Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio eBook Reader PER3052B

Ответить
  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 января 2012 00:17

    Сейчас некогда ковыряться, но, ЕМНИП, зависит от формата. В каких-то (например, в fb2) различает, а в каких-то (например, rtf или doc) - не различает. Или наоборот.
    К тому же, в книжке используется такой шрифт, что курсив от некурсива почти не отличается - чуть-чуть наклонен, чуть-чуть скруглен.
    Собственно, в наборе шрифтов на компьютере тоже есть шрифты, в которых курсив от некурсива отличается едва заметно, а есть шрифты, где курсив почти как рукописный шрифт.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 января 2012 14:54

    BOGUMIR,

    Вчера начал читать новую книгу в формате fb2. Жирный шрифт присутствует. Курсива пока не увидел.

  • BOGUMIR Neophyte Poster
    офлайн
    BOGUMIR Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #523548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2012 19:13

    На моей в FB2 жирный шрифт присутствует только у цифр, у букв - нет. Забавно! (курсива нет вообще).

  • Kat20 Member
    офлайн
    Kat20 Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #68967

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 января 2012 14:22 Редактировалось Kat20, 1 раз.

    Из всех электронных книг выбрала именно эту модель :) Посоветуете брать?

    Скажите пожалуйста,как обстоят дела тут с закладками?
    Я вычитала что есть такой недостаток:
    - книга не стартует с последнего места прочтения, а всегда запускается с меню (очень большой минус)
    Насколько это критично и неудобно?

    В частности, если я буду читать книгу и потом не делая никаких закладок просто выйду из нее,закрою или разрядится аккумулятор и книжка выключится, то потом,когда я открою книгу,попаду ли я в то место,на котором закончила читать?

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 31 января 2012 01:20 Редактировалось Don-Basilio, 3 раз(а).

    Kat20,

    1. Полистайте ветку. Всего 13 страниц, немного. Получите какое-то представление. Еще посмотрите параллельную ветку про "младшего брата" - 3152 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2649441
    2. Я уже писал здесь про проблему последней открытой страницы.
    Действительно. При включении книги всегда сначала открывается меню на строчке "Книги". Чтобы войти на последнюю открытую страницу, надо нажать на три кнопки: сначала подняться на одну строчку меню выше ("Последние прочитанные книги" , затем нажать ОК и еще раз ОК.
    Если Вы хотите, перед последним ОК можно сначала выбрать книгу, которую Вы читали предпоследней, или пред-предпоследней. В истории хранится несколько последних книг. Очень хорошо, если надо читать две-три книги сразу, перескакивая с одной на другую (у меня такое бывает).
    Как правило, книга запускается с того места, на котором Вы ее выключили прошлый раз. Однако, бывают сбои. В частности, у меня книга "теряла" последнюю страницу после того, как я подключал ее к компьютеру для закачки новых книг. Причем, это происходило не со всеми форматами. Кажется, только с doc. Уже не помню.
    Удобно, что книжка даже запоминает, на каком месте Вы прервали просмотр видеоролика. Когда Вы включаете снова просмотр видео и выбираете нужный фильм, книжка спрашивает, желаете ли продолжить просмотр. Если тыцнуть "Да", книга запускает просмотр фильма с того места, где Вы ее выключили. Если тыцнуть "нет", начинает фильм с начала. Т.е. Вы можете просмотреть несколько роликов до середины, потом каждый ролик Вам будет предложено досмотреть с того момента, где Вы остановились.
    Действует для трех фильмов, как минимум. Больше трех одновременно не закачивал, поэтому не знаю, может и для большего количества.

    Добавлено спустя 48 секунд

    BOGUMIR,

    Вполне возможно, что еще зависит от качества самой книги (файла).

  • BOGUMIR Neophyte Poster
    офлайн
    BOGUMIR Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #523548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 февраля 2012 08:27

    Kat20, просто пользуйтесь "спящим режимом" путем кратковременного нажатия кнопки "пуск". Разряд батареи в этом режиме минимален. Мне лично на день хватает с запасом. Удобно тем, что не тратится время на загрузку устройства. Мгновенное включение на той же странице.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 февраля 2012 21:43
    BOGUMIR:

    Купил "Престижио" недавно, до этого пользовался "Тексетом". Сразу сделал не совсем приятное открытие: эта книга, в отличии от Тексет не различает курсива и жирного шрифта. Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?

    Вот только что скачал книжку в формате док, в ней заголовки выделены жирным шрифтом разного размера: главы покрупнее, разделы помельче, текст еще мельче. Специально предисловие сделал курсивом и сохранил в формате rtf. После чего залил в книгу. В итоге в книге жирный шрифт виден, курсив виден. Но весь шрифт одного размера.
    Видимо, зависит от формата.

  • tanchik-sm Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik-sm Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #366443

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 16 февраля 2012 13:00

    BOGUMIR

    У меня почему-то при кратковременном нажатии кнопки "пуск" меняется ориентация экрана с вертикальной на горизонтальную и наоборот. "Спящий режим" включаю в меню "Выключить экран".

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 февраля 2012 16:06
    tanchik-sm:

    BOGUMIR

    У меня почему-то при кратковременном нажатии кнопки "пуск" меняется ориентация экрана с вертикальной на горизонтальную и наоборот.

    И у меня то же самое.

  • BOGUMIR Neophyte Poster
    офлайн
    BOGUMIR Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #523548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 февраля 2012 17:48

    Друзья, вы будете смеяться, но у меня оказалась другая модификация: 3152В, поэтому и получился этакий "разговор немого с глухим". На моей форматов rtf и doc просто нет, так что с отсутствием курсива придется мне смириться. Кстати, включение спящего режима как на моей - очень удобный прибамбас, особенно когда читаешь урывками, например, на работе.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 19 февраля 2012 22:16

    BOGUMIR,

    :-)

  • Sanzh_frans Neophyte Poster
    офлайн
    Sanzh_frans Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #555257

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 марта 2012 06:57

    у меня Престижио 3052В, в общем, почитал я пару месяцев. и он не стал включатся вообще! что за х?! заряжаю через комп. кто-нибудь, подскажите что делать. не реагирует ни на что. комп не видит его. на самом интересном месте остановился....

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 1 марта 2012 16:42

    Sanzh_frans,

    Sanzh_frans:

    у меня Престижио 3052В, в общем, почитал я пару месяцев. и он не стал включатся вообще! что за х?! заряжаю через комп. кто-нибудь, подскажите что делать. не реагирует ни на что. комп не видит его. на самом интересном месте остановился....

    В сервис. У меня была аналогичная ситуация, только месяцев через 8 после покупки. Слетела прошивка. Сделали за пару дней.

  • vovchik_by Member
    офлайн
    vovchik_by Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #446457

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 18 апреля 2012 11:38

    пару дней назад неприятно уронил с включенными наушниками, понятное дело, на джек наушников... раскрутил и немного поел ухи... во-первых все разъёмы в канифоли, во-вторных неудачный монтаж разъёмов... не поверх платы, а врезаны в плату... понятное дело покорёбил немного плату джеком. теперь не работает левый канал звука... очень неприятная новость... исправить сам не смогу, придётся в сервис отдавать(((

    З.Ы.: хоть ты блин при покупки любого девайса разбирай его при покупке... не первый раз нарываюсь на кривых инженеров

    З.Ы.: вынимайте наушники, когда может книга упасть...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197765

    Профиль

    101
    # 18 августа 2012 17:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Может у кого нибудь в загашнике есть версия 1.00?
    Или есть смысл перепрошиться на версию от 03.06.2011?

  • NectoSide Neophyte Poster
    офлайн
    NectoSide Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #281112

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 сентября 2012 03:02

    Есть 1.0.01, есть 1.0.02, сам юзаю 1.0.01, т. к. там, вроде, побольше вариантов длительности подсветки экрана

  • sudnikichan Member
    офлайн
    sudnikichan Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170864

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 января 2013 08:48

    Пользуюсь книгой уже больше двух лет, никаких проблем. Только чехол истрепался (оказался кожзам). Может кто подскажет, есть ли в продаже новые?

  • VictoriaDark Neophyte Poster
    офлайн
    VictoriaDark Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #383342

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 марта 2013 14:36

    Подскажете адрес, какого-нибудь чудного сервиса? Желательно в Минске. Уронила, не включается и все. :(

    .. дождь не может идти вечно ..
  • nika7562683 Member
    офлайн
    nika7562683 Member

    437

    12 лет на сайте
    пользователь #480599

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 24 июня 2013 00:42

    все это фигня по поводу экранов! я много читала перед тем,как взять ее себе... мне гуд,а звук в наушниках,лучше ,чем в моей флэшке...так что не надо

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 августа 2013 19:33

    Вот уже больше двух лет пользуюсь сабжем.
    Кроме того случая, когда слетела прошивка (пару страниц назад описывал), больше никаких проблемов не было.
    Пообтрепался чехол и теперь абсолютно наглядно видно, что это кожзам.