Ответить
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 29 мая 2002 16:57

    По поводу Castrol - очень хорошее масло, если не левое. Я собираюсь залить его по совету многих моих знакомых.

    Mobil 1 - нравиться меньше, из-за того, что в отличие от Castrola, угорает - приходится доливать. Левак встречается очень часто.

    Liqui Molly - хорошее немецкое масло, не лучше и не хуже остальных брендов, просто менее раскрученное. Хотя я слышал, что вроде будет спонсором то ли Jordan, то ли BAR в формуле 1. Заливал его около 4 раз в Хонду Цивик. Практически не угорает. И главное - подделки еще не встречались.

    Motul - супер масло. Но дорогое и для твоей машины не нужно. Вот в мою Хонду, которая любит ездить на оборотах от 6000 - самое то. Но у него большой недостаток-сильно угорает. Не менее 0,3 л на 1000км.

    Про остальные масла не в курсе :-(

    Я бы на твоем месте залил Liqui Molly 10W40 (синее), но только без молибдена!

  • IlyaB MemberАвтор темы
    офлайн
    IlyaB Member Автор темы

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 мая 2002 17:04
    Sergey_Accord:

    Я бы на твоем месте залил Liqui Molly 10W40 (синее), но только без молибдена!

    Я про это масло тоже подумывал :)

    Чисто из любопытства :shuffle: : кто может рассказать про DEA - у меня отец его в Пассат 1.8 заливал - вроде ничего, но сейчас он Elf взял.

  • smallboomer Junior Member
    офлайн
    smallboomer Junior Member

    65

    22 года на сайте
    пользователь #739

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 29 мая 2002 17:25
    srg:

    smallboomer:

    Да и Фоменко сейчас активно тнк-шные масла рекламирует. :bazar:

    Гы! А ты видел в какую машину он садицца? В ТАЗ-ик. Еще вопросы? В тазик наверное ТНК мона лить.

    Сам себе лил Виску3000, Ельф полусинтетику, понравилось.

    Где эльф то брал, мне такая бутылочка и нужна, желательно на 5,5 литра :super:

    Thanks awfully
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 29 мая 2002 17:31
    smallboomer:

    Где эльф то брал, мне такая бутылочка и нужна, желательно на 5,5 литра :super:

    "Новый город" называецца контора. Брал 4+1. Стоило что-то около 13+3, щаз наверное уже дешевле.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 29 мая 2002 17:33

    Я себе лью Liqui Molly 10W40 (синее). Залил и забыл до следующей замены.

    По поводу "масло угорает". Это каким таким образом?

    1 Я понимаю если уходит через прокладки, сальники, маслосъёмные колпачки - более жидкое масло охотнее.

    2 Еще если кольца фиговые или залегли то остается на стенках и угорает - не зависит от масла.

    3 Может пенится и уходит через дренаж картера на впускной коллектор - ето хреновое масло.

    Из перечисленных причин под фразу "масло угорает" подходит только последняя.

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 29 мая 2002 17:34

    А вы уверены что угар или не угар это главная фишка в масле? Ведь главное не что носитель (читай масло) не выгорает, а чтобы разные антипенные, антизадиристые присадки держались подольше !

    Посему масло пусть выгорает, и если можно подлить свеженького, то почему и нет :)

  • IlyaB MemberАвтор темы
    офлайн
    IlyaB Member Автор темы

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 29 мая 2002 17:36
    smallboomer:

    Где эльф то брал, мне такая бутылочка и нужна, желательно на 5,5 литра :super:

    Отец говорил, что в магазе по ул. Куйбышева (если чего не попутал). :)

  • valentinby Junior Member
    офлайн
    valentinby Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #3158

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 мая 2002 01:51

    Hi

    я юзаю TOTAL 10W40 никакого угара , очень доволен, покупал у дилера в магазине на станции Пежо, раньше на рынке редко встречалось. Известная марка , но не у нас.

  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #422

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 30 мая 2002 02:06

    TO SRG:

    Серега не гони про Кастрюль коли не знаешь, его между прочим в формулу Вильямс льют ...

    А на Авто.Ру может и ругают - только не в БМВ форуме. Есть там человек -Шура дык вот у него масло все БМВ шники берут и не жалуются....

    Короче все у нас подделка...и в Литве и в Польше тоже... :(

    так что надо брать зи Германии ..

    М.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 30 мая 2002 08:48

    Народ!!! Че вы паритесь!!! :lol: :lol: :lol: На машины с пробегом более 100.000 и с возрастом более 3х лет при езде по дорогам Белоруссии НЕТ разницы какое масло лить. Т.есть:если позволяет состояние и хочется "порадовать" автомобиль лейте масла класса "премиум" т.есть п/синтетика без суперпоказателей.А марка Арал,Шелл,Тотал или что то еще КАКАЯ РАЗНИЦА!!! главное что бы не подделка!! (на фирм. станциях или у дилеров для этого покупать надо!!) и никакой разницы не увидите! А расход масла это уже зависит от типа машины, стиля езды и состояния мотора. Для НОВОЙ БМВ М5 считается НОРМАЛЬНЫЙ :cry: расход масла 1л на 1000км :znaika:

    А второй вариант если вы с претензией на крутизну или спортивность :lol: то лейте масло класса "люкс" типа Мобил 1 0-40 или тот же Кастрол для высокофорсированных моторов там типа 5-50 НО!!! :znaika: только не подделку!!! а насчет 0-40 Мобила в курсе ли вы что его качества становятся как у 10-40 через 3-5 т.км...вот так :evil:

    Лично я в свою БМВ покупаю на РиМи масло рекомендованное БМВ (прям так на масле и написано БМВ оригинал)на основе Кастрола там или Шела (мне посрать по большому счету)что то в районе 9-10 денег за литр.И я точно уверен,что это оригинальное масло и меня не парит все остальное, главное для сезона лето/зима подбирать по параметрам.Ах да! Для справки мнтервал замены масла у меня 25-20 т.км. !!! И вот у меня через 500км будет как 20000 после замены и я не доливал ничего ни разу!!! :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 30 мая 2002 09:04
    Maximus:

    TO SRG:

    Серега не гони про Кастрюль коли не знаешь, его между прочим в формулу Вильямс льют ...

    А на Авто.Ру может и ругают - только не в БМВ форуме. Есть там человек -Шура дык вот у него масло все БМВ шники берут и не жалуются....

    Короче все у нас подделка...и в Литве и в Польше тоже... :(

    так что надо брать зи Германии ..

    М.

    Солидарен. На автору бмв Кастрюль в почете. На фидо7.бмв так сама, а вот мобил лажают, кто-то чуть было Мобилом не прибил двигло, народ вовремя образумил чела и подсадил на Кастрюль

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 30 мая 2002 09:07
    M POWER:

    (прям так на масле и написано БМВ оригинал)на основе Кастрола там или Шела (мне посрать по большому счету)

    Сильно задвинул :roll:

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • IlyaB MemberАвтор темы
    офлайн
    IlyaB Member Автор темы

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 мая 2002 09:25

    В принципе, я все понял. Всем сенкс :)

  • SW Member
    офлайн
    SW Member

    392

    22 года на сайте
    пользователь #1890

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 мая 2002 09:51

    Сам езжу и всем советую масло ARAL - пользуюсь уже четвертый год.

    :super:

    Подделок еще вроде не замечено...

    Купить можно в автомагазине на Сурганова-18 (это на пересечении с

    К.Черного). Дешевле чем на рынке. Там ваще много вкусного.

    Скидки дают.

    Есть там еще масло Профикар - но по моему это фуфел.

    Уж больно дешевое и этикетки с ошибками :(

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 30 мая 2002 10:31

    Блин вот уж флеймовая тема 8) Вон Эм Пауэр прально разогнал. Если новая машина, езди на ТО на фирменный сервис, там говно не нальют. А если не новая, то по большому счету все пофигу, что ты зальешь. Главное, чтобы ценник за канистру (4л) был не меньше 18-20 долларов, тогда есть призрачная гарантия что нальешь толковое масло.

    Сам (А80 93 г.в., 250 ткм, 2.0Е, АВК) раньше лил Кастрол Магнатек, щас перешел на Мобил СинтС 5W40, но не из-за истеричных воплей о том, что Кастрол фуфло, а потому что просто захотелось попробовать Мобил. Тем более что МакЛарены на мобиле ездють 8)

    Так что лейте Мобил, Арал, Тотал (на авто.ру/ауди все ща стали лить этот тотало потому что один их авторитетов его льет 8) стадный инстинкт, блин), Эссо и Валволин, эти в большинстве своем оригинальные.

    ЗЫ По большому счету, все масла одной группы вязкости по API и одного ценового диапазона обладают одинаковыми свойствами и эксплуатационными характеристиками, так что все эти Магны - не более чем рекламные штучки.

    не поминайте лохом
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 30 мая 2002 19:09

    Вы тут про Elf совсем мало говорили, может кто расскажет как оно?

    Интересует синтетика, ну или полусинтетика. Кто пробовал? Результаты?

    в движении к совершенству
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 31 мая 2002 08:17

    ооооо масло Эльф это нечто особенное!! :super:

    после замены масла мощность двигателя возросла на 12%. Ускорение стало более уверенными до 100 уменьшилось на 0.5 сек, а что говорить о скоростном прохождении поворотов!!! Граница срыва машины в скольжение отодвинулась на 7км/ч !!! Разгон с 80 до 120 уже занимает не 9сек а 8,7 ! Следующий шаг--выложить запаску (что бы быстрее уходила) :lol: :lol: :lol:

    З.Ы. После всего перечисленного выше в форуме ты это ожидал прочесть?

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 июня 2002 17:20

    Мне посоветовали СОМА. Вроде как его еще не начали подделывать. Я ентому не верю, но люди льют и довольны. Попробую, потом расскажу.

    :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 июня 2002 15:24

    Соглашусь с мнением о том, что если машина стандартная и сильно не новая - можно лить любую полусинтетику.

    Если мотор высокопроизводительный да еще и турбированный - в книжках писано - однозначно Mobil 1 синтетика.

    За CASTROL могу сказать тоько по опыту Импрезера. Фирменный из германии однозначно подходит. Он его льет и в Импрезу WRX и в БМВ 325 Hartge.

    Я себе закачал Mobil1 5W50. Оно и спасло двигатель, когда я забыл вентиляторы включить (датчика на температуру ОЖ на радиаторе нету, радиатор не родной).

  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 июня 2002 15:28

    Сорри, тема где покупать.

    У импрезера в частности :)

    Свое брал на Холпи, Шаранговича 11.