Ответить
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27992

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27992
    # 18 ноября 2023 11:57
    KotPhilimon:

    Это потом пригодится для подачи жалобы в КГК.

    Ну удачи. Тут столько народу собирались жаловаться, судиться, пугали читателей форума другими страшными словами...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 18 ноября 2023 16:26

    так понимаю у вас всех халтурная карточка к домашнему проводному что мучаетесь? ну так сделайте вид что у вас ее нет и обретите душевное равновесие* за 30 или сколько там рубасов в пользу а1. вроде позволительная роскошь для крупного потребителя.
    * - не является тарифным планом.

    in hostem omnia licita.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5424

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5424
    # 19 ноября 2023 01:15
    deviator:

    так понимаю у вас всех халтурная карточка к домашнему проводному что мучаетесь? ну так сделайте вид что у вас ее нет и обретите душевное равновесие* за 30 или сколько там рубасов в пользу а1. вроде позволительная роскошь для крупного потребителя.
    * - не является тарифным планом.

    это какой тариф?

    onliner дно.
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 ноября 2023 01:43
    nv_cosmos:

    deviator:
    так понимаю у вас всех халтурная карточка к домашнему проводному что мучаетесь? ну так сделайте вид что у вас ее нет и обретите душевное равновесие* за 30 или сколько там рубасов в пользу а1. вроде позволительная роскошь для крупного потребителя.
    * - не является тарифным планом.

    это какой тариф?

    "халявная" карточка - это только (именно) TWIN-карта за 5 рублей к тарифным планам линейки "Безлимитище". И то, это халява только для одного (того, кто платит именно 5 рублей), второй же абонент (владелец договора) платит по полной (25-35 рублей - в зависимости от тарифа).

    А в придачу к домашнему Интернету от МТС сим-карту с "Безлимитищем" "халявной" сложно назвать - она стОит (на данный момент) 15 рублей.

    У А1, к примеру, в придачу к домашнему Интернету и IPTV (только на тарифах "Мега Макс" и "Мега Прайм";) предоставляется и сим-карта с безлимитным доступом в Интернет и безлимитом на звонки во все сети.
    Как несложно посчитать, она (сим-карта) идет за червонец (10 рублей) (пакет без сим-карты стОит 30 рублей (" Мега Хит"), с сим-картой - 40 рублей).

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 20 ноября 2023 15:57
    nv_cosmos:

    deviator:

    так понимаю у вас всех халтурная карточка к домашнему проводному что мучаетесь? ну так сделайте вид что у вас ее нет и обретите душевное равновесие* за 30 или сколько там рубасов в пользу а1. вроде позволительная роскошь для крупного потребителя.
    * - не является тарифным планом.

    это какой тариф?

    драйв-анлим.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Кутузау:

    nv_cosmos:

    deviator:
    так понимаю у вас всех халтурная карточка к домашнему проводному что мучаетесь? ну так сделайте вид что у вас ее нет и обретите душевное равновесие* за 30 или сколько там рубасов в пользу а1. вроде позволительная роскошь для крупного потребителя.
    * - не является тарифным планом.

    это какой тариф?

    "халявная" карточка - это только (именно) TWIN-карта за 5 рублей к тарифным планам линейки "Безлимитище". И то, это халява только для одного (того, кто платит именно 5 рублей), второй же абонент (владелец договора) платит по полной (25-35 рублей - в зависимости от тарифа).

    А в придачу к домашнему Интернету от МТС сим-карту с "Безлимитищем" "халявной" сложно назвать - она стОит (на данный момент) 15 рублей.

    У А1, к примеру, в придачу к домашнему Интернету и IPTV (только на тарифах "Мега Макс" и "Мега Прайм";) предоставляется и сим-карта с безлимитным доступом в Интернет и безлимитом на звонки во все сети.
    Как несложно посчитать, она (сим-карта) идет за червонец (10 рублей) (пакет без сим-карты стОит 30 рублей (" Мега Хит"), с сим-картой - 40 рублей).

    тем более. если бы это было нововведение на существующих контрактах с обязательствами, то негодовоние понятно.. а так уже много лет действует ограничение. я позапрошлым летом или даже еще годом ранее попробовал, выругался и пошел за тру анлимом в велику.

    in hostem omnia licita.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5424

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5424
    # 20 ноября 2023 23:32
    deviator:

    драйв-анлим

    40р в месяц :D + раздача платная

    onliner дно.
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 21 ноября 2023 07:53
    nv_cosmos:

    deviator:

    драйв-анлим

    40р в месяц :D + раздача платная

    на другой чаше 100гиг.

    in hostem omnia licita.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 ноября 2023 09:38 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    У кого была порезана скорость, проверьте не восстановили ли вам ее сегодня. У меня скорость стала без ограничений, только пока не могу понять, это само произошло или благодаря некоторым моим манипуляциям с симкартой.
    P.s. К сожалению, после очередной регистрации в сети, скорость снова порезали.

  • maneco Junior Member
    офлайн
    maneco Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #193896

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 ноября 2023 11:26

    не, скорость не восстановили

    С уважением.
  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3393

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3393
    # 22 ноября 2023 12:21

    А если перезагрузить и сначала совершить звонок?

  • maneco Junior Member
    офлайн
    maneco Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #193896

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 ноября 2023 13:36
    dimon374:

    А если перезагрузить и сначала совершить звонок?

    то же самое

    С уважением.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 22 ноября 2023 15:47

    У меня скорость была восстановилась после того как я перекинул симку в другой телефон, но потом я отключился от сети, и когда подключился снова, скорость опять порезали. Получается смена оборудования как то повлияла на это.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7273

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7273
    # 22 ноября 2023 16:48
    Ivan_Grozniy:

    У меня скорость была восстановилась после того как я перекинул симку в другой телефон, но потом я отключился от сети, и когда подключился снова, скорость опять порезали. Получается смена оборудования как то повлияла на это.

    Ну оператор видит IMEI - так что смену оборудования может фиксировать.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 ноября 2023 18:07
    Ivan_Grozniy:

    У меня скорость была восстановилась после того как я перекинул симку в другой телефон, но потом я отключился от сети, и когда подключился снова, скорость опять порезали. Получается смена оборудования как то повлияла на это.

    А сколько вы плАтите за ваше "Безлимитище"?
    Вы в деревне живёте или в городе?

    Просто пытаюсь понять, чего вы так "держитесь" за этот тариф.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3300

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3300
    # 22 ноября 2023 19:08

    Кутузау, я же уже писал, почему тут сидят. Уверен, что 12,9р. https://www.mts.by/other/staynew17/
    Но почему-то думают, что за эти деньги мтс даст выкачивать мегатонны трафика.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    А, точно, я не ошибся :D

    Ivan_Grozniy:

    deviator:

    а1 чем не устраивает?

    А разве у них есть безлимиты за 13 руб?

  • Кутузау Member
    офлайн
    Кутузау Member

    146

    менее полугода на сайте
    пользователь #3747981

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 ноября 2023 12:04
    brazia:

    я же уже писал, почему тут сидят. Уверен, что 12,9р. https://www.mts.by/other/staynew17/
    Но почему-то думают, что за эти деньги мтс даст выкачивать мегатонны трафика.

    1) Так такой размер абонплаты (12,9 руб) ведь, само собой, не до конца жизни предоставляется, а только на один год.

    2) И что, прям каждому, кто переносит номер в сеть другого оператора, приходит SMS от МТС, в котором предлагается остаться на "особых условиях" (с АП в 13 рублей)? Или это от чего-то зависит (от размера АП*, от непрерывного абонентского "стажа" в МТС)?

    * - Если юзер будет уходить, к примеру, с тарифа для пенсионеров ("Близкий"), то вряд ли МТС будет пытаться удерживать такую "дойную корову" ("катись колбаской по Малой Спасской" - нам еще и лучше).

    безлимит [от МТС] за 13 руб

    Получается, что условный безлимит за 13 рублей.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7273

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7273
    # 23 ноября 2023 12:20
    Кутузау:

    Получается, что условный безлимит за 13 рублей

    Ну почему условный? :-? Полный.
    У меня как раз закончился годовой период по 12 рублей.

    Первая акция по 5 рублей и текущая по 12 рублей. :super:

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27992

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27992
    # 23 ноября 2023 12:56
    Кутузау:

    прям каждому, кто переносит номер в сеть другого оператора, приходит SMS от МТС, в котором предлагается остаться на "особых условиях" (с АП в 13 рублей)? Или это от чего-то зависит (от размера АП*, от непрерывного абонентского "стажа" в МТС)?

    по-моему надо платить не меньше трёх рублей в месяц за последние три месяца. Где-то тут была ссылка на условия, посмотрите форум

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 23 ноября 2023 13:36 Редактировалось Ivan_Grozniy, 2 раз(а).

    Кутузау, сейчас сижу на Безлимитище Х по всем известной акции за перенос номера, а до этого несколько лет сидел на самом первом Безлимитище с полной АП, и сидел бы и дальше, если бы мтс не стал извращаться с тарифом: безлимитный интернет вынес в отдельную услугу, которая постоянно дорожала.
    Живу в городе, частный сектор, и если что оптоволокна от Белтелекома у нас нет, максимум чего можно добиться это VDSL, и то не факт.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    -MATPOC-:

    Ну оператор видит IMEI

    Так что получает скорость по Imei режут, а не по номеру?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7273

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7273
    # 23 ноября 2023 15:55
    Ivan_Grozniy:

    Так что получает скорость по Imei режут, а не по номеру?

    Если одна и та же симка работает с разной скоростью на разных устройствах при прочихтравных - возможно. У МТС же может быть вариант твин карты - номер один, а устройства разные, да еще и в разных локациях.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...