Ответить
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 17 мая 2017 14:19 Редактировалось Matrik, 2 раз(а).

    1836100,

    как я понимаю, про политизированность конкурса вы только в отношении РФ применяете? но тогда как Билан выиграл? в том году политизирован не был?
    а в этом году последнее место Германии, которая практически кормит (на пару с Францией) все Европу, - чистой воды политика?

    хотелось бы услышать конкретные факты про эту политизированность.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 мая 2017 14:24 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    1836100, странная политизированность.
    когда ЕБУ лезли в этом году с любыми предложениями, чтоб россиюшка поучаствовала. А в прошлом году политизированно слили такого крутого артиста Серюню Лазарева, вытянув Джамалу, что для ЕБУ было очень не выгодно :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1836100

    Профиль

    55
    # 17 мая 2017 14:28
    Matrik:

    1836100,

    как я понимаю, про политизированность конкурса вы только в отношении РФ применяете? но тогда как Билан выиграл? в том году политизирован не был?
    а в этом году последнее место Германии, которая практически кормит (на пару с Францией) все Европу, - чистой воды политика?

    хотелось бы услышать конкретные факты про эту политизированность.

    Победа Украины в прошлом году-для меня факт. А для вас? Документальных доказательств, с которыми можно пойти в суд у меня нет.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10624

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10624
    # 17 мая 2017 14:31
    1836100:

    Победа Украины в прошлом году-для меня факт. А для вас? Документальных доказательств, с которыми можно пойти в суд у меня нет.

    а в чем была политизирована победа Украины?
    в тексте песни? так там ничего про политику нет. Джамала спела про реальную трагедию своего народа, который был за 2 дня выселен без каких-либо средств к существованию со своей земли в казахские степи. в чем тут политика?

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    один из переводов.
    и где тут политика?

    1944

    Версии: #1#2#3#4
    Когда приходят незнакомцы ...
    Они приходят в ваш дом,
    Они убивают вас всех и говорят:
    «Мы не виноваты... не виноваты»

    "Где ваш разум?"
    человечество плачет
    Вы думаете, что вы боги,
    но все умирают,
    не глотайте мою душу
    наши души.

    Я не могла провести свою молодость там,
    потому что вы забрали мой мир
    Я не могла провести свою молодость там,
    потому что вы забрали мой мир1

    Мы могли бы построить будущее
    Где люди свободно
    живут и любят
    Счастливейшие времена

    "Где ваши сердца?"
    Человечество, вставай!
    Вы думаете, вы боги
    Но люди умирают
    Не глотайте мою душу
    Наши души

    Я не могла провести свою молодость там,
    потому что вы забрали мой мир.
    Я не могла провести свою молодость там,
    потому что вы забрали мой мир.

    У меня не было Отечества...

  • headbI4 Neophyte Poster
    офлайн
    headbI4 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #360580

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 мая 2017 14:39

    Блин а потом друзья иностранцы говорят мне чего у вас в стране не улыбчивые такие. Что ж вы негативите так?
    Ну если не нравится конкурс ну ок не смотри в чем проблема то? Нет надо же написать кучу гневных постов что все козлы и беларусам нечего там делать. Конкурс как конкурс . А по поводу Джамалы затащили меня на концерт ее хоть не мой формат музыки но девченка поет в живую очень сильный голос. А обосрать человека за одну песню это конечно это да.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1836100

    Профиль

    55
    # 17 мая 2017 14:46

    В чужую историю лезть, а тем более давать оценки произошедшим событиям я не буду. Качество исполнения песни-откровенно дерьмовое, как и мотив и вообще. Текст песни мне непонятен т.к. я не владею английским.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 мая 2017 14:47 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    1836100:

    Качество исполнения песни-откровенно дерьмовое

    :D шах и мат :)
    хотя до сих пор я лично считаю Полю Генову из Болгарии самой классной в прошлом евровидении :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1836100

    Профиль

    55
    # 17 мая 2017 14:56
    headbI4:

    Блин а потом друзья иностранцы говорят мне чего у вас в стране не улыбчивые такие. Что ж вы негативите так?
    Ну если не нравится конкурс ну ок не смотри в чем проблема то? Нет надо же написать кучу гневных постов что все козлы и беларусам нечего там делать. Конкурс как конкурс . А по поводу Джамалы затащили меня на концерт ее хоть не мой формат музыки но девченка поет в живую очень сильный голос. А обосрать человека за одну песню это конечно это да.

    Милости просим в нашу душевную беседу. Ваше мнение учтено. Конкурс и так не смотрим. Про все козлы-напомните, где было. Джамалу не обсираем, а высказываем личное мнение и сугубо относительно её творчества.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    ice-9:

    1836100:

    Качество исполнения песни-откровенно дерьмовое

    :D шах и мат :)
    хотя до сих пор я лично считаю Полю Генову из Болгарии самой классной в прошлом евровидении :)

    А "Черный квадрат" величайшая из картин, я просто не понимаю смысла... он там, внутри... в квадрате.

  • headbI4 Neophyte Poster
    офлайн
    headbI4 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #360580

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 мая 2017 15:14

    Ну так в этой ветке хочется пообщаться с людьми которые смотрят это шоу и обсудить кому кто понравился или не понравился. Если вы не смотрите не понимаю что вы забыли в этой ветке?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я уже писал что был на этом евровидение лично и что это большой праздник повод объединиться , познакомиться с разными людьми из других стран.

  • SashaDV Senior Member
    офлайн
    SashaDV Senior Member

    4145

    17 лет на сайте
    пользователь #89288

    Профиль
    Написать сообщение

    4145
    # 17 мая 2017 15:19
    1836100:

    не замечать влияния м/ународных отношений на результаты конкурса

    Ну кто что для себя выделяет. Конечно, политика влияет, но и еще множество вещей влияет, не только политика. Мода, деньги, диаспоры, движения. Каждый выбирает, что ему важнее. Россия глазами своих СМИ видит только политику. А кто-то видит в первую очередь душевную атмосферу.

  • Alisonka Senior Member
    офлайн
    Alisonka Senior Member

    7712

    13 лет на сайте
    пользователь #325336

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 17 мая 2017 15:22

    Кстати, про тексты. Угадаете страну и год?
    Целиком лень переводить, так что это только кусочек песни

    Не забывайте
    Стертых с карт и воспоминаний

    Когда они пришли,
    Прячась за оружием
    Их были тысячи
    Они смеялись над нашими слезами
    Они хотели уничтожить
    То, во что я верю, своим огнем
    Со словами ненависти,
    Незнакомыми для нас

    И сегодня я здесь
    Среди этих руин,
    Чтобы говорить о надежде
    И петь о жизни

    И я обещаю,
    Что когда высохнет кровь,
    Я восстановлю мою деревню
    Еще прекраснее, чем была раньше

    Но не забывайте

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1836100

    Профиль

    55
    # 17 мая 2017 15:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    SashaDV:

    Конечно, политика влияет, но и еще множество вещей влияет, не только политика. Мода, деньги, диаспоры, движения.

    Подписываюсь под каждым словом. Деньги с большой буквы. В магнитофоне что-нибудь включить можно? И чего вы к этой России привязались? Я смотрю глазами белоруса через интернет, и то, что я вижу, мне не нравится.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    headbI4:

    Ну так в этой ветке хочется пообщаться с людьми которые смотрят это шоу и обсудить кому кто понравился или не понравился. Если вы не смотрите не понимаю что вы забыли в этой ветке?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Я уже писал что был на этом евровидение лично и что это большой праздник повод объединиться , познакомиться с разными людьми из других стран.

    Где же ваша европейская толерантность и улыбчивость? Несите добро и позитив в наши угрюмые массы.

  • headbI4 Neophyte Poster
    офлайн
    headbI4 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #360580

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 мая 2017 15:42

    Так я только За ! ) Давайте лучше поделимся кому какая страна понравилась ) Меня например зацепила Норвегия . Да и ребята из Молдовы неплохо зажгли)

  • skroo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skroo Senior Member Автор темы

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 мая 2017 15:50 Редактировалось skroo, 1 раз.
    1836100:

    Конкурс - сплошная политика. Вы уж извините, но творчество всех этих джамал, бородатых, и т.д. - дерьмо. Кто их вообще слушает? А? Я слышал эти творения только в новостях. И то, только потому, что вроде баба, а вроде и с бородой. И там нытьё, что политики в песне нет, а потом : Перемога, Ура, о як мы маскалей. Всё.

    1836100:

    И чего вы к этой России привязались? Я смотрю глазами белоруса через интернет и то, что я вижу мне не нравится.

    Да-да, я весь такой нейтральный белорус, "чего вы эту Россию привязываете" :trollface:

    Каждый год одно и то же после поражения России, одно сплошное нытье - политика, засудили, гейропа.
    Тяжеловато уже это всё слушать по 10-му кругу. Но до треша на росс тв конечно еще далековато, есть куда расти :idea:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    headbI4:

    Да и ребята из Молдовы неплохо зажгли)

    У меня Молдова в плейлисте не пошла че-то. Похоже больше сам номер цепанул, чем песня.

    В плейлист свой пока добавил: Австрия, Кипр, Греция, Албания, Словения, Швеция, Бельгия, Болгария, Италия

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1836100

    Профиль

    55
    # 17 мая 2017 15:58
    skroo:

    Да-да, я весь такой нейтральный белорус, "чего вы эту Россию привязываете"
    Каждый год одно и то же после поражения России, одно сплошное нытье - политика, засудили, гейропа.
    Тяжеловато уже это всё слушать по 10-му кругу. Но до треша на росс тв конечно еще далековато, есть куда расти

    Спасибо, будем стараться.

  • Alisonka Senior Member
    офлайн
    Alisonka Senior Member

    7712

    13 лет на сайте
    пользователь #325336

    Профиль
    Написать сообщение

    7712
    # 17 мая 2017 16:07

    Мне проще сказать, кто у меня не пошел. В прошлом году Македония, в этом - Словения, Мальта и Россия.
    Но это если по студийкам.

    В реале оказалось, что у румынки очень противный голос и ее йодли слушать не очень приятно.

  • anpu.74 Junior Member
    офлайн
    anpu.74 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #272783

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 мая 2017 16:17

    я понимаю , что постоянно смотреть на молодящуюся Пугачеву , это стресс для любого возраста , но евровидение само по себе , такое шило , выиграла джамала , Австралия , которая вообще не понятно каким боком к евровидению , говорить о выступление нашего дуэта без слез невозможно, ни текста толкового , да и само выступление жалкое , как впрочем и в прошлом году с волком .. Португалия занявшая 1-ое место ... просто тихий ужас , я ничего не имею против инвалидов , но песня мне не понравилась , более интересен был итальянец , молдаване .. правда бэквокал , который поет в букет цветов ... вы много видели невест поющих в цветы ??? , интересны и заслуживают большего внимания

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 мая 2017 16:19 Редактировалось igor.sevas, 2 раз(а).
    Alisonka:

    В реале оказалось, что у румынки очень противный голос и ее йодли слушать не очень приятно.

    я думал, что один такой не заценивший. это было ужасно

  • dglpower Junior Member
    офлайн
    dglpower Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1120576

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 мая 2017 17:17
    Romeo_BeZ_Juliet:

    dglpower:

    Купленная бредятина... Скажете нет? Победил паренек который вел себя как придурок, да еще и холтером на груди, при чем в финале вышел петь месте с сестрой, которая как оказалось все это время вместо него ходила на репетиции... Да уж, голливудские истории в действии...

    Беда-беда нынче с музыкальным вкусом. Как можно не отличить придурка от гения, бредятину от тонкого лирического поп-джаза...

    Во-первых, очень рад что вы умеете пользоваться гуглом и разбираетесь в "лирическом поп-джазе"...
    Во-вторых, кроме гугла, попрошу вас еще и научиться читать, т.к. бредятиной я назвал само шоу, а не песню победителя...
    Итог: Беда-беда нынче с комментаторами...

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Zhdan_14:

    dglpower:

    Купленная бредятина... Скажете нет? Победил паренек который вел себя как придурок, да еще и холтером на груди, при чем в финале вышел петь месте с сестрой, которая как оказалось все это время вместо него ходила на репетиции... Да уж, голливудские истории в действии...

    Он выглядел как придурок, а ты рассуждаешь ровно в 2 раза глупее - человек болен, ему требуется пересадка сердца, что он не здоров даже внешне заметно.

    Боже, вот самый глупый комментарий который я когда-либо видел...

  • konstatin Neophyte Poster
    офлайн
    konstatin Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #409421

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 мая 2017 18:14

    За все последние годы Действительно ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕСЕННОГО КОНКУРСА ЭТО ПОРТУГАЛИЯ В ЛИЦЕ Сальвадора Собрал. Спел очень сильно вокально. А Вы говорите а каких то простите ****** ОН был великолепен! Просто можно сразу вспомнить Moon river Фрэнка Синатры или Нину Симон вот такого сейчас нету Максимум Майкл Бубле или Адель Поэтому наконец то победил вокал и исполнение А не шоу, политическая песня малоголосой Джамалы, RP-песней Димы Билана и т.д и т.п А NaviBand ну было приятно слышать мову и спели неплохо.