Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 19 декабря 2018 22:06 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Травля и попрание элементарных прав инвалидов в этой стране - идет полным ходом. Начиная от того, что не устроиться на работу и заканчивая пенсией, которая ниже даже установленного правительством прожиточного минимума. Про медицину я вообще промолчу. Это - край. Это - дно.

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    В той же России - есть врач стоматерапевт, а у нас нет. И нормы обеспечения материалами выше в ДВА раза. Остальные наши врачи пожимают плечами и отправляют в онкодиспансер к хирургам очень узкого профиля, где надо ждать два месяца в очереди, а пока - пусть все гниет., "скорая" говорит - вы сами все должны знать и уметь - супер. На кой мне лично такая незалежность?! Мне вообще - цирк на дроте - сделали ДВЕ ненужные полостных операции. Последняя - переделка предыдущей. Сейчас собираю деньги куда угодно или на Израиль или в США, написал в Британское посольство, а вдруг помогут. Есть новые технологии, но у нас они недоступны. И после всего этого, находятся моральные цензореды, которые смеют меня еще и нытиком обзывать...Все у меня больше нет слов...Нормальных.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 20 декабря 2018 11:50
    dvornik107:

    Сегодня продлил инвалидность (я трудоспособного возраста, но не работаю). Продлили без проблем. В куче бумаг выдали буклет от центра занятости. Ну и выдали перечень работ, которые запрещены и перечень ограничений по работам, которые можно. С синей печатью. Так вот...всё, что перечислено в буклете от центра занятости мне запрещено:) Приколисты:)

    а кто в эти центры занятости данные подает? только госки.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 декабря 2018 12:37
    vasa1111:

    На кой мне лично такая незалежность?!

    а пока были здоровым вас всё устраивало?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 3 января 2019 12:39

    Итак, Катя позвонила в собес. Судя по разговору-- дадут тупо пенсию за январь. Так что письменной жалобе в минздрав быть на 99%

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2462202 Neophyte Poster
    офлайн
    2462202 Neophyte Poster

    7

    6 лет на сайте
    пользователь #2462202

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 января 2019 10:49

    Согласен, у меня тоже инвалидность, руки голова есть поэтому работаем) знаю людей которых вообще никуда не берут и некоторые занялись просто сетевым маркетингом) довольно успешно)) Скоро видимо и мне придётся этим заняться)

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 1 февраля 2019 15:40

    Пенсию по инвалидности за январь солидно добавили. Принцип повышения найти не смог. Может, кто знает формулу?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 13 февраля 2019 14:35

    У знакомой "забирают" инвалидность, точнее, написали, что не положено.
    У нее сохранилась старая выписка, по которой давали до этого.
    По мнению врачей поликлиники, у нее в 70+ лет самостоятельно вылечились дегенеративные изменения сетчатки и исчезла тугоухость.
    Маразм крепчает :insane:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 февраля 2019 14:54

    В 70+ такие заболевания у многих по возрасту. На всех льгот и пенсий не хватит.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 13 февраля 2019 15:07
    Tatsianka_M:

    В 70+ такие заболевания у многих по возрасту. На всех льгот и пенсий не хватит.

    а то что этот человек и так меньше проживет ничего?

    lonely_phantom:

    У знакомой "забирают" инвалидность, точнее, написали, что не положено.
    У нее сохранилась старая выписка, по которой давали до этого.
    По мнению врачей поликлиники, у нее в 70+ лет самостоятельно вылечились дегенеративные изменения сетчатки и исчезла тугоухость.
    Маразм крепчает :insane:

    врачебный беспредел. Почитайте дурдом, который некоторые ещё и приветствуют в ветке Жалобная книга

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 февраля 2019 15:13

    dima210194, недалекие граждане это приветствуют до тех пор, пока их лично не коснулось.

    Что касается копеечных льгот и пенсий инвалидам - то это и есть самый настоящий беспредел и дурдом. На государственном уровне.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 13 февраля 2019 15:18

    Ничего. В 70+ это не те болячки, которые тянут на инвалидность. Бабули и дедули в 90 хотят иметь здоровье как у 20-летних, а так не бывает. Не тот это случай чтобы возмущаться.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 13 февраля 2019 15:22
    vasa1111:

    dima210194, недалекие граждане это приветствуют до тех пор, пока их лично не коснулось.

    Что касается копеечных льгот и пенсий инвалидам - то это и есть самый настоящий беспредел и дурдом. На государственном уровне.

    именно. тем более при пенсии по возрасту инвалидная вроде всего 59 или 79р всего, т е надбавка на стол или лекарство какое 1-2 шт

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 13 февраля 2019 22:00 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    В 70+ такие заболевания у многих по возрасту. На всех льгот и пенсий не хватит.

    Зачем тогда давали в 70, если в 75 не дают?

    И дело не в том, какие в каком возрасте заболевания. А в том, что они магическим образом исчезли из карты.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 13 февраля 2019 22:02
    lonely_phantom:

    Tatsianka_M:

    В 70+ такие заболевания у многих по возрасту. На всех льгот и пенсий не хватит.

    Зачем тогда давали в 70, если в 75 не дают?

    И дело не в том, какие в каком возрасте заболевания. А в том, что они магическим образом исчезли из карты.

    а у кого-то появились :-?
    сегодня обсуждали и это в соседней ветке

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 14 февраля 2019 17:06 Редактировалось dvornik107, 6 раз(а).
    lonely_phantom:

    У знакомой "забирают" инвалидность, точнее, написали, что не положено.
    У нее сохранилась старая выписка, по которой давали до этого.
    По мнению врачей поликлиники, у нее в 70+ лет самостоятельно вылечились дегенеративные изменения сетчатки и исчезла тугоухость.
    Маразм крепчает :insane:

    Что-то не так. В пенсионном возрасте инвалидность назначают бессрочно. Если не рыпаться самому на повышение группы, таких проблем возникнуть просто не может. Видимо, хотели перепрыгнуть с 3-ей на 2-ю, а получили снятие? Такое бывает даже про онкологии. МРЭК заточен на снятие группы. Не стоит туда добровольно соваться. Да и основания для инвалидности урезают ежегодно. Сейчас отменяют группы и вводят "Потеря степени трудоспособности в процентах". Как это будет работать в плане социальных пенсий не известно никому. По поводу медкарты: участковый терапевт даже не будет в это всё вникать, если Вы сами на него не наехали. Судя по всему, наехали...а зря. Ещё: МРЭК не интересует, что было. от слова "совсем". Интересует только то, что есть на момент осмотра. Варианта два: либо не лечитесь и запускайте проблему, либо не суйтесь на МРЭК после лечения. По поводу возраста ещё...Если есть знакомые в больницах, поинтересуйтесь неким внутренним распоряжением, с какого возраста действует правило "Идите умирать домой". Для 70+ рекомендуемое пребывание в стационаре - трое суток. Не более. А Вы тут про инвалидность.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21399

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21399
    # 14 февраля 2019 17:59 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    dvornik107:

    В пенсионном возрасте инвалидность назначают бессрочно

    Кто вам такое сказал?
    Первая же ссылка на статью, как у человека сняли инвалидность.
    Среди прочего там есть цитата:

    Знаете, у меня потом и врачи, и судья спрашивали: «Зачем вы вообще пошли за этим ИПР?» А я честный человек. Назначили — пошел. Проигнорировал бы, так до сих пор инвалидом и считался бы.

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 февраля 2019 17:35 Редактировалось dvornik107, 6 раз(а).
    lonely_phantom:

    dvornik107:

    В пенсионном возрасте инвалидность назначают бессрочно

    Кто вам такое сказал?
    Первая же ссылка на статью, как у человека сняли инвалидность.
    Среди прочего там есть цитата:

    Знаете, у меня потом и врачи, и судья спрашивали: «Зачем вы вообще пошли за этим ИПР?» А я честный человек. Назначили — пошел. Проигнорировал бы, так до сих пор инвалидом и считался бы.

    "Переосвидетельствование инвалидов ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА не производится (инвалидность устанавливается бессрочно) если инвалид не требует САМ переосвидетельствования, либо не проявилось явное ухудшение состояния." Это из инструкции по переосвидетельствованию. Чётко различайте ухудшения по основному заболеванию и ухудшения возрастные, которые к группе не имеют отношение. Захотели выше группу, а получили снятие? Вас никто не тянул, кроме жажды денег.

    Добавлено спустя 1 час 45 минут 45 секунд

    Веселее тем, кто не достиг пенсионного возраста. Чтобы получить бессрочку, нужно 3 года каждый год доказывать. Как? Два раза в год консультация специалиста в Диагностическом центре (талон за меся - полтора), два раза в год пройти дневной стационар по неделе. Месяца за 3-4 до истечения года начать полное обследование ( талоны тоже от 2-х недель до месяца). Чистого времени из года сколько остаётся? А ведь требуют, чтобы устроился на работу! Если только в Минздрав:)

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Самое интересное: в МРЭК работают очень квалифицированные специалисты. Но! На подобные вопросы они просто выкладывают на стол 10 папок инструкций и с виноватым взглядом: "Мы Вас понимаем, но сделать ничего не можем". Дошло до смешного: не повышают группу, если это родственник медработника...Почему? Боятся потерять работу из-за обвинения в коррупции! Перегнули и перекосили?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 16 февраля 2019 20:05

    dvornik107, а вы им скажите, что заявление на бездействие должносного лица напишите, как они тогда запоют. разговоры все на диктофон

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 16 февраля 2019 20:14
    dima210194:

    dvornik107, а вы им скажите, что заявление на бездействие должносного лица напишите, как они тогда запоют. разговоры все на диктофон

    Да. Всё давно сработало. Есть такой секрет: у нас в стране лечат только жалобщиков. Вынуждают ими быть. Это нормально?

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    Одна из врачей рассказала (лежал в больничке октябрь 2018),что мать 80 лет с тяжёлым заболеванием. лежачая, но вторая группа. По второй на дом комиссия не выезжает. У матери кости ломаются при любого прикосновения. Вызвали перевозку.Пока возили туда и обратно, сломали два ребра...Первую группу не дали. Мать скоро умерла. К чему я это? Врач (зав. отделением) спрашивает как мне удалось получить группу и делится своей неудачей... В Минздраве там совсем ёкнулись?

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35647

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35647
    # 16 февраля 2019 20:29

    dvornik107, ёкнулись. Вот Катя 3 месяца получала группу и только сила Онлайнера помогла не стать тунеядцем

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??