Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P10

Ответить
  • AnDeaD Member
    офлайн
    AnDeaD Member

    160

    16 лет на сайте
    пользователь #100416

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 февраля 2018 18:50
    vinchestersaraya:

    AnDeaD:

    товарищи , собираюсь приобрести сей телефон , выбор стоит между ним и нокиа 8 , что с автономностью ? , если минут 50 в сумме по звонкам , гео-локация октлючена , серфигна почти не будет , только месенджеры в тени висеть будут , на сутки хоть хватит ? ...искал где-либо тесты девайсов никто не проводил ...

    На сутки точно должно хватать. Аккум нормальный

    спасибо

  • f1sher89 Neophyte Poster
    офлайн
    f1sher89 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1713224

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 февраля 2018 18:03

    Ребятки, подскажите пожалуйста, такая вот проблема: всегда на всех телефонах работал Google now. Я им пользовался т.к. очень удобно. Недавно купил Р10 вместо 7 Айфона и почему-то не могу включить ленту. Может кто сталкивался? Спасибо!

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 28 февраля 2018 18:27

    выбрать в настройках язык русский (Россия), у вас скорее всего стоит русский Беларусь и поэтому гуг ноу не работает, распространенный косяк, бывает

  • f1sher89 Neophyte Poster
    офлайн
    f1sher89 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1713224

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 февраля 2018 19:32
    brestboy:

    выбрать в настройках язык русский (Россия), у вас скорее всего стоит русский Беларусь и поэтому гуг ноу не работает, распространенный косяк, бывает

    Проверил: стоит Россия (русский). Поигрался с настройками региона - ничего не помогло. У меня почему-то настройки ленты (включение и т.д.), отображаются серым шрифтом, т.е. как-будто неактивно! Хотя ползунок переключения работает.

    Добавлено спустя 26 минут 26 секунд

    Кстати, посмотрел у сестры в Nova - такая же тема.. Видимо, что-то действительно с настройками региона, хотя у меня был и Р9 и Mate9 - там всё всегда работало без проблем.

    Добавлено спустя 50 минут 39 секунд

    Ещё заметил, что не могу вручную поменять часовой пояс с Москвы на Минск (+3 часа оно не видит разницы, видимо).

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 марта 2018 17:05
    f1sher89:

    brestboy:

    выбрать в настройках язык русский (Россия), у вас скорее всего стоит русский Беларусь и поэтому гуг ноу не работает, распространенный косяк, бывает

    Проверил: стоит Россия (русский). Поигрался с настройками региона - ничего не помогло. У меня почему-то настройки ленты (включение и т.д.), отображаются серым шрифтом, т.е. как-будто неактивно! Хотя ползунок переключения работает.

    Добавлено спустя 26 минут 26 секунд

    Кстати, посмотрел у сестры в Nova - такая же тема.. Видимо, что-то действительно с настройками региона, хотя у меня был и Р9 и Mate9 - там всё всегда работало без проблем.

    Добавлено спустя 50 минут 39 секунд

    Ещё заметил, что не могу вручную поменять часовой пояс с Москвы на Минск (+3 часа оно не видит разницы, видимо).

    В самсунге у меня была похожая ситуация. Сама собой решилась со временем. А история запросов google включена?

  • minevich Neophyte Poster
    офлайн
    minevich Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #323974

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 марта 2018 09:06

    Прилетела обнова до Андроид 8.0. Обновился, пока все норм.

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 апреля 2018 23:52 Редактировалось 2193595, 4 раз(а).

    Хотел быть первым кто напишет, что доступно обновление до Андроид 8.0, мол, ура товарищи, спустя полгода официального релиза мы дождались, но не получилось ахах обновление мне прилетело ещё 27 марта. Что хочется сказать, в принципе - неплохо. Единственное что мне не нравиться это меню настроек энергосбережения в разделе батарея, полный ад, раньше было проще, выключить то или иное приложение после блокировки экрана и все, а сейчас добавили 3 пункта в ручное управление и не смотря на то что я немного прошаренный в этих вопросах, настроить все как надо оказалось затруднительным. Кое как настроил конечно же, но все ровно приложения висят в фоне и жрут ресурсы. Ещё немного напрягает визуальная часть интерфейса, вот так и хочется спросить, ну неужели разработчики не смогли перерисовать иконки под единый стиль системы или дать возможность пользователю выбрать этот параметр, кто то скажет есть темы, да, они есть, но быть может я не хочу устанавливать сторонние решения и хочу использовать стандартные. Приложения гугл и некоторые другие уже используют круглые иконки по умолчанию, а стандартные остались квадратными и вот эта каша мне не нравиться. И последнее, в прошивке почему то недоступна возможность отключить клавиатуру Swift Key, а лучше сразу удалить :D опять же вопрос потребления ресурсов, данная клавиатура мне дико не нравиться, я уже привык к Gboard и как по мне гугл-клавиатура это лучшее решение. Это 3 основных пункта которые мне не нравятся в новой прошивке. Плюсов в новой прошивке намного больше, чем недостатков. Некоторые из них: новая система уведомлений метками в виде точек, как по мне так неплохо, хотя есть возможность вернуть счётчик уведомлений. Picture in picture Mode интересная вещь, удалось проверить только на картах, ютуб почему отказывался срабатывать мб надо посмотреть в настройках. Режим быстрого доступа к функциям приложения или как там его, фишка на подобии 3d-touch, работает чётко. Google feed экран вызывается свайпом влево, конечно же её можно отключить, но мне кажется удобным, чем открывать хром и читать последние новости, плюс есть полезные уведомления типа погоды. Вроде как и все что хотелось сказать по поводу обновления, мне нравиться. Производительность не пострадала, лагать после обновления точно не стал, так что ждём доработок и новых функций emui 8 :super:

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    По поводу ленты у меня была та же история, на планшете 4 летней давности все работает, а новом устройстве нет. Решилось все сменой языка системы с русского (Беларусь) на русский (Россия) и сброса данных приложения, потом все заработало

  • vlad_lk Junior Member
    офлайн
    vlad_lk Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #110445

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 апреля 2018 11:03

    2193595, сброс после обновления делали?

    А помните голодные годы? Интернет по карточкам...
  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 апреля 2018 15:04
    vlad_lk:

    2193595, сброс после обновления делали?

    В принципе его можно было и не делать, обновление установилось без косяков, но я решил его все же сделать.

  • etis-atis-animatis Member
    офлайн
    etis-atis-animatis Member

    269

    11 лет на сайте
    пользователь #745357

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 4 апреля 2018 15:36

    2193595, а как дела с энергопотреблением после обновления? у меня начался жесточайший жор, телефона на день не хватает, раньше проблем не было от слова вообще

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 апреля 2018 22:36 Редактировалось 2193595, 1 раз.
    etis-atis-animatis:

    2193595, а как дела с энергопотреблением после обновления? у меня начался жесточайший жор, телефона на день не хватает, раньше проблем не было от слова вообще

    Сразу после обновления на заряде 100 процентов выдавал под 3 дня в обычном режиме, это если сделать сброс правда. После установки доп софта, около двух дней, заряжаю 1 раз в день или на утро следующего дня после зарядки и мне вполне хватает так как в рабочее время телефоном пользоваться нельзя, а дома с вай фаем и всеми набороми стресс тестов выходного дня выдает более 6 часов включенного экрана и естественно уже ближе к ночи потребуется зарядка, на день вполне хватает

    Как и писал выше, настроить удалось не сразу ибо эти ручные настройки просто ад, но я все же сделал это, как совет могу дать "убить" все не нужные приложения, там игры, стандартные приложения, типа Гугл диска, компаса, заметок, просто переведя в ручную настройку и отключить все ползунки, хотя на некоторые приложения типа шазама и если вы используете Гугл плэй музыку, то лучше оставить косвенный запуск, чтобы шазам мог запускать Гугл плэй музыку для прослушивания трека

  • JD88 Member
    офлайн
    JD88 Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #2084646

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 апреля 2018 11:06
    2193595:

    etis-atis-animatis:

    2193595, а как дела с энергопотреблением после обновления? у меня начался жесточайший жор, телефона на день не хватает, раньше проблем не было от слова вообще

    Сразу после обновления на заряде 100 процентов выдавал под 3 дня в обычном режиме, это если сделать сброс правда. После установки доп софта, около двух дней, заряжаю 1 раз в день или на утро следующего дня после зарядки и мне вполне хватает так как в рабочее время телефоном пользоваться нельзя, а дома с вай фаем и всеми набороми стресс тестов выходного дня выдает более 6 часов включенного экрана и естественно уже ближе к ночи потребуется зарядка, на день вполне хватает

    Как и писал выше, настроить удалось не сразу ибо эти ручные настройки просто ад, но я все же сделал это, как совет могу дать "убить" все не нужные приложения, там игры, стандартные приложения, типа Гугл диска, компаса, заметок, просто переведя в ручную настройку и отключить все ползунки, хотя на некоторые приложения типа шазама и если вы используете Гугл плэй музыку, то лучше оставить косвенный запуск, чтобы шазам мог запускать Гугл плэй музыку для прослушивания трека

    Главное чтобы сама обнова устраивала. Очень не люблю лишние приложения, их лучше отключать, а ещё лучше - удалять. Если правильно отстроить,то любая обнова полетит идеально. З.Ы. Не так и плохо, что много ручных настроек: можно отстроить под себя и реально убрать то, что не нужно, чтобы оптимизировать работу и чтоб батарею хватало надолго

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 апреля 2018 07:29

    Куплен в велкоме. Обновления до 8.0 нет.

    RoM
  • vinchestersaraya Junior Member
    офлайн
    vinchestersaraya Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2378918

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 апреля 2018 10:26
    РОМ:

    Куплен в велкоме. Обновления до 8.0 нет.

    Должно быть в ближайшее время

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 13 апреля 2018 13:50

    Покупал жене в марте на велкоме, обновка до орео пришла ещё в марте.

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 13 апреля 2018 16:25

    от партии зависит что ли

    RoM
  • Merklin Junior Member
    офлайн
    Merklin Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1922685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 апреля 2018 19:04

    Привет всем, не сталкивался с huawei поэтому вопрос кто знает, собираюсь взять второй телефон p10 VTR-L29 по документам покупался в Дубае говорит версия Европа, Вопрос в том у huawei все устройства идут как международные версии или каждый залочен под страну (проблем с сетью не будет?)

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 апреля 2018 10:47
    Merklin:

    Привет всем, не сталкивался с huawei поэтому вопрос кто знает, собираюсь взять второй телефон p10 VTR-L29 по документам покупался в Дубае говорит версия Европа, Вопрос в том у huawei все устройства идут как международные версии или каждый залочен под страну (проблем с сетью не будет?)

    Проблем не будет, но стб брать, конечно, лучше

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 8 мая 2018 17:25

    Обновы так и нет. Очень тёмную тему хочется)

    RoM
  • ArturYu Neophyte Poster
    офлайн
    ArturYu Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1028288

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 мая 2018 10:35
    РОМ:

    Обновы так и нет. Очень тёмную тему хочется)

    Вроде с 14 мая обещают