Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P10

Ответить
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 августа 2017 22:10
    Тилимилитрямдия:

    заранее зная что через какое-то время андроид все равно начнёт глючить..

    Прошли те времена, нет такого уже давно, сколько последних топовых андроид смартов было, никаких глюков..На iOS наверное даже больше последнее время случается, к сожалению. Я время от времени прыгаю с iOS на Андроид и обратно)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1097

    15 лет на сайте
    пользователь #129145

    Профиль

    1097
    # 17 августа 2017 14:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 18 августа 2017 09:15

    P9 пользовался больше года, никаких проблем и лагов не было никогда.
    Перешел на P10, 4 месяца радует по всем параметрам.

  • vverat_ Member
    офлайн
    vverat_ Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1700032

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2017 10:22
    SergeyS:

    P9 пользовался больше года, никаких проблем и лагов не было никогда.
    Перешел на P10, 4 месяца радует по всем параметрам.

    по-настоящему удачная линейка)

  • Paul59 Junior Member
    офлайн
    Paul59 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #638024

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 августа 2017 12:00

    Нашел в одном интернет-магазине ценник в 844р на данный аппарат. Заманчиво, но подозрительно дешево. В чем может быть подвох?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 августа 2017 14:41
    Paul59:

    Нашел в одном интернет-магазине ценник в 844р на данный аппарат. Заманчиво, но подозрительно дешево. В чем может быть подвох?

    Миллион раз обсуждалось на онлайнере, в разных ветках. Это скорее всего кредитный телефон.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 20 августа 2017 23:07

    Пользовался самсунгом а5. 2016 почти год. S7 где. То месяц. Сейчас уже недели 3 р10 и хочу сказать., что быстрый, лёгкий, со скромным дизайном, НО батарея это не но непонятное. Никогда у меня телефон новый из коробки не жил так мало. Утром снимаешь с зарядки, а к вечеру меньше 30%. И это в уверенном 3g. С небольшим количеством звонков немного инета и немного игр.
    Зарядка на тип- С. Уже начал таскать за собой кабель. Хоть бы беспроводную зарядку выстроили было бы понятно: пришёл на работу кинул на зарядку. Сел в машину кинул на зарядку.... А тут притащил кабель за собой - супер. Забыл на работе и на ней не заряжать - хз доживает ли до следующего рабочего дня

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 августа 2017 23:17
    sergik_bsu:

    Пользовался самсунгом а5. 2016 почти год. S7 где. То месяц. Сейчас уже недели 3 р10 и хочу сказать., что быстрый, лёгкий, со скромным дизайном, НО батарея это не но непонятное. Никогда у меня телефон новый из коробки не жил так мало. Утром снимаешь с зарядки, а к вечеру меньше 30%. И это в уверенном 3g. С небольшим количеством звонков немного инета и немного игр.
    Зарядка на тип- С. Уже начал таскать за собой кабель. Хоть бы беспроводную зарядку выстроили было бы понятно: пришёл на работу кинул на зарядку. Сел в машину кинул на зарядку.... А тут притащил кабель за собой - супер. Забыл на работе и на ней не заряжать - хз доживает ли до следующего рабочего дня

    Странно. Но лучше обновить прошивку по воздуху на последнюю. Вроде м автономностью очень гуд. Хуже, конечно, чем mate 9, но неплохо.
    Кабель можно оригинальный в велкоме купить. Я купил три штуки - на работе и в машине уже лежат.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3751

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 21 августа 2017 17:36 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).

    sergik_bsu, по автономности подтверждаю ! Мне показалась батарея слабоватой, у меня Р9 вроде дольше держал. Может сказываются яркие и длинные летние дни, хз.

  • sergik_bsu Senior Member
    офлайн
    sergik_bsu Senior Member

    2470

    18 лет на сайте
    пользователь #43291

    Профиль
    Написать сообщение

    2470
    # 21 августа 2017 21:55

    MaX_S, у меня дома и вечером светло. Не думаю что экран слабо светит. Просто считаю отсутствие беспроводной зарядки печальной особенностью. Но тут видно или обложения патентами или не хватало места для нее

    BLR RUS UKR LTU LVA SWE POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH ROU MDK GRC IND EGY JOR BGR
  • dimon-00 Member
    офлайн
    dimon-00 Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #300827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 сентября 2017 11:23

    Привет. Может кто сталкивался, на али приобрел стекло MOCOLO. Приложил к P10 и видно, что немного (где то на пол мм) сверху и снизу закрывает экран. Это нормально или просто неудачная покупка.

    https://ru.aliexpress.com/item/Huawei-p10-glass-tempered-Mocolo-o ... 0.0.IRySGA

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 21 сентября 2017 18:30

    Купил намедни данный аппарат. Вернулся в родные пенаты. Почти полгода не было ни одного Huawei что для меня не свойственно. Впечатления двоякие. С одной стороны привычная и удобная для меня оболочка, приятный хотя и спорный дизайн, отличные материалы корпуса, хорошая камера и звук, отличный дисплей. Отсутствие глюков и скорость работы приятно удивили. Но... наклеенная пленка с завода в 2017 году... для флагмана, а отсутствие олеофоба это вообще позор для бренда. Очень посредственные наушники в комплекте, лучше бы не позорились и вообще не включали в комплект. Отсутствие олеофоба решил покупкой спрея "Антидождь". Не зря говорят что идеалов не бывает и этот аппарат яркое подтверждение. Пока побалуюсь камерой, именно ради нее и приобретался смарт.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 21 сентября 2017 22:16
    Bran:

    Пока побалуюсь камерой, именно ради нее и приобретался смарт.

    Так надо брать было P10 Plus - там камера реально выше на голову.

    Bran:

    отсутствие олеофоба это вообще позор для бренда

    Хм, зато чувствительность экрана очень крутая. Я особо не заметил у тёщи проблем с нечистым экраном...

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 22 сентября 2017 00:13
    helperrr:

    Так надо брать было P10 Plus - там камера реально выше на голову.

    Выше только в определенных условиях и то не на голову. Да и я себя не позиционирую как крутого фотохудожника. Размер мне нужен был обычного Р10. А для сценария "Достал - нажал - снял" сабжа мне хватает.

    helperrr:

    Хм, зато чувствительность экрана очень крутая. Я особо не заметил у тёщи проблем с нечистым экраном...

    Чувствительность после обработки абсолютно не изменилась. Внешний вид стал более опрятный, стекло приобрело более благородный насыщенный черный цвет и приятный блеск в выключенном состоянии. Палец не упирается по краям в эту уродливую пленку, а самое главное - теперь палец скользит так как мне нужно, а не так как будто я очутился в 2010 году)))

    Партия аппарата у меня май 2017, приобретался у официалов. Память в моем экземпляре UFS. Прошивка обновилась до 151-й по воздуху после включения. Аккум держит примерно 5 часов "экранного времени". Что меня устраивает. Яркость на авто (ползунок на максимуме), постоянно включенный GPS, Bluetooth, 4G, около 2 часов серфа, 20-30 мин звонков, 1 час музыки, соц. сети, моб. банк и прочая не напрягающая проц нагрузка. В игры не играю, нагрева соответственно не ощущаю. Заряжается не менее 1,5 часов.
    P.S. Если кто не в курсе, то яркость в Хроме стала снижаться автоматом еще с бородатого 2014 года когда появился EMUI 3.0, лечилось это только переключением с оптимального режима на максимальную производительность, сейчас эту настройку в диспетчере я не нашел.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 22 сентября 2017 07:43
    Bran:

    Заряжается не менее 1,5 часов.

    Зарядкой из комплекта??

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 22 сентября 2017 08:49

    helperrr, естественно. И шнур оттуда. Первые полчаса заряжается очень быстро, а вот последние 10% долго. Но их и не обязательно заряжать, на день аппарата хватает с головой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 сентября 2017 02:56

    В защиту Huawei скажу, что плёнка и чехол в комплекте очень даже кстати и наушники хоть какие да положили, я все ровно ими пользуюсь только дома, в условиях улицы они бесполезны ровно сильно, как и EarPods, а большинство производителей и таких не кладут в комплект. Я пользуюсь аппаратом с первого дня продаж в Беларуси и ещё ни разу не пожалел, что поменял айфон на данный девайс. Отсутствие олеофобного покрытия меня не печалит ибо есть плёнка, наклеенная прямо на заводе, к слову я до сих пор ещё техническую плёнку не снял. Так что в этом вопросе, каждому своё. ;)

    По поводу камер, в плюс версии модуль точно такой же, только значение светосилы выше, единственный плюс камеры, снимки чётче будут в условиях недостаточной освещённости. Хотя если постараться, то и в обычной версии Р10 можно выжать все соки из камеры :)

  • gordoni Neophyte Poster
    офлайн
    gordoni Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #882141

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2017 11:18
    Bran:

    Купил намедни данный аппарат. Вернулся в родные пенаты. Почти полгода не было ни одного Huawei что для меня не свойственно. Впечатления двоякие. С одной стороны привычная и удобная для меня оболочка, приятный хотя и спорный дизайн, отличные материалы корпуса, хорошая камера и звук, отличный дисплей. Отсутствие глюков и скорость работы приятно удивили. Но... наклеенная пленка с завода в 2017 году... для флагмана, а отсутствие олеофоба это вообще позор для бренда. Очень посредственные наушники в комплекте, лучше бы не позорились и вообще не включали в комплект. Отсутствие олеофоба решил покупкой спрея "Антидождь". Не зря говорят что идеалов не бывает и этот аппарат яркое подтверждение. Пока побалуюсь камерой, именно ради нее и приобретался смарт.

    Лучше бы вообще без наушников? Я вас умоляю. Думаю, вы бы возмущались и если бы минималистичный комплект был. Вот Xiaomi ничего в коробочку не кладет, а жаль. Часто бывает что любимые наушники ломаются в самый неподходящий момент и нужна любая подменка. К тому же для офисной работы крутые наушники и не нужны;)

  • Bran Куратор team
    офлайн
    Bran Куратор team

    3121

    14 лет на сайте
    пользователь #195573

    Профиль
    Написать сообщение

    3121
    # 24 сентября 2017 18:05
    gordoni:

    Лучше бы вообще без наушников? Я вас умоляю. Думаю, вы бы возмущались и если бы минималистичный комплект был. Вот Xiaomi ничего в коробочку не кладет, а жаль. Часто бывает что любимые наушники ломаются в самый неподходящий момент и нужна любая подменка. К тому же для офисной работы крутые наушники и не нужны

    И без гадской пленочки :D А на сэкономленные средства нанесли олеофобку. Кстати у первых флагманов Huawei (D1,D2, Mate 1/2/7) гарнитура была вполне ничего по качеству и по дизайну аутентична, а не нынешнее недоразумение в стиле Apple EarPods. А Сяоми и стоит простите значительно дешевле, зато купить те же Hibrid можно дешево и качество на уровне.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Человек который любит жизнь, может я мазохист?
  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 сентября 2017 20:47

    Мне было все равно если бы их не положили в комплект :D
    У меня мои панасоник радуют звучанием и изоляцией от внешнего мира, а стандартные использую только потому что там есть микрофон, для разговора по телефону, когда картоху переворачиваю на сковороде, например, удобно кстати ахаха