Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P10

Ответить
  • 1883536 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1883536 Neophyte Poster Автор темы

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1883536

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 марта 2017 02:21

    Все бы ничего, если бы не этот логотип сзади вместо сенсора. У меня он ассоциируется с бюджетными телефонами в целом и бюджетной линейкой этого бренда в частности.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 3 марта 2017 09:45

    Тоже противоречивое впечатление. Сканер сзади в p9 для меня был плюсом. Но по начинке конечно p10 гораздо интереснее

  • De_Burr Member
    офлайн
    De_Burr Member

    373

    17 лет на сайте
    пользователь #90100

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 12 марта 2017 11:55 Редактировалось De_Burr, 1 раз.

    8835

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 12 марта 2017 15:19

    А ведь и правда, откуда эти колхозные стереотипы насчет логотипа сзади? На мой взгляд наоборот, отсутствие логотипа это и есть призднак дешевого некачественного шила.
    Как художник подписывает свою картину так и уважающий себя производитель подписывает свое творение - телефон - логотипом - это есть и знак качества и проявление уважения к своим клиентам то есть производитель не стесняется своего творения и наоборот гордится им.

  • endemik Neophyte Poster
    офлайн
    endemik Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #545231

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2017 15:22 Редактировалось endemik, 1 раз.

    Удивило что хуавей выпустил такое тело... весьма симпотишное главное для смарта сбалансированное устройство это важно!
    После моих айфонов Р10 вызвал положительную эмоцию так как камера лучше чем в ip7, до него ip 5S был, оболочка из всех андроид оболочек тоже выше всех похвал, тем более как для меня на iOS похожа, по цене... вот тут стопе на первоначальном этапе Р10 будет дороговат ну а потом возможно дешевле и не менее актуальным потенциал у хуавей Р10 большой так как, ещё раз повторю тело сбалансировано по железу, оболочке, разрешению экрана, аккумулятору, и главному плюсу камере!
    Меняйте стереотипы! Не всё то золото что маркетологи хвалят!

  • trofil Member
    офлайн
    trofil Member

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #696846

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 марта 2017 21:45 Редактировалось trofil, 2 раз(а).

    Смартфон отличный во всём - кроме дизайна, это уже не хуавей а как и все китайские смарты(аля мейзу ---> аля айфон).
    А так смартфон в целом ничего

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    endemik:

    Удивило что хуавей выпустил такое тело... весьма симпотишное главное для смарта сбалансированное устройство это важно!
    После моих айфонов Р10 вызвал положительную эмоцию так как камера лучше чем в ip7, до него ip 5S был, оболочка из всех андроид оболочек тоже выше всех похвал, тем более как для меня на iOS похожа, по цене... вот тут стопе на первоначальном этапе Р10 будет дороговат ну а потом возможно дешевле и не менее актуальным потенциал у хуавей Р10 большой так как, ещё раз повторю тело сбалансировано по железу, оболочке, разрешению экрана, аккумулятору, и главному плюсу камере!
    Меняйте стереотипы! Не всё то золото что маркетологи хвалят!

    Камера в хуавее хуже чем в ip7(абсолютный факт, который подтверждает каждый обзорщик), а оболочка была всегда одной из слабинок компании Huawei.

    IPhone 12 + Nintendo switch lite + Steam Deck
  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 марта 2017 09:42
    trofil:

    Камера в хуавее хуже чем в ip7

    Вы уже проверить успели? Ах да, простите 'абсолютный факт, который подтверждает каждый обзорщик'. Прям так 'абсолютный', прям так 'факт', как и экспертно-категорические мнения тут от тех кто ещё аппарат в руках не держал. Не смешите. Насчёт оболочки Вы, пожалуй, забыли добавить 'имхо', потому как многими она оценивается как вполне годной и стабильно работающей. К слову, добавлю, темы брака на аппараты Huawei на тематических форумах, мне не встречались и исходя из личного опыта пользования смартами этого производителя, могу отметить их надёжность и сбалансированность по многим параметрам. Всё, опять же имхо. Но идеального ничего, конечно же, нет, косяки у всех встречаются. Касательно P10, например, пользователи отмечают отсутствие олеофобного покрытия под заводской защитной плёнкой. Производитель объясняет это тем, что покрытие мешало работе сканера. Но, данная, неприятная особенность, не особо будет заметна тем, кто пользуется защитными стёклами. Их нынче с олеофобкой найти не проблема.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 28 марта 2017 11:08
    shum_ok:

    пользователи отмечают отсутствие олеофобного покрытия под заводской защитной плёнкой.

    Очень существенный косяк, спасибо за инфу, обзор онлайнера конечно не написал, дизлайк

  • HandliarTUT Junior Member
    офлайн
    HandliarTUT Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1615543

    Профиль
    Написать сообщение

    55
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 31 марта 2017 14:51

    Такое первое впечатление что p10 неудачный телефон.
    Счас конечно маркейтинг своедело делает но уже через полгода год выплывет кучу косяков.
    1) ужасный дизайн, было ошибкой отказываться от индивидуальности p6/7/8/9 - счас это просто копия.
    2) исходя из прочитанных обзоров на многих ресурсах, нет почти никакого улучшения качества камеры в сравнении с p9.
    3) да вот ещё и на олеофобном покрытии сэкономили, с защитой конечно нет разницы, но без неё теперь не вариант, быстро пачкается, да как так вообще, ни один современный флагман не додумался убирать олеофобное покрытие. Зачем это было сделано - загадка.

    shum_ok:

    Производитель объясняет это тем, что покрытие мешало работе сканера

    Как корректирует сканер находящийся отдельно от экрана с покрытием экрана мне не совсем ясно, ну да ладно

    4) да ещё и диагональ уменьшили и сканер перенесли вперёд - лишь бы как у всех?

  • endemik Neophyte Poster
    офлайн
    endemik Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #545231

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 апреля 2017 12:43 Редактировалось endemik, 1 раз.

    слухи про то что, что то там на что то похоже ходят давно и будут ходить всегда... не надо этим спекулировать-бестолково.
    То что Р10 получился-факт, сбалансирован и в угоду потребителям!
    Быть привязанным к какой то марке невзирая на цену глупо, каждый выбирает по своей платежеспособности потребности...

  • Vitovich Member
    офлайн
    Vitovich Member

    367

    20 лет на сайте
    пользователь #12791

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 2 апреля 2017 13:06
    HandliarTUT:

    Прывітанне! Мы открыли предзаказ на флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

    Скажите, а поддерживаться будет так же как и в свое время флагман huawei p8? Т.е. никак для локации mts/by?

  • 1883536 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1883536 Neophyte Poster Автор темы

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1883536

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 апреля 2017 00:40
    bilet_:

    Тоже противоречивое впечатление. Сканер сзади в p9 для меня был плюсом. Но по начинке конечно p10 гораздо интереснее

    Гораздо интереснее? Чем? Там минимум изменений, работы проделано 0, но и спрос на него будет ниже по сравнению с предшественниками

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 5 апреля 2017 10:19
    De_Burr:

    Убрали миниусб, придется снова искать бегать тайп-с (в машину, в пк, бук, на работу, на дачу)

    На велике купил уже три кабеля USB-C фирменных Huawei для моего Mate 9.
    Теперь везде лежат: на работе, в тачке, дома...
    Осталось еще в сумку купить, может переходник

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    shum_ok:

    Касательно P10, например, пользователи отмечают отсутствие олеофобного покрытия под заводской защитной плёнкой. Производитель объясняет это тем, что покрытие мешало работе сканера. Но, данная, неприятная особенность, не особо будет заметна тем, кто пользуется защитными стёклами. Их нынче с олеофобкой найти не проблема.

    ну реально какая-то глупость... уже у Huawei даже среднего уровня смарты все с олеофобкой. Какой-то странный слух.
    Может какие инженерные образцы, затертые до дыр, были у этих обзорщиков...
    Посмотрим, когда будет на полке.

    Добавлено спустя 38 секунд

    bilet_:

    shum_ok:

    пользователи отмечают отсутствие олеофобного покрытия под заводской защитной плёнкой.

    Очень существенный косяк, спасибо за инфу, обзор онлайнера конечно не написал, дизлайк

    вот увидите, что это полная чушь. уверен! иначе быть не может

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    HandliarTUT:

    Прывітанне! Мы открыли предзаказ на флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

    на велике тоже открыли предзаказ в тихую походу. Цена, как и на P10 Plus, в рассрочку очень радует.
    https://shop.velcom.by/phones/huawei

  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 апреля 2017 18:26
    helperrr:

    вот увидите, что это полная чушь. уверен! иначе быть не может

    Поверьте, мне бы самому этого хотелось, рассматриваю P10Plus к покупке, но реальные владельцы на 4pda в тематическом форуме пишут об этом. И как бы вот

    К чему тогда это в руководстве пользователя?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 апреля 2017 10:17
    shum_ok:

    helperrr:

    вот увидите, что это полная чушь. уверен! иначе быть не может

    Поверьте, мне бы самому этого хотелось, рассматриваю P10Plus к покупке, но реальные владельцы на 4pda в тематическом форуме пишут об этом. И как бы вот

    К чему тогда это в руководстве пользователя?

    какой-то фэйк. да и не относится это никак к свойствам экрана. Максимум просто совет, но странный. :) так сказать китайский. Особенно, если там на экране Gorilla 5!!! о каких тогда защитных пленках речь может идти, да и на пленке олеофобного покрытия точно нет.
    Откуда вообще этот скриншот.. Где это уже старт продаж?

  • shum_ok Junior Member
    офлайн
    shum_ok Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #706100

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 апреля 2017 14:27 Редактировалось shum_ok, 1 раз.

    Скриншот с краткого руководства пользователя, вот скачать И да, совет странный, я о том же. Тем более, сейчас защитное стекло решает вопрос не только с защитой экрана, но и тем же олеофобным покрытием, при стоимости 6-8$

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 6 апреля 2017 21:29
    shum_ok:

    Скриншот с краткого руководства пользователя, вот скачать И да, совет странный, я о том же. Тем более, сейчас защитное стекло решает вопрос не только с защитой экрана, но и тем же олеофобным покрытием, при стоимости 6-8$

    Ну на скриншоте этом написано про Huawei P10.. Там благодарят за покупку...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 7 апреля 2017 18:02 Редактировалось bilet_, 1 раз.

    helperrr, есть не один обзор который утверждает что p10 лишен олеофобного покрытия (оно есть но на плёнке, но не на экране) это не на пустом месте выдумали тем более что Huawei это и не скрывает.

    helperrr:

    ну реально какая-то глупость... уже у Huawei даже среднего уровня смарты все с олеофобкой

    Согласен, глупость. Такая же как p9 без nfc. У Huawei бывает))

    1883536:

    bilet_:

    Тоже противоречивое впечатление. Сканер сзади в p9 для меня был плюсом. Но по начинке конечно p10 гораздо интереснее

    Гораздо интереснее? Чем? Там минимум изменений, работы проделано 0, но и спрос на него будет ниже по сравнению с предшественниками

    Ну вот для себя я веделил оптическую стабилизацию в камере - это как минимум один существенный плюс. Также батарея побольше, проц поновее, экран чуть поярче (хотя и на p9 он имхо супер), оперативы добавили.
    Ну конечно не революция в сравнении с p9 (да за год такого прорыва и не могло быть) но все же по сумме изменений не мало, как в лучшую так и в худшую сторону.
    Имхо конечно

  • kazza666 Neophyte Poster
    офлайн
    kazza666 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2165463

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 апреля 2017 13:46
    1883536:

    bilet_:

    Тоже противоречивое впечатление. Сканер сзади в p9 для меня был плюсом. Но по начинке конечно p10 гораздо интереснее

    Гораздо интереснее? Чем? Там минимум изменений, работы проделано 0, но и спрос на него будет ниже по сравнению с предшественниками

    Не скажите…дизайн сильно отличается от того же Р9, камера Leica теперь и передняя. А со спросом в РБ все в порядке будет, сами посмотрите, уже висят в предзаках у операторов.