Ответить
  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 марта 2017 00:27

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 марта 2017 13:00)
    Основание: 3/5/17

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 11 марта 2017 00:29

    Нефть за последние пару лет упала с 110$ до 51$, а бенз дорожает, все честно да?

  • Понаеду Senior Member
    офлайн
    Понаеду Senior Member

    608

    15 лет на сайте
    пользователь #158311

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 11 марта 2017 05:14

    Promobile85, ну так и цена на топливо у нас упала тоже почти в два раза. Или считать не умеем? Даже в России цена на топливо выше чем у нас, а народ всё продолжает ныть.

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 11 марта 2017 07:20 Редактировалось serega93, 2 раз(а).

    Promobile85, как вы уже...Достали. Когда вы прекратите считать стоимость в разных валютах?
    Баррель нефти в январе 2014 стоил ~1050000 руб,
    Баррель нефти сейчас стоит ~980000 старых руб.
    Вы считаете это серьезным падением, чтобы цены на бензин уменьшились?

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 12 марта 2017 12:40 Редактировалось Promobile85, 2 раз(а).
    Понаеду:

    Promobile85, ну так и цена на топливо у нас упала тоже почти в два раза. Или считать не умеем? Даже в России цена на топливо выше чем у нас, а народ всё продолжает ныть.

    Все так, только и зарплата в РФ почти в два раза больше ,это раз. Да и рур скоро упадет, и снова у них бенз будет дешевле это два.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    serega93:

    Promobile85, как вы уже...Достали. Когда вы прекратите считать стоимость в разных валютах?
    Баррель нефти в январе 2014 стоил ~1050000 руб,
    Баррель нефти сейчас стоит ~980000 старых руб.
    Вы считаете это серьезным падением, чтобы цены на бензин уменьшились?

    Это вы уже достали терпеть все что с вами делают. А я считать я умею лучше многих. И вижу что бенз будет дорожать теперь регулярно, на копейку или две...хотя экономического обоснования этому нет, просто продолжают доить стадо которое молчит....

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 12 марта 2017 18:24

    Promobile85, вы предлогаете замычать.....Смена А ни чего не даст, стану я А будет еще хуже.

    Покраска вГородке
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 12 марта 2017 21:28

    Promobile85, я хоть и получу ЖК, но должен сообщить, что ты туп. Ты не имеешь малейшего представления о экономик и ценообразовании, раз ты считаешь, что цена на бензин должна изменяться прямо пропорционально цене на нефть.

  • triton_13 Junior Member
    офлайн
    triton_13 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #451279

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 марта 2017 22:06

    Повылазили провокаторы. Они ждали этот день более двух лет. Пусть покуражатся.

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 марта 2017 23:12 Редактировалось Promobile85, 8 раз(а).
    serega93:

    Promobile85, я хоть и получу ЖК, но должен сообщить, что ты туп. Ты не имеешь малейшего представления о экономик и ценообразовании, раз ты считаешь, что цена на бензин должна изменяться прямо пропорционально цене на нефть.

    Да ну дружище, я в отличии от тебя универ закончил по специальности менеджер-экономист и где я указал что цена на бенз должна изменяться прямопроционально от цены на нефть? Ты хочешь об этом поговорить? А теперь проанализируй : ЗП с 2014 только падала как в $ , а с 2015 уже и в рублевом эквиваленте. Цена на энергоносители тот же мазут и газ упали в цене в два раза, т.е. цена переработки бензина из нефти уменьшилась + уменьшилась сама цена на нефть, т.е. фактически в 2015-2016 цена на бенз должна была снизится, а сейчас немного повысится, но даже не до уровня 2015 года. Только вот снижения мы не увидели, а повышения я так понял будут теперь регулярные. Внимание вопрос почему цена сейчас выросла,пусть даже на копейку? Ответ: каждую копейку мы будем платить для поддержания ментовской системы и царьков в гос. управлении. Печально что у нас страна терпил которые во всем видят провокацию. Лучше включайте мозг и не давайте поиметь себя и свои семьи, и это касается не только бенза. Всем добра.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 14 марта 2017 10:02

    Предпоследнее предложение. И как это понимать??? Теперь че пешком ходить и не покупать бензин. Ну аырос и чего теперь...За мои не полные уже 100 раз все расло....Пока живы....и жизнь продолжается.

    И как вы мо жете повлиять на повышение бенза???? Конкретное предложение имеется.Все это чепуха....

    Покраска вГородке
  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 марта 2017 12:48
    гараж35:

    Предпоследнее предложение. И как это понимать??? Теперь че пешком ходить и не покупать бензин. Ну аырос и чего теперь...За мои не полные уже 100 раз все расло....Пока живы....и жизнь продолжается.

    И как вы мо жете повлиять на повышение бенза???? Конкретное предложение имеется.Все это чепуха....

    Конкретное предложение это сопротивляться системе на любом возможном уровне. Начиная от банальных жалоб на дороги, обслуживание, высказывать объективное недовольство во всех органах власти где есть возможность. Просто сложилась такая ситуация что все всегда молчат, подняли налог - молчим, подняли цену на бенз (ай на копейку же) - молчим, подняли цену на хлеб - молчим, обрезали зарплату - молчим. Фактически наша система не учитывает мнение и потребности людей, а почему? Правильно, потому что все молчат, а так нельзя. Власть должна всегда чувствовать что может стать жарко, что люди не довольны, что нужно что-то менять. А так у нас в стране кризис, но власти все побоку, хотят за счет простых людей выехать. Финал такого поведения власти в нормальных странах бывает только один. Но мы молчим....

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 14 марта 2017 17:42

    Promobile85, то, что у тебя наличие диплома не говорит о том, что ты его заслуженно получил. В нашей стране каждому первому его выдают. Иначе бы ты знал, что нефть в структуре цены на бензин занимает далеко не ведущую роль.
    Цены на нефть для Беларуси в бел. рублях не изменилась, а то и подорожала. Т.к. до кризиса Россия продавала нам намного ниже рыночной, а теперь цены от "брацкай страны примерно околорыночные, точные цифры не знаю, но примерно 75-80 и 45-50 соответственно.
    Во-вторых, за два года зарплаты в Новополоцк выросли примерно на 100 биноа, конкретно на Нафтана разница между 2015 и 2017 еще больше(оф. данные).
    В-третьих, выросли налоги. Наверняка для тебя будет открытием, но в стоимость продукта входит куча налогов.
    В-четвертых, а почему ты упустил повышение ставок акцизов?
    В-пятых, во всем мире дорожает бензин последний год. Допустим в Германии бензин вырос на 11(одинадцать)процентов по сравнению с мартом 2016.
    В-шестых, Россия поднесла очередной "брацки" подарок, ограничена поставки нефти и предприятия вынуждены на это реагировать. Так работает рыночная экономика, только совки привыкли, что по 20 лет цены не должны изменяться.
    В-седьмых, изменение цены на 1% в течении 14 месяцев просто смешны, в нормальных странах, где цены регулируются рынком, такие скачки могут быть ежечасно, и вызваны банальной задержкой бензовоза на 10 минут.
    В-восьмых, не забывай про дикую инфляцию белорусского рубля.
    И напоследок, молись, чтобы нефтянка не перестала быть дотируемой сферой, а то сделают перерасчет и выйдет, что себестоимость около 1,5 бина

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 14 марта 2017 18:41

    уаууу ответ будет????

    Покраска вГородке
  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 марта 2017 10:06 Редактировалось Promobile85, 19 раз(а).

    то, что у тебя наличие диплома не говорит о том, что ты его заслуженно получил. В нашей стране каждому первому его выдают. Иначе бы ты знал, что нефть в структуре цены на бензин занимает далеко не ведущую роль.

    Согласен что в многих вузах с дипломами нету проблем, но я его получил заслуженно, а экономические предметы были моими любимыми. Касательно темы, начнем с того что бензин у нас в стране, это вообще весьма политический товар состоящий из многих факторов. Нефть которую я привел в первом сообщении указана для понимания большинству обывателей, чтобы потом им не разжевывать. Стоимость нефти в цене бензина колеблется от 5 до 15% в зависимости от страны и глубины переработки.
    1)

    Цены на нефть для Беларуси в бел. рублях не изменилась, а то и подорожала. Т.к. до кризиса Россия продавала нам намного ниже рыночной, а теперь цены от "брацкай страны примерно околорыночные, точные цифры не знаю, но примерно 75-80 и 45-50 соответственно.

    Цена на нефть для нас пока что всегда ниже рыночной и это факт, если бы это было не так сам знаете кто уже бы давно рвал глотку. Или он зря глотку рвет, зачем объемы обрезали? Курс бел.рубля тут не имеет значения, т.к. 3х кратную девальвацию например никто не отменял, а цену в 3 раза не поднимешь сразу (придется дотировать или из прибыли НПЗ). А как насчет того что больше года назад курс был 2.2 за $, а сейчас стало 1,92 за $. Т.е. прибыль с литра в $ эквиваленте только увеличилась...
    2)

    Во-вторых, за два года зарплаты в Новополоцк выросли примерно на 100 биноа, конкретно на Нафтана разница между 2015 и 2017 еще больше(оф. данные).

    производство кокса и продуктов нефтепереработки (январь 2017)
    1 243,9 BYN
    98,4% к январю 2016 года
    Нету роста, нету...
    3)

    В-третьих, выросли налоги. Наверняка для тебя будет открытием, но в стоимость продукта входит куча налогов.

    То что стоимость налогов в цене бензина в странах СНГ 50-60% я думаю знают даже школьники.
    4)

    В-четвертых, а почему ты упустил повышение ставок акцизов?

    Если бы ты углубился в тему и прочитал про акцизы, то во-первых - С 1 января 2015 года в Беларуси снизили ставки акцизов на продукты нефтепереработки: на бензины - на 11,3%, на дизтопливо - на 34%. А во-вторых ,то значительное увеличение произошло в 2016 на бензин и дизель только ниже класса Евро-5: "в Беларуси первой среди стран СНГ благодаря модернизации производственных мощностей НПЗ в настоящее время реализуется автомобильное топливо только 5-го экологического класса (стандарта Евро-5), акциз на которое установлен на 26-42% ниже, чем на менее качественный продукт, не соответствующий классу 5."
    Как можно предположить ниже Евро 5 у нас уже ничего не купишь...
    5)

    В-пятых, во всем мире дорожает бензин последний год. Допустим в Германии бензин вырос на 11(одинадцать)процентов по сравнению с мартом 2016.

    Посмотри наглядную табличку в динамике по Европе, также должно было быть и у нас:

    6)

    В-шестых, Россия поднесла очередной "брацки" подарок, ограничена поставки нефти и предприятия вынуждены на это реагировать.

    То что ограничили поставки нефти это отразится только на экспорте и валютных поступлениях, к внутреннему рынку это вообще не относится ни каким боком.

    Так работает рыночная экономика, только совки привыкли, что по 20 лет цены не должны изменяться.

    Расскажи это японцам у которых:
    Инфляция Японии, %
    год значение
    2006 0.3
    2007 0.0
    2008 1.4
    2009 -1.4
    2010 -0.7
    2011 -0.3
    2012 0.0
    2013 0.4
    2014 2.7
    2015 0.7
    Вот к этому нужно стремится, это называется жить с уверенность в завтрашнем дне....
    7)

    изменение цены на 1% в течении 14 месяцев просто смешны

    Они смешны когда этому есть экономическое обоснование, а когда таким образом закрывают дыры в бюджете это называется "иметь" население.

    в нормальных странах, где цены регулируются рынком, такие скачки могут быть ежечасно

    то о чем я тебе и писал раньше, в 2015-2016 цена должна была упасть, а сейчас немного вырасти. А так получилось что в годы дешевой нефти были сверхприбыли от внутреннего рынка, еще и теперь нас хотят поиметь.
    8 )

    В-восьмых, не забывай про дикую инфляцию белорусского рубля.

    Сама по себе цена на бензин не зависит от внутренней инфляции, на нее влияют внешние факторы и налоги. Дикая инфляция это в Венесуэле (1000%+), у нас стабильно высокая инфляция и вот каждое такое необоснованное повышение цены даже на 1 копейку ускоряет процесс развития инфляции ,т.к. бензин заложен в себестоимость почти во всё.

    И напоследок, молись, чтобы нефтянка не перестала быть дотируемой сферой, а то сделают перерасчет и выйдет, что себестоимость около 1,5 бина

    Мне молится на счет этого не стоит, я получаю достойную зарплату благодаря моему образованию в том числе и смогу пережить даже европейские цены на бензин, а остальное население сможет? Не нужно думать что если у меня есть претензии к нашему государству то это значит я плохо(бедно) живу, просто я патриот, думаю не только о себе и хочу сделать свою страну лучше. Чтобы нас всех не крутили как хотели, а мы были сильной нацией и сплоченным народом.

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 марта 2017 23:19 Редактировалось Promobile85, 8 раз(а).

    https://auto.onliner.by/2017/03/17/toplivo-87 ну что тут еще скажешь, каждую неделю по копейке??? схуяли? У кого есть сомнения в обоснованности повышения цены читайте выше....

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    triton_13:

    Повылазили провокаторы. Они ждали этот день более двух лет. Пусть покуражатся.

    Э защытник, обоснуй свою точку зрения, или просто был вброс?? С аргументами давай, не стесняйся....

    Добавлено спустя 45 секунд

    гараж35:

    уаууу ответ будет????

    ответ выше, но видимо чувак понял что он не в теме...

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 17 марта 2017 23:37

    Ура!

  • Promobile85 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Promobile85 Junior Member Автор темы

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530558

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 марта 2017 23:40 Редактировалось Promobile85, 5 раз(а).

    .. Живем и радуемся...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6896

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6896
    # 18 марта 2017 08:43

    Promobile85, конечно прочитал.Интересно.Но он вырос!!! И факт вырастет еще...

    Покраска вГородке
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    20 лет на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 19 марта 2017 00:28

    всех пасодють

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 19 марта 2017 01:23
    Promobile85:

    , но видимо чувак понял что он не в теме...

    Не надейся, просто с тобой бесполезно разговаривать, Ты апельсины и бананы то в метрах, то в килограммах измеряешь, т.к. выгодно тебе
    да и нет время расписывать тебе все, но вот сравни относительно изменение цен за тот же период что в Европе.

    Но будет время и если мне действительно будет скучно, то обязательно сюда зайду и все распишу и выскажусь свое фи.
    Главный косяк белнефтехима это то, что они поднимают цену на издевательски копейку, типа и не поднимают, но зато каждую неделю. Мой прогноз 95 будет около 1.3-1.32. Но благодаря акциям АЗС и банков можно считать, что литр бензина будет выходить около 1.2 рубля.