Ответить
  • pollitrovich Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pollitrovich Junior Member Автор темы

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #92022

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 марта 2017 10:58
    lukyrediska:

    pollitrovich, не слушай этих диванных Ыкспертов !!!
    молодец, хорошо получилось ! а по поводу манеток - если крепеж достаточно толстый , то можно немного рассверлить до посадочного на баран ...

    привет от соратника :beer:

    Спасибо.Благодарю за совет,приятно увидеть единомышленника :beer:

    jurpol:

    pollitrovich, это твой вел, если тебе изменения по душе - таки будь с ним счастлив, невзирая на ворчание блюстителей высокой велоэстетики. А насчет жесткой вилки действительно подумай - аппарат имхо, станет лучше во всех отношениях.

    Так же благодарю ,насчет вилки тоже согласен.

    Tyrael:

    Баран без дуалов — деньги на ветер (с)

    Как по мне, стоило все же продать этот LTD и купить хоть и бюджетный, но настоящий циклер/шоссер. Ощущения будут совсем другие. Тем более, что по зиме можно было ухватить хорошие варианты по очень вкусным ценам.

    Видел на барахолке за 300 BYN Forward 2260 не успел ,чуть-чуть позже заметил.А так я два месяца барахолку просматривал ,тут такой момент что были так же мысли продать свой велосипед ,добавить некую сумму и купить что-нить другое.Подготовил его - купил кассету новую ,цепь хорошую ,тросики-рубашки новые ,сумма тоже норм так вышла ,за дорого б.у велосипед не продать - это понятно плюс сумма которая была уже вложена так же смущала меня - короче я пожалел продавать тем более зная что велосипед неплохой и не подводил вроде бы все работает и т.д.В конце концов пришел к тому о чем собственно и тема.

    •Intel® Core™ i7 4770K•Gigabyte GA-Z87-HD3•Inno3D iChiLL GTX 770 HerculeZ X3 Ultra•Crucial Ballistix Tactical Tracer 2x4GB DDR3 1866MHz•
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 9 марта 2017 12:01 Редактировалось Tyrael, 1 раз.
    pollitrovich:

    Подготовил его - купил кассету новую ,цепь хорошую ,тросики-рубашки новые ,сумма тоже норм так вышла

    Вот в этом-то и была ошибка. Я за два месяца до продажи своего ашанистого форварда поставил на него хорошие тормоза, в итоге по цене тормозов он и ушел.

    Как соберу свой шоссер (через пару недель наверное), могу дать прокатиться. Почувствуете разницу.

  • pollitrovich Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pollitrovich Junior Member Автор темы

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #92022

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 марта 2017 14:54

    Как соберу свой шоссер (через пару недель наверное), могу дать прокатиться. Почувствуете разницу.

    Хотелось бы чтоб меня правильно поняли ,я ни в коем разе не хотел сделать из горного - шоссер ! Просто руль палка не мое и все тут ,посадка так-же не устраивала хотелось ниже ,можно было и палку ниже сделать ,но нет.Хват руля хотел разнообразный ,а тут получилось все вместе - хват+посадка+удобство.Хотите верьте хотите нет ,но самое оно .Только вилка смущает теперь,за предложение спасибо .

    •Intel® Core™ i7 4770K•Gigabyte GA-Z87-HD3•Inno3D iChiLL GTX 770 HerculeZ X3 Ultra•Crucial Ballistix Tactical Tracer 2x4GB DDR3 1866MHz•
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 9 марта 2017 15:31

    Неширокий, в 68-70см, руль получше будет барана, если скакать по тротуарам. Не говоря уже о откровенной пересеченке

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • dsergik Senior Member
    офлайн
    dsergik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #338958

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 9 марта 2017 16:22

    pollitrovich, Так может дело не в палке, а в раме. Может рама маленькая для вас. Я конечно могу ошибаться. Если посмотреть на фото вашего , то мне оказалось , что у вас слишком маленькое расстояние между седлом и рулем. У меня была похожая ситуация, кода купил первый велик Kellys RADIUS. Так на этом велике также не мог найти нормальную посадку, не мог ездить комфортно. Не езда была, а сплошные муки. У меня постоянно немели руки и болела спина. В итоге подарил племяннице моего брата. А себе взял другой велик, но уже с рамой подлиннее. И все проблема исчезла. Тут надо смотреть не размер рамы, а такой параметр (top tube horizontal) расстояние от седла до руля.

    Есть статья по которой я выбирал клик

  • lukyrediska Senior Member
    офлайн
    lukyrediska Senior Member

    707

    12 лет на сайте
    пользователь #493737

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 9 марта 2017 20:54

    Ololo_trololo, с какого перепугу ?

    Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.Народу много, а людей — нет.
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 9 марта 2017 22:48

    не зря же мтб и ситибайки идут с прямыми рулями. так уверенней, надежней, спокойней

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19902

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19902
    # 9 марта 2017 22:53
    Ololo_trololo:

    и ситибайки

    ты еще круизеры вспомни, вот где спокойно :lol:

  • jurpol Member
    офлайн
    jurpol Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #468158

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 марта 2017 19:10

    А вота баран на городском комфортнике с планетаркой. Длинная рама потребовала сверхкороткого выноса.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 25 марта 2017 19:28 Редактировалось Вадимко, 1 раз.

    Очень приятный вел
    Обмотку надо под седло только сделать
    Я себе хотел примерно такого цвета седло, красивый цвет, но тогда грипсы менять... ай, нуегонафиг подумал
    А можно ссылку где щитки такие взять?

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • jurpol Member
    офлайн
    jurpol Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #468158

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 марта 2017 20:30

    Вадимко, щитки Zefal No Mud Universal.
    Изначально мой поляк выглядел так:

    Дальше пошло-поехало. Вначале взбунтовавшийся зад потребовал Пресвятого Брукса, потом колени - контактов, цепь - парафина и натяжителя, а руки - барана. Ну и до кучи пошил в ателье подрамную сумку - люблю всякий хлам возить.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 25 марта 2017 22:15 Редактировалось Вадимко, 2 раз(а).

    О, интересно
    А они не лязгают по колесу когда с бордюра спрыгиваешь?
    Вначале убрал подножку т. к. дребезг стоял, так то веса там немного и иногда даже пользовался... теперь щитки раздражают (вот такие вроде).
    Как будто на ашане едешь.

    А планетарку теперь переключать не так удобно, с бараном-то :)

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • jurpol Member
    офлайн
    jurpol Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #468158

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 25 марта 2017 22:44

    Ну да, удобством переключения пришлось пожертвовать. Щитки не лязгают по двум причинам: они достаточно жесткие и я, толстый матрасник, с бордюров не прыгаю.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 25 марта 2017 22:49

    Спс
    Возможно нацелюсь на такие
    А то цепляющиеся за подседел как-то не впечатляют красотой на городском веле

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • pollitrovich Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pollitrovich Junior Member Автор темы

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #92022

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 марта 2017 12:24
    jurpol:

    А вота баран на городском комфортнике с планетаркой. Длинная рама потребовала сверхкороткого выноса.

    Отлично вышло .Я уже понял что удобство важней некоторых вещей.Пока тест драйв делаю ,так сказать для более детальных описаний своих ощущений ,плюсы найдены позже опишу минусы.Приятно увидеть еще единомышленников ) :beer:

    •Intel® Core™ i7 4770K•Gigabyte GA-Z87-HD3•Inno3D iChiLL GTX 770 HerculeZ X3 Ultra•Crucial Ballistix Tactical Tracer 2x4GB DDR3 1866MHz•
  • pollitrovich Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pollitrovich Junior Member Автор темы

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #92022

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 апреля 2017 12:05

    И так ,добавлю пожалуй ощущения после месяца так сказать - тест драйва.Проехал примерно 400 км и могу уже говорить точно что отлично получилось ,нет дискомфорта ,постоянно можно менять положение рук - это просто замечательно.О плюсах писалось много ,пожалуй добавлю минусы :
    1.Для агрессивной езды не особо удобен такой руль ,с прямым рулем велосипед уверенней удерживать .
    2.При быстрых спусках по лесным дорожкам где нужно быстро реагировать (тормозить выруливать и т.д.) так же не очень удобен такой руль.
    3.При езде по тем же лесным дорожкам где выпирают с земли корни деревьев,лежат сучки и поломанные деревья с прямым рулем легче управлять и перепрыгивать такие препятствия .Руль точно не для езды с препятствиями ,хотя нужно сказать что в городе бордюры легко перепрыгивать .
    Все выше изложенное мои ощущения ,это все на мой взгляд.В общем и целом доволен.Как оказалось (я об этом и раньше знал) удовольствие я получаю просто от поездок и не важно какой велосипед и руль ,главное сам процесс :)
    Желаю всем приятных покатушек ,катайтесь в свое удовольствие ,сезон ведь уже начался и самое интересное впереди.

    •Intel® Core™ i7 4770K•Gigabyte GA-Z87-HD3•Inno3D iChiLL GTX 770 HerculeZ X3 Ultra•Crucial Ballistix Tactical Tracer 2x4GB DDR3 1866MHz•
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 20 апреля 2017 16:38

    pollitrovich, ну, вот вы сами и расставили все по местам. Если взять суть всех этих неудобств, то они сводятся к одному: "баран" неудобен для условий, в которых ездят на горных велосипедах. Поэтому-то на мтб его и не ставят.

  • isharamet Senior Member
    офлайн
    isharamet Senior Member

    2247

    21 год на сайте
    пользователь #8296

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 29 апреля 2017 11:30

    Такое, например

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 16 июля 2017 12:31

    Недавно попадался обзор планетарочного переклюка для барана
    Круто, но ценник...

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 16 июля 2017 14:08 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.
    Вадимко:

    Недавно попадался обзор планетарочного переклюка для барана
    Круто, но ценник...

    пффф... маленький рычажный трансформатор хода тросса, заклепряемый где нить в районе шабанов пера позволит изменить тросса в заданном соотношении. позволит поженить любую манетку с любым переклюком

    Уважайте труд уборщиц и программистов