Ответить
  • Мари-анна Junior Member
    офлайн
    Мари-анна Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2261490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 августа 2017 23:28
    счастливаяяяя:

    Мари-анна:

    Может кто нибудь ехал через Хмельницкий или Житомир? как дорога?

    Мы ехали в прошлом году! Дорога была просто ужас! :insane:

    на протяжении всего участка дороги?
    Всё никак не определимся как нам ехать из Гродно, уже точно определились что через Одессу на ЖП, а до Одессы и через какой ПП не можем определится((

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 3 августа 2017 12:06

    Вот читаю, читаю....
    И стало мне интересно.
    Говорят, что дорога по е95 лучше, чем после съезда с неё на Первомайск...

    Простите, чем?
    Вечным ремонтом? Ездой при этом по двум полосам со встречными? Или населёнными пунктами после Киева с их 60 км в час? Или после окончания ремонта участок дороги перед и после Умани, где невозможно заснуть, потому что только там дорогу нужно объезжать по обочине???
    Бред и ещё раз бред.

    Участок на Первомайск вразы лучше е 95.
    За исключением населённых, типа Вознесенск, новая Одесса. Ито, новую Одессу залатали.
    Максимум плохого участка - после Вознесенска километров 50.

    По итогу, если сложить все плохие участки от Киева до поворота на Первомайск, и от поворота до Цюрупинска, е95 в офигенном проигрыше. Я б сказал соотношение плохой дороги 3 к 1.
    Где 3 это е95, а 1 - Первомайская дорога

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Ну а про дорогу после границы я вообще молчу. Особенно после новой гуты мимо чернигова

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • golf-tdi Member
    офлайн
    golf-tdi Member

    496

    11 лет на сайте
    пользователь #642805

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 3 августа 2017 12:09

    Подскажите ,что с погодой и t° моря в конце августа с 27.08 до 10.09 ?? Как с торговлей,столовки,развлечения?

  • katerina25 Junior Member
    офлайн
    katerina25 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #612886

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 августа 2017 12:28 Редактировалось katerina25, 1 раз.

    Del

  • счастливаяяяя Junior Member
    офлайн
    счастливаяяяя Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1729302

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 августа 2017 13:27 Редактировалось счастливаяяяя, 1 раз.
    Мари-анна:

    счастливаяяяя:

    Мари-анна:

    Может кто нибудь ехал через Хмельницкий или Житомир? как дорога?

    Мы ехали в прошлом году! Дорога была просто ужас! :insane:

    на протяжении всего участка дороги?
    Всё никак не определимся как нам ехать из Гродно, уже точно определились что через Одессу на ЖП, а до Одессы и через какой ПП не можем определится((

    Скажем так! Нормальная дорого, это Киев-Одесса, где можно ехать 110км/ч спокойно! Остальные дороги Украины, это дороги так себе, где можно ехать 80-90км/ч, но ехать можно, главное не спеша, чтобы среагировать на неровности на дороге !
    А вот что касается ехать в ЖП через Одессу, это не совсем разумное решение! Попытаюсь объяснить почему! Расстояние от ЖП до Одессы 300км и тоже не самой хорошей дороги! Так лучше эти 300км доехать (через Николаев) до Первомайска, а там вам останется всего 100км до Умани! В итоге через Одессу Вы накрутите большой километраж и будете пилить еще 300км!
    Навигатор выдает Гродно-ЖП 1300км, а Гродно-Одесса-Жп 1200+300=1500км! Вот и вся математика! Решать конечно же вам! :)

    Говорите людям побольше хороших слов, и вокруг вас будут только хорошие люди..
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 13:31
    golf-tdi:

    Подскажите ,что с погодой и t° моря в конце августа с 27.08 до 10.09 ?? Как с торговлей,столовки,развлечения?

    Про погоду може точно сказать только Господь. Большинство кафе в ЖП после 1 сентября будут закрываться. Хотя, в прошлом году в это время было еще достаточно тепло, но, вы должны помнить, что это не ЮБК.

    Добавлено спустя 17 минут 1 секунда

    barsusha:

    Dispich:

    barsusha:

    Dispich, На авто, через паром

    ааа, ну это безрассудный вариант по моему...

    А что тут безрассудного :-?

    В моем понимании безрассудным есть поездка на курорт автомобилем на расстояние в 2,5 тыс. км. Потратить на поездку в одну сторону две сутки - это слишком.

    barsusha:

    В Черногорию, Италию, Испанию и т.д. на машинах ездят,

    Едут, но очень мало, а чтобы ездить каждый год - таких еще меньше.

    barsusha:

    а тут все свои, русскоговорящие с нашим менталитетом. Приезжаешь как к себе домой. Природа супер, цены как у нас,

    Что же в этом хорошего? В Украине продукты, в большинстве, не привозные как в Крыму, дешёвые и вкусные.

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 3 августа 2017 14:03 Редактировалось barsusha, 1 раз.

    Virgil, Неужели при поездке на 10 дней имеет значение на сколько продукты дороже или дешевле, чем у нас, к тому же и привезти сейчас можно не более 5кг на чела :)
    Народ, к тому же ездит еще и в Грузию и в Краснодарский край по тому же маршруту, что и в Крым и ничего в этом безрассудного не видит. При этом я никак не отговариваю народ ехать в ЖП, Скадовск и т.д. Если им это нравится, то я рад за них, мне нет, хотя в 90-х годах возил ребенка в Скадовск, посоветовали море йодистое, ребенок балдел, сидя часами в воде, которая прогревалась до 30 и выше :) , мне с женой была тоска. Еще и качество дороги для меня тоже имеет не малое значение.
    Еще, я не люблю жить в отпуске в квартирах, гостиницах, мне интересен только частный сектор, без хозяев, что бы никто чужой рядом не маячил :)

  • SLAVA666 Junior Member
    офлайн
    SLAVA666 Junior Member

    36

    17 лет на сайте
    пользователь #86303

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 августа 2017 14:20 Редактировалось SLAVA666, 1 раз.

    Сейчас в жп. Приехали вчера. Погода супер. Море супер. Дорога да трудная. Все остальное ОК. Таможню проходили в Глушковичах 30 минут на обе.

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    SLAVA666:

    Сечач в жп. Приехали вчера. Погода супер. Море супер. Дорога да трудная. Все остальное ОК.

    Делай что должен, пусть будет что будет.
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 15:06 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    barsusha:

    Virgil, Неужели при поездке на 10 дней имеет значение на сколько продукты дороже или дешевле, чем у нас,

    А почему нет? Если в Украине за качественные продукты можно заплатить намного меньше чем в Крыму при том качество лучше так почему не учитывать это обстоятельство???

    barsusha:

    к тому же и привезти сейчас можно не более 5кг на чела :)

    Можно хорошо заправится на курорте или отдых продолжить... :)

    barsusha:

    Народ, к тому же ездит еще и в Грузию и в Краснодарский край

    Ездят, но единицы, основной поток - Украина.

    barsusha:

    Еще, я не люблю жить в отпуске в квартирах, гостиницах, мне интересен только частный сектор, без хозяев, что бы никто чужой рядом не маячил :)

    Думаете, таких мест в Украине нет? :)

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    SLAVA666:

    Сейчас в жп. Приехали вчера. Погода супер. Море супер. Дорога да трудная. Все остальное ОК. Таможню проходили в Глушковичах 30 минут на обе.

    В Украину надвигается жара и тем более на Юг, поэтому будьте осторожны с солнцем, не подгорите там - крем, больше в тени...))

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 3 августа 2017 15:39 Редактировалось barsusha, 1 раз.
    Virgil:

    Ездят, но единицы, основной поток - Украина.

    Ну если вам "поток", это канешно причина ехать туда где вы
    А у меня немного другое мнение, я еду туда где получаю то, что хочу и мне чужие предпочтения по барабану.
    В Украине нет тех мест, что бы мне доставляли комфорт (дело не в отдельно снятом доме), в течении года у меня получается съездить всего один раз и ради получение именно тех впечатлений, которые я бы хотел получить, пару лишних дней для меня не критично абсолютно. Но опять же, каждому свое. На Украине, в свое время побывал в Скадовске, с заездами в ЖП, в Одессе, все, больше не хочу, а теперь и подавно. Но это лично мое мнение, никому не навязываю и никого не пытаюсь обидеть. Цена на продукты, во время отпуска, для меня не критична, совсем :) Дома, бывало, тратил на еду и по больше. :)

  • Мари-анна Junior Member
    офлайн
    Мари-анна Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2261490

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 августа 2017 17:24
    счастливаяяяя:

    Мари-анна:

    счастливаяяяя:

    Мари-анна:

    Может кто нибудь ехал через Хмельницкий или Житомир? как дорога?

    Мы ехали в прошлом году! Дорога была просто ужас! :insane:

    на протяжении всего участка дороги?
    Всё никак не определимся как нам ехать из Гродно, уже точно определились что через Одессу на ЖП, а до Одессы и через какой ПП не можем определится((

    Скажем так! Нормальная дорого, это Киев-Одесса, где можно ехать 110км/ч спокойно! Остальные дороги Украины, это дороги так себе, где можно ехать 80-90км/ч, но ехать можно, главное не спеша, чтобы среагировать на неровности на дороге !
    А вот что касается ехать в ЖП через Одессу, это не совсем разумное решение! Попытаюсь объяснить почему! Расстояние от ЖП до Одессы 300км и тоже не самой хорошей дороги! Так лучше эти 300км доехать (через Николаев) до Первомайска, а там вам останется всего 100км до Умани! В итоге через Одессу Вы накрутите большой километраж и будете пилить еще 300км!
    Навигатор выдает Гродно-ЖП 1300км, а Гродно-Одесса-Жп 1200+300=1500км! Вот и вся математика! Решать конечно же вам! :)

    Так советуют ехать люди, которые в ЖП ехали через Николаев, а назад возвращались через Одессу.. Мотивирют тем, что участок ЖП -Одесса прямой хорошей дороги и проезжается быстрее чем через Николаев на Умань итд

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 19:16
    barsusha:

    Virgil:

    Ездят, но единицы, основной поток - Украина.

    в Одессе, все, больше не хочу, а теперь и подавно.

    Да вас никто и не зазывает. Вы спросили что ужасного с поездкой на отдых в два дня в одну сторону, вот я и высказал своё мнение по этому поводу. :)

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 3 августа 2017 19:25
    Virgil:

    Вы спросили что ужасного с поездкой на отдых в два дня в одну сторону

    Так я и раньше в Крым ездил 2 дня, с ночевкой в Первомайске и по отзывам, на этой ветке, тоже, смотрю, некоторые едут 2 дня :) Кстати, про "ужасы" я не спрашивал :)

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 19:43
    barsusha:

    Virgil:

    Вы спросили что ужасного с поездкой на отдых в два дня в одну сторону

    Так я и раньше в Крым ездил 2 дня, с ночевкой в Первомайске и по отзывам, на этой ветке, тоже, смотрю, некоторые едут 2 дня :) Кстати, про "ужасы" я не спрашивал :)

    Я так переквалифицировал ваше "что здесь безрассудного" (смысл один и тот же). :)
    Ездить можно и по 4 дня...но раньше вы преодолевали около 1400 км., а сейчас где то на 1000 км. больше, а это существенная разница.
    Да, так вот, мое мнение: для жителей Украины, Беларуси на данный момент альтернативы по дешевизне, удобству (проезд на курорт) и качеству отдыха....нет и в ближайшее время не будет. :)

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 3 августа 2017 19:53 Редактировалось barsusha, 1 раз.
    Virgil:

    сейчас где то на 1000 км. больше

    Это в обе стороны :D Некоторые через Одессу едут, по их подсчетам разница составляет 300 км

    Virgil:

    по дешевизне, удобству (проезд на курорт) и качеству отдыха

    По написанному на форуме я бы не сказал :) , а по качеству так даже мне смешно, очень, без обид :)
    Если вы считаете, что в Крыму, на троих, 14 дней, 1300 дол. много, ну :-? :)
    Одно жалко, как мост откроют, лафа кончится :(

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 20:03
    barsusha:

    Virgil:

    сейчас где то на 1000 км. больше

    Это в обе стороны :D Некоторые через Одессу едут, по их подсчетам разница составляет 300 км

    Virgil:

    по дешевизне, удобству (проезд на курорт) и качеству отдыха

    По написанному на форуме я бы не сказал

    И по написанному на форуме и по фактическому опыту я скажу именно так. :)

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 3 августа 2017 20:12
    Virgil:

    barsusha:

    Virgil:

    сейчас где то на 1000 км. больше

    Это в обе стороны :D Некоторые через Одессу едут, по их подсчетам разница составляет 300 км

    Virgil:

    по дешевизне, удобству (проезд на курорт) и качеству отдыха

    По написанному на форуме я бы не сказал

    И по написанному на форуме и по фактическому опыту я скажу именно так. :)

    Вы это по писанному, а я по собственному опыту. Поэтому у меня сравнение более объективное получается :)
    Но ваще-то сравнивать не зачем, вон у меня в 20км от города народ ломит в оч большом количестве на озера, на берегу лечь негде (если погода хорошая), показатель массовости, по вашему, переплюнет Украину :)

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 3 августа 2017 20:26
    barsusha:

    Virgil:

    barsusha:

    Virgil:

    сейчас где то на 1000 км. больше

    Это в обе стороны :D Некоторые через Одессу едут, по их подсчетам разница составляет 300 км

    Virgil:

    по дешевизне, удобству (проезд на курорт) и качеству отдыха

    По написанному на форуме я бы не сказал

    И по написанному на форуме и по фактическому опыту я скажу именно так. :)

    Вы это по писанному, а я по собственному опыту. Поэтому у меня сравнение более объективное получается :)

    Нет у вас объективности, так как я написал: "и по фактическому опыту", то есть, я как и вы, не без опыта.

    barsusha:

    Но ваще-то сравнивать не зачем, вон у меня в 20км от города народ ломит в оч большом количестве на озера, на берегу лечь негде (если погода хорошая), показатель массовости, по вашему, переплюнет Украину :)

    Так и не сравнивайте, зачем вы тогда начали расписывать как хорошо в Крыму?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 3 августа 2017 21:39
    Virgil:

    чтобы ездить каждый год - таких еще меньше.

    Наверное, я принадлежу к этому меньшинству :)

    braslaw.info +375296226614
  • счастливаяяяя Junior Member
    офлайн
    счастливаяяяя Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1729302

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 августа 2017 22:56
    Мари-анна:

    Так советуют ехать люди, которые в ЖП ехали через Николаев, а назад возвращались через Одессу.. Мотивирют тем, что участок ЖП -Одесса прямой хорошей дороги и проезжается быстрее чем через Николаев на Умань итд

    К большому сожалению между ЖП и Одессой нет прямой дороги! Там такая же добитая и объездная дорога, которая идет через тот же Николаев! :rotate:

    Говорите людям побольше хороших слов, и вокруг вас будут только хорошие люди..