Ответить
  • 2171764 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2171764 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2171764

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 марта 2017 18:29 Редактировалось 2171764, 2 раз(а).

    С 22 марта 2017 года в КУП "БрестОблУКС" будет осуществляться прием заявлений на долевое строительство по Многоквартирному жилому дому по ул. Мошенского, 104 в г. Бресте.Всю интересующую информацию по дому можно посмотреть на страничке вконтакте(проектная декларация и план типового этажа прилагаются) https://vk.com/brestobluks?w=wall-142472923_5 ,на сайте горисполкома или в газете "Заря". (Страница КУП"БрестОблУКС" вконтакте https://vk.com/brestobluks )

  • DieterFrabel Junior Member
    офлайн
    DieterFrabel Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1041016

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 апреля 2017 13:46
  • 2112954 Neophyte Poster
    офлайн
    2112954 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2112954

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 апреля 2017 14:11

    Скиньте ещё фото дома у кого будет такая возможность.

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 25 апреля 2017 18:44 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 2 раз(а).

    По благоустройству у нас жильцы с золотыми руками, красивые клумбы и декор. Мошеского 110 б, можете приезжать посмотреть. Всегда красится инвентарь на десткой площадке, площадка как магнит для мамочкек из соседних домов. Всегда куча деток гуляет. Да и в нашем доме детей много своих. Установили камеры, заборчиком угловой газон оградили. Дворник, электрик и сантехник у нас из жильцов дома, очень удобно всем , и им и нам))) Детская площадка хорошая, но мне кажется, что это было за счет города.... Я уже не помню. Она сразу вместе с домом появилась, мы ничего не меняли. Только песочницу сделали. И много деревьев посадил наш сосед!
    Я уже писала, что помещение председателя после голосования сдали в аренду, там швейная мастерская.
    Кто точно знает какие окна на балконах будут?

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 апреля 2017 20:47 Редактировалось davit-84, 1 раз.
    ОльгаБрестчанка:

    По благоустройству у нас жильцы с золотыми руками, красивые клумбы и декор. Мошеского 110 б, можете приезжать посмотреть. Всегда красится инвентарь на десткой площадке, площадка как магнит для мамочкек из соседних домов. Всегда куча деток гуляет. Да и в нашем доме детей много своих. Установили камеры, заборчиком угловой газон оградили. Дворник, электрик и сантехник у нас из жильцов дома, очень удобно всем , и им и нам))) Детская площадка хорошая, но мне кажется, что это было за счет города.... Я уже не помню. Она сразу вместе с домом появилась, мы ничего не меняли. Только песочницу сделали. И много деревьев посадил наш сосед!
    Я уже писала, что помещение председателя после голосования сдали в аренду, там швейная мастерская.
    Кто точно знает какие окна на балконах будут?

    В декларации написано что ПВХ будут, не раздвижные алюминиевые: "Окна – ПВХ с двухкамерным заполнением, элементы остекления лоджий – распашные ПВХ с остеклением в одну нитку."

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 апреля 2017 23:17 Редактировалось 13_01_1893, 1 раз.

    ОльгаБрестчанка, за детскую площадку вы заплатили, покупая квартиру, ничего город не делал. Мы с вами практически соседи )))
    По поводу благоустройства двора. Если в доме найдутся инициативные люди, которые захотят помочь, то да, всё будет. Потому, как всегда хотят чтобы было, а вот платить никто не хочет. Те же туи, газон, лавки - на это деньги дополнительно нужны. Во всяком случае в нашем доме вечно море возмущающихся, ничего не нужно потому как нужно деньги платить.

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 апреля 2017 00:07 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 1 раз.

    Мы ничего дополнительно не собирали ни разу, вроде из кап ремонта деньги брали...

  • 2180900 Junior Member
    офлайн
    2180900 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2180900

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 апреля 2017 08:47
    ОльгаБрестчанка:

    Мы ничего дополнительно не собирали ни разу, вроде из кап ремонта деньги брали...

    Очень даже возможно. Многое зависит от председателя. Наблюдаю такую же ситуацию на Ковалевке,где сейчас живу. В соседнем доме,не собирая дополнительных средств,и окна на общ. площадках поменяли,и лавочки,и пандусы сделали,а у нас ничерта,песочницу для детей полгода выбивали...И платим те же деньги на капремонт

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 апреля 2017 08:48 Редактировалось davit-84, 8 раз(а).
    13_01_1893:

    ОльгаБрестчанка, за детскую площадку вы заплатили, покупая квартиру, ничего город не делал. Мы с вами практически соседи )))
    По поводу благоустройства двора. Если в доме найдутся инициативные люди, которые захотят помочь, то да, всё будет. Потому, как всегда хотят чтобы было, а вот платить никто не хочет. Те же туи, газон, лавки - на это деньги дополнительно нужны. Во всяком случае в нашем доме вечно море возмущающихся, ничего не нужно потому как нужно деньги платить.

    Каждый месяц определенная сумма включена в жировку, не большая. Но за год получается в итоге собирается большая сумма. Например, будет стоять отчисления на кап.ремонт по 1руб. в месяц с квартиры. В доме 80 квартир. 1*80*12=960 рублей в год. И эти деньги мы сможем потратить на то, чтобы благоустроить дом и прилегающую территорию к нему. Если по 2 руб. будут отчисления, то сумма в 2 раза больше получится. Не думаю, что на 1 руб. в месяц кто-то обеднеет.
    В ЖЭСе мы сейчас платим каждый месяц отчисления, но за 7 лет, что мы здесь живем - ничего, абсолютно ничего для нашего дома, вокруг дома не сделали!
    Конечное, многое зависит и от жильцов, так как, может где-то и понадобится дополнительно сброситься на что-то, так как дом новый. Например, камеры поставить, или ещё что. Мне кажется, всем захочется жить в красивом, благоустроенном доме. Тем более, это не соц.дом для льготников, а люди сами целенаправленно покупали здесь квартиры.
    Мы как-то побыли в соц.доме на Пронягина, 2012 года. Я была просто в шоке от того как можно было довести до такого состояния подъезд, ведь дому только 5 лет!!!! Это называется, получили "на холяву", поэтому и не ценим то, что имеем.
    Будем надеяться, что у нас такого не будет и жильцы захотят сохранить дом в аккуратном состоянии.

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    13_01_1893:

    ОльгаБрестчанка, за детскую площадку вы заплатили, покупая квартиру, ничего город не делал. Мы с вами практически соседи )))
    По поводу благоустройства двора. Если в доме найдутся инициативные люди, которые захотят помочь, то да, всё будет. Потому, как всегда хотят чтобы было, а вот платить никто не хочет. Те же туи, газон, лавки - на это деньги дополнительно нужны. Во всяком случае в нашем доме вечно море возмущающихся, ничего не нужно потому как нужно деньги платить.

    Возмущаются, наверное, квартиросъемщики, или те, кто строил квартиру изначально на продажу. Так как мне, среднестатистическому человеку, тяжело понять, как можно жалеть какой-нибудь 1-3 руб в месяц на кап.ремонт, или изредка сдать 5 руб, если на что-то понадобится, для того, чтобы жить в комфорте, а не в "сарае".

  • Tretiy23 Neophyte Poster
    офлайн
    Tretiy23 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #803964

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 апреля 2017 22:45

    Я за благоустройство.

  • taka198707 Neophyte Poster
    офлайн
    taka198707 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #696893

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 апреля 2017 22:26
    Tretiy23:

    Я за благоустройство.

    Поддерживаю. + Я за председателя

  • 2171418 Neophyte Poster
    офлайн
    2171418 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2171418

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 апреля 2017 22:54

    и мы согласны)

  • Tretiy23 Neophyte Poster
    офлайн
    Tretiy23 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #803964

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 апреля 2017 00:01

    Давайте договариваться на счет собраться и обсудить все. Надо выбрать день. ОльгаБрестчанка пусть поговорит с их председателем товарищества. Я не хочу чтобы наш дом ослуживало ЖКХ .

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 30 апреля 2017 11:08 Редактировалось davit-84, 1 раз.
    Tretiy23:

    Давайте договариваться на счет собраться и обсудить все. Надо выбрать день. ОльгаБрестчанка пусть поговорит с их председателем товарищества. Я не хочу чтобы наш дом ослуживало ЖКХ .

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 апреля 2017 23:17

    Когда скажите день и время, я скажу нашему председателю. Еще надо выбрать место сбора, в уксе узнать как правильно это провести и документально оформить. Помещение нам наверное у укса надо просить...

    Добавлено спустя 30 минут 3 секунды

    Чем вас не устраивает группа на онлайнере, что другое в контакте? Уже готовая здесь)))

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 мая 2017 01:29 Редактировалось davit-84, 5 раз(а).
    ОльгаБрестчанка:

    Когда скажите день и время, я скажу нашему председателю. Еще надо выбрать место сбора, в уксе узнать как правильно это провести и документально оформить. Помещение нам наверное у укса надо просить...

    Добавлено спустя 30 минут 3 секунды

    Чем вас не устраивает группа на онлайнере, что другое в контакте? Уже готовая здесь)))

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 мая 2017 10:53 Редактировалось 13_01_1893, 3 раз(а).

    quote="ОльгаБрестчанка"]Чем вас не устраивает группа на онлайнере, что другое в контакте? Уже готовая здесь))) Согласна, здесь полноценно можно общаться. Можно попробовать создать группу в вайбере, там бы было замечательно, только как собрать номера телефонов?! Пишите в личные сообщения, начнём отсюда
    [

    davit-84:

    сертификат о том, что он прошел курсы в Минске.

    Курсы есть и в Бресте.

  • stasanit Member
    офлайн
    stasanit Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #858715

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 1 мая 2017 11:16

    Здравствуйте! а не знает ли кто,есть ли ещё двушки свободные ?

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 мая 2017 11:20 Редактировалось 13_01_1893, 1 раз.

    stasanit, освободилась на первом этаже, звоните завтра в УКС

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    13_01_1893:

    stasanit, освободилась на первом этаже, звоните завтра в УКС

    В доме по ул. Мошенского освободилась двухкомнатная квартира на 1 этаже!
    свободны 18 однокомнатных квартир на любом этаже кроме 2-го
    https://vk.com/brestobluks

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 мая 2017 16:53 Редактировалось davit-84, 9 раз(а).

    Вы наверное с Ольга Брестчанка живете в одном доме на Мошенского?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    13_01_1893:

    quote="ОльгаБрестчанка"]Чем вас не устраивает группа на онлайнере, что другое в контакте? Уже готовая здесь)))

    Согласна, здесь полноценно можно общаться. Можно попробовать создать группу в вайбере, там бы было замечательно, только как собрать номера телефонов?! Пишите в личные сообщения, начнём отсюда
    [

    davit-84:

    сертификат о том, что он прошел курсы в Минске.

    .

  • illexer Member
    офлайн
    illexer Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #769912

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 1 мая 2017 21:22
    davit-84:

    Можно попробовать создать группу в вайбере

    если хотите переругаться с соседями, создавайте.

    taka198707:

    + Я за председателя

    сразу начинайте с зарплаты, это первое что нужно знать о председателе, какую он запросит.
    в среднем это 150-200 р. но есть которые тебуют намного выше, тут даже не стоит продолжать знакомство.