• Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 27 февраля 2017 14:42 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    Купил сабж на замену трехлетнего нетбука, который отдал жене для поиска в инете рецептов и сведений из жизни артистов. :) Хотел купить другой, но внезапно выяснилось, что нетбуки сошли со цены, как класс. То, что продается - старье и по атомным ценам для их комплектации. Зато появились устройства 2 в 1. Вот такое и выбрал, руководствуясь принципом качества (железа) и цены.
    Не хочу писать подробный отзыв. Согласен с автором первого в этой теме. Замечу лишь, что планшет выглядит очень стильно. Бархатистое покрытие корпуса, которое мгновенно залапывается, но легко отчищается влажными салфетками для компьютерной техники. В руки приятно взять. Как нетбук работает на 9 по 10-бальной шкале. Один бал снял за хлипковатую клавиатуру. Она красивая и очень чувствительная, но если лупить по клавишам, как я привык, то трясется и пригибается. :D Надо нежно. Поставил без проблем нужные мне программы. Думал, что экрана будет маловато - нет, хватает. Экран хороший, яркий, четкий. Наклеена защитная пленка - не нужно покупать. Вайфай ловит без проблем, но что меня поразило, так это возможность смотреть фильмы с внешнего диска HDD. Эта малютка его без проблем тянет! Без дополнительного питания! При этом я бы не сказал, что сильно жрет батарею.
    Что не понравилось. Предустановленный офис - барахло. Обрезали все, что только можно. Тут же предложили купить полный почти за 150 долларов. Перебьетесь. Скачал в интернете абсолютно бесплатный Open. Мне его возможностей за глаза.
    Пока все.

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 28 февраля 2017 20:58

    Tol55, расскажите, пожалуйста, как ведет себя система в плане тормозов: все-таки процессор маломощный и память одноканальная.
    "Тупит" ли браузер при виде флэша, работает ли ютюб без лагов? Быстро ли реагирует офис на манипуляции пользователя?

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    И в догонку... В сабже действительно для пользователя доступно 4 Гб оперативной памяти, либо это маркетинговый ход (доступно не более 2 Гб)?

  • Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 2 марта 2017 10:21 Редактировалось Tol55, 1 раз.

    Jefrick, пока еще изучаю планшет между делом (покупал для работы на даче), поэтому отвечу не обстоятельно. Кстати, насчет подтупливания в режиме без клавиатуры. Причина была в том, что в этом режиме нельзя работать при подключенной зарядке. Без нее все ОК.
    Об ОЗУ. Все 4 Гб доступны. На флешпамяти у меня сейчас свободно 44 Гб. О браузерах. Предустановленный летает, поставленная мной Мозилла загружается не сразу, но потом тоже без проблем. Предустановленный мне нравится больше - он быстрый и удобный. Об офисе. Я работаю только в редакторе, иногда просматриваю таблицы в икселе. С редакторами проблем нет. У меня их стоят три: предустановленный Word, который по сути блокнот для записей, поскольку обрезан, древний Word 2003, который я люблю, и LibreOffice. Все без проблем. Загружаются, работают, сохраняют. Если установить масштаб в 150 % и кегль шрифта в 14 вообще красота. Клавиатура чувствительная, очень хороший тач. В Престижио, к примеру, намного хуже, тестировал. Ютюб не смотрел, но в отзывах на 4pda пишут, что без вопросов. Я тоже так думаю при таком-то железе. Но попробую. Ютюб смотрю редко.
    Некоторые программы, скачанные в инете, отказываются работать. Например, Coolreader последней версии. А Alreader - без вопросов, старый Cool тоже. Почему это происходит, не знаю. Я не продвинутый юзер.

  • SLT Member
    офлайн
    SLT Member

    161

    19 лет на сайте
    пользователь #27322

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 марта 2017 10:32

    Tol55, Добрый день.
    Скажите разрешения экрана 1280х800 хватает?
    Стоит ли заморачиваться большим, например fullhd?
    А то я боюсь придется страницы скролить.
    Пользовать думаю:
    в интеренте почитать,
    pdf с технической информацией часто приходится изучать
    программировать приходиться
    но и кино глянуть.

  • Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 9 марта 2017 21:39
    SLT:

    Tol55, Добрый день.
    Скажите разрешения экрана 1280х800 хватает?
    Стоит ли заморачиваться большим, например fullhd?
    А то я боюсь придется страницы скролить.
    Пользовать думаю:
    в интеренте почитать,
    pdf с технической информацией часто приходится изучать
    программировать приходиться
    но и кино глянуть.

    Мне лично разрешения хватает. На нетбуке с TN-матрицей картинка гораздо хуже. Если поставить два девайса рядом, то очень заметно. Трудно давать советы, у каждого свои предпочтения. Для всех перечисленных задач планшет подходит, но опять-таки, как кому. Тот же pdf на мой взгляд вполне нормально читать, но кому-то не понравится. Для меня размер и вес девайса были важнейшим показателем выбора. Ноутбуков у меня, кроме этого, два, но возить их с собой из-за размеров неудобно. А этот маленький и легкий. Бросил в сумку и не почувствовал. Разумеется, на большом ноуте работать комфортнее, но и с мобильностью у него хуже.

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 17 марта 2017 12:49

    Приобрел сабж.
    За малое время эксплуатации уже отмечу найденные минусы:
    - не полностью открывается в виде ноутбука;
    - отпечатки пальцев хорошо видны;
    - долгая загрузка ОС (около минуты);
    - фронткамера слабенькая (для мобильников такие в году 2012 выпускали);
    - звук ужасный (годится только для воспроизведения системных звуков);
    - зарядное другого цвета (оранжевого) с коротким шнуром;
    - не менее 4 BSOD (может только мне так повезло).
    Про плюсы пока молчу (их гораздо больше). ;)

  • Tol55 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tol55 Senior Member Автор темы

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 18 марта 2017 14:38 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).
    Jefrick:

    Приобрел сабж.
    - звук ужасный (годится только для воспроизведения системных звуков);

    Зайдите в настройки звука и уберите эквалайзер - станет намного лучше. О сабже есть хорошая ветка на 4pda. Да, недостатки есть. Мой, сабж, к примеру, поскрипывает при открытии. Защитная пленка с нижнего края слева цеплялась за клавиатуру и задиралась, пришлось даже ее чуток подрезать. И что? Я помню, что купил девайс за 240 у.е. в то время как схожие по характеристикам стоят в разы дороже. За такие деньги на мелочи можно забить.

  • Jefrick Senior Member
    офлайн
    Jefrick Senior Member

    1210

    17 лет на сайте
    пользователь #63642

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 22 марта 2017 09:06
    Tol55:

    Зайдите в настройки звука и уберите эквалайзер - станет намного лучше.

    Спасибо! Я даже не додумался бы там искать изъян. Действительно, после отключения эквалайзера к звучанию добавились средние частоты. Теперь звук на уровне обычного мобильного телефона, т.е. оценка "удовлетворительно".

    Tol55:

    Я помню, что купил девайс за 240 у.е. в то время как схожие по характеристикам стоят в разы дороже. За такие деньги на мелочи можно забить.

    По мартовской акции в Ситилинке сабж стоил 10300 россиийских ~ 300 наших рублей. Суперпредложение!