• kilogramkaaaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member Автор темы

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 марта 2017 17:32 Редактировалось kilogramkaaaa, 6 раз(а).

    Вот только недавно человек из Гомеля выставил объявление о продаже Apple Iphone 6S 64 Gb за нереальные 400 рублей. В объявлении написано 100% оригинал, но я уже сталкивался с копиями и знаю, что это такое. Хотелось бы предостеречь людей, чтобы не повелись на цену. Не знаю можно ли здесь оставлять ссылки на куфар, но попробую https://www.spam.org/Гомель/Телефоны/Apple_Iphone_6S_64_Gb__Гаран ... 297422.htm. Или в поиске поискать Iphone 6s за 400 рублей. Первое, что бросилось в глаза, так это неполное слово "Основное" в меню, а дальше преславутый чек из Эльдорадо, на котором чудесным образом была та же подпись клиента, что и в теме онлайнера про обманщиков (https://people.onliner.by/2017/01/06/krim-176). В общем смотрите сами.
    Вот фото чека с подписью, суммой, емей, всё красиво.

    Здесь сразу видно, что наполовину оборванно слово в меню "Основные", в оригинале пишется целое слово, а на копии кусок слова.

    А вот номер этого человека.

    А вот скрин с чека в теме онлайнера про мошенников. Обратите внимание на подпись покупателя ! Меня очень смущает такое совпадение!

    Я не знаю специально ли человек продаёт заведомо копию телефона, выдавая её за оригинал или его тоже обманули, но даже если его обманули, он сейчас хочет сам кому-нибудь втюхать эту копию! И вопрос ещё такой, обращение в органы может быть решением этой ситуации. Потому что когда так был обманут и я!

  • kilogramkaaaa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kilogramkaaaa Junior Member Автор темы

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #601532

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 марта 2017 14:37

    Объявлению уже нет и трубку он вчера так и не поднял, значит мошенник 100% ! Может кому-то поможет эта информация...

  • niki84 Member
    офлайн
    niki84 Member

    211

    11 лет на сайте
    пользователь #611294

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 23 апреля 2017 10:34

    как по мне-то покупать ништяки с цыганским гарантийником типо из эльдорадо--признак критинизма,заранее ясно что фуфел,как и бензопилы цыганские,это должны все понимать

  • Diki3618 Junior Member
    офлайн
    Diki3618 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1881761

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 мая 2017 20:09

    А забыли про самый цыганский планшет "Samsung S8000 китайский"?