Тема закрыта
  • Invictus_poem Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member Автор темы

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 15 марта 2017 14:41 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.

    О том как работают наши суды и строительные компании.

    "Застройщик "Тапас" получил под строительство жилого комплекса "Олимпик-парк" лакомый кусок в микрорайоне Лебяжий. В 2014 году дом семьи Игнатовичей с четырьмя собственниками определили под снос. В семье 11 человек: Галина Игнатович, два ее сына с женами и детьми, а также бывший муж Галины и его новая жена Татьяна Маринчик. По словам застройщика, семье предложили три двушки. В свою очередь Игнатовичи в один голос твердят: нам ничего не предлагали, протокола разногласий не было, мы не хотим больше, чем положено по закону.

    Игнатовичи ссылаются на Указ №58 «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд» и просят выдать две квартиры для сыновей и денежную компенсацию для родителей, которые уже 13 лет в разводе. "Тапас" пошел в суд. Вся семья Игнатовичей была выселена из дома в декабре, однако Маринчик тогда не учли. Женщина до сих пор прописана в спорном доме. Примечательно, что бывших супругов Игнатовичей вселили в одну квартиру. "Белорусский партизан" ездил к семье Игнатовичей за несколько день до инцидента на кране.

    Адвокат Татьяны Маринчик в прениях апеллировал к тому, что протокола разногласий между собственниками и застройщиком не существует в природе. Поэтому подача иска "Тапасом" в принципе незаконна.

    В перерыве Светлана, супруга Константина Игнатовича, эмоционально пыталась донести позицию семьи в ответ на комментарии общественности.

    - Мы не хотим нажиться, разбогатеть за счет "Тапаса". Мы не просили государство или застройщика решать наши жилищные проблемы. Просто не трогайте нас. Оставьте, как говорил Лукашенко, без воды и света. Проживем. Я инвалид, с моим заболеванием жить на 7-м этаже, куда меня определили по решению суда, сложно. Может, я вообще не смогу ходить в будущем. Нам не давали улучшать дом, достраивать. Мы хотели сделать жилым второй этаж. Сейчас нас обвиняют, что мы нечестные, хотим больше, чем нам положено.

    Нас же поддержала прокуратура! Был прокурорский протест на решение суда о выселении. Копию протеста нам не дали, Галина Константиновна переписала от руки. К слову, нам показали только 2 листа из 5. А через несколько дней мы узнаем, что протест отозван. Это как называется?

    - Как люди в таком возрасте могли сойтись? На это бьет и "Тапас", мол, надо проверить, есть ли у них общее ложе. Хотя забывают, как семью трактует закон, - вмешивается в разговор Анатолий, который пришел поддержать семью Игнатовичей. Мужчина сам погряз в судебную рутину из-за сноса домов в Сельхозпоселке.

    - Бакиеву и Кочановой есть место, а нам нет, - еле сдерживает слезы Галина Константиновна и показывает стопки документов, которые накопились за время судебной тяжбы. - Я ничего не выбрасываю. Вот, смотрите, это почтовые отметки - нам не могли вручить письма, так как "обнесено забором".

    Неучтенный участок?

    Константин Игнатович показал документы на два земельных участка, один из которых, по его словам, не учли в решении исполкома.

    - Это почти 20 соток в пожизненном наследуемом владении для ведения подсобного хозяйства. Здесь у нас огород и деревья"

    ВЕСЬ ТЕКСТ --- http://www.[censored].org/life/373578/

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
Тема закрыта