Ответить
  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 19 марта 2017 14:15 Редактировалось 1961136, 1 раз.
    Promobile85:

    Вот к этому нужно стремится, это называется жить с уверенность в завтрашнем дне...

    Вообще дефляция -- гораздо более неприятная штука, чем стабильная умеренная инфляция в 1-2 %. Конкретно по Японии можно почитать хотя бы в вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Deflation#Japan

    Или по-русски здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_финансовый_пузырь.

    Ну и вот ещё цитата:

    В то же время Центробанк признал, что пока не удается реализовать поставленную задачу по достижению контролируемой инфляции на уровне 2% в год. ... Тянувшаяся более 15 лет дефляция в Японии вела к свертыванию производства, сокращению инвестиций и доходов населения. Для борьбы с ней Банк Японии вел сверхмягкую денежную политику, расширяя денежную базу в стране на 80 трлн иен (около $752 млрд по текущему курсу) ежегодно за счет закупок гособлигаций и других ценных бумаг.

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 марта 2017 16:46 Редактировалось Promobile85, 3 раз(а).
    1961136:

    Promobile85:

    Вот к этому нужно стремится, это называется жить с уверенность в завтрашнем дне...

    Вообще дефляция -- гораздо более неприятная штука, чем стабильная умеренная инфляция в 1-2 %. Конкретно по Японии можно почитать хотя бы в вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Deflation#Japan

    Или по-русски здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_финансовый_пузырь.

    Ну и вот ещё цитата:

    В то же время Центробанк признал, что пока не удается реализовать поставленную задачу по достижению контролируемой инфляции на уровне 2% в год. ... Тянувшаяся более 15 лет дефляция в Японии вела к свертыванию производства, сокращению инвестиций и доходов населения. Для борьбы с ней Банк Японии вел сверхмягкую денежную политику, расширяя денежную базу в стране на 80 трлн иен (около $752 млрд по текущему курсу) ежегодно за счет закупок гособлигаций и других ценных бумаг.

    Вы все издеваетесь что ли, я давно знаю как Япония борется с дефляцией и не утверждаю что дефляция это круто. И естественно знаю что долг к ВВП у них зашкаливает...
    Но согласитесь, приятно когда цена на мороженое не меняется лет так 25))) https://people.onliner.by/2016/04/04/jap
    Тема можно закрыть... почему?
    Тяжело убедить людей что их везде обманывают, когда они сами хотят быть обманутыми и всех все устраивает.
    Всем удачи, я знаю что всегда есть хорошие люди которым не безразлично. Но всегда нужно помнить что (цитата в осовремененном варианте):

    Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
    Эдмунд Бёрк

    CLOSED

  • 1961136 Member
    офлайн
    1961136 Member

    249

    7 лет на сайте
    пользователь #1961136

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 24 марта 2017 19:21
    Promobile85:

    Вы все издеваетесь что ли, я давно знаю как Япония борется с дефляцией и не утверждаю что дефляция это круто. И естественно знаю что долг к ВВП у них зашкаливает...
    Но согласитесь, приятно когда цена на мороженое не меняется лет так 25

    При постоянно сокращающихся доходах? Кто здесь над кем издевается?

  • ZxV Member
    офлайн
    ZxV Member

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #19498

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 июня 2022 11:25 Редактировалось ZxV, 2 раз(а).

    "Нефть дорожает — топливо тоже, нефть дешевеет — топливо опять растет в цене? Инфографика"
    https://auto.onliner.by/2022/06/03/neft-dorozhaet-toplivo-tozhe-n ... nfografika
    ну сколько можно это мусолить
    почему мало кто обращает внимание на очевидное
    основное влияние на форму кривой стоимости топлива в беларуси оказывает курс рубля
    у нас явно просматривается желание правительства вывести стоимость топлива на уровень около 1$ за литр (кстати когдато так было)
    при этом стоимость топлива увеличивается медленно "по копеечке"
    но изза постоянных резких девальваций уровень 1л-1$ все ни как не достигается

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 4 июня 2022 13:58

    ZxV, а при чем тут нефть заморская когда РФ продаёт её дешевле чем всем. Так же и газ. Откуда цены?

    Покраска вГородке
  • ZxV Member
    офлайн
    ZxV Member

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #19498

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 июня 2022 16:07
    гараж35:

    ZxV, а при чем тут нефть заморская когда РФ продаёт её дешевле чем всем. Так же и газ. Откуда цены?

    ключевое слово продает
    не дарит а продает
    времена когда беларуси нефть доставалась за пол цены закончились лет десять назад
    в последнее время не гуглил но два года назад нефть для беларуси была за примерно 85% от мировой цены
    и ценник на топливо был 0.6-0.7д вместо 1.2e в соседних странах где мировая цена на нефть

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 4 июня 2022 20:08
    ZxV:

    и ценник на топливо был 0.6-0.7д вместо 1.2e в соседних странах где мировая цена на нефть

    З/п соседних стран совсем другое.
    И человек который полностью разжевал цены на топливо сидит.

    Покраска вГородке
  • ZxV Member
    офлайн
    ZxV Member

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #19498

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 июня 2022 09:54
    гараж35:

    ZxV:

    и ценник на топливо был 0.6-0.7д вместо 1.2e в соседних странах где мировая цена на нефть

    З/п соседних стран совсем другое.
    И человек который полностью разжевал цены на топливо сидит.

    меня всегда просто убивало в подобных вопросах апеллирование к зарплатам
    цена на нефть-сырье почти мировая
    оборудование куплено по мировым ценам
    производителю оборудования начхать на наши зп
    куплено в кредит
    проценты по кредитам в нашей местности обычно повыше чем скажем на западе
    при чем тут зарплаты?
    зарплаты работников? так они в стоимости бензина составляют всего процентов 10-15ть
    даже если люди будут работать бесплатно бенз за счет зп станет дешевле максимум на 15%
    акцизы налоги идут скажем на дорожное строительство медицину и тд
    опять таки оборудование-материалы с большего импортные по мировым ценам
    а зарплаты составляют только часть
    при чем тут зп к стоимости топлива
    топливо может быть дешевым при низкой зп в стране только если страна сама добывает нефть в существенных обьемах
    а не как у нас 1/6 от внутренней потребности