• leavemealone MemberАвтор темы
    офлайн
    leavemealone Member Автор темы

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #167111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 23 февраля 2017 10:27

    Курирующий концерн выделил из инновационного фонда средства на безвозвратной основе для модернизации производства по международному контракту с китайцами.
    По данному контракту была просрочка поставки, подали в суд на взыскание пени.
    Согласно п.40 Постановления Министерства Финансов Республики Беларусь от 29 июня 2000 г. N 66:

    код выделить все
    «Взысканные денежные средства со счета поставщика (подрядчика, исполнителя) зачисляются на соответствующий счет органа государственного казначейства и:
    бюджетные средства, относящиеся к финансированию текущего года, направляются на восстановление кассовых расходов получателя бюджетных средств;
    бюджетные средства, относящиеся к финансированию прошлых лет, проценты за пользование денежными средствами и пеня перечисляются в доход соответствующего бюджета.
    В аналогичном порядке получателем бюджетных средств перечисляются на счет органа государственного казначейства и (или) в доход соответствующего бюджета денежные средства, проценты за пользование денежными средствами и пеня, если они перечислены поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на счет получателя бюджетных средств. Перечисление указанных средств со счета получателя бюджетных средств осуществляется не позднее трех банковских дней от даты их зачисления на счет. Информация о проведенной операции направляется в орган государственного казначейства в письменном виде с приложением копии платежного поручения.
    В случае перечисления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) бюджетных средств, процентов за пользование денежными средствами, пени в доход соответствующего бюджета самостоятельно последний обязан сообщить об этом получателю бюджетных средств, который направляет информацию в орган государственного казначейства».

    Вопрос в том, чьи это деньги? Наши? Или мы обязаны перечислить их в казначейство?

  • HellExpress Senior Member
    офлайн
    HellExpress Senior Member

    677

    8 лет на сайте
    пользователь #1856232

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 23 февраля 2017 18:10

    leavemealone, Это деньги стороны по договору, перед которой не исполнено обязательство, которые подлежат возврату в бюджет на основании приведенной Вами нормы.

    Подробнее - в чате