Ответить
  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 00:57 Редактировалось bupa1976, 1 раз.

    Обновлено: 2 протокола за 2016 год с пояснениями.
    Скоро добавлю ещё.
    Доверенность можно получить у председателя. Нужен муж с паспортом и Вы с паспортом, остальное у председателя есть.)

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды

    2177194:

    А вообще, нам что надо-то?

    Нам надо соблюдение ЗАКОНА. И чтоб ВСЕ были пред законом равны и, приходя домой с ТЭЦ-4, забывали корону на работе.)

  • krantovskaya Neophyte Poster
    офлайн
    krantovskaya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #371974

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2017 08:53 Редактировалось krantovskaya, 1 раз.
    bupa1976:

    2177194:
    А вообще, нам что надо-то?
    Нам надо соблюдение ЗАКОНА. И чтоб ВСЕ были пред законом равны и, приходя домой с ТЭЦ-4, забывали корону на работе.)

    Извините, я не в курсе про ТЭЦ-4 и что там происходит. Но я как-то думала, что мы планируем решать в первую очередь проблемы дома, а тут все разговоры только про одного человека.. Например, вопрос с детской площадкой, чтобы наконец сделать во дворе что-то подходящее для детей вместо того ржавого ужаса, который есть.

    Также интересен вопрос с постоянной парковкой на тротуаре прилегающем к дому. Честно, надоело лезть с ребенком в грязь каждый раз, когда сзади на тебя нетерпеливо подпирает авто, а деваться некуда, может пора уже поставить там полусферы??

    Видеонаблюдение, шлагбаум - тоже отличные предложения, хотелось бы уже тут начать обсуждать и понять, что думают по этому поводу жильцы.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7268

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7268
    # 23 марта 2017 10:37 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).
    krantovskaya:

    Также интересен вопрос с постоянной парковкой на тротуаре прилегающем к дому

    Я за то, чтобы освободить от машин тротуар вдоль дома..
    И вообще.. Призываю автовладельцев при парковке оставлять расстояние для проезда не только легкового авто, но и пожарного МАЗа.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • dima220 Junior Member
    офлайн
    dima220 Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #103255

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2017 13:32 Редактировалось dima220, 3 раз(а).

    del

  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2017 13:38
    bupa1976:

    Нам надо соблюдение ЗАКОНА. И чтоб ВСЕ были пред законом равны и, приходя домой с ТЭЦ-4, забывали корону на работе.)

    Павел, Ваши разборки с Баньковским, НАС не касаются.
    Хотите занять место председателя - флаг Вам в руки

    -MATPOC-:

    Я за то, чтобы освободить от машин тротуар вдоль дома..
    И вообще.. Призываю автовладельцев при парковке оставлять расстояние для проезда не только легкового авто, но и пожарного МАЗа.

    Правильно! Но! Вчера вечером во дворе стояло около 30 машин, с десяток не наших,днём двор вообще используют как стоянку кто как хочет, в магазины сходить или на рынок, так что прежде чем наводить порядок с парковкой, закройте двор шлагбаумом, уберите грузовую "Газель", и корч который врос в землю колесами, а потом между жильцами разберетесь

    krantovskaya:

    Видеонаблюдение, шлагбаум - тоже отличные предложения, хотелось бы уже тут начать обсуждать и понять, что думают по этому поводу жильцы.

    По видеонаблюдению. Было хорошее предложение от "аксиомы", я когда подключался, мне рассказали, и про двор, и даже можно на площадке лестничной, я наверное себе сделаю, а Вы и дальше все обсуждайте варианты. Второй год вроде бы все обсуждаете.
    Шлагбаум? У нас 116 квартир, почти у всех машины, максимум во двор входит ~30, ещё вопросы есть? Да Вы передеретесь за места.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    dima220:

    Но нет чужих во дворе

    Да неужели. Своих соседей за пять лет можно и выучить. Если пятый, шестой регионы, российские и литовские номера это СВОИ!!! то даже не знаю что сказать.

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 14:20

    Обновлено:
    Добавлены протоколы. Рекомендую ознакомится с выпиской из протокола № 11. Очень интересный документ.)

  • doncov.ivan Neophyte Poster
    офлайн
    doncov.ivan Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #315626

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2017 14:21

    Шлагбаум? У нас 116 квартир, почти у всех машины, максимум во двор входит ~30, ещё вопросы есть? Да Вы передеретесь за места.
    За шесть лет непередрались, а всякий шлак кгбшный и т.д. к себе во двор. С рыночниками по выходным и магазинщиками впридачу.

  • dima220 Junior Member
    офлайн
    dima220 Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #103255

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2017 14:27 Редактировалось dima220, 3 раз(а).

    del

  • doncov.ivan Neophyte Poster
    офлайн
    doncov.ivan Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #315626

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 марта 2017 14:37

    Интересно, сколько структурных подразделений Минскэнерго у нас обитает? Выбрать в правление по одному из каждого и кого нибудь, кто никаким боком к вышеозначенной организации не относится. И будет у нас демократия и свобода слова))).

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 14:50 Редактировалось bupa1976, 1 раз.
    2177194:

    Павел, Ваши разборки с Баньковским, НАС не касаются.
    Хотите занять место председателя - флаг Вам в руки

    А никаких разборок НЕТ. И в председатели я не мечу. Просто у нас зависимое правление. 3 члена правления прямо или косвенно подчиняются 1 члену правления на работе. И чтоб "умаслить" начальника тянут руку на голосовании как он им сказал, не руководствуясь здравым смыслом и законодательством. За год в Устав не заглянули.(см. Протокол №11) Как-то так.

  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2017 15:11
    doncov.ivan:

    За шесть лет непередрались, а всякий шлак кгбшный и т.д. к себе во двор. С рыночниками по выходным и магазинщиками впридачу.

    Ну если сумеете выгнать их - БРАВО, не, честно респект полный, сумеете поставить шлагбаум - тоже молодцы

    dima220:

    Неверно вырвано из контекста. Если будет шлагбаум, то чужие не заедут, я это имел ввиду. А код региона не означает, что человек живёт не у нас.

    Если так, то хорошо. А по кодам? Ну тут даже бесполезно говорить, данными утверждениями Вы лоббируете интересы посторонних, о том, что они имеют право парковаться. Шлагбаум, и этого разговора больше не возникнет

    dima220:

    2177194 - с Аксиомой вы не разобрались. Не так всё. Разберётесь поточнее - поведайте нам.

    Я взял ту информацию от них, которая необходима мне. Аксиома с просмотром через телевизор, или Белтелеком с просмотром через WI-FI, меня устраивают оба варианта, это если ставить на площадке - работа + оборудование ( камеры и регистратор), цена вопроса 150-200$. Меня устраивает. С Вами каши не сваришь. Вы вроде член правления, вот со своим правлением и председателем, и занимайтесь, мы Вас для того и выбрали

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    doncov.ivan:

    Интересно, сколько структурных подразделений Минскэнерго у нас обитает? Выбрать в правление по одному из каждого и кого нибудь, кто никаким боком к вышеозначенной организации не относится. И будет у нас демократия и свобода слова))).

    Не получиться))) Дом поделился на два лагеря, как и правление
    Предлагаю организовать тотализатор и делать ставки)))
    Весь доход в пользу товарищества

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    bupa1976:

    3 члена правления прямо или косвенно подчиняются 1 члену правления на работе. И чтоб "умаслить" начальника тянут руку на голосовании как он им сказал, не руководствуясь здравым смыслом и законодательством.

    Нашёл двоих и Баньковского. Где третий? Итого - их трое, Вас пятеро, минус председатель. Что то не понял, 5<3, наверное забыл математику, пойду почитаю
    Может начнём обсуждать текущие вопросы, или разборки продолжать? Где тут Ваше правление, почему никого нет? Наверное на собрание идти бесполезно, опять будете орать друг на друга, и толку не будет

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    Так, не понял, а кто такая Попроцкая, мы ее не избирали, в этом доме, что есть " мёртвые души "

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 15:52 Редактировалось bupa1976, 1 раз.

    Муж Ефименко Р.Р. в подчинении ...., и с математикиой у Вас хорошо, а председатель у него за стенкой живёт, ну и портить отношения с ним не хочет, поэтому 5>4. Голос председателя они учитывают (хотя ему обеспечивать исполнение принятых решений. Хочу не исполнять - просто голосую против.) Это норма?
    Это правление пряталось от Вас больше года, а теперь Вы его здесь ждёте? Ей Богу смешно:-) :-) :-)
    ПАпроцкая - доверенное лицо Короткой Г.М.

  • dima220 Junior Member
    офлайн
    dima220 Junior Member

    53

    16 лет на сайте
    пользователь #103255

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2017 16:20 Редактировалось dima220, 4 раз(а).

    del

  • krantovskaya Neophyte Poster
    офлайн
    krantovskaya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #371974

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2017 17:00

    Боже мой, как человек к Минскэнерго отношения не имеющий, читаю это все и страшно уже на собрание идти, там правда что ли ругаются люди? Такие ж вроде все у нас хорошие и интеллигентные соседи.

    2177194:

    так что прежде чем наводить порядок с парковкой, закройте двор шлагбаумом,

    одно другому не мешает!! Не вижу смысла ждать шлагбаум, чтобы поставить полусферы или любые другие физические ограничители парковки на тротуаре рядом с домом. За столько лет жизни в доме уже давно видно, особенно по вечерам, что паркуются там одни те же авто.
    Я ставлю авто на паркинг, прилегающий к дому, с момента его открытия, меня поиск мест во дворе мало касается, тк во двор заезжаю изредка выгрузить тяжелые пакеты, и то иногда так напаркуют, что крадешься, чтоб не задеть никого.
    Но я все равно готова голосовать за шлагбаум и сбрасываться на него, чтобы жильцам, кто не может/не хочет ставить на паркинг было удобней, чтоб спокойно ходить по двору с ребенком.

    И еще раз спрошу, образца доверенности ни у кого так и не нашлось?

  • 2177194 Neophyte Poster
    офлайн
    2177194 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2177194

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2017 17:18

    Козырь, что Вы так разволновались, где здесь провокация? Или я спросил что то запретное? Учитесь у Павла, все спокойно объяснил. Не надо нервничать, нервные клетки не восстанавливаются. Языком чесать оно конечно проще, чем что то делать, Вы как и все это правление только языками чешете и " подытоживаете". Где результат Вашей работы? Дети здесь только Вы

    Доверенное лицо члена правления? Класс!!! У меня есть собака, давайте ее по доверенности сделаем вместо кого нибудь из Вас членом правления, хоть польза будет, лаять она тоже умеет, но еще умеет охранять территорию. +1 к любому из Вас

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    krantovskaya:

    там правда что ли ругаются люди?

    Сходите, сходите, там весело, на прошлом даже подрались

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7268

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7268
    # 23 марта 2017 17:37 Редактировалось -MATPOC-, 4 раз(а).
    2177194:

    уберите грузовую "Газель", и корч который врос в землю колесами

    Про Газель: это если она грузовая по техпаспорту. Фольксвагены бусики у нас есть - если грузовые, то тоже за Газелью получается.
    А вот корч (черный?): после уведомления он быстро накачал колеса. И если хозяин есть - то никак не уберете. Его сперва предупреждать должны перед эвакуацией. Интересно - он с нашего дома?

    Камеры: я не против обычных без онлайна. Случаи чего-то там редки, и выловить председателя будет легко (или дасть право предоставлять доступ еще нескольким из правления)

    Ну и сферы: тротуары узкие, большие сферы закроют полтротуара. Надо что-то компактное.

    Руководство: Я тоже незнаком со всеми управляющими лицами. Пусть противники текущего состава выставляют кандидатуры - и может и вольются туда и наведут порядок :-?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Lenny-22 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenny-22 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1610917

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 марта 2017 18:31

    То есть сканер купить на деньги и нужд ТС (надеюсь что ТС, а не своих) без утвержденной сметы - это председатель смогла? А без какого-то решения (на бумаге) о сайте - нечего ей было исполнять ))

    Какие то двойные стандарты)

  • Lenny-22 Neophyte Poster
    офлайн
    Lenny-22 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1610917

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 марта 2017 18:36

    ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ:
    Зачем видеонаблюдение? Что с него полезного ? Откройте правду - его обязали ставить по предписанию ОРГАНОВ ГАИ (как и во всех других районах) ?

    Давайте решать вопросы поэтапно!
    Вот у нас во дворе стоит автохлам (уже про это речь шла выше), один стоит уже больше 3-х лет без движения, второй - год.
    (есть подтверждающие фото). Если это авто наших жильцов (молчунов или Ылиты какой), то если вы не ездите - отвезите ваш хлам на металлолом или на стоянку(дорого? Ваши проблемы), если авто не нашего дома - почему до сих пор за 3 года председатель не побеспокоился о вывозе этого хлама из нашего двора путем вызова гаи ? Ничего что они занимают хорошие парковочные места в нашем дворе?

    Давайте отправим фото с службу гаи/электронные обращение в админ.района, есть сайт проблем города 115.бел, они быстро найдут собственников или эвакуируют. Кстати, чего тянуть, сделаю это сейчас!
    Иначе зачем нам шлагбаум, если во двор все равно свою машину не поставить никогда, а всякий хлам так тут и останется !?
    Кстати, а кто-то паркует их (машины) по 2 штуки на 1 человека, не жирно ли?
    Про то что на тротуаре - вообще молчу (согласна в товарищами выше: сферы решение, но не надолго, сами знаете наших УМНИКОВ что и клумбы сдвигает чтобы парковаться в подъезд) !
    Жалко мам с колясками, кроме как по проезжей части, где постоянно едут недовольные водители выехать из наших подъездов с коляской, да и пройти человеку вообще никак!

    Вопрос по горке и прочих прелестях для детей - площадка в центре не лучший вариант, туда не попадешь из за машин, плюс гулять и дышать выхлопными газами от прогревающихся машин, и которые ездят по кругу не особо приятно.

  • bupa1976 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bupa1976 Junior Member Автор темы

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #339329

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2017 18:38 Редактировалось bupa1976, 1 раз.

    Все видели повестку? Изменение численного состава правления. Т.е. у них всё в порядке, просто лишних много. А то, что за больше года ничего не сделано - это норма. Я бы со стыда сгорел, а они ничего, править дальше собираются, только с расширенными полномочиями.

  • krantovskaya Neophyte Poster
    офлайн
    krantovskaya Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #371974

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2017 18:58 Редактировалось krantovskaya, 1 раз.
    -MATPOC-:

    Ну и сферы: тротуары узкие, большие сферы закроют полтротуара. Надо что-то компактное.

    может, существуют столбики какие?

    Lenny-22:

    Вопрос по горке и прочих прелестях для детей - площадка в центре не лучший вариант, туда не попадешь из за машин, плюс гулять и дышать выхлопными газами от прогревающихся машин, и которые ездят по кругу не особо приятно.

    Летом, когда площадками пользуются наиболее активно, как-то никто машины не прогревает. Да и днем не такое уж сильное движение по двору, что прям будут дышать выхлопными газами. Площадка есть, дети все равно туда идут и пытаются играть, но она настолько убогая, что это просто опасно, горка вся ржавая, песочницы перекошенные. Поэтому вполне логично сделать ее нормальной, наконец, и купить новый комплекс.

    Lenny-22:

    Давайте отправим фото с службу гаи/электронные обращение в админ.района, есть сайт проблем города 115.бел, они быстро найдут собственников или эвакуируют. Кстати, чего тянуть, сделаю это сейчас!

    поддерживаю. Также, видимо, надо регулярно отправлять туда тех, как выше писали, умников, кто клумбы умудряется отодвинуть, чтоб прям к 3 подъезду подкатить. Там вообще тогда после дождя, кроме как прям в грязь с коляской из подъезда прыгать, других вариантов не остается, тк прям перед подъездом авто, на тротуаре авто, да еще и плотнячком, что попробуй на дорогу прощемись :spy: