Ответить
  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 13:24

    Площадь застройки 184,50

    Площадь общая 128,1

    Мин. размеры участка 24,0 x 22,0

    Характеристики:

    Этажность 1

    Материал стен пустотелый керамический блок + пенопласт

    Материал перекрытий жел.-бетон

    Крыша четырёхскатная

    Кровельный материал черепица

    Наклон крыши (град.) 35

    Макс. высота крыши (м) 7,98

    Гараж нет

    Cтоимость постройки:

    ~89 670 $

    вот подешевле вариант:)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 27 сентября 2010 13:46

    вообщем Вы пока определяйтесь, будут конкретные вопросы- спрашивайте. Спам читать желания не возникает. Никто кроме Вас не знает, что Вам надо (отсутствие гаража, мансарды, площадь дома...), поэтому ответов на Ваши картинки не ждите.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 13:53

    VDub2

    а какую бы вы площадь дома посоветовали для 2-х человек? с расчетом на прибавление в семействе?

    На ваш взгляд что лучше гараж вместе с домой или отдельно стоящий?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 сентября 2010 13:58

    я расчитываю например сэкономить на спецтехнике и фундаменте для начала.

    хорошее начало! :cry:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 сентября 2010 14:00

    На ваш взгляд что лучше гараж вместе с домой или отдельно стоящий?

    мне понравился такой - Arizona-2

    только гаража не будет , будет навес а стенки боковые из растений.

    если будет интерес стучи в личку. проект продам за 50%

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 27 сентября 2010 14:03

    Вы бы лучше сами с подругой сели и ответили на свои же вопросы. Больше философские, чем прагматичные, а такие вопросы всегда хорошо решались под nnn- количество грамм. Всё, что решили- записали. А на след. день с калькулятором трезво смотрите на вещи и обрезаете всё ненужное/дорогостоящее.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 14:23 Редактировалось popondos, 1 раз.

    Sерж

    не стоит плакать попустякам)))

    мне нет смысла платить фирме за фундамент и технику... - цемент, гравий и песок у меня есть возможность купить на порядок дешевле среднерыночной цены....да и технику которую мне фирма пригонит учитывая налоги и зарплату рабочего я смогу заказать образно говоря за оплату топлива + сумма благодарности рабочему...

    вопрос по проекту: у вас на руках полный комплект документации? работаете ли вы на строительную фирму?

    пол цены насколько я понимаю это грубо говоря 250 евро?

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 14:25

    VDub2

    я то уже надумал по сути, однако не могу определиться нужна ли мне лишняя площадь либо строить впритирочку на двоих + детскую.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 27 сентября 2010 14:36

    popondos,

    а какую бы вы площадь дома посоветовали для 2-х человек? с расчетом на прибавление в семействе?

    150-200 квадратов минимум.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 27 сентября 2010 14:59 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Вы уверены, что у Вас 2 высших экономических образования? Обычно к 30 годам и старше начинаешь понимать, что

    1. Запросы увеличиваются по мере удовлетворения потребностей

    2. Надо жить по средствам

    Самое главное- найти золотую середину между этими 2 противоречиями. Построишь двухкомнатный домик, захочется большую гостиную, затем тренажерный зал, затем игровую комнату для детей, затем бильярдную, затем библиотеку, затем... И так до бесконечности. Как-то выше отписывались, что начинаете с 20000$. Так чего сейчас выпендриваетесь и смотрите проекты за 120.000 и это без внутрянки, отделки, мебели? Вы цены на всё это хорошо знаете? А теперь разделите стоимость дома по проекту, умноженное в 1,5-2 раза на свой чистый доход за месяц (за вычетом еды/бензина/...) пускай например 1000$. За вычетом имеющихся денег. Итого имеем срок строительства- 10-15 лет впроголодь почти без новых рубашек/носков/ походов в рестораны, отдыха в Египте, .... Цифра естественно плавает в зависимости от доходов. И что самое печальное- на эти доходы не всегда можно рассчитывать. В стране может случиться очередной кризис, Вас могут уволить, стройматериалы дорожают из года в год и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Вы и Ваша девушка это выдержат?

    мне нет смысла платить фирме за фундамент и технику... - цемент, гравий и песок у меня есть возможность купить на порядок дешевле среднерыночной цены....

    слабо верится. Вы сначала попробуйте заказать/купить эту благодарность рабочего, а потом увидите, что цена будет среднерыночная. Дурных нынче нет.

    Цена машины песка- 220.000 с доставкой, гравия 240000. На порядок дешевле- это за 20000 что ли? Очень сомневаюсь.

    да и технику которую мне фирма пригонит учитывая налоги и зарплату рабочего я смогу заказать образно говоря за оплату топлива + сумма благодарности рабочему...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 сентября 2010 15:16

    не стоит плакать попустякам

    это не пустяк.

    сумма благодарности рабочему...

    так они и отработают. хороший труд бесплатным не бывает а тот кто за "паулитра" работает по умолчанию хорошо не сделает. как-то так.

    у вас на руках полный комплект документации? работаете ли вы на строительную фирму?

    пол цены насколько я понимаю это грубо говоря 250 евро?

    работают на меня :)

    покупал для себя этот проект. ща вот по нему строюсь.

    VDub2

    Самое главное- найти золотую середину между этими 2 противоречиями.

    VDub2, как-то судя по сообщениям человек просто теоритизирует . ему и хочется и колется...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 16:14

    Sерж

    тогда пишите мне площадь дома и вашу цену.

    проект от territoria?

    VDub2

    это вы Минские цены написали на гравий и песок?

    Я напишу за Гомель где я и планирую строиться: рыночная цена песка с доставкой 85 000,за гравий пока конкретных цифр писать не хочу(они требуют уточнения)

    Мне машина песка достанется за 40000, почему такая цена, да всё довольно просто - сам песок в порту стоит 5000, на самосвале ездит мой знакомый которому не нужно заправлять сей грузовик, он просто кладет в карман 35000 и привозит песок. Как бы там не было а три машины песка уже доставлено, экономия составила 135 000.

    Да. я соглашусь 135 тымяч это по большому счету не деньги, но почему бы не сэкономить если есть возможность...

    Далее забегая наперед возьмем окна: стоимость установки окон в среднем составляет 25% от стоимости заказа. Скажем окна для комнаты стоят 3 млн, из них 750 тыщ работа мастера. Хозяин фирмы по изготовлению и установке окон друг детства, итого экономия на окнах на 1 комнату приблизительно 750 000 + НДС, так как официалом мне смысла нет окна ставить...

    Вот такими путями я примерно считаю стоимость постройки и отделки. Если я не прав, то с благодарностью принимаю критику и замечания.

  • popondos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    popondos Senior Member Автор темы

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #269000

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 27 сентября 2010 16:22

    VDub2

    про рабочего за политру конечно же согласен))), однако моя личная практика показывает обратное: если водителю экскаватора, который работает на стройке предложить заработать он врядли откажется.

    Элементарно даже мне в позапрошлом году нужно было положить асфальт на дорожках во дворе дома, подушку я сделал сам, дело было за асфальтом, и тут мне подфартило таким образом что начали делать автомобильную дорогу в полукилометре от меня....думаю дальше расказывать не стоит...разница в цене получилась более 50% качеством я остался доволен.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 27 сентября 2010 16:36

    на мелочах выиграете, в другом-потеряете. В частности- на доставке стройматериалов из Минска. Я бы этими мелочами пренебрегал- они погоды в общей цене стройки не сделают.

  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 сентября 2010 18:06
    VDub2:

    на счет готового дома категорически не согласен. Если строится САМОМУ, не нанимая бригад, экономия получится более половины от итоговой стоимости готового дома.

    На своем примере- год назад в июне начал строительство летнего домика 6х8 в 2 этажа. В итоге за 7 месяцев чистой стройки (только по выходным + через день после работы с 17-30 до 20 часов) возвел до такого состояния.

    И это при том, что не нанимал никаких миксеров для фундамента,... все мешал/делал/клал сам. Первый раз в жизни, никакого опыта нет, консультировался на строительных форумах.

    Текущие вложения- 7500$ включая еще не уложенный (пока только с 1 стороны), но уже купленный техноплекс для фундамента. К концу строительства в след. году запросто вложусь в сумму 15.000$ включая всю внутр. отделку/душ/печь/...

    Причем ИМХО- при увеличении размера дома например в 2 раза, стоимость строительства увеличится раза в 1,5, никак не в 2.

    Самая значительная экономия- строю сам. Например- не знал, как поставить стропила/крышу. Звоню по объявлениям- 10$-1м2. У меня площадь крыши 100м2, то есть 1000$. В итоге за 4 полных дня поставил сам с отцом. За 4 дня работы- 1000$? Да рабочие озверели. И так на всем.

    p.s. земля была, в стоимости её не учитывал. Газ- чуть попозже.

    Смотрю на фото и не вижу арм.пояса под стропилами. не боитесь что стены под нагрузкой треснут? Или у вас верхний слой- лотковые блоки?

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 27 сентября 2010 18:28

    такого плана проекты как в Дроздах где поискать?

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26539

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26539
    # 27 сентября 2010 18:37

    Или у вас верхний слой- лотковые блоки?

    да, именно лотковые блоки

  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 27 сентября 2010 18:50
    VDub2:

    Или у вас верхний слой- лотковые блоки?

    да, именно лотковые блоки

    +1 аккуратный домик! :beer:

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 27 сентября 2010 20:53

    тогда пишите мне площадь дома и вашу цену.

    проект от territoria?

    Яндекс вам в помощь. название проекта я написал. площадь около 200 метров что ли.

    да. территория.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 27 сентября 2010 21:20

    Вы сначала попробуйте заказать/купить эту благодарность рабочего, а потом увидите, что цена будет среднерыночная. Дурных нынче нет.

    Цена машины песка- 220.000 с доставкой, гравия 240000. На порядок дешевле- это за 20000 что ли?

    минские и околоминские цены просто взрывают мозг :roof:

    у меня (40 от мкад) 80000 за машину ПГС (с камнями) считается дорого, можно позвонить другому водителю, и он привезет за 70000 :roll: песок для раствора (без камней) примерно в ту же цену.

    popondos, имхо, вам бы еще матчасть почитать, перед тем как ввязываться в стройку...