

    Мир прекрасен! Присмотритесь внимательнее!
  • natali0812 MemberАвтор темы
    офлайн
    natali0812 Member Автор темы

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #275208

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 октября 2010 13:43

    термозащита при укладке

    А можно подробнее о термозащите. Что за она? Просто волосы сушу через день (пока дома с ребенком), возможно это тоже послужило причиной ломкости. Заранее спасибо.:)

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    14 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 26 октября 2010 19:21

    мне термострижка не помогла. лучше постоянно, раз в 3-4 недели подравнивать кончики в парикмахерской (если нужно сохранить длину, то срезают всего по 0,5 - 1 см), + хорошее питание с витаминами. + бальзамы и средства типа "силоикон для кончиков волос", и т.п. Волосы сушить холодным феном, мыть не чаще 2 раз в неделю. сейчас (после 5-6 месяцев ухода) секущихся кончиков не видно

  • JuliaMZ Member
    офлайн
    JuliaMZ Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #80634

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 10 ноября 2010 17:16

    Термострижка - один их способов ухода за волосами. Не стоит забывать, что помимо термо стрижки нужно делать РЕГУЛЯРНО весь уход! Это очень важно. Запомните чудес не бывает, только регулярный труд, кропотливость и денюжки, помогут вам справится со своими волосами.С первой стрижки результата нет, он виден после 3-4 раза. Мне очень понравилось. Маски в Короне отличные, после термострижки эффект маски улучшается в разы. Мне тут не понятно по поводу того, что услуга дорогая, дороже, чем обычная стрижка, но не существенно, если вы, простите не в подворотне стрижетесь:).

  • blond_s Senior Member
    офлайн
    blond_s Senior Member

    6277

    13 лет на сайте
    пользователь #317624

    Профиль
    Написать сообщение

    6277
    # 10 ноября 2010 17:28
    Stylish_Way:


    В Минске это стоит от 60 тысяч

    Мне кажется дорогое удовольствие за сомнительный результат...

    Я бы не сказала, что это дорого. В салоне я отдаю 50 тыс просто за подстригание кончиков.

    Я ещё не самая добрая... но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!!!
  • Натанди Junior Member
    офлайн
    Натанди Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #330918

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 ноября 2010 18:09

    Секущиеся волосы – это, наверное, одна из самых страшных фраз для женщины. Ведь такая проблема может испортить вид даже самых красивых и ухоженных волос. Но не надо отчаиваться! Ведь современная косметология, а также проверенные временем рецепты могут помочь вам исправить эту ситуацию.

    Почему секутся волосы?

    Во-первых, это может быть слишком интенсивная сушка феном, чрезмерное окрашивание или химическая завивка. Другая распространенная причина того, что секутся волосы – это нехватка витаминов. Ну и наконец это слишком большая длина волос, которая в сочетании с их природной тонкостью приводит к тому, что волосы рвутся, обламываются, а в результате появляются секущиеся кончики волос.

    Самое главное правило для секущихся волос – это регулярное (не реже 1 раза в 2 месяца) подравнивание кончиков. Если это не помогает, можно попробовать термострижку. Смысл ее в том, что конец волос как бы запаивается и перестает сечься. Эффект будет заметен через 2 – 3 процедуры.

    Я например делаю термострижку в Галереи красоты у парикмахера Ани, классный мастер и человек положительный всегда какие то новые идеи)))

    А можно подробнее о термозащите. Что за она? Просто волосы сушу через день (пока дома с ребенком), возможно это тоже послужило причиной ломкости. Заранее спасибо.

    вообще термозащита необходима когда вы сушите волосы феном или укладываетесь плойкой. Это просто защита наших волос от воздействия тепла, что бы он не превращался в мочалку, но и с первого раза вы не чего не увидеть, ей надо пользоваться постаянно)

  • Allva Member
    офлайн
    Allva Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #263145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 ноября 2010 00:25
  • Allva Member
    офлайн
    Allva Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #263145

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 ноября 2010 00:26

    :shuffle:

  • Skadkaya Junior Member
    офлайн
    Skadkaya Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #400599

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 мая 2011 08:20

    процедура безвредная, но и такая же бесполезная...концы не секутся - это да, а вот волос по всей длине лучше не стал...(

  • ИРИSKA Junior Member
    офлайн
    ИРИSKA Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #99374

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 мая 2011 21:27

    А мне очень понравилась такая стрижка. Подстригли кончики и скручивали прядки жгутиками, чтобы убрать посеченные и не очень срезать длину. Делала в Вианике на Пушкинской за 125 тыс.(помыли, сделали маску и подстригли).

  • kkkroha Member
    офлайн
    kkkroha Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #265894

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 31 мая 2011 15:51

    Ну что сказать, единственное в чем плюс - немного быстрее волосы стали растить, на 0,5 см. Может она и дает эффект для сильно посеченных волос, но на своих немного секущихся эффекта пока не наблюдаю (стриглась уже термо 3 раза). Густота и структура волоса тож без изменений. У меня проблема в том, что кончики волос сохнут, думала запаяют термоножницами - питательные вещества меньше будут вымываться - будут более живыми на кончиках. Но не помогло, как и после обычных ножниц - после 3 месяцев надо немного состригать кончики. А еще мне не совсем нравится срез от термоножниц. Я, конечно, еще раз заключительный схожу - и ,скорее всего (если чуда не произойдет), вернусь к своему прошлому мастеру...Ожидала намного большего от термострижки, а так по сути ничем не отличается от обычной стрижки ножницами

    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину.
  • Stasya2010 Member
    офлайн
    Stasya2010 Member

    374

    14 лет на сайте
    пользователь #217867

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 сентября 2011 17:12

    Недавно стриглась горячими ножницами, мне очень понравилось! Имеются отличия от простой стрижки - у меня после данной процедуры волосы стали более гладкими, лучше в укладке. Пойду еще. :roll:

  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 17 сентября 2011 11:20
    tv_:

    мыть не чаще 2 раз в неделю

    расскажите мне-это как? по понедельникам и воскресеньям? :spy:

    Сон разума рождает чудовищ
  • MyPeace Junior Member
    офлайн
    MyPeace Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #462074

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 сентября 2011 22:37

    Я, как выпускница Биофака не понимаю в чем фишка.