Ответить
  • DeShip Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DeShip Senior Member Автор темы

    628

    21 год на сайте
    пользователь #6266

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 29 апреля 2004 23:50

    Просьба поделиться опытом. Куда водили или водите своих маленьких детей?

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 29 апреля 2004 23:59

    У меня ребенок ходит в "Умку". Она находится на ул.Аэродромной. Вернее, рядом с ней.

    Ходит туда уже 2-й год. И мы, и ребенок очень довольны.

    Платим где-то 80000 в месяц.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 апреля 2004 08:49

    Fisher!, полностью поддерживаю :super:

    Моя малая тоже туда ходит. Но только 1-ый год.

    Ребенок в эту школу САМ хочет. Скандал, если надо пропустить занятие :)

    .
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44214

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44214
    # 30 апреля 2004 23:07

    Ребенок в эту школу САМ хочет. Скандал, если надо пропустить занятие

    У нас такая же ситуация со школой в "Anno Domini" на ул. Киселева. Ходим с начала октября - радует наличие результатов и то, что дите с удовольствием несется в школу, да еще возмущается, почему мы так мало туда ходим :) За месяц плата около 45000.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Grog Senior Member
    офлайн
    Grog Senior Member

    1030

    22 года на сайте
    пользователь #1439

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 3 октября 2004 15:22

    Народ, прошу поделиться тем же опытом, но для ребёнка 6-ти лет!

    И пожалуйста поподробней - сколько раз в неделю, или только воскресная школа?

    Где находиться и сколько стоит.

    Трям

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 5 октября 2004 00:10

    На Матусевича в ДК Комвольного есть Дарсай. Около 40000 в месяц, педагоги очень опытные и продвинутые. Но в 3 рановато - у меня двое -5,5 лет и 2, то, чему ребёнок был обучен в 3 - к 5-ти годам всё забыл, позже попали в руки научные книжку на эту тему - у ребёнка память - мышление развиваются нелинейно, избирательно и в каждом возрасте свои особенности. К семи - восьми годам дети, которые занимались и не занимались на 90 процентов неотличимы, все сравниваются, тут большую роль играет наследственность, есть бамбуки, которые занимались с двух, и очень толковые, которые читать в 7 научились. Занятия в 3 в основном для родителей - потешить собственное самолюбие, да и заработок для контор неплохой - полепили коников из хлеба - 80000 с человечка...

    Лучше ребёнка не за парту в 3 пихать, а больше внимания физическому развитию уделить, если не будет здоровья, все методики Зайцева будут как к попе дверка! Будьте все здоровы!

    И это пройдёт.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2004 08:32

    stepan220,

    1. Наверное ДК Камвольного на Маяковского ?

    2. По поводу заниматся-не заниматся ребенку

    Лишним - НЕ БУДЕТ. То что надо, ребенок возьмет из занятий.

    Главное, чтобы ребенку это НРАВИЛОСЬ. Поэтому занятия в виде ИГРЫ.

    "К семи - восьми годам дети, которые занимались и не занимались на 90 процентов неотличимы, все сравниваются"

    Да ну ? Если с ребенком НЕ занимались, за СЧЕТ ЧЕГО он догонит по развитию ребенка, с которым занимались ?

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 октября 2004 09:04
    Shura1:

    stepan220,

    "К семи - восьми годам дети, которые занимались и не занимались на 90 процентов неотличимы, все сравниваются"

    Да ну ? Если с ребенком НЕ занимались, за СЧЕТ ЧЕГО он догонит по развитию ребенка, с которым занимались ?

    ну, к семи-восьми годам дети заканчивают как минимум один класс школы. а то и два... так что тут шансы уже вполне уравниваются. начальная дошколная подготовка, чувствуется, имхо, только первое полугодие первого класса школы. затем дети более менее выравниваются на свой реальный уровень.

    ЗЫЖ плюс от этих школ скорее в том, что ребенок привыкает к учебному процессу.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2004 09:13

    #BadGuy#, наверное я тупой, но объясните мне

    Когда я сам учился в школе :D, то сразу было видно, как выделяются среди ровесников те, кто занимался-занимается дополнительно. И не только на уровне спец.класс-простой, но и внутри спец.класса.

    З.Ы. Школы были художественные (147) и физико-математические (19)

    .
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 5 октября 2004 10:12

    не знаю, 80000 - не много.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 октября 2004 11:51
    Shura1:

    #BadGuy#, наверное я тупой, но объясните мне

    Когда я сам учился в школе :D, то сразу было видно, как выделяются среди ровесников те, кто занимался-занимается дополнительно. И не только на уровне спец.класс-простой, но и внутри спец.класса.

    З.Ы. Школы были художественные (147) и физико-математические (19)

    ну, когда я учился в школе, то подобное было заметно только по таким предметам, как английский. :-? лично никогда ни на какие кружки/спецкурсы не ходил. на учебу забивал вместе со всеми. но в результате был гораздо выше середины, на уровне первых отличников. просто учеба давалась лучше, хотя никто со мной в детстве ничем не занимался специально.

    ЗЫЖ короче, мое мнение, хуже ребенку от посещения воскресных занятий не будет, даже скорее польза. но не насилуйте его и не в ушерб его здоровью. ибо тогда будет гораздо хуже. в выходные лучше с ребенком съездить куда за город на свежий воздух, в лес.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2004 12:31
    #BadGuy#:

    ну, когда я учился в школе, то подобное было заметно только по таким предметам, как английский. :-? лично никогда ни на какие кружки/спецкурсы не ходил. на учебу забивал вместе со всеми. но в результате был гораздо выше середины, на уровне первых отличников. просто учеба давалась лучше, хотя никто со мной в детстве ничем не занимался специально.

    гы Надо было бы тебя сунуть так в классе 9 в физ.-мат .класс. Тогда бы из почти отличника, забивающего на учебу, превратился бы двоишника :D

    100%

    Потому что в простой школе пинают дурака, а в физ-мат. учат математику и физику.

    Я прошел через это. Вместе с 3 тремя друзьями. В первой четверти по математике - трояки

    #BadGuy#:


    ЗЫЖ короче, мое мнение, хуже ребенку от посещения воскресных занятий не будет, даже скорее польза. но не насилуйте его и не в ушерб его здоровью. ибо тогда будет гораздо хуже. в выходные лучше с ребенком съездить куда за город на свежий воздух, в лес.

    От это правда на 100%

    Главное - чтобы ребенок САМ хотел идти в такую школу.

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 октября 2004 13:07
    Shura1:

    #BadGuy#:

    ну, когда я учился в школе, то подобное было заметно только по таким предметам, как английский. :-? лично никогда ни на какие кружки/спецкурсы не ходил. на учебу забивал вместе со всеми. но в результате был гораздо выше середины, на уровне первых отличников. просто учеба давалась лучше, хотя никто со мной в детстве ничем не занимался специально.

    гы Надо было бы тебя сунуть так в классе 9 в физ.-мат .класс. Тогда бы из почти отличника, забивающего на учебу, превратился бы двоишника :D

    100%

    Потому что в простой школе пинают дурака, а в физ-мат. учат математику и физику.

    Я прошел через это. Вместе с 3 тремя друзьями. В первой четверти по математике - трояки

    У меня был химкласс. так что не надо про математику. я не утверждаю, что математику знал лучше лицеистов, но то, что лучше некоторых из них - факт. в БГУ на ФПМ была возможность сравнить. именно с так называемыми лицеистами из матнаправленности.

    :rotate:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 5 октября 2004 14:27

    #BadGuy#, все течет, все меняется.

    Я учился тогда в далеком 1989.

    По спец.предметам таскали будь здоров.

    .
  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 6 октября 2004 10:13

    Шура1 - я учился ещё в более ранние времена, а в 89 - м носил уже кирзовые сапоги, никто не говорит, что плохо заниматься с ребёнком - главное, не переусердствовать и не навредить. К сожалению, при поступлению в школу бывает результат обратный - сначала ребёнок лучше всех и гениальный и у него напрочь отпадает желание учиться, ему не интересно заново учиться писать считать. Но наступает такой момент, что его догоняют и если он во время не включится, то ничего хорошего не будет.

    Была в советские времена одна гениальная семья - по телику показывали - дети интегралы считали в 6 лет закалялись занимались и т.п. Прошли годы , их показали снова. Никто из них не смог устроиться в жизни, так как сознание собственной исключительности помешало нормально войти в общество. У всех только очки остались на память с толстыми стёклами. Когда смотрел эту передачу, сам чуть не плакал. Из моего опыта всё же ставлю здоровье на первое место, если оно будет, сможешь и работать и учиться в любом возрасте, а если у тебя скалиоз офигенной степени , очки минус 7, звать будут ботаником и больше ничего.. :cry:

    ДК на Матусевича - то ли Сукно, то ли что-то в этом роде. Если надо будет телефон этого Дарсая - пишите в личку. 40000 в месяц, занятия 2 раза в неделю.

    И это пройдёт.
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 октября 2004 15:28

    Мы вот ребенка с трех лет отдали в типа школу раннего развития в гостинице Алгоритм, а с этого года еще на ИЗО во дворец молодежи и детский театр в белсофпрофе. Но все это не для того, чтобы она стала умной, а для того, чтобы привыкла учиться и, самое главное, научилась в РАЗНЫХ коллективах и средах приживаться. Детский сад для этого не совсем подходит, а дома ребенка держать - вообще дурка.

    А насчет "я никогда не ходил на кружки и вырос умным" я согласен с Shura1, когда в восьмом классе перешел из спецкласса по английскому в спецкласс по физике-математике. Мгновенно скатился с круглых пятерок по всем предметам на 4ки и 3ки по профилирующим предметам. Когда вокруг дебилы (кстати из старого класса 3 человека сидят за убийства) можно очень легко быть выдающимся медалистом, это ведь что с чем сравнивать :).

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 октября 2004 16:13
    Фордюк:

    Но все это не для того, чтобы она стала умной, а для того, чтобы привыкла учиться и, самое главное, научилась в РАЗНЫХ коллективах и средах приживаться. Детский сад для этого не совсем подходит, а дома ребенка держать - вообще дурка.

    Согласен на 100%

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 октября 2005 11:08

    Подыму темку

    Вот и пошел ребенок в школу. Типа в 1ый класс. Первые каникулы прошли

    Чтение - сказки на 3 страницы :o . Математика тоже такая..

    Это не "Рама мыла маму" :P

    Без воскресной школы и прочей подготовки как быть ребенку в школе ?

    Так что учителям из Умки можно выразить офигенную благодарность за их нелегкий труд.

    .
  • EленаS Member
    офлайн
    EленаS Member

    162

    18 лет на сайте
    пользователь #35931

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 октября 2005 14:38

    А я свою уже третий год вожу в Детскую Академию (там детки с 1,5 до 6 лет). Очень нравится. У них - 5 уроков по 30 минут (у 3-х леток тоже) - чтение, математика, окно в мир, английский и 30 минут работа с психологом. Платим - 72000. А летом - детский лагерь около "Юности". Этим летом и свою отдали (5 лет). Переживали дома ужасно, а она еще на 2-ю смену хотела остаться.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 17 октября 2005 14:40

    Если у кого-то сейчас стоит вопрос в какие учреждения можно отдать ребенка на занятия, то можно поискать рекламу в газете Ва-Банк в старых номерах начиная с августа (группы начинали формировать к сентябрю-октябрю - как бы на учебный год).

    Сами ходим в Хорус - комплексные занятия (английский, рисование, театр, хореография, музыка), ребенку нравится, а что еще нужно?

    Стоимость 65т за 4 занятия в месяц по воскресеньям, продолжительность одного "урока" (20 минут).

    Перед ребенком никаких суперзадач не ставим, но приятно когда он может и новое стихотворения рассказать, и слепить что-то, и воспитательницу в детском саду чему-то научить..:) При том, что и сами дома занимаемся..

    При выборе просмотрели белорусские сайты о детях в интернете

    ( http://www.semeistvo.com , http://www.kinder.by ), обзвонили всех по рекламе, а также выбирали поближе к дому..

    Вот здесь обсуждают минские школы, есть и адреса и т.д.

    http://www.kinder.by/forum/read.php?topicid=1107675521&page=0

    И еще, ИМХО, если с ребенком совсем не заниматься - пойдет в школу сам всему научится - то ни в гимназию, ни в специализированную школу он не поступит.. Требования выросли и причем существенно..

    Даже если это будет простая школа, то учиться будет существенно легче ребенку ходившему на занятия, чем тому кто первый раз видит доску, узнает что такое перемена и пробует писать мелом..:)

    Усидчивость, внимательность, общительность, аккуратность и т.д. как раз и закладываются в это время (3-6 лет).

    О садиках конечно не забываем, там тоже стараются, что-то дать, но одно дело 15-20 малышей в группе, и совсем другое 4-8..

    Короче, агитирую, при возможности, отдавате детей в воскресные школы!!!..:)