• VWPassat Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VWPassat Junior Member Автор темы

    92

    19 лет на сайте
    пользователь #23726

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 марта 2017 14:15

    Как можно купить электромобиль, живя в Беларуси?
    1. Я так понимаю, самый простой вариант это уже на наших номерах автомобиль. Но выбор очень маленький.
    2. С чем столкнусь, если покупать в РФ? Там снял с регистрации, на руках ПТС, справка КП, приехал к нам ставить на учет и...?
    3. Вариант покупки с аукциона в США. Всё, как для обычного автомобиля до границы с РБ. А что дальше? Как я понял растаможка для физ.лиц не отменена, а если как ИП покупать, то там утильсбор, НДС (который вроде как вернется)....и выходит не маленькая цифра.
    4. Литва, Украина (в Украине электромобилей самое большое количество из стран СНГ, да и бывшего СССР). Как тут обстоят дела с покупкой?
    Сам живу в загородном доме, на работе розетка, рассматриваю как второй автомобиль для езды по городу на работу, на учебу, да и на дачу можно (55 км для Nissan Leaf II, на который пал мой выбор, не проблема, да даче зарядился, если нужно и в обратный путь).

    Может кто опишет всю ситуацию с покупкой электромобиля (растаможка на физ и юр. лицо, утильсбор, страховка и какие еще расходы отличные от обычного автомобиля).

    Медленно, но наступает время электромобилей и на рынке РБ.
    Думаю ветка имеет право на жизнь, так как у автолюбителей появляется все больший интерес к электромобилям!

  • vladimirbel Member
    офлайн
    vladimirbel Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #838550

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 марта 2017 15:41

    Учитывая что этой весной в европе выйдет ампера-е, есть резон подождать, сейчас на рынке РБ с пробегом 500 км.только теслы с заоблачными ценниками за б.у. Всё остальное типа лифов вообще нет резона рассматривать, даже версия 17-года это 250 км. автономности. Может только бумер И-3 с бензомоторчиком, но тоже лучше 17-го года с пробегом 300 км.на батарейке.
    Через пару лет электрокар у нас будет реально доступен вобщем, ждём-с

    если объявка есть - актуально, можно на Вайбер