Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei P10

Ответить
  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 24 апреля 2017 01:19 Редактировалось binary01, 1 раз.

    MaX_S, bilet_,
    Если дружите с английским, то, например, вот

    Вкратце:

    Newer P10 batches will include an oleophobic coating, says Richard Yu.

    Также говорят что из-за разных поставщиков в некоторых экземплярах может попадать более медленная память, что тоже надеюсь в будущих партиях исправят, т.к рассматриваю себе его к покупке после устранения вот этих двух проблем.

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 апреля 2017 12:12

    А мне он наоборот понравился когда в руках подержал, до этого по фотографиям не цеплял.
    Но есть сомнения, брать или нет.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 45 секунд

    Vitovich:

    HandliarTUT:

    Прывітанне! Мы открыли предзаказ на флагманские смартфоны Huawei P10 и P10 Plus

    Скажите, а поддерживаться будет так же как и в свое время флагман huawei p8? Т.е. никак для локации mts/by?

    Вот кстати это тоже очень интересует. Если кто в курсе подскажите, в них также отдельный регион by/mts , на который обновы не летают?

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 апреля 2017 15:09

    Купил себе данный девайс в первый же день старта продаж и знаете, что хочу сказать, за первые 4 дня использования - аппарат выглядит достойно, все у его с дизайном в порядке, если кому-то чот не нравиться тогда я не знаю, нужно отходить от каких-либо стереотипов, меня лично все устраивает! Как тут некоторые писали, что у предыдущих моделей были жесты управления с помощью сканера, оценить их возможностей не мог ибо купил себе Р10 после айфон, до этого вообще были люмии, не такая и потеря для меня лично... Техническую пленку покрывающую защитную пленку еще не снимал :D поэтому сказать что у его с олеофобкой не могу :lol: С памятью у моей модели вроде как все в порядке, торомозов замечено не было (телефон уже нагружен приложениями), убрал наэкранные кнопки (с распределением места, как тут некоторые писали тоже все норм, свободного пространства, там где они были - нет), пользуюсь сенсорной площадкой, работает четко и быстро, особенно разблокировка (имхо быстрее, чем у моего бывшего SE так точно) Камера ну просто улет, в общем все то что заявлено работает четко и быстрая зарядка тоже порадовала!

    Как то так в общих чертах, если кого то что то интересует, можете спрашивать постараюсь ответить :znaika:

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 24 апреля 2017 17:42

    2193595, расскажи как батарея, она меня больше всего пугает, боюсь, что с моим использованием на пол дня будет хватать. Сейчас на руках леново п70 и не всегда уверен​, что хватит на день. сколько часов экрана держит?

    Сходил в 5элемент, проверил регион - hw/ru , с обновки по идее не должно быть проблем. В МТС в другой раз проверю.

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 апреля 2017 22:05
    demonazzz:

    2193595, расскажи как батарея, она меня больше всего пугает, боюсь, что с моим использованием на пол дня будет хватать. Сейчас на руках леново п70 и не всегда уверен​, что хватит на день. сколько часов экрана держит?

    Сходил в 5элемент, проверил регион - hw/ru , с обновки по идее не должно быть проблем. В МТС в другой раз проверю.

    сложно сказать... смотря чем вы обычно собираетесь нагружать телефон, я в настройках выключил все то что мне не интересно, оставил соц сети и еще некоторые приложения для того чтобы быть в курсе т.е. после блокировки экрана эти приложения не полностью убиваются в процессах и вы будете получать там уведомления и все дела, плюс ко всему у меня постоянно включен блютуз (для синхронизации с трекером), передача данных (3г), геолокация (хотя сейчас выключена) даже с этим всем набором день проживает спокойно, а с моим режимом пользования еще процентов 60 (музыка с/на работу, соц сети, звонки, игры иногда, после работы видосы в ютуб, чтение новостей) остается всегда, если я на выходном, как сегодня например, то на момент написания сообщения - 56% заряда осталось, учитывая что заряжал я его вчера последний раз ночью :D

    по поводу обновлений - не успел распаковать телефон, а мне уже прилетела обнова EMUI.

  • kation Junior Member
    офлайн
    kation Junior Member

    65

    19 лет на сайте
    пользователь #21893

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 апреля 2017 07:57

    а когда в Минске появятся модели Р10 с олеофобкой???

    знаю, был, видел...
  • BITALb11 Member
    офлайн
    BITALb11 Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #529482

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 апреля 2017 22:49

    Сегодня был в МТС-е, по счастливой случайности в одном из Р10-х была отклеена плёнка... поводил я значит пальцем - ужас... сильно пачкается, плохо стираются отпечатки, а палец по стеклу вообще не скользит, кажется что палец прилипает. Кстати в лайт версии олеофобка есть (при этом он дешевле на половину), сей факт сильно огорчает. Мне сказали что всего в салонах МТС по Белоруссии только 5 смартов версии PLUS... думаю подождать пока эти распродадут и завезут новую партию, может она меня обрадует.

    Вот видео, правда на английском, человек грамотно показывает Р10 без олеофобки и с нанесённой олеофобкой.
    Я сразу задал вопрос откуда он взял Р10 с олеофобкой, ответ интересный :Все раннее проданные P10 и P10 plus не имеют олеофобного покрытия, и тогда они поняли, что клиенты предпочитают устройство с олеофобным покрытием, поэтому они пообещали добавить это покрытие к более поздним выпускам P10 и P10 plus. В описании под видео написано что он отнёс телефон в официальный сервисный центр HUAWEI, где ему нанесли покрытие, при этом бесплатно, в комментариях уточняли про это.
    Так-же в комментариях задали вопрос: Я все еще не понимаю. Как они наносят олеофобное покрытие на данное устройство? Что, спрей или что-то?
    Ответ: Они капнули на экран какую-то жидкость и распространили по всему экрану.
    А вот ещё видео, где он проводит испытания такие как: реакция на нагрев и что произойдёт с устройством после погружения в воду.

  • Aggressorjke Junior Member
    офлайн
    Aggressorjke Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #637455

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2017 18:24 Редактировалось Aggressorjke, 1 раз.

    Купил себе сегодня в МТСе данный аппарат, пока всё радует, с экраном сразу не понял) Сразу защитная пленка стандартная как на всех телефонах,а под ней ещё одна именно защищающая дисплей,1ую снял, сразу экран был вообще не скользкий, даже не понравилось, но после не много использованием им, всё стало на свои места, отпечатки стераются нормально, экран гладенький всё супер.. Пока не знаю с батареей, купил было 55% пока настроил под себя настройки и тд, по входил в аккаунты осталось 25%.. разрядил полностью и фул зарядил) по отключал все лишнее, дальше посмотрим сколько проживет) яркость экрана стоит 90% (+ автояркость)

    А да) и очень не хватает двойного нажатия на дисплей для пробуждения))) т.к. было на мейзу м3ноте

    Aggressor
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 1 мая 2017 00:17
    Aggressorjke:

    мейзу м3ноте

    Расскажи через пару дней использования, насколько хуже батарея держит. Есть опыт использования м3нот и думаю раза в 2 будет хуже держать

  • Aggressorjke Junior Member
    офлайн
    Aggressorjke Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #637455

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 мая 2017 23:47

    Пользовался и тем и тем, держит п10 на много лучше в раза 2 так точно, заметил только что в игре ( асасин в маркете написал) про пиратов 3д графика на короблях плаваешь и стреляешь, чтото такое, быстро рязряжается) но она стояла на максимум) не нагрелся но за обучение и первые пару миссий %15 сьело

    Aggressor
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 2 мая 2017 11:27
    Aggressorjke:

    Пользовался и тем и тем, держит п10 на много лучше в раза 2 так точно

    Возможно ошиблись? Не поверю, что П10 будет держать батарею лучше чем м3нот.
    На мейзу стандарт было до 7 часов включенного экрана на максимальной яркости, получается, что п10 должен держать до 14 часов включенного экрана. Но это из разряда фантастики.

  • Aggressorjke Junior Member
    офлайн
    Aggressorjke Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #637455

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 мая 2017 14:49

    Ну факт есть факт, я ж говорю у меня было и то и то, и на мейзу сьедло на глазах,а тут я спокойной пользуюсь и не парюсь при том,что яркость на 80-90% приятно даже смотреть на него,а не на 50%

    Aggressor
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 2 мая 2017 16:21

    Aggressorjke, интересно посмотреть статистику расхода батареи и количество часов работы экрана от одного заряда

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 мая 2017 00:19

    Вот статистика за сегодняшний день

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 мая 2017 09:03

    2193595, а статистика работы экрана?

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 мая 2017 10:29 Редактировалось 2193595, 1 раз.
    demonazzz:

    2193595, а статистика работы экрана?

    Это новая, ночью постараюсь сбросить, как он в течении дня себя вёл

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 мая 2017 10:40

    2193595, интересуют два скрина: график работы (первый Ваш скрин) и время (в часах) работы экрана (второй не то, что интересует, нужно по идее еще на строку экрана нажать). Естественно 2 скрина после дня работы с умирающей батареей, хочу увидеть более менее реальное время работы экрана, для меня это важно, а эту вещь в салоне не проверишь. Поэтому и мучаю реальных пользователей :)

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 4 мая 2017 13:57

    demonazzz, http://www.gsmarena.com/battery-test.php3?idPhone=8514#show возможно это вам поможет

  • 2193595 Neophyte Poster
    офлайн
    2193595 Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2193595

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 мая 2017 14:47
    demonazzz:

    2193595, интересуют два скрина: график работы (первый Ваш скрин) и время (в часах) работы экрана (второй не то, что интересует, нужно по идее еще на строку экрана нажать). Естественно 2 скрина после дня работы с умирающей батареей, хочу увидеть более менее реальное время работы экрана, для меня это важно, а эту вещь в салоне не проверишь. Поэтому и мучаю реальных пользователей :)

    Окау) да, оказывается можно ткнуть на экран для дополнительных сведений ахах ночью постараюсь сбросить данную статистику)

  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 4 мая 2017 15:06

    bilet_, так вот у жены самс А5 2017, который в рейтинге выше П10, но автономность там тоже не идеальная, но и не худшая и если будет примерно на уровне его, то в целом можно не переживать. А если здесь будет часа 3.5 реальной работы экрана, то это скорее всего оттолкнет от покупки, как бы остальные параметры мне его не нравились.

    Был опыт с ЗТЕ, который держал 3 с мелочью часа экрана, ох и намучился я с ним, в командировке боишься включить экран, что бы хватило доехать до дома, ну его к чертям такие батареи...