Ответить
  • Lenny-22 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenny-22 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1610917

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 марта 2017 19:02

    Сделали ) ждем ответа из служб! или смотрим из окон кто к этим корчам подойдеи и попытается сделать из них божеский вид живого авто)

  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2017 19:31
    Lenny-22:

    Зачем видеонаблюдение? Что с него полезного ? Откройте правду - его обязали ставить по предписанию ОРГАНОВ ГАИ (как и во всех других районах) ?

    Предписание органов ГАИ? Лично я слышу о таком первый раз. Для чего? Я тоже не ставлю во дворе машины, и вроде бы мне это тоже не надо. Так же как и шлагбаум. Хотя я за оба этих предложения.Просто пример из жизни, на другом ТС, видеонаблюдение на двор и входы в подъезд, залетные на гостевой стоянке, она до шлагбаума, побили три элемента, и смылись. Благодаря камере их вычислили. В другой раз, свои же царапнули при парковке, и тоже смылись. Решайте сами

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 23 марта 2017 20:20 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    Lenny-22:

    Сделали ) ждем ответа из служб! или смотрим из окон кто к этим корчам подойдеи и попытается сделать из них божеский вид живого авто)

    Уже обращались..
    Службы находят собственника, пишут уведомление "приводите авто в порядок или эвакуируем". Хозяин приходит, накачивает колеса - и конфликт исчерпан, нет основания для эвакуации :-?
    т.е. писать конечно можно, но шансы малы на эвакуацию.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 23 марта 2017 21:32

    О, соседи. Я из Притыцкого, 83. По Уставу - у вас и новая редакция не соответсвует последним Указам в этой области.

    П.С. А у вас почти как у нас в ТС :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 2173621 Neophyte Poster
    офлайн
    2173621 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2173621

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2017 00:03 Редактировалось 2173621, 7 раз(а).
  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2017 01:06
    2173621:

    https://auto.onliner.by/2015/11/18/dvor-10

    Здорово. Жаль у нас так не будет

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2017 06:05
    wilson:

    О, соседи. Я из Притыцкого, 83. По Уставу - у вас и новая редакция не соответсвует последним Указам в этой области.

    П.С. А у вас почти как у нас в ТС :D

    Уважаемый wilson. Дополните, пожалуйста свой пост. Какой вариант противоречит указам и статьям. Если можно укажите конкретно пункты статей и пункты устава которые противоречат. Спасибо за помощь.

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2017 11:26 Редактировалось bupa1976, 7 раз(а).
    2177194:

    Не получиться))) Дом поделился на два лагеря, как и правление
    Предлагаю организовать тотализатор и делать ставки)))
    Весь доход в пользу товарищества

    Так, не понял, а кто такая Попроцкая, мы ее не избирали, в этом доме, что есть " мёртвые души "

    Доверенное лицо члена правления? Класс!!! У меня есть собака, давайте ее по доверенности сделаем вместо кого нибудь из Вас членом правления, хоть польза будет, лаять она тоже умеет, но еще умеет охранять территорию. +1 к любому из Вас

    Михаил Юрьевич! Не морочьте людям головы.
    Ни какого раскола дома НЕТ.
    Папроцкую выбирали Вы лично 14.01.2016 г., правда после собрания оказалось, что член ТС её свекровь (Короткая Г.М.,которой, кстати, на том собрании не было "ПЕРСОНАЛЬНО")).

    Дайте лучше людям ссылку на документ, который запрещает члену правления передоверять свои полномочия.
    П.9 ст. 214 ЖК РБ запрещает уполномоченным, представляющим интересы 15-25 членов ТС передоверять свои полномочия.
    Уполномоченные и члены правления - это разные вещи.
    Других ограничений по передоверию полномочий я не нашёл, разве только в Вашем варианте нового Устава.
    Скажите людям честно, Вы действительно удовлетворены своим правлением за 2016 год? Есть чем гордиться?
    П.С. и ни кто на прошлом собрании ни с кем не дрался, не вводите людей в заблуждение и не стращайте их.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 марта 2017 12:02 Редактировалось wilson, 2 раз(а).

    По указу для письменного голосования кворум 2/3 голосов и принятие решение 50+ от всех голосв ТС, а не от участвующующих в опросе. Также повторное с 25% отменили. Также нелья голосовать простым большинством, только по долям.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Да, по поводу десткой площадки, видео... это считается дополнительная ЖКУ, за которую может не платить любой собственник, даже если большинство проголсовало ЗА.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2017 12:54

    Браво, гражданин Бурдуков, поди всю ночь не спали, думали)
    Вынужден Вас огорчить, я не Михаил Юрьевич, даже не знал что Баньковского так зовут.
    Вы плохо читаете мои посты
    Кроме Вас у меня еще два тс, и там этой Вашей мышиной возни нет, председатель наемный, бывший военный. По поводу подмены члена правления, я не знал, поэтому и интересуюсь. Чевовек который осознанно скрыл свои данные и назывался именем другого, о чем Вы не знали ((см. выше)), достоин внимания наших правоохранительных органов.
    По поводу драки. Ну наверное это сильно сказано, но член правления Козырь, вырывал из рук, кажеться председателя, какие то документы, при этом порвал ей одежду. Мужик поднял руку на женщину, хотя какой он после этого мужик.
    Так что не вводите в заблуждение нас.
    Вас всех надо разогнать, и выбрать нормальных, а не дерущихся за деньги товарищества, с желанием потратить их по своему мнению.
    Устав должен быть отредактирован юристом , а не Вами и Баньковским.
    Третья страница форума, а Вы пытаетесь столкнуться нас лбами друг с дружкой, выкладываю документы со своими комментариями и жалобами , что Вам что то не вернули. Разбираитесь с правлением сами. Если такой умный - вперед председателем, только я уже говорил, Вы только языком чешете.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:32)
    Основание: 3.5.13

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2017 13:17
    2177194:

    Браво, гражданин Бурдуков, поди всю ночь не спали, думали)

    Вас всех надо разогнать, и выбрать нормальных, а не дерущихся за деньги товарищества, с желанием потратить их по своему мнению.
    Устав должен быть отредактирован юристом , а не Вами и Баньковским.
    Если такой умный - вперед председателем, только я уже говорил, Вы только языком чешете.

    1. Разгон правления поддерживаю от создания темы. (Вы плохо читаете мои посты :-? )
    2. Вы хотите подредактировать Устав одобренный Советом Министров, или я заблуждаюсь?
    3. Я хотя бы тему создал и людям потихоньку глаза открываю, заметьте не голословными заявлениями, а подтверждёнными документами фактами. А языком чешете скорее Вы. И третью страницу пытаетесь меня заткнуть.

  • dima220 Junior Member
    офлайн
    dima220 Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #103255

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 марта 2017 14:19 Редактировалось dima220, 5 раз(а).

    del

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2017 14:50

    Уважаемые посетители темы!
    Напоминаю, что тема создана исключительно для повышения комфорта жизни в нашем доме. Мы не преследуем ни каких иных целей и не хотим никого сталкивать лбами.
    Если Вы считаете, что мы готовы, не учитывая огромное количество не просто ошибок, а грубых нарушений законодательства двигаться дальше, то ей Богу мне нечего сказать.
    Или может нужно забрать штурвал у нынешнего капитана ведущего наш "Титаник" на айсберг, а все остальное, если будем живы, можно решить когда угодно с нормальным правлением?

  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2017 15:07

    Да, правду никто не любит. Ну что ж, вперед "Титаник"

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:33)
    Основание: 3.5.18

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 марта 2017 16:50
    2177194:

    Да, правду никто не любит. Ну что ж, вперед "Титаник"

    Внимательно почитайте Ваш троллинг. Комментарии о Вашей собаке, которая похоже умней даже Вас самого, о "мёртвых душах" в правлении, о " немужиках", которые "по-моему", наверное, ну вроде бы точно избили кого-то, может председателя, а может нет.
    Решите для себя сам - кто кого пытается столкнуть лбами.

  • dima220 Junior Member
    офлайн
    dima220 Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #103255

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 марта 2017 17:10 Редактировалось dima220, 2 раз(а).

    del

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 24 марта 2017 19:09 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Так у вас на первой странице указ есть 538, там все написано.

    Устава типового уже нет.

    По дополнительным ЖКУ - постановление совмина от 30 июня 2016г установлен перечень дополнительных ЖКУ и закон о защите потребителя ЖКУ, также в ЖК есть в статье 166 п.3. Это касатеся и обустройства детских площадок.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • burd.8-37 Neophyte Poster
    офлайн
    burd.8-37 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2178639

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 марта 2017 22:31

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    Я, Баньковский М.Ю., про которого в данной переписке упоминают. Хочу с полной ответственностью заявить, что в данной переписке не участвовал и не планирую (не под каким вымышленным «НИКом»), т.к. считаю что обсуждать надо глядя в глаза, а не так как делали в течении года и сейчас продолжают некоторые личности. Надеюсь у Нас достойные соседи и мы сможем обсудить все на общем собрании 27 марта.

    P.S.: Наблюдаю за всей этой «грязью» со стороны как и ТЭЦ4ровцы (было указано выше «молчат в тряпочку»), т.к. уважающий себя человек в «грязь» не лезет, а наблюдает со стороны пока несколько персон нахлебаются.

  • 2173621 Neophyte Poster
    офлайн
    2173621 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2173621

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 марта 2017 23:53

    Взято с сайта асвик.бай:
    Как установить шлагбаум во дворе жилого дома? У Вас товарищество, обслуживаетесь в ЖЭС? Ответы в нашей статье.

    В конце сентября властями Минска было принято радикальное решение – упростить жителям жилых домов такой сложный процесс как согласование установки шлагбаума. В чем поблажка? Решением Мингорисполкома «О некоторых вопросах установки устройств, ограничивающих движение транспортных средств (шлагбаумов) на придомовых и внутри дворовых территориях в г. Минске». Теперь, чтобы установить шлагбаум во дворе жилого дома нет нужно получать землеотвод, если земля принадлежит городу. Теперь шлагбаум во дворе жилого дома приравняли к элементу благоустройства и выделять землю нет необходимости.

    Кратко опишем процедуру действий по установке шлагбаума в доме, находящейся на обслуживании в ЖЭС.

    Этап №1 – принятие решение об установке шлагбаума. Один человек, либо инициативная группа обеспечивает сбор подписей от жильцов об установке шлагбаума. Для принятия данного решение необходимо большинство голосов. Голоса можно собрать как очным, так и заочным голосованием через сбор анкет.

    Этап №2 – обращение в обслуживающую организацию – территориальный ЖЭС, либо напрямую в ЖРЭО района, в отдел благоустройства. При обращении указывается место установки, количество шлагбаумов. Обслуживающая организация готовит полный пакет документов в Администрацию района для согласования установки шлагбаума. После получения решения администрации района переходим к этапу проектирования.

    Этап №3 – проект установки шлагбаума. Проект установки шлагбаума готовится компанией, имеющей соответствующие разрешения на производство данного вида работ. Срок – около 1 месяца. На этапе проектирования необходимо пройти процедуру согласования в государственных органах и службах (энерго-службы, аварийные службы и т.д.). После получения проекта наступает этап выбора поставщика и монтажной организации.

    Этап №4 – выбор поставщика и монтажной организации, которая способно качественно осуществить монтаж шлагбаума во дворе. Данный этап один из самых важных

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 25 марта 2017 11:05

    Про шлагбаум - а кто будет платить за его установку и дальнейшее обслуживание? Это главный вопрос, который надо решить. Чтобы каждому собственнику решать это, надо знать, сколько это будет стоить. Но это не возможно, т.к. если просчитать стоимость установки и содержания, то неизвестно, на сколько человек это надо разбрасывать :weep:

    Я бы организаторам общего собрания хотел бы дать бесплатный совет - собрание во дворе - это массовое мероприятие, которое требует согласования с МГИК :D Поэтому не стоит себя так подставлять. На таком собрании невозможно легитимно подсчитать присутствующих, их голоса и нормально донести информацию доя всех собственников. 99% такое собрание будет незаконным как и его результаты.

    Если хотите провести очное, то почитайте сначала http://jildom.com/assets/files/pdf/obh.pdf - очень полезный многолетний опыт проведения собраний.

    Наилучший вариант - письменный.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.