Ответить
  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 19 сентября 2017 22:09
    DVK:

    Моей разводки с 6 редукторами на квартиру?

    +

    DVK:

    буду звонить сантехникам, договариваться когда же когда начнем.

    Удачи , буду ждать фото :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • smurfic Junior Member
    офлайн
    smurfic Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #894045

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 сентября 2017 15:48

    Здравствуйте, решил поменять водопровод в квартире, 3 этаж из 5. есть 2 вопроса: необходим ли редуктор давления; насколько хорошая идея выполнить трубами pro aqua ?

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 28 сентября 2017 18:19

    smurfic,

    smurfic:

    необходим ли редуктор давления

    проверьте давление в системе с помощью манометра, если выше 4 то желательно.

    smurfic:

    насколько хорошая идея выполнить трубами pro aqua

    идея может и хорошая - но на ваш страх и риск..... :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • gerasimuz Member
    офлайн
    gerasimuz Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #528029

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 октября 2017 00:29 Редактировалось gerasimuz, 1 раз.

    ...

  • sr71 Member
    офлайн
    sr71 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #665614

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 7 октября 2017 22:43

    Здравствуйте, форумчане и автор темы! Предлагаю обсудить санузел в новостройке.

    Санкабина останется раздельной, унитаз предполагается подвесной. Начнём с полотенцесушителя, боковой подвод.

    надо как-то байпас устроить, да так чтобы короб для стояка не "растолстел".
    Посоветуйте, что и как нужно переделать, нефанатично.
    Прилагаю "взрыв-схему" разводки.

    жене, судье и народу нужно говорить только правду, но не всю...
  • 2270894 Neophyte Poster
    офлайн
    2270894 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2270894

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 октября 2017 09:49

    Длительные поиски отсутствия циркуляции воды в стояке ГВС производились специалистами ( сантехник . теплотехник ТСЖ ). Результат 0. Дом 10 этажей, введен в эксплуатацию 2014 году.
    Вопрос : будет ли решением проблемы установка циркуляционного насоса на отдельный стояк ГВС и какие согласования для этого нужны.
    Спасибо.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 9 октября 2017 21:21 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    sr71, вы сместили стенку? Просто первые две картинки стояк В+К находится слева, 3-я, 4-я - стояк уже справа.... Больше фото - а вообще странная планировка квартиры.... :-? И скиньте планировку санузлов - что вы хотите в итоге получить.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    2270894:

    Вопрос : будет ли решением проблемы установка циркуляционного насоса на отдельный стояк ГВС и какие согласования для этого нужны.

    2270894, ответ - возможно да :) , но никто не даст разрешение поставить отдельный насос на стояк ГВС. Это изменение проекта. Я думаю - будут искать проблему в виду наличия жалоб - и в итоге найдут. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • sr71 Member
    офлайн
    sr71 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #665614

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 10 октября 2017 00:21 Редактировалось sr71, 1 раз.
    antish1234:

    sr71, вы сместили стенку? Просто первые две картинки стояк В+К находится слева, 3-я, 4-я - стояк уже справа.... Больше фото - а вообще странная планировка квартиры.... :-? И скиньте планировку санузлов - что вы хотите в итоге получить.

    Извините, смуту навёл 4-м фото - на снимке разрушенная аналогичная санкабина зеркальной планировки. Вот ещё моё:

    3-е тоже моё - это левый угол ванной.
    Типовая панелька: туалет 1,1 кв,м,, ванная 1,7м х 1,5м., этаж 10 (верхний). Стояк полипропиленовый, Ду32, направление подачи пока неизвестно, разводка -тоже какой-то ПП. В ванной будет ванна 1,7х0,7, умывальник, полотенцесушитель 0,5х0,7(или 0,8). В туалете - подвесной унитаз, желательно и гигиенический душ.
    Хочется избежать ошибок вроде негреющего ПС. Кран на байпас специалисты ещё не предлагали :D , но заужение перемычки до Ду25 - само собой. Куда-то надо деть трубу ГВС (вверх справа), чтобы короб не городить. И как будет дружить имеющееся размещение счетчиков и кранов с инсталляцией, пока непонятно.

    жене, судье и народу нужно говорить только правду, но не всю...
  • g4ng5t4 Member
    офлайн
    g4ng5t4 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #201383

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 октября 2017 21:55

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на каких шаровых кранах стоит остановиться?
    - valtec perfect
    - oventrop obtibal (c маховиком/рычажком)
    - itap
    - rbm
    - другие варианты

    Спасибо.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 10 октября 2017 22:57

    g4ng5t4, краны куда?
    По производителям - однозначно Oventrop модельки:
    107 71 03-16, 107 73 03-10 либо аналог с американкой.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • g4ng5t4 Member
    офлайн
    g4ng5t4 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #201383

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 октября 2017 23:01

    Разводка труб в стояке

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 11 октября 2017 00:18

    g4ng5t4, отсечные краны от стояка? Если да то конечно oventrop. Но и цена кусается :)

    Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды

    sr71, по фото у вас на входе в туалет справа стоит стояк ГВС???

    sr71:

    Типовая панелька:

    Какая ж тут типовая панелька??? :)
    Вся проблема в том что я не понимаю размещения ваших коммуникаций.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 октября 2017 10:19

    При ремонте в санузле заменили полотенцесушитель. Раньше был обычный советский змеевик без байпаса, просто стояк ГВС загибался из туалета в ванную, там был прикручен сам змеевик и всё как-то худо-бедно работало. Периодически в доме возникали проблемы с горячей водой, так как циркуляция работает очень плохо, но как только горячая вода появлялась, полотенцесушитель прогревался мгновенно, так как он сам и есть часть стояка. При ремонте заменили старый змеевик на полотенцесушитель-лесенку с нижним подводом. Как оказалось, возможно, это не самое умное решение, так как полотенцесушитель стал работать из рук вон плохо. Он прогревается только во время активного водозабора по всему дому (утренние и вечерние часы), так как в другое время, видимо, циркуляция совсем плохая и полотенцесушитель успевает остывать быстрее, чем прогреваться. В этой связи вопрос: какое решение будет наиболее действенным? Бороться с ЖЭСом я уже устал, они проблему плохой циркуляции не могут найти уже несколько лет (циркуляция есть? есть! плохая? ну а что вы хотите, дому уже тридцать лет!) Решит ли проблему установка циркуляционного насоса на отвод к полотенцесушителю?

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 12 октября 2017 17:36
    Brother Micro:

    Решит ли проблему установка циркуляционного насоса на отвод к полотенцесушителю?

    если проблема во всем стояке - то нет , вы хотите кормить за счет вас весь подъезд? Так что если нет циркуляции во всем стояке - ждите надейтесь(пишите жалобы) - авось что то решат :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 20 октября 2017 20:33 Редактировалось DVK, 5 раз(а).
    antish1234:

    Удачи , буду ждать фото :)

    Ну вот, как и обещал, фото. Извиняюсь за качество - тапок при строительном освещении.

    За не самую аккуратную пайку меди ребят не бить - они только учились.
    И грязевики не ругать, это еще старые, еще не дошли руки их поменять, новые лежат уже, ждут.
    И за вводные краны valtec тоже прошу не ругать - один из кранов капал по сальнику в любом положении, надо было срочно менять, а в Миле, которая работает с 8 утра, ничего приличнее не было.
    И, понятно, что все еще не доделано, шланги для промыки фильтров не установлены, теплоизоляция на трубы не надета.
    И, конечно, не идеально всё. Я бы кое-что собрал иначе, но уж как есть. Разве что позаменяю стальные трубы там, где они стоят после фильтров, нечего черному ржавому железу там делать. И на ХВС тройник после фильтра заменю на крестоивину с мини-краном, чтобы с него бросить перемычку в крестовину на ГВС для обратной промывки.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 22 октября 2017 18:49

    Зачем медь на воду? Зачем столько манометров? Какого размера люк должен быть для этой "халабуды" - другого не нашлось названия :trollface:

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 22 октября 2017 20:00
    wilson:

    Зачем медь на воду?

    А что еще?

    Зачем столько манометров?

    Разве по фото не понятно? На фильтре - манометр на входе и на выходе. Наверное, потому что ставить дифманометр сложно и дорого. На редукторах - по-моему, вполне очевидно.

    Какого размера люк должен быть для этой "халабуды" - другого не нашлось названия :trollface:

    Как ни странно, но совсем небольшой. 600*750 вполне достаточно. И сверху еще один маленький лючок для доступа к вводным кранам: там как раз на высоте грязевиков будет идти поперечина, отделяющая нижнюю часть, облицованную плиткой, от верхней, которая будет шкафом. Собственно, "халабуда" была так скомпонована, чтобы поместиться ниже, а ценный верхний объем оставить для шкафа для хранения лабуды.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 22 октября 2017 22:29

    DVK, а покажите свой щиток с автоматами.... Конечно красиво но зачем на ровном месте столько денег закапывать?

    Грибонутый
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 23 октября 2017 04:32
    KillRib:

    DVK, а покажите свой щиток с автоматами....

    Пока не покажу - закрыт пленкой по просьбе отделочников, которые как раз сегодня-завтра вкруг него работать будут.

    Конечно красиво но зачем на ровном месте столько денег закапывать?

    Сколько? По-моему, необходимый минимум. Нет, конечно, можно было бы не разделять туалет и ванную на разные редукторы, а избегать (или хотя бы уменьшать) взаимовлияния потребителей другими способами (заужениями, "подпираниями" вентилями и т.п.). Но мне вот захотелось так. Уж очень остро я это дело не приемлю. Где еще деньги? А, ну да, фильтры можно было бы поставить дешевые RBMовские. Чтобы промывать их ежедневно. Не, я предпочитаю сразу как следует сделать, чтобы потом обслуживанием и ремонтом заниматься минимально. Да и не так много денег.
    Было бы желание тупо закапывать деньги и тратить место, фильтры бы стояли Ханивелловские огромадные и дорогущие. А так - фильтры бюджетный середнячок, редукторы - очень бюджетные, но, говорят, удачные. Так где же деньги закопаны-то?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 23 октября 2017 11:19 Редактировалось renegade, 1 раз.
    DVK:

    А так - фильтры бюджетный середнячок, редукторы - очень бюджетные, но, говорят, удачные.

    одно из требований к установке этих мембранных редукторов:
    "7.3. Перед редуктором требуется установить фильтр механической очистки с
    фильтрующей способностью не более 200 мкм."

    а ваш итаповский фильтр - 300 мкм
    тоже рассматривал данное сочетание, но пришлось отказаться от этих фильтров

    Are You Shpongled?