Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • rfhyjd Member
    офлайн
    rfhyjd Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #186116

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 июня 2017 16:58
    vctr:

    Купил ноут с такой же конфигурацией.SSD стоял SATA A-DATA 256ГБ.Есть еще пустой разъем M.2 Pci-exp.

    Мда уж...вот таких SSD я и боюсь.

  • vctr Junior Member
    офлайн
    vctr Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #630272

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 16 июня 2017 17:55
    rfhyjd:

    vctr:

    Купил ноут с такой же конфигурацией.SSD стоял SATA A-DATA 256ГБ.Есть еще пустой разъем M.2 Pci-exp.

    Мда уж...вот таких SSD я и боюсь.

    Тоже не ожидал такой подставы.Ну да ладно,вместо SATA-шного SSD поставил валявшийся HDD 2.5 на 1ТБ,докупил Plextor M8Pe 256GB SSD, а SSD A-DATA поставил в медиаплеер DUNE вместо системной флешки.

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 июня 2017 09:38

    Народ, такой вопрос. Была прошлая винда, поставил все драйверы, появился Dolby Atmos, улучшение звука в Nerve Sense.
    Поменял винду, вроде все поставил - не появилось. Может, чего-то не поставил? Он должен появляться после установки драйвера звуковой карты, или еще что-то нужно установить?

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • rfhyjd Member
    офлайн
    rfhyjd Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #186116

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 17 июня 2017 15:43
    vctr:

    Тоже не ожидал такой подставы.Ну да ладно,вместо SATA-шного SSD поставил валявшийся HDD 2.5 на 1ТБ,докупил Plextor M8Pe 256GB SSD, а SSD A-DATA поставил в медиаплеер DUNE вместо системной флешки.

    А где покупали?

  • vctr Junior Member
    офлайн
    vctr Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #630272

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 июня 2017 16:24
    rfhyjd:

    vctr:

    Тоже не ожидал такой подставы.Ну да ладно,вместо SATA-шного SSD поставил валявшийся HDD 2.5 на 1ТБ,докупил Plextor M8Pe 256GB SSD, а SSD A-DATA поставил в медиаплеер DUNE вместо системной флешки.

    А где покупали?

    RAM.BY.

    Добавлено спустя 53 минуты 20 секунд

    cirulnic:

    Народ, такой вопрос. Была прошлая винда, поставил все драйверы, появился Dolby Atmos, улучшение звука в Nerve Sense.
    Поменял винду, вроде все поставил - не появилось. Может, чего-то не поставил? Он должен появляться после установки драйвера звуковой карты, или еще что-то нужно установить?

    После установки винды 10 тоже не было улучшения звука в Nerve Sense.Ставил отдельно драйвера Dolby PCEE Drivers x64,Dolby Advanced Audio v2,Dolby Home Theater v4 после отключения цифровой подписи драйверов.Инструкции есть в сети.

  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 июня 2017 23:27

    vctr, да, уже нашел их, спасибо. Но просто было интересно, в прошлый раз ставил все эти же дрова - и долби был, а теперь нет.
    Думаю, может в сборке прошлой какие-то дровишки имелись. Или даже не знаю...

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 19 июня 2017 09:06 Редактировалось mOba, 1 раз.

    Чтобы появился долби аудио, нужно просто удалить все текущие драйвера реалтек (можно вместе с устройством звука) и установить вот эти драйвера http://pcsupport.lenovo.com/by/ru/products/laptops-and-netbooks/l ... s/ds120220 - без всяких махинаций с сертификатом.

    be
  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 19 июня 2017 14:43

    mOba, действительно. После удаления устройства Realtek High Definition Audio и заново установки драйвера с сайта Lenovo Dolby появился. Странно, в прошлый раз таких танцев с бубном делать не приходилось. Спасибо!

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • rfhyjd Member
    офлайн
    rfhyjd Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #186116

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 24 июня 2017 11:00 Редактировалось rfhyjd, 1 раз.

    Вот и мне достался от ram.by бичевский ССД a-data.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 июня 2017 01:42 Редактировалось igorusha, 4 раз(а).

    парни, может кто-нибудь натыкался на данный ноут в магазинах реальных? Хотелось бы его пощупать и заценить экран в реальной жизни...
    раздумываю между леново и Dell Inspiron 15 7567... дизайн больше нравится у последнего, но у него экран похуже и нет связки i5 и 1050ti....
    p.s. я знаю что ноуты не по дизайну выбирают, но мне нравится Dell более классическим внешним видом))
    p.p.s. кто-нибудь рискнул брать и юзать его без ssd?)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 26 июня 2017 08:53

    Господа, а ни у кого не встречались проблемы в виде внезапных зависаний винды? Чейто периодически такое встречаю.... Если что-то в этот момент со звуком было (кино, игра) - гаснет экран, клава не отзывается, и звук из динамиков со скрежетом (как-будто зажевало кассету). Если со звуком ниче запущено не было, то просто гаснет экран, клава не отзывается. Помогает тока перезагрузка. В журнале событий ничего сбойного нет, кроме того, что пишет что произошел внезапный перезапуск.... Изначально грешил что было такое изза бэдов на ХДД. Но его в СЦ поменяли, а траблы так и остались.... :(

  • Mayhem76 Member
    офлайн
    Mayhem76 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #980892

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 26 июня 2017 09:44
    igorusha:

    парни, может кто-нибудь натыкался на данный ноут в магазинах реальных? Хотелось бы его пощупать и заценить экран в реальной жизни...
    раздумываю между леново и Dell Inspiron 15 7567... дизайн больше нравится у последнего, но у него экран похуже и нет связки i5 и 1050ti....
    p.s. я знаю что ноуты не по дизайну выбирают, но мне нравится Dell более классическим внешним видом))
    p.p.s. кто-нибудь рискнул брать и юзать его без ssd?)

    видел его в титане в каком-то компьютерном магазине на 2-ом этаже по моему, не помню как он называется

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 июня 2017 00:09
    Mayhem76:

    igorusha:

    парни, может кто-нибудь натыкался на данный ноут в магазинах реальных? Хотелось бы его пощупать и заценить экран в реальной жизни...
    раздумываю между леново и Dell Inspiron 15 7567... дизайн больше нравится у последнего, но у него экран похуже и нет связки i5 и 1050ti....
    p.s. я знаю что ноуты не по дизайну выбирают, но мне нравится Dell более классическим внешним видом))
    p.p.s. кто-нибудь рискнул брать и юзать его без ssd?)

    видел его в титане в каком-то компьютерном магазине на 2-ом этаже по моему, не помню как он называется

    подтверждаю.... есть в титане и на денисовской в 5элемент

  • 2157558 Neophyte Poster
    офлайн
    2157558 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2157558

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2017 15:29 Редактировалось 2157558, 3 раз(а).

    Добрый день всем) Собираюсь покупать этот ноут, но есть сомнения, может кто-нибудь развеет их.

    .
    В интернете наткнулась на видео и обсуждение на форуме (https://forums.lenovo.com/t5/Gaming-Laptops/Lenovo-Y5..): суть в том, что иногда при наборе текста клавиши не реагируют на нажатие, либо срабатывают другие, если рука при наборе лежит в правой области около тачпада (как на рисунке), как правило там пишут, что это из-за неправильной сборки самого ноута, но не во всех случаях. Кто-нибудь с таким сталкивался или может как-нибудь это проверить? На других русскоязычных форумах, я также не нашла ничего о такой проблеме.
    А вообще я выбираю между двумя моделями (этой и Acer Aspire VX15 VX5-591G) Может посоветуете какой из них лучше?)
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 июня 2017 17:32 Редактировалось igorusha, 1 раз.

    А вообще я выбираю между двумя моделями (этой и Acer Aspire VX15 VX5-591G)

    вот вот! Тоже пришел к этой модели. Рассматриваемый выше Dell 7567 все-таки отметаю - экран смущает(((( Так же еще рассматривал Asus GL553 - очень понравилась детина, но у него лишь одна вертушка - в Acer и Lenovo по две... поэтому вроде как они не страдают тротлингом в отличии от асуса (владельцы, отпишитесь :-) ). Acer в живую не находил, Lenovo видел (где посмотреть написал выше). В целом, Lenovo обладает отличным железом и размерами (между прочим очень и очень небольшой!), а Acel побрутальнее и пожирнее будет... Но лично меня очень огорчил тачпад и вот этот ромб (вверху экрана в центре). Попахивает циганщиной какой-то)))) Убрать бы эти две придирки и взял бы ленову... а так все больше к Acer склоняюсь... по железу и цене плюс минус одно и тоже..зависит от модификации, конечно... качество исполнения, думаю, одинаковое будет - можно купить бюджетный ноут и радоваться им долгие годы, а можно купить топовый игровой и в сервис отдать..... тьфу тьфу тьфу :-)

  • rfhyjd Member
    офлайн
    rfhyjd Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #186116

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 28 июня 2017 01:27

    Да нет. У меня с клавой все отлично......

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 28 июня 2017 09:33 Редактировалось mOba, 1 раз.

    Обновился WLAN драйвер для win10 x64, скачать . списка изменений нет, но наверное стабильнее станет работать wi-fi , завтра обновлюсь :)

    be
  • cirulnic Junior Member
    офлайн
    cirulnic Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #284987

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 июня 2017 00:15

    2157558, Пользуюсь 3 недели, подобного глюка не было, только что проверил - тоже все нормально. Видимо, проблемы сборки отдельных экземпляров. Впрочем, это писали на форме, и вроде как уже есть вариант решения.

    Касательно выбора: думаю, что в этом ценовом диапазоне многие стояли перед ним, и я не был исключением. Но на сторону Lenovo меня переманили
    1 - Дизайн. Он достаточно строгий для игрового ноутбука, нет этих кричащих красных линий, решеток вокруг радиаторов, как у Acer. Да и сам lenovo компактнее и аккуратнее выглядит
    2 - Тачпад. Понимаю, что в игровом ноуте это не самый важный момент, но все-таки. Я не очень люблю кликпады, а тут кнопки отдельно, панель тачпада никуда не продавливается, это удобно. Да и все хорошо настраивается по жестам и мультитач, так что на нажатие можно какие-нибудь другие действия повесить при желании.
    3 - Клавиатура. Мне понравилась ее компоновка, кнопа включения отдельно, а не в общем блоке в правом верхнем углу, не боишься ее нажать случайно

    Касательно экрана. Перед покупкой не видел ни одного из них, сейчас передо мной только Леново. Не зря говорят, что в подобных ноутбуках за такие деньги и с такими характеристиками экран - это компромиссный вариант. Яркости хватает, но экран довольно контрастный, черные участи реально довольно черные, в играх/фильмах приходится прибавлять яркости. Гамму можно поднастроить, добиться неплохого результата, поигравшись с настройками, но все равно не идеально.
    Судя по обзорам экраны у y520 и vx15 примерно одинаковые.

    В конеце концов все будет хорошо. Если еще не хорошо, значит еще не конец
  • bugzilla111 Neophyte Poster
    офлайн
    bugzilla111 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #793258

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июня 2017 14:31
    rfhyjd:

    Mayhem76:

    rfhyjd:

    На рам.бай закажите...там любая конфигурация.

    Заказал себе с i7 ti озу 8 ССД 256 без hdd.

    Кто с ССД заказывал что за он(фирма, характеристики)? Менеджеры не знают, спрашивал.

    Брали под заказ? я вот заказал на прошлой неделе, завтра 7-ой день... ни звонка ни письма)

    В понедельник заказал..... Посмотрим. Возможно приехал уже, позвоните!?

    как вам такая конфигурация в эскплуатации? как с экраном - есть ли засветы и клавиатурой - написано есть кириллица? сегодня заказал точно такую, надеюсь все будет в порядке

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 июля 2017 00:50 Редактировалось igorusha, 3 раз(а).

    Буквально сегодня взял Acer VX15...и знаете что? Не только Lenovo грешит засветами... Причем у меня они и снизу и сверху....как тут писалось выше - есть подозрение что и у левоно и у асера плюс-минус экраны одно и тоже... Буду завтра звонить в магазин... К ним претензий никаких - ноут (внимание!!) СТБ и даже привезли запечатанным... Но вот правда линукс не завелся почему-то... Уже после установки винды вечером заметил засветы... Огромнейшие!! На минимальной яркости их не видно - поэтому и не заметил сразу

    ДОПОЛНЕНО: получил заключение СЦ - заводской брак. Все, что надо было делать - свозить самому и показать в сервисном центре. Если кто-то столкнется с такой ситуацией - лучше сами отвезите...а то неизвестно сколько там магазины будут тянуть с этим... а так - сгонял туда, 5 минут в СЦ, сгонял назад...