Ответить
  • ChelDm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelDm Senior Member Автор темы

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 октября 2013 12:00 Редактировалось mondeotd, 3 раз(а).
    nivi44ok:

    что есть в омеге, чего нету в мондео?

    Я не говорил что Омега это бизнес-класс . Читай предысторию . Я как раз утверждал то что Омега - это самый что ни на есть одноклассник Мондео , то есть Д класс . Такой же дешево разработанный и построенный .

    nivi44ok:

    - а почему
    в рашке уже Омега дороже на 7 тонн чем мондео?

    Так ты у рашки и спроси ... Я говорил конкретно о ценах производителя ,а не о выдуманных ценах российских дилеров .

    nivi44ok:
    mondeotd:

    Пара ключ-личинка - это ж как надо было ненавидеть людей чтобы сделать такую конструкцию

    - у нее секретность выше. И проблемы начинаются когда машине лет 20.

    У моего знакомого на Мондео 99 года выпуска эти проблемы были уже в далеком 2007 году . Не кажется ли тебе что у твоих данных слишком большая поргешность ?... :D

    nivi44ok:

    нету у фордов такого.

    У фордов может быть и нет . А у Мондео 1-2 есть .

    nivi44ok:

    нет. Скорее купил корча и то ли лень, то ли сил нету до ума довести.

    Я и не говорил что автомобиль в идеале . И кстати технически он на полном ходу ,не считая небольших проблем с заводкой на холодную . Так что формально это не корч :D А просто автомобиль ,в котором на все что не влияет на передвижение не обращали внимания (по крайней мере несколько последних владельцев) . И на то чтобы устранить все эти недостатки в Мондео я проливаю в разы больше пота чем когда занимался тем же на Опель Омега .
    Да чего там Опель . Даже якобы ненадежная в плане электрики и салонных деталей Альфа Ромео 146 и та была надежнее чем Мондео . Того же года . Да ,были глюки , попадала влага местами на проводку и контакты , но контакты по крайней мере не рассыпались . А в Мондео рассыпаются . Да так что уже зачищать нечего .

  • xVeon Junior Member
    офлайн
    xVeon Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #208538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 октября 2013 12:06 Редактировалось xVeon, 3 раз(а).
    pashil:

    nivi44ok:

    - что есть в омеге, чего нету в мондео?

    - клима 2-зонная;
    - дожимы всех 4 стёкол в 2 направлениях, это жирный плюс, меня в мандах 1-2 страшно бесит, что только водительское и только вниз.;
    - штатная вебаста (?);
    - БК встречается гораздо чаще и он навороченней, больше инфы в момент времени по сравнению с мондовским однострочником;
    - нормальный привод :ura: :trollface:

    Ну я бы опять не сравнивал мондео и омегу, брал бы вектру. Ну и я смотрю на 3-й мондюк, на 2-м не ездил :)
    Мондео с 2001 года и омега с 1999 до 2004, вполне пересекались модели.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 октября 2013 12:10
    mondeotd:

    Я не говорил что Омега это бизнес-класс . Читай предысторию . Я как раз утверждал то что Омега - это самый что ни на есть одноклассник Мондео , то есть Д класс

    - омега как раз и есть классом выше. На что и справедливо указали. Хотя сколько не смотрел опелей - :puke:

    mondeotd:

    Так ты у рашки и спроси ... Я говорил конкретно о ценах производителя ,а не о выдуманных ценах российских дилеров .

    - ты ж сам привел ссылку, с ценами в рашке и германии. Почему ты берешь только ту цифру, которая доказывает твои слова?

    mondeotd:

    Не кажется ли тебе что у твоих данных слишком большая поргешность ?

    - если я б эти замки не разбирал - я бы тебе поверил. А у знакомого была машина с конским пробегом и одним ключом. Зато я видел фокус, у которого замки плохо открывались. И дубликат ключа тут же решил проблему.

    mondeotd:

    А у Мондео 1-2 есть .

    - вот Пашил пускай скажет, где у него проводка окислилась.

    mondeotd:

    И на то чтобы устранить все эти недостатки в Мондео я проливаю в разы больше пота чем когда занимался тем же на Опель Омега .

    - а машина тут при чем, если кто-то не может починить? :D

  • xVeon Junior Member
    офлайн
    xVeon Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #208538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 октября 2013 12:13
    mondeotd:

    nivi44ok:

    что есть в омеге, чего нету в мондео?

    Я не говорил что Омега это бизнес-класс . Читай предысторию . Я как раз утверждал то что Омега - это самый что ни на есть одноклассник Мондео , то есть Д класс . Такой же дешево разработанный и построенный .

    D класс, Хэтчбек, седан, универсал и универсалы повышенной вместимости. Длина 4,4 – 4,7м. Ширина 1,7 – 1,8м.
    Обычная группа — модели массового спроса умеренной стоимости (Opel Vectra, Peugeot-406, Ford Mondeo, Toyota Avensis, Nissan Primera, Volkswagen Passat). Элитная — дорогие и хорошо укомплектованные (Audi A4, Alfa Romeo 156, BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C).

    E класс. Седаны и универсалы. Длина более 4,6м. Ширина более 1,7м.
    Обычная группа — Opel Omega, Toyota Camry. Элитная группа — Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E класса, Jaquar S-type, Volvo S80/V70, Saab 9-5.

  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 октября 2013 14:26 Редактировалось mondeotd, 1 раз.
    nivi44ok:

    - ты ж сам привел ссылку, с ценами в рашке и германии. Почему ты берешь только ту цифру, которая доказывает твои слова?

    Если тебе кровь из носа как поспорить хочется , то найти какого-нибудь другого тролля и спорь с ним сколько хочешь . Я уже сказал что хотел сказать . Если ты не в силах понять моих слов и ищешь в них какой-то тайный смысл , то я не в силах тебе с этим помочь . В крайнем случае могу только посоветовать еще раз (или два...) прочитать мои сообщения в которых написано о ценах . Я говорил конкретно о стоимости производства и о конечной цене продукта . Форд Мондео - до костей германской породы _это даже не американец . Поэтому и цену я брал Германскую . А сколько он стоил в России или Африке это уже отдельная тема для разговора и повод скорее пообсуждать налоговые поборы и спекулянтские запросы местных дилерских центров , но никак не то что я решил выставить на осбуждение в данной теме .
    Надеюсь теперь всё предельно ясно и этот глупый спор начатый тобой наконец-то исчерпан ?...

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    xVeon:

    Ну я бы опять не сравнивал мондео и омегу, брал бы вектру.

    Ну глупо же игнорировать факты ... Омега это тоже Д класс как и Мондео . Что тут не понятного ? Почему нельзя сравнивать ? Ведь Ауди А8 же с передним приводом же сравнивают с БМВ е38 заднеприводной . Так почему нельзя сравнивать заднеприводную Омегу с переднепприводным Мондео ? :-? Если речь идет конкретно о концепции производства , которая для обоих автомобилей была единой - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ УДЕШЕВЛЕНИЕ при сохранении надлежащего качества на ближайшие 5 лет . Вот и всё . Просто у Опеля то ли по рассчету , то ли по случайности получилось лучше . До сегодняшнего дня даже если сравнить упилки Омеги и Мондео , то уверен большая часть упилков Омег будет в лучшем состоянии чем упилки Мондео

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    nivi44ok:

    - если я б эти замки не разбирал - я бы тебе поверил.

    Я не нуждаюсь в твоей вере . Это факт ,с которым я лично знаком . Вот это является для меня основанием для того чтобы делать соответствующие выводы .

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    nivi44ok:

    а машина тут при чем, если кто-то не может починить?

    При том при всём .
    Повторяться не буду . Хочеш потроллить - не на того напал . Я тебя буду просто игнорировать .

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    xVeon:

    E класс. Седаны и универсалы. Длина более 4,6м. Ширина более 1,7м.
    Обычная группа — Opel Omega, Toyota Camry. Элитная группа — Audi A6, BMW 5-й серии, Mercedes-Benz E класса, Jaquar S-type, Volvo S80/V70, Saab 9-5.

    Это из википедии ?... :D
    О , так по этому списку оказывается и Камри это тоже Е-класс ... :D
    Ну тогда не понимаю почему Вектра не считается Е-классом . Ну хотя бы Вектра С , ведь у нее почти общая платформа с СААБ 9-5 . А ?... Во блин , люди . Я смотрю все ваши знания из википедии , которую непонятно кто сочиняет
    Я сам вот сейчас зайду и напишу что ГАЗ 2410 это F-класс :D :D :D Тоже будете потом копировать на всех форумах ? :trollface:

  • xVeon Junior Member
    офлайн
    xVeon Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #208538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 31 октября 2013 15:05 Редактировалось xVeon, 2 раз(а).
    mondeotd:

    Это из википедии ?... :D
    О , так по этому списку оказывается и Камри это тоже Е-класс ... :D
    Ну тогда не понимаю почему Вектра не считается Е-классом . Ну хотя бы Вектра С , ведь у нее почти общая платформа с СААБ 9-5 . А ?... Во блин , люди . Я смотрю все ваши знания из википедии , которую непонятно кто сочиняет

    Ну вы же приводили цены из журнала, почему нельзя привести текст из википедии.
    "Как видишь Омега 2.0 19219$ , Мондео2.0 24000$ (не хилая такая разница для 98 года ... )"
    "Ну а вообще, Страница 160. Опель-Омега 2.0 GL 23600, Форд-Мондео GLX 2.0 18200."
    Странные данные для одного и того же года, кому верить?
    Volvo S80, Production 2006–present, Platform Y20 platform (Ford EUCD platform).
    2007- 2012; Ford Mondeo
    2007– Volvo S80 sedan

    Вы хотите сказать, что mondeo 4 и volvo s80 2 поколения одного класса, только по платформе?

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    И да, я считаю омегу бизнес классом, дешевым, но выше классом мондео.
    И сравнивать все автомобили форд с опелем из этого никак не выходит. У евро форда нет моделей классом омеги.
    Фиеста - Корса. Фокус - Астра. Мондео - Вектра.
    Омега тут вообще ни к чему, и без разницы какая у нее надежность, ремонтопригодность, комплектация и т.д.

    Давайте я еще начну сравнивать Мериву с С-Max и Зафиру с S-Max.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 31 октября 2013 15:20
    mondeotd:

    Повторяться не буду . Хочеш потроллить - не на того напал . Я тебя буду просто игнорировать .

    - ты по делу пишешь 0. Все твои посты сводятся к тому, что омега у тебя была круто, а мондео не круто. Я у тебя просил факты и указал на нестыковки в твоих же аргументах.

    Не хочешь по делу говорить - ну и не надо. Сдался ты мне со своими корытами.

  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2013 05:07 Редактировалось mondeotd, 6 раз(а).
    pashil:

    не было по заводу круиза на дизелях.

    вот кстати что я нашел ... :D

    Выходит все-таки был круиз на дизеле ... :-?

    xVeon:

    Вы хотите сказать, что mondeo 4 и volvo s80 2 поколения одного класса, только по платформе?

    Нет , Мы не хотим ... Это Вы так хотите сказать . Прям так и извиваетесь , то так , то сяк . То Омега у Вас бизнес класс , то теперь еще Вольво S80 Не понятно почему приплетать ?... :-?
    Давай уже и Бентли/Феррари с так горячо любимым тобой Мондео сравним ?... :D А чего , 4 колеса , руль и кресла . Даже багажник есть . Можно сказать почти одноклассники :D
    В общем ты к доктору сходи подлечись . А то влез непонятно чего ,написал какую-то чушь изначально и теперь еще сам запутался в собственных же словах (хотя больше это похоже на гнусную провокацию . Так как ты выдергиваешь слова из текста и используешь их себе в угоду чтоб продолжать гнуть свою линию ). Так что не надо всю эту лапшу перевешивать на мою голову . Сам расхлебывай . Я и так знаю что Омега это одноклассник Мондео . Потому что у меня были и Омега и Мондео . Знаю также что Омега это не Е -класс , потому что были у меня и е34 ,и е39 . Был и Пассат Б5 , с которым Омега также рядом не стояла . А ты можешь хоть Приору с обрезанными пружинами считать спорт-каром , мне фиолетово :D
    Прощай ;)

    nivi44ok:

    mondeotd:

    Повторяться не буду . Хочеш потроллить - не на того напал . Я тебя буду просто игнорировать .

    - ты по делу пишешь 0. Все твои посты сводятся к тому, что омега у тебя была круто, а мондео не круто. Я у тебя просил факты и указал на нестыковки в твоих же аргументах.
    Не хочешь по делу говорить - ну и не надо. Сдался ты мне со своими корытами.

    Вот и гуляй себе дальше по интернету и ищи кого бы еще потрлллить :trollface:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 ноября 2013 15:55
    mondeotd:

    вот кстати что я нашел ...

    На картинке почему-то ТНВД :)
    На нём, кстати, есть сектор для троса круиза, но честно, ни разу не слышал о заводской комплектации с этим допом.
    Некто Юра пытался колхозить круиз на 1.8 тд, мы пару раз списывались (купил у меня руль с кнопками от ФМ1), чем закончилось - неизвестно, но, по памяти, бензиновый блок круиза не сильно хотел понимать показания дизельного датчика скорости :-?

  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2013 16:06 Редактировалось mondeotd, 2 раз(а).
    pashil:

    mondeotd:

    вот кстати что я нашел ...

    На картинке почему-то ТНВД :)

    Я просто решил посмотреть по каталогу артикул клапана угла опережения впрыска и можно сказать случайно увидел что для дизельного двигателя все-таки заводом изготовителем был предусмотрен круиз-контроль . Так что очередной интернет-миф разрушен я так думаю :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 ноября 2013 16:14
    mondeotd:

    Так что очередной интернет-миф разрушен я так думаю

    Думаю, всё не так. Эти кронштейны троса круиза были и на Сиерре 2.3д 89г, если не изменяет память, и на мазде 626 85г 2.0д отчима.
    Тут или дело рук производителя ТНВД (бош, сименс и т.д.), заложившего функционал на всякий пожарный, или рук таки форда, изначально присунувших эту балеболу, а потом отказавшись из соображений экономии. :)

    Как, например, в ФМ1-2 бензонасос отлично достаётся через штатную дырку в кузове, в ФМ3 капитально изменили бензонасос, а на дырке сэкономили, оставили такого же диаметра, теперь через неё можно разве что колодку снять да трубки проверить, сам насос нэ лызэ. :D

  • xVeon Junior Member
    офлайн
    xVeon Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #208538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 ноября 2013 17:28
    mondeotd:

    xVeon:

    Вы хотите сказать, что mondeo 4 и volvo s80 2 поколения одного класса, только по платформе?

    Нет , Мы не хотим ... Это Вы так хотите сказать . Прям так и извиваетесь , то так , то сяк . То Омега у Вас бизнес класс , то теперь еще Вольво S80 Не понятно почему приплетать ?... :-?
    Давай уже и Бентли/Феррари с так горячо любимым тобой Мондео сравним ?... :D А чего , 4 колеса , руль и кресла . Даже багажник есть . Можно сказать почти одноклассники :D
    В общем ты к доктору сходи подлечись . А то влез непонятно чего ,написал какую-то чушь изначально и теперь еще сам запутался в собственных же словах (хотя больше это похоже на гнусную провокацию . Так как ты выдергиваешь слова из текста и используешь их себе в угоду чтоб продолжать гнуть свою линию ). Так что не надо всю эту лапшу перевешивать на мою голову . Сам расхлебывай . Я и так знаю что Омега это одноклассник Мондео . Потому что у меня были и Омега и Мондео . Знаю также что Омега это не Е -класс , потому что были у меня и е34 ,и е39 . Был и Пассат Б5 , с которым Омега также рядом не стояла . А ты можешь хоть Приору с обрезанными пружинами считать спорт-каром , мне фиолетово :D
    Прощай ;)

    Как не хотите? Это же вы, а не я, сравниваете омегу с мондео, хоть у них и разные классы. Это же вы приводили в пример вектру и сааб на одной платформе.
    И это опять вы влезли с так горячо любимой вами Омегой. Так почему у них один класс? Только по вашему ЛИЧНОМУ мнению? :)

  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 ноября 2013 22:07 Редактировалось mondeotd, 4 раз(а).
    pashil:

    Думаю, всё не так. Эти кронштейны троса круиза были и на Сиерре 2.3д 89г, если не изменяет память, и на мазде 626 85г 2.0д отчима.
    Тут или дело рук производителя ТНВД (бош, сименс и т.д.), заложившего функционал на всякий пожарный, или рук таки форда, изначально присунувших эту балеболу, а потом отказавшись из соображений экономии. :)

    Это уже для рестайлинга . То есть как бы экономически не выгодная опция была предусмотрена для дизельного Мондео аж дважды до августа 96 года и после августа 96 года , с какими-то изменениями (так как артикул у запчасти отличается) . Я так подозреваю что там как обычно что-нибудь перевернули вверх ногами (как например Форд также "благородно" это сделал с креплениями дверных замков и петель :D ) .

    Вот он в продаже :
    http://www.ford.ewor.pl/towar/2999/elektrozawor-rozruchu-serwo-st ... 25333.html
    http://www.exist.by/price.aspx?pid=C41024D0&sr=61&Cat=Ford

    Странно получается , запчасть есть , а интернет-завсегдатаи говорят что круиза на дизеле не было ... :-? Ну прям загадка века какая-то :D

    Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд

    xVeon:

    ак почему у них один класс?

    А почему

    xVeon:

    у них и разные классы.

    ?...
    Потому что так кто-то в википедии написал ?... :trollface:
    Что ж , это я уже давно понял из твоих глупых доводов , можешь не повторяться .
    Я же в отличие от твоих бессмысленных сцылок на интернет дал конкретное техническое обоснование тому что Омега это банальный причем даже удешевленный Д-класс . Так как упоминавшийся мной по-моему уже дважды Пассат Б5 - также являющийся Д-классом по природе своей , гораздо более качественный , чем Омега . И если уже приписывать кого-то из Д класса к Е классу , то скорее Пассат Б5 , так как в него даже 8 цилиндровый двигатель ставили .
    И не надо только мне кидать сцылки на прототип Омеги Вэ8 . Ее нет даже не существует . В отличие например от БМВ е32 с 16 цилиндровым двигателем . Который действительно разработали и поставили в музей . А в Опеле просто пустили слух о том что скоро выйдет Омега Вэ8 ,а потом с детской невинной улыбкой на лице сказали что ее просто не будет . Просто забудьте :trollface:
    Да и не только в двигателе дело . У Пассата даже подвеска мягче , чем в Омеге . Так о каком бизнес-классе идет речь ?... :-? Хотел бы я познакомиться хоть с одним бизнесменом (а не ИП из Беларуси торгующим носками и трусами) купившим себе Омегу и который глубоко убежден в том что Омега это однокласник БМВ е39 или Ауди А6 С5 или Сааб 9-5 или упомянутой тобой Вольво S80 ... :D

  • xVeon Junior Member
    офлайн
    xVeon Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #208538

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 1 ноября 2013 23:36

    Ну вот такой вот хреновый бизнес-класс получился у Опеля.

    mondeotd:

    Возможно . Да и меня не это заботит ,а то что Мондео так некачественно и по-дурацки(если говорить о пригодности к самостоятельному ремонту) сделан . Куда ни глянь все сделано так чтобы не было желания ремонтировать самостоятельно , да и вообще ремонтировать . Чтоб пошел - купил новую запчасть целиком и поставил .
    Если сравнить Мондео с его как мне кажется самым прямым конкурентом Омегой , то Мондео и рядом не стоял . Омега хоть по сути и такая же удешевленная по сравнению с БМВ (даже е34 , что уж говорить о е39) или даже с Пассатом Б5 (Б3-Б4 все-таки не берусь сравнивать так как конструктивно это вообще другая эпоха). Но в Опеле все куда более по-человечески сделано . Не зря кстати сами немцы раньше шутили что если бы не было Форда , то Опель был бы самой дерьмовой машиной в Германии . В Опеле всё от разъемов и проводки , до защиты кузова лучше продумано и надежнее , чем в Форде . На Опеле хотя бы додумались пластиковые накладки на пороги ставить , а Форд даже на этом сэкономил . И это при том что Мондео новый стоил дороже Омеги .

    Вот в этом и весь вопрос, вы взяли форд другой эпохи, сравнили его с омегой, и сделали вывод про все форды и про всю линейку мондео. Люди тут как-бы выбирают и mondeo 3-4, а не только устаревший, с какими-то болячками 2-й.

    mondeotd:

    На Форд не обижен , но Мондео больше никому не посоветую

    Вот и советуйте вместо 2-го мондео брать омегу.

    Ну и про поговорку, как вам такая "Если бы не Опель, форд был бы худшей машиной"? Оказывается каждый фанат своей марки переиначивает шутку по-своему.

  • mondeotd Neophyte Poster
    офлайн
    mondeotd Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #927733

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 ноября 2013 02:23
    xVeon:

    Ну вот такой вот хреновый бизнес-класс получился у Опеля.

    Понимаешь , как бы это тебе все-таки втолковать ... Это ты его считаешь бизнес-классом . Люди успешно занимающиеся бизнесом Омегу Е-классом не считают .
    И ты так говоришь по всей видимости потому что даже не ездил на автомобилях бизнес-класса . И не понимаешь что при казалось бы неочевидной если сравнивать поверхностно разнице автомобили Е-класса и Д-класса имеют разный уровень комфорта . Понимаешь ? Комфорт Омеги и БМВ 5 /Ауди А6/ Лексус GS такой же не сопоставимый , как уровень комфорта Шкода Суперб и VW Фаэтон .

    xVeon:

    Вот в этом и весь вопрос, вы взяли форд другой эпохи, сравнили его с омегой,

    Какой другой эпохи ?... Ты продолжаешь что ли прикалываться надо мной ?... :D
    ОМегу Б также как и Мондео разработали еще в 93 году . Они даже в 93 году и пошли в продажу если мне не изменяет память . Это не просто одноклассники , но еще и самые что ни на есть ровесники . Эти автомобили разрабатывали инженеры имеющий потенциально одинаковые технические и технологические ресурсы . Поэтому уж кого-кого , а Омегу Б и Мондео 1-2 сравнивать уместнее некуда .

    xVeon:

    Люди тут как-бы выбирают и mondeo 3-4, а не только устаревший, с какими-то болячками 2-й.

    Знаешь ли не все люди как ты прочитав одно сообщение кидаются в демагогию . Некоторые люди в отличие от тебя умеют читать внимательно . Поэтому такие люди из моих сообщений поймут что речь я веду исключительно о Мондео 1-2 .

    xVeon:

    Ну и про поговорку, как вам такая "Если бы не Опель, форд был бы худшей машиной"? Оказывается каждый фанат своей марки переиначивает шутку по-своему.

    Этол русская поговорка . Съезди в Германию и спроси что поэтому поводу говорили сами немцы
    А что касается фанатов , то если ты фанат Мондео , то я вообще не страдаю автомобильным фетишизмом . Для меня автомобиль это не более чем транспортное средство . Всё . Какими бы техническими характеристиками оно не обладало . Я автомобиль использую сугубо по назначению . Я не кушаю в автомобиле , не проживаю в нем , не смотрю телевизор (даже если он там есть изначально) , и не измеряю самого себя как человека автомобилем , которым владею в конкретный момент своей жизни .
    Возможно поэтому я способен адекватно оценивать уровень качества любого автомобиля , сколько бы он не стоит и каким бы так называемым статусом не обладал для фетишистов и просто зомби .

  • sportex Neophyte Poster
    офлайн
    sportex Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1037115

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 января 2014 10:24

    [censored by Juv4ik]

  • Slavaly Junior Member
    офлайн
    Slavaly Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #460840

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 января 2014 09:56 Редактировалось Slavaly, 1 раз.

  • RedhaT Member
    офлайн
    RedhaT Member

    458

    12 лет на сайте
    пользователь #463397

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 29 мая 2014 10:15

    народ!!
    имееться мондео 1 седан, 1995 года, движок 1.8 бенз, есть 2 проблемы
    1. то проподает то появляеться одновременно ближний и дальний свет, тахометр, и индикация на приборке, причем при этом всем габариты и прочее все работает
    2. при разгоне(езде при нагрузке, если втапливать педаль газа) начинаеться вибрация по кузову, ходит ходуном рычаг кпп
    помогите подскажите, может кто сталкивался с подобным?

  • uri86 Junior Member
    офлайн
    uri86 Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #302248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 5 июня 2014 20:22

    Ford Mondeo 1995 г., 1,8 бензин.
    Может кто сталкивался с такими проблемами?
    1. На горячую машина не заводится пока не нажму педаль газа. Машина может просто на солнце стоять и будет плохо заводиться.
    2. Если снять клему с аккумулятора то пропадают холостые обороты.

  • yaraslau_slonim Neophyte Poster
    офлайн
    yaraslau_slonim Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #807773

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 июня 2014 13:19

    Хорошая машина