Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • Dаrth-Vаder Junior Member
    офлайн
    Dаrth-Vаder Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1589749

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 апреля 2017 17:09

    Кто владеет сием чудом, вкратце расскажите. За бугром на обзорах сильно гнали на матрицы у y520 и y720, мол цветопередача ужасная. 50% sRGB только охватывает. Какие ощущения у владельцев?

    Too Wild to Live Too Rare to Die...
  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 12 апреля 2017 22:31 Редактировалось PeiN, 1 раз.
    Dаrth-Vаder:

    Кто владеет сием чудом, вкратце расскажите. За бугром на обзорах сильно гнали на матрицы у y520 и y720, мол цветопередача ужасная. 50% sRGB только охватывает. Какие ощущения у владельцев?

    Фотографией не увлекаюсь, поэтому для работы сойдет. А так да, на моем внешнем мониторе Филипс 27 дюйм качество цветопередачи лучше.

    ПыСы за этим моником работают 2 года, возможно просто привык к его цветопередаче. Не факт что он показывает правильно =)

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 15 апреля 2017 16:38
    Randy_Howell:

    Народ, где найти такую же заставку с "Y" как у 520?

  • DimonCola Neophyte Poster
    офлайн
    DimonCola Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #797317

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 апреля 2017 19:19 Редактировалось DimonCola, 1 раз.

    Хороший ноутбук. Купил себе, пользуюсь уже около месяца. Цветопередача отличная, не знаю с чем Вы сравниваете. Ранее обладал почти той же линейкой: Lenovo y580.

    Игры тянет, тут даже не буду комментировать. Для работы тоже подойдет. Весит немного. Я еще достал из него HDD и вставил свой самсунговский SSD на 500 гб. Теперь вообще как "самолет" работает :). Внутри все сделано отлично. Не надо откручивать сто болтиков, снимать клавиатуру и лишние детали, чтобы добраться до железа. Все открыто, что радует меня.

    Единственное, что меня разочаровывает - это звук. По сравнению с Lenovo y580 он просто ужасен. Во-первых, он тише, во-вторых, он хоть и объемный, но звучит приглушенно, что меня сильно разочаровывает. Складывается ощущение, будто купил китайские наушники за 30 тысяч и вставил из в уши. Со временем привыкаешь, но все равно осадок остается. Кстати, звук плохой конкретно когда слушаешь музыку. Если смотреть фильмы или играть в игры, то это не так замечается и все вроде бы звучит круто. Не знаю с чем это связано. Странно то, что я уже поменял много Realtek драйверов, установил "сотню" версий Dolby, но звук не дотягивает все равно даже до старичка y580.

    Может быть выпустят какой-нибудь драйвер, который это исправит, я буду очень рад. А пока не могу решить проблему. Вроде бы Dolby Audio Premium, но звучит совсем не на премиум)

    Кстати, он достаточно тонкий и в разы тоньше 700 версии. По размерам тоже меньше, как в ширину, так и в высоту. Причем это значительно заметно, когда первый раз берешь в руки). Мне это нравится. Клавиатуру сделали чуть повыше, но из-за этого туда могут попадать крошки и другая еда :). теперь подсветка сделана немного иначе, но она хуже не стала. Открывать его можно одной рукой, шарниры хорошие.

    Софт вообще обрадовал. Сначала установил, но в итоге не смог контролировать куллеры, был только доступ к приоритету сети. Потом полазил по форумам и мне дали инсталляшку, которая открыла всю красоту) Можно просто сочетанием клавиш включить куллеры на максимум, снимать видео с экрана, а также отдавать всю скорость определенному приложению или игре. Причем это реально работает, проверял :). Короче цена/качество хорошо сбалансированы и если задумываетесь о покупке, то покупайте. Я думаю, что не пожалеете). Я не пожалел. Удачи :)

    Играл в battlefield 1, GTA 5, Ведьмак, Watch Dogs 2. Что-то тянет на высоких, а что-то на ультрах. Перегрева не было. Все работает в достоной температуре, даже когда зависаешь на несколько часов в любой из этих игр :).

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 17 апреля 2017 10:01

    DimonCola, а какой конфиг брали?

  • DimonCola Neophyte Poster
    офлайн
    DimonCola Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #797317

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 апреля 2017 10:38
    502alexei:

    DimonCola, а какой конфиг брали?

    Минимальный, i5 и GTX 1050 на 4 ГБ.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 17 апреля 2017 10:50

    DimonCola, ясноу, спасиб. В играх фпс не падало? Играть было комфортно? Потому как в раздумьях, стоит ли переплачивать за i7 и GTX 1050Ti...

  • DimonCola Neophyte Poster
    офлайн
    DimonCola Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #797317

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 апреля 2017 12:28
    502alexei:

    DimonCola, ясноу, спасиб. В играх фпс не падало? Играть было комфортно? Потому как в раздумьях, стоит ли переплачивать за i7 и GTX 1050Ti...

    Ну если деньги есть и хотите больше мощи, то покупайте i7 и GTX 1050ti. Насчет ФПС в играх я писал выше)

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 17 апреля 2017 13:32
    502alexei:

    DimonCola, ясноу, спасиб. В играх фпс не падало? Играть было комфортно? Потому как в раздумьях, стоит ли переплачивать за i7 и GTX 1050Ti...

    на 1050ti в Кс Гоу на самых высоких проседает =) т.е держится в районе 200+ но иногда жестко падает. Одновременно с ведьмаком на высоких настройках и бателфилде 1 проблем нету вообще. просто летает все. В игры не играюсь, так поставил посмотреть что и как =)

  • DimonCola Neophyte Poster
    офлайн
    DimonCola Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #797317

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 апреля 2017 19:00
    PeiN:

    502alexei:

    DimonCola, ясноу, спасиб. В играх фпс не падало? Играть было комфортно? Потому как в раздумьях, стоит ли переплачивать за i7 и GTX 1050Ti...

    на 1050ti в Кс Гоу на самых высоких проседает =) т.е держится в районе 200+ но иногда жестко падает. Одновременно с ведьмаком на высоких настройках и бателфилде 1 проблем нету вообще. просто летает все. В игры не играюсь, так поставил посмотреть что и как =)

    Я как бы Global Elite :) в КС играю на высоких самых, от 170 до 250 ФПС :) И ничего не проседает. Странно)

  • karloss15 Junior Member
    офлайн
    karloss15 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #508070

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2017 18:25 Редактировалось karloss15, 2 раз(а).

    Знает ли кто, можно ли будет в нем увеличить оперативку до 32, или 16 это максимум? С Апачем про если сравнивать в чем преимущества, кроме поколения проца и видео ?

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 20 апреля 2017 09:26

    karloss15, так официально продаются в конторах модели с 32гб оперативы на борту.

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 21 апреля 2017 09:20

    ай ну все кароче, не выдержал я и тарнул себе вчера :)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Немножко внизу справа вечером, когда экран ноута черный видны засветы. Это норма? Равномерно черного экрана на нем не добъешся?

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 21 апреля 2017 15:02

    Подскажите какой SSD можно в него докупить? с линками :)

    be
  • StrongCoffee Member
    офлайн
    StrongCoffee Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #115827

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 апреля 2017 15:07 Редактировалось StrongCoffee, 1 раз.
    PeiN:

    Strong Coffee:

    i7,8gb,1050 4gb,256mb+1tb взял
    ребят, а посмотрите какие производители и модели памяти, ссд и хдд у вас?
    у меня: SK hynix HMA81GS6AFR8N-UH, ADATA SX8000NP, Seagate st1000lm035-1rk172

    я так понял, что у всех разные комплектующие с похожими характеристиками, советую при покупке обращать на это внимание

    У вас бук с виндой шел? У меня без, накатил 10ку, в некоторых программах проблема со шрифтами (utorrent,steam,cityinfo). Они не четкие (размытые) . В настройках масштаба шрифта стоит 125%-рекомендуемое. При 100% проблема уходит, но работать не комфортно... На win7 такой проблемы нету...

    Без лицензии, но была. Возможно, поставили на фирме которая привозила. Со шрифтами проде норма, попробуйте ClearType в Винде покрутить. Вот бывает в хроме экран прыгает на один пиксель при наведении на ссылку(редко, закономерности не обнаружил). Прыгает только окно хрома, панель задач стоит на месте. Так что это скорее всего из-за масштабирования и самого хрома.

    Бук довольно холодный в играх. Хотс, гримдаун, новый квейк, кс:гоу, дьябла - летают на максимальных. Корпус легко пачкается(пластиковая крышка и сам софт тач внутри) - советую носить тряпочку с собой. Первое время надо привыкнуть к зарядке, она по форме как usb и легко входит в порт ethernet который прямо рядом с портом питания. Матрица по цветопередаче для игр вполне подходит, по отклику TN будут лучше. Для графических редакторов я предпочту подключить внешний моник 22"+, но вполне можно и так поработать.Скорость SSD в КристалМарке(seq q32t1, чтение) - 1.7гб/с. От нажатия кнопки до рабочего стола система грузится за секунд 10-12(думаю можно подшаманить). Кнопки NumPad на процентов 20 меньше, чем остальные и расположены чуть выше, чем на обычной клавиатуре. Крепление дисплея расположено в центре, а это значит, что надо открывать крышку двумя руками за углы или одной за центр, но никак не одной за один угол(дисплей перекашивается, а я думаю, что это не очень полезно).

    Ноут встал в 2170 (i7,8gb,1050,256gb,1tb)

    Перед покупкой проверяйте низ матрицы на засветы(отчётливо видны на чёрном изображении). Брали с другом одинаковые ноуты, один оказался с засветами и вот на форуме еще у человека с засветом.
    Детальный обзор матрицы: http://laptopmedia.com/review/lenovo-legion-y520-gtx-1050-ti-revi ... ght-track/
    Но учтите, что матрицы, как и другие комплектующие - от разных производителей. У меня к примерну не LG матрица, а AUO.

    P.S. упаковочная пена внутри коробке по инструкции трансформируется в стрёмную подставку под бук :D

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 апреля 2017 15:38
    502alexei:

    Немножко внизу справа вечером, когда экран ноута черный видны засветы. Это норма? Равномерно черного экрана на нем не добъешся?

    у меня засветов нет , но если сфоткать, то камера минимально видит

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 21 апреля 2017 15:39

    Strong Coffee, а насколько сильные засветы были? У вас я так понял без засветов?

    Добавлено спустя 29 секунд

    PeiN, т.е. экран равномерно одинаково черный?

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 апреля 2017 15:48 Редактировалось PeiN, 2 раз(а).
    Strong Coffee:

    .От нажатия кнопки до рабочего стола система грузится за секунд 10-12(думаю можно подшаманить).

    У меня грузился сек 10 , потом форматнул диск в GPT формат (иначе не обновить биос) и загрузил винду под UEFI. От нажатия кнопки до полного включения 5 сек. Из них 2.5-3 сек горит заставка леновы пока биос проверяет железо.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    502alexei:

    PeiN, т.е. экран равномерно одинаково черный?

    да на глаз все равномерно. Просил жену посмотреть своими глазами, тоже не нашла, хотя сказала в одном месте ей чет возможно кажется... Достала мобильник, вкл камеру и действительно этот засвет на камере лучше виден. Т.е я бы сказал идеально черный =)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2684

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 21 апреля 2017 15:51

    а как посмотреть версию бивиса? И его обновить можно тупо запустив ехе-файл?

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 21 апреля 2017 16:10
    502alexei:

    а как посмотреть версию бивиса? И его обновить можно тупо запустив ехе-файл?

    Да обычный exe. Я скачал с сайта леновы последний биос, там дата свежая стоит. Запустил и дальше все автоматом прошло