Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Kirk TIG200 (078026)

  • 1694319 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1694319 Neophyte Poster Автор темы

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1694319

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 марта 2017 23:40

    Какова длинна кабелей?

  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 24 марта 2017 11:48

    Если как у 160, держак и масса по 3 метра ,а горелка 3.5 метра.

  • corratec Member
    офлайн
    corratec Member

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #265648

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 3 октября 2018 20:40 Редактировалось corratec, 5 раз(а).

    небольшое ревью потрохов

    4 кондера на входе по 470мкф

    силовая часть и диоды

    дроссель и часть потрохов от tig

    немного реальных характеристик. более подробное описание есть в каталогах ekt.by

    на продувке стоит 24v куллер, включен постоянно

    интересен тот факт, что силовая часть находится в своеобразном воздушном канале, сбоку закрывается пластиком для лучшего потока и отделяется от верхней управляющей части, дабы пыль попадала по минимуму и обдувалось лучше. перед куллером стоят шторки, котторые загоняют часть потока в радиатор

    припоя много, попробовал напильником силовые шины, они вроде как из меди и чем-то покрыты от окисления или для контакта

    все, что болталось, залито герметом, разъемы вклеены довольно крепко, разъединяются с большим трудом. шлейфы на стяжках пристегнуты к стойкам

    Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды

    сетевой шнур 2.5 квадрата

    сварочные кабели медь, длинные, что-то около 3 метров, посмотрите в каталоге, мне хватило бы и меньше

    крокодил хороший, губки из цветмета точно, проверял магнитом

    держак тоже вполне годный, мне понравился

    байонеты по- моему заморские или просто литье с немецким намеком. хотя странно, kirk вроде как изготавливается на заводе jasic

    TIG горелка с высокочастотным поджигом через кнопку, сопла, 3 цанги, вольфрам универсальный 1.6 в комплекте

    ну и собственно первый поставщик в рб, сервис там же

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд

    ну а теперь о впечатлениях. с большего аппарат порадовал, комплектация очень щедрая, особенно за эти деньги(нашел за 155$) качество на уровне, платы пролиты лаком вроде как везде. есть конечно небольшие просветы на верхней плате, видно, как заливочная машина проходила, но думаю, что это не критично.
    варит неплохо, но есть очень важное замечание. страдал с этим аппаратом наверное неделю, варил тонкий трубопрофиль 40х40х1,5 в замкнутый контур. профиль чистый, швы зачищены, электрод 3мм ано36. но поджиг был мягко скажем хреновый, особенно на холодном металле. добавляешь тока- начинает валить так, что про прожигает торцы моментально. варить прихватками тоже было довольно сложно, тк дуга эластичная и на токах 60-90а при разрыве тянулась сантиментра на 2-3.
    пробовал другие электроды, пробовал даже 1.6мм 6013, все по барабану, либо липнет на малых токах, липо валит как сумасшедший как только прогреется железо)
    оказывается, в этом аппарате стоит функция VRD (снижения напряжения на холостом ходу) до 15 вольт? причем об этом нигдде не написано. выбесило страшно

    короче, это лечится
    лечится выдергиванием разъема.
    разбираем аппарат.(не забываем отключить от сети)) со стороны морды, в самом углу, есть разъем на 3 контакта, в котором 2 провода, красный и черный
    на моей фотке это правый нижний угол. в моем случае лицевая панель находится снизу фотки

    выдергиваем его
    все, холостой ход с 15вольт становится около 73вольт. у меня в сети было 232 и хх был около 85в
    собираем все до кучи и радуемся жизни. аппарат начинает варить идеально. за неделю так намучался, что после кастрации VRD стал поджигать с первого раза абсолютно все и везде))
    ну и еще, перед тем, как собрать все до кучи, проверьте протяжку байонетов. у меня был плохо затянут фиттинг в морде под шланг от tig-а.
    на фотке он за кондером, с трубкой

    он там действительно очень неудобно расположен для сборщиков, и естественно китайцы с ним не заморачиваются. затянут скорее всего от руки, у меня отвернулся вместе с горелкой

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 5 октября 2018 21:22

    Как по мне судя по внутренностям отличнейший аппарат который будет служить годами. Единственное что мне не нравиться в этих тиговых аппаратах что в них комплектуха слабоватая особенно тиг горелка . Свою стандартную с аппарата продал хочу сейчас чего нибудь по качественней купить. Поглядел горелку АГНИ а она 250 уе стоит. :insane: Как то желание отпало сразу ее покупать ))) Есть еще соляровские горелки выглядят по внушительней чем стандарт и они еще вентильные и с кнопкой 2в1.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 5 октября 2018 21:47

    jonnyd3p, ещё с АГНИ проблема с расходниками в Р.Б.
    Смотрел на сайтах ,,в наличии,,
    Звоню -"извините ,только под заказ,и сколько придётся ждать не известно"-
    )))))

    Добавлено спустя 21 минута 59 секунд

    jonnyd3p, кстати алви-сварка продаёт головы к аргоновым TBI горелкам , у них хороший выбор этих голов .Гибкие ,вентельные ,удлинённые ,разные по мощности.....

    Думаю имея желаемую голову собрать горелку(рукав) любой нужной длинны труда не составит ,и дешевле будет в несколько раз)))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 октября 2018 13:17 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.
    слесаревич:

    Думаю имея желаемую голову собрать горелку(рукав) любой нужной длинны труда не составит ,и дешевле будет в несколько раз)))))

    А как ее собрать ? Смотрел там не так уже и просто подсоеденить шланг. А подсоединяется он к штуцерам специальным зажимом только на заводе. Было дело хотел укоротить я горелку с 4х метров на 2.5 ничего из этого не вышло. 4 метра это многовато.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 29 ноября 2018 15:04

    corratec, добрый день , а "лечение" VRD не повредит работе осциллятора ? И не скажется на работе в tig режиме ?

    Не сочтите вопрос глупым , реально интересно.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 3 февраля 2019 22:22

    Замечена один интересный нюанс в работе моего экземпляра .

    Иногда осциллятор не зажигает дугу.
    На кнопку жму ,в аппарате характерное потрескивание в разряднике ,а дуги между "иголкой" и изделием няма ... отпускаю кнопку на горелке ,и косаюсь на долю секунды вольфрамовой "иглокой" изделия, после этого жму кнопку и але ап , усё работае.

    P.S. ИНОГДА - в моём случае примерно раз в час относительно (интенсивной) работы.

    P.P.S. в JASICе у нас кстати такой же нюанс ;-) .

    Но происходит не часто , поэтому особо не напрягает. А может это и не "нюанс" ? И возможно это нормальное явление? А может быть с чем-то связано, например с отсутствием заземления.

    Никто не в курсе???

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 февраля 2019 02:10

    Электрика, наука о контактах. И о сопротивлении между ними. :D
    Там контакт лучше, где сопротивление меньше. :beer:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Голова Neophyte Poster
    офлайн
    Голова Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #852630

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 марта 2020 12:58

    Где брали?. Сейчас мудотня с курсами. Но всё равно в долларах хотелось бы купить за 160.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 9 января 2021 22:08

    Возможно ли в этом аппарате изменить время постгаза?? Сделать его корректируем вообще супер было бы.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 января 2021 13:28

    думаю, что без особых проблем

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 10 января 2021 15:47 Редактировалось слесаревич, 1 раз.
    DC-DC:

    думаю, что без особых проблем

    Тоже хочу так думать , в электронике я близок к "0" , но что то подсказывает что установка переменного резака определённого номинала здорово бы помогла))

    Вот только куда??))

    Подскажите пожалуйста
    Буду очень признателен !!!

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 января 2021 17:23

    К сожалению нет под рукой такого аппарата.