Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

MSI GS73VR 7RF-201PL Stealth Pro

Ответить

17.3" 1920 x 1080, IPS, Intel Core i7 7700HQ, 16 ГБ DDR4, HDD+SSD 1000+256 ГБ, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ, Windows 10 Home, цвет крышки черный, аккумулятор 65 Вт·ч

  • Via_More MemberАвтор темы
    офлайн
    Via_More Member Автор темы

    374

    9 лет на сайте
    пользователь #1613230

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 10 марта 2017 14:05

    Как у него с охлаждением? Мой gs70 сильно шумит и греется

  • Loobier Neophyte Poster
    офлайн
    Loobier Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1487217

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 марта 2017 01:08
    Via_More:

    Как у него с охлаждением? Мой gs70 сильно шумит и греется

    Вроде говорят, что всё хорошо. Греется, естественно, только в очень ресурсоёмких приложениях, да и то вроде в пределах разумного. На счёт шума тоже самое, ибо надо понимать, что если хочешь хорошее охлаждение, то готовься к шуму.
    Думаю купить себе его, как думаете, стоит оно того, вместо пк на каждый день?

  • bigme Senior Member
    офлайн
    bigme Senior Member

    545

    20 лет на сайте
    пользователь #10815

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 13 марта 2017 17:24

    Оно прекрасно вместо пк на каждый день. Но в игрушках реально сильно греется и шумит, но это не минус конкретно этой модели, а следствие тонкого корпуса и небольшого веса. Ещё звук из встроенных колонок не блещет. т.е. вполне на уровне конкурентов, но новому промакбуку проигрывает заметно. В наушниках всё прекрасно. В целом отличный ноут.

  • Loobier Neophyte Poster
    офлайн
    Loobier Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1487217

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 марта 2017 23:44
    bigme:

    Оно прекрасно вместо пк на каждый день. Но в игрушках реально сильно греется и шумит, но это не минус конкретно этой модели, а следствие тонкого корпуса и небольшого веса. Ещё звук из встроенных колонок не блещет. т.е. вполне на уровне конкурентов, но новому промакбуку проигрывает заметно. В наушниках всё прекрасно. В целом отличный ноут.

    Ну-с, я думаю, что пару часов гейминга (2-3) он выдержит на ура, тем более не проблема дать ему отдохнуть часок обычным сёрфингом в интернете. Просто ноут реально покорил собой. Изящный и мощный. Динамики для меня не важно, ибо я не особый ценитель супер качественного звучания. Да и наушники всегда с собой. Думаю взять, получиться - напишу полноценный отзыв.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 марта 2017 14:43 Редактировалось folgolbol787, 4 раз(а).

    я то же присматриваюсь ) Хотелось бы у GS серии одного,что бы кулеры не крутили постоянно на оборотах в 2800 минимум ,и в играх на 3300+- . Потому что запускаешь просто браузер и он погнал "дуть" )
    У меня просто был опыт работы с GS60 пару месяцев ,работал конечно супер ,но шум конечно дэээ...Про заляпывание вообще молчу)Я даже пленку не отклеивал что бы не собирать на нем отпечатки) Кстати после клавиатур цветных и ярких,уже не хочется иметь ноут с бледной подсветкой ,иногда просто сидишь,и меняешь цвет под настроение и уже маленькая радость ,а про то как на ней все видно четко в темноте,вообще молчу,просто сказка !))

    А нравится еще что пыль он накапливает не в себе,а она собирается как то на поверхности,в прорезях под экраном ,у меня лично так было) И еще что не нравилось,но эт овсе же тонкий ноут,когда его берешь в руки,продавливался . Но в gs73 сделали жестче конструкцию,правда это не касается крышки экрана

    бывает
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 15 апреля 2017 03:26

    а почему конфиг
    17.3" 3840 x 2160 матовый, Intel Core i7 7700HQ 2800 МГц, 16 ГБ, 1000 ГБ + 512 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GTX 1060, Windows 10, цвет крышки черный, цвет корпуса черный

    стоит дороже на 700$ вот этого конфига
    17.3" 1920 x 1080 матовый, Intel Core i7 7700HQ 2800 МГц, 16 ГБ, 1000 ГБ + 256 Гб (HDD + SSD), NVIDIA GeForce GTX 1060, Windows 10, цвет крышки черный, цвет корпуса черный

    бывает
  • zburzhynski Neophyte Poster
    офлайн
    zburzhynski Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #487469

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 мая 2017 22:53

    На сайте MSI https://www.msi.com/Laptop/GS73VR-7RF-Stealth-Pro.html#hero-overview для этой модели, существует три типа матрицы:
    17.3" Full HD (1920x1080), 120 Hz Refresh Rate and 5ms response time panel
    17.3" Full HD (1920x1080), IPS level panel
    17.3" UHD (3840x2160), IPS level panel

    Первая самая дешевая - TN+Film, углы обзора и цветопередача у нее хуже чем у второй "17.3" Full HD (1920x1080), IPS level panel".
    Номер модели, как я понял, не отличается.
    Где заказать именно с IPS матрицей? Кто-нибудь в курсе? =) Продавцы говорят по разному, кто-то говорит TN+Film кто-то IPS, хотя в описании везде стоит IPS.

  • upal_s_luny Junior Member
    офлайн
    upal_s_luny Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #268536

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 мая 2017 19:04
    zburzhynski:

    Где заказать именно с IPS матрицей? Кто-нибудь в курсе? =) Продавцы говорят по разному, кто-то говорит TN+Film кто-то IPS, хотя в описании везде стоит IPS.

    нигде, ничего и, тем более, ни с какой матрицей, заказать не получится,
    убогие продавцы РБ таким не торгуют не смотря на дикую накрутку ценника.
    все эти объявления от студентов-ИПшников только для красоты.
    ни в наличии, ни под заказ. НИКАК.
    покупайте дешевый шлак.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 июня 2017 19:08
    upal_s_luny:

    zburzhynski:

    Где заказать именно с IPS матрицей? Кто-нибудь в курсе? =) Продавцы говорят по разному, кто-то говорит TN+Film кто-то IPS, хотя в описании везде стоит IPS.

    нигде, ничего и, тем более, ни с какой матрицей, заказать не получится,
    убогие продавцы РБ таким не торгуют не смотря на дикую накрутку ценника.
    все эти объявления от студентов-ИПшников только для красоты.
    ни в наличии, ни под заказ. НИКАК.
    покупайте дешевый шлак.

    вот-вот ,а потом в новостях читаем ,мол бизнес в беларуси среди продавцов все так же идет,все работаю,ни кто не бастует,только вот качество не уточняют нынешнее у нашего сервиса продаж )))Скоро купить ,ноутбук,но адекватной цене и не в коричневой самодельной упаковке,будет практически невозможно.И так ,куда не позвони,почти всюду везут из рф ,а вот в рф откуда завозят то же большая тайна )))

    бывает
  • zburzhynski Neophyte Poster
    офлайн
    zburzhynski Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #487469

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 июня 2017 17:08
    upal_s_luny:

    zburzhynski:

    Где заказать именно с IPS матрицей? Кто-нибудь в курсе? =) Продавцы говорят по разному, кто-то говорит TN+Film кто-то IPS, хотя в описании везде стоит IPS.

    нигде, ничего и, тем более, ни с какой матрицей, заказать не получится,
    убогие продавцы РБ таким не торгуют не смотря на дикую накрутку ценника.
    все эти объявления от студентов-ИПшников только для красоты.
    ни в наличии, ни под заказ. НИКАК.
    покупайте дешевый шлак.

    Не скажи. Приехал ко мне ноутбук, такой какой и заказывал и с той матрицей что хотел.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Что могу сказать, ноут летает. Боялся что будет шумным, но нет - все хорошо, работает тихо =)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 июля 2017 18:52

    zburzhynski,
    Как соберетсь продавать пишите ,куплю бу )))

    бывает
  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 июля 2017 16:36 Редактировалось defer, 1 раз.

    zburzhynski,
    Как ощущения от него спустя время? Есть ли какие-нибудь существенные минусы (качество сборки, экран, звук и т.п)?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 31 июля 2017 16:38
    defer:

    zburzhynski,
    Как ощущения от него спустя время? Есть ли какие-нибудь существенные минусы (качество сборки, экран, звук и т.п)?

    то же интересует,после поколения 5700HQ,назовем это так ) в ноутбуках появились попискивания и прочие трески и звуки внутри,особенно они проявляют себя когда подключаешь хорошую мышку,у меня так было с мышкой Razer deathhadder elite ,подлкючаешь ее к ноутам,ставишь частоту 1000, и капец ,как не подвигаешь,так внутри ноута слышны потрескивания .

    бывает
  • svchnk Member
    офлайн
    svchnk Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #97081

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 21 сентября 2017 15:58

    В каком минском магазе можно его в живую посмотреть?

  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 сентября 2017 18:29
    svchnk:

    В каком минском магазе можно его в живую посмотреть?

    Не наблюдал. Мне тоже под заказ везли.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 23 сентября 2017 05:46

    ну судя по тому что не особо наблюдается общение в ветке,эта серия все так же работает стабильно

    бывает
  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 30 сентября 2017 21:54

    В целом аппарат понравился. Тонкий, комфортный, мощный.
    Шумка после HP просто ласкает слух. При обычной ежедневной нагрузке практически не слышно. В играх - самолёт, но в наушниках не парит.
    Пока два ощутимых косяка.
    1. Заметил, что после спящего режима (экспериментальным путём выяснилось, что после этого), например, при просмотре видео (в видеоплейере) появляются фризы. Надо ещё исследовать.
    2. Пищит иногда блок питания.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 14 ноября 2017 09:35
    defer:

    В целом аппарат понравился. Тонкий, комфортный, мощный.
    Шумка после HP просто ласкает слух. При обычной ежедневной нагрузке практически не слышно. В играх - самолёт, но в наушниках не парит.
    Пока два ощутимых косяка.
    1. Заметил, что после спящего режима (экспериментальным путём выяснилось, что после этого), например, при просмотре видео (в видеоплейере) появляются фризы. Надо ещё исследовать.
    2. Пищит иногда блок питания.

    если честно,такое сейчас много у каких ноутбуков )) плюс писк на платах ,так это уже не просто болезнь ,а хроническое что то )) А про лаги и артефакты после спящего режима,вообще отдельная история ,Винда то еще не стабилизировалась как положено,со своими бесконечными обновлениями

    бывает
  • Atton Junior Member
    офлайн
    Atton Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #737909

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 ноября 2017 15:03
    lalalabitbit:

    defer:

    В целом аппарат понравился. Тонкий, комфортный, мощный.
    Шумка после HP просто ласкает слух. При обычной ежедневной нагрузке практически не слышно. В играх - самолёт, но в наушниках не парит.
    Пока два ощутимых косяка.
    1. Заметил, что после спящего режима (экспериментальным путём выяснилось, что после этого), например, при просмотре видео (в видеоплейере) появляются фризы. Надо ещё исследовать.
    2. Пищит иногда блок питания.

    если честно,такое сейчас много у каких ноутбуков )) плюс писк на платах ,так это уже не просто болезнь ,а хроническое что то )) А про лаги и артефакты после спящего режима,вообще отдельная история ,Винда то еще не стабилизировалась как положено,со своими бесконечными обновлениями

    кстати да, много у кого такое, у меня на msi ge72mvr с win10 тоже самое после гибернации наблюдается.

  • defer Member
    офлайн
    defer Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #139412

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 декабря 2017 11:03
    Atton:

    кстати да, много у кого такое, у меня на msi ge72mvr с win10 тоже самое после гибернации наблюдается.

    Интересно, производитель это как-нибудь комментировал? Я пока не нашёл как исправить.