Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 4X 32GB Black

Ответить

Android, экран 5" IPS (720x1280), Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (micro-SIM/nano-SIM)

  • Arissen Member
    офлайн
    Arissen Member

    286

    10 лет на сайте
    пользователь #920223

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 августа 2017 13:46 Редактировалось Arissen, 1 раз.

    Купил недавно телефон,все хорошо,все нравится,кроме одного. Не могу разобраться с энергосбережением. В частности, езжу на велосипеде,запуская программу по записи трека Endomondo. Так вот, в какой-то момент она перестает записывать gps-трек, я так подозреваю энергосбережение сворачивает программы в фоне. Тоже самое бывает,когда слушаешь плеер, а потом заходишь в браузер почитать-музыка перестает играть. В настройках батареи копался,энергосбережения выключал, птички ставил/убирал, но все равно проблема остается. Может кто-нибудь знает,как раз и навсегда это вылечить?)

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 14 августа 2017 13:53 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    helperrr:

    dexter1104:

    Купил сегодня в велкоме 2/16 чёрный, оказался с разблокированным загрузчиком. Как так? :conf:

    Это чтобы Вы потом по гарантии не беспокоили :) Продавец позаботился о Вашей небезопасности :)))

    А при чем тут гарантия? :D Разблокированный загрузчик никак на нее не влияет

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Arissen:

    Может кто-нибудь знает

    сайт 4pda знает) там есть отдельная тема про Энергопотребление

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3260

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 14 августа 2017 15:47 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    del

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 14 августа 2017 16:32

    Arissen, для эндАмАнды поставь разрешения все какие можно,не ограничивающие ее функции в режиме сбережения.... ну и Strava в помощь....чета все велодрочеры ее любят...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 14 августа 2017 22:40
    piffpaff:

    vlad3:

    Где в Минске наклеят

    Пленка клеится легко, сами думаю справитесь.

    vlad3:

    Ссылка не работает

    кинул в лс

    спасибо.но не заказываю с китая.хотелось бы здесь преобрести

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 15 августа 2017 10:04

    vlad3, мне когда то на люмию735 прислали чехол + пленку в подарок,пленку тогда не использовал,сейчас приклеил на сяоми - даже привык уже к ней ,не смотря на то что ни вырезы не размер не подходят ))))
    Вот сейчас думаю,или нилкин взять или книжку...или нилкин книжку.... или нилкин+пленку....короче пока на распутье.....

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 15 августа 2017 10:16
    RDE:

    Вот сейчас думаю,или нилкин взять или книжку...или нилкин книжку.... или нилкин+пленку....короче пока на распутье.....

    Книжка - это бред сумасшедшего! Держал в руках телефоны в книжках, желание оторвать "обложку" возникает после 10 секунд пользования.
    ИМХО

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1809

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 августа 2017 10:19
    Valerrr:

    RDE:

    Вот сейчас думаю,или нилкин взять или книжку...или нилкин книжку.... или нилкин+пленку....короче пока на распутье.....

    Книжка - это бред сумасшедшего! Держал в руках телефоны в книжках, желание оторвать "обложку" возникает после 10 секунд пользования.
    ИМХО

    а у меня последний телефон живет в книжке: очень удобно...
    п.с. все зависит от стиля жизни и отношения к телефону: кому-то и чехла и пленки не надо, а кому-то и книжки бронированной мало.

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 15 августа 2017 11:20

    Valerrr, вот и мне не нравится,их единственный плюс - то что со пленкой не надо мучаться,и то не факт,песчинки и туда попасть могут

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1809

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 августа 2017 14:37

    на жиди redmi 4x 2/16 - 100 $, 3/32 - 118$

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 августа 2017 15:14 Редактировалось RedDog, 2 раз(а).

    Где у нас купить Xiaomi Redmi 4X 64GB Global Version? Не Note, а именно 4X (дисплей 5.0) с 4GB/64GB, и с такими же Band'ами как в европейской версии 32GB в Велкоме https://shop.velcom.by/phones/xiaomi/redmi_4x_32gb.htm LTE Band 1/3/4/5/7/8/20/38/40.

    В каталоге только серая версия (https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/r4x64b) , а европейской как в велкоме на 32GB, 64GB не нашёл :(

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1809

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 августа 2017 16:39
    RedDog:

    Где у нас купить Xiaomi Redmi 4X 64GB Global Version? Не Note, а именно 4X (дисплей 5.0) с 4GB/64GB, и с такими же Band'ами как в европейской версии 32GB в Велкоме https://shop.velcom.by/phones/xiaomi/redmi_4x_32gb.htm LTE Band 1/3/4/5/7/8/20/38/40.

    В каталоге только серая версия (https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/r4x64b) , а европейской как в велкоме на 32GB, 64GB не нашёл :(

    Пока в природе Redmi 4x 4/64 есть только КИТАЙская версия, т.е без B20. ссылка
    Себе взял такую: а где у нас используется B20 ?

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 15 августа 2017 16:49
    astep:

    на жиди redmi 4x 2/16 - 100 $, 3/32 - 118$

    А какой сервис дает кэшбэк с этого магазина?

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1809

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 15 августа 2017 16:51 Редактировалось astep, 1 раз.

    спросил и сам отвечу: сайт для определения частот для работы с сетями тут. Указываете бренд, модель телефона, страну , операторов...

    Добавлено спустя 47 секунд

    Rzha4:

    astep:

    на жиди redmi 4x 2/16 - 100 $, 3/32 - 118$

    А какой сервис дает кэшбэк с этого магазина?

    не знаю, по неопытности не пользуюсь кэшбеком..
    хотя може спросит у гугла: например 1.15% или 2.3 %

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 августа 2017 17:05 Редактировалось RedDog, 2 раз(а).
    astep:

    RedDog:

    Где у нас купить Xiaomi Redmi 4X 64GB Global Version? Не Note, а именно 4X (дисплей 5.0) с 4GB/64GB, и с такими же Band'ами как в европейской версии 32GB в Велкоме https://shop.velcom.by/phones/xiaomi/redmi_4x_32gb.htm LTE Band 1/3/4/5/7/8/20/38/40.

    В каталоге только серая версия (https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/r4x64b) , а европейской как в велкоме на 32GB, 64GB не нашёл :(

    Пока в природе Redmi 4x 4/64 есть только КИТАЙская версия, т.е без B20. ссылка
    Себе взял такую: а где у нас используется B20 ?

    А разве не используется?
    Помимо железа и зарядного отличия и в прошивке, не хочу потом долбаться чтобы поставить офф. global, хоть сам и программист, но мне хватило жизни на 4pda, теперь в гробу я это видал, просто трата времени, которого нету.

    Плюс именно среди китайских версий просто куча брака, то через неделю подыхают, то с датчиками или чем-то другим мелким проблемы и тд, с европейскими версиями на моей памяти всегда всё ок было.

    Спасибо что просвятили) теперь буду думать или брать 4X 32GB Европейца или Note 4X Global 4GB/64GB :) или же мириться и на свой страх и риск брать 4X 64GB Китай :(

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 16 августа 2017 05:22 Редактировалось piffpaff, 1 раз.
    RedDog:

    Плюс именно среди китайских версий просто куча брака, то через неделю подыхают, то с датчиками или чем-то другим мелким проблемы и тд, с европейскими версиями на моей памяти всегда всё ок было.

    :molotok:
    мм...и где ж такую статистику нашли? абы ляпнуть
    зы. то есть вы всерьез думаете что датчики и тд отличаются?

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 августа 2017 09:24
    piffpaff:

    RedDog:

    Плюс именно среди китайских версий просто куча брака, то через неделю подыхают, то с датчиками или чем-то другим мелким проблемы и тд, с европейскими версиями на моей памяти всегда всё ок было.

    :molotok:
    мм...и где ж такую статистику нашли? абы ляпнуть
    зы. то есть вы всерьез думаете что датчики и тд отличаются?

    Не знаю что там отличается, мб это просто косяки сборки. Но лично у меня всегда были китайцы европейской сборки, знакомые что брали туже модель но с китая, потом вечно жаловались то на одно то на другое, хотя у меня всё ровно было с этим. Да и на форуме тех же леново ( у них тоже есть европейцы и китайцы) куча жалоб на китайские версии было. в то время как обладатели европейских вариантов отписывались что у них таких проблем нет. Так что даж хз, но рисковать не хочется)

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 16 августа 2017 10:11 Редактировалось piffpaff, 2 раз(а).
    RedDog:

    китайцы европейской сборки

    ээ..что?! китайцев собирают в Европе? :D
    умеете развеселить с утра))

    ладно, а по теме, НИЧЕМ кроме b20 и евро вилки не отличаются. Ни кач-вом сборки, ни кач-вом комплектующих, ни кач-вом тех кто собирает) ВООБЩЕ НИЧЕМ. Так что смело можете брать что больше нравится)

    зы. По поводу версии 4/64, если вы одновременно не играете в игру, слушая музыку, сидя в трех чатах и вк, параллельно перемещаясь между 5-ю вкладками в браузере и все это по дороге по которой вас ведет навител, то 4гб оперативной вам нафиг не нужно, имхо. В других сценариях, более лайтовых вы не почувствуете разницу совсем. Если только важна внутренняя память, а флешка для вас не вариант стоит того что бы брать 64гб

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 16 августа 2017 14:13
    piffpaff:

    RedDog:

    китайцы европейской сборки

    ээ..что?! китайцев собирают в Европе? :D
    умеете развеселить с утра))

    Не так выразился) Имеется ввиду китайцев как бренд, но сборка на европейский рынок. (Хз как у ксиаоми, но у леново европейцы даже собирались на совершенно отдельном заводе, хоть и в китае, соответственно и железо другое (по частотам точно) и сборка и прошивки глобал с офф. обновлениями по воздуху).

    По поводу остального, "памяти много не бывает"))) такие сценарии у меня регулярно проскакивают) 30 вкладок браузера, куча приложений между которыми переключаешься постоянно так что закрыть нельзя, тк опять скоро открывать, плюс навигация.

    Прошивка которая на чайна версии, способна обновится до глобала? или придется самому?

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 16 августа 2017 15:52
    RedDog:

    Прошивка которая на чайна версии, способна обновится до глобала?

    Если будет установлена глобальная то да, по воздуху. Если китайская, то прошьете через фастбут глобалку и все