Ответить
  • sel-die MemberАвтор темы
    офлайн
    sel-die Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #260301

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 февраля 2017 12:17 Редактировалось sel-die, 10 раз(а).

    ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП

    Началось строительство жилого дома по ген. плану на пересечении улиц Тиражная-Восточная.
    8-этажный каркасно-блочный 4-подъездный дом со встроенными административными помещениями расположен в тихом зеленом Советском районе города Минска.
    1 комнатные квартиры: от 42 м2
    2 комнатные квартиры: от 50,9 м2
    3 комнатные квартиры: от 65,5 м2
    В шаговой доступности расположены магазины, детский сад, гимназия, кафе, неподалеку расположен торговый центр «Рига».

    ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Располагается в Советском районе Минска
    Развитая инфраструктура
    Транспортная доступность
    Каркасно-блочная конструкция
    Оригинальный дизайн-проект
    Индивидуальные счётчики тепла
    Остекление лоджий
    Подземная автостоянка
    Представленные на сайте планировки носят рекламный характер и могут незначительно отличаться от проектно-сметной документации.
    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    Шахматка квартир дома

    Компания «Арэса-Сервис».
    2КОНТАКТЫ
    АДРЕС:
    220113 Минск, Логойский тракт, 15-4
    ТЕЛЕФОНЫ:
    +37517 269 31 00
    +37529 654 94 45
    +37529 648 34 06
    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    Пн-Пт: 9.00 - 17.45
    Суб-Вс: выходной

    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    для добавления в группу пишем в личку tasa-666

    законопослушный гражданин
  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 сентября 2017 14:58
    Боcc_cт:

    Не стесняйтесь называть вещи своими именами:

    Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Вы когда на Комаровке фрукты и овощи покупаете, а потом обнаруживаете гниль - тоже продавцов уголовным кодексом на форумах пугаете?!

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 сентября 2017 15:11

    ppa_p, На Комаровке я вижу, что покупаю, то есть я отдаю деньги за конкретные материальные вещи. В данном случае людям предлагают купить воздух в районе УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП, то есть ничего.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    И обоснование у таких действий конкретное: "мне ж детей кормить надо..."
    Дамочки ну так может вы работаете не в том месте? Вам на Комаровку за прилавок нужно... фруктиков деткам можно скоммуниздить...

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 сентября 2017 16:40
    Боcc_cт:

    ppa_p, На Комаровке я вижу, что покупаю, то есть я отдаю деньги за конкретные материальные вещи. В данном случае людям предлагают купить воздух в районе УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП, то есть ничего.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    И обоснование у таких действий конкретное: "мне ж детей кормить надо..."
    Дамочки ну так может вы работаете не в том месте? Вам на Комаровку за прилавок нужно... фруктиков деткам можно скоммуниздить...

    Так в чем проблема. На ваших глазах совершается уголовное преступление. Пишете заявление в прокуратуру и понеслось...
    Проблема только в том, что в этом случае Вы сразу же узнаете, что ни уголовного, ни административного состава преступления ни в чьих действиях нет. Но дело делать - это же не на форумах болтать. Правда?!

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2017 07:59 Редактировалось Сторн, 1 раз.

    Заметил такую странность. Здесь на форуме ещё в апреле месяце народ писал, что трёхкомнатные остались только на 2 и 8 эт. Получается, что уже более четырех месяцев что ли арэса не может продать эти квартиры??? Это очень странно. Да и как-то ещё более странно, что на 3-7 этажах некоторые типы квартир вообще не выставлялись в продажу, но их якобы нет. Не знаю, сразу я даже как-то что ли расстроился, что мы не взяли квартиру, а сейчас уже и рад, т.к, во-первых, второй этаж это не то, о чем я мечтал, во-вторых, недоверие этому застройщику после анализа форума только возросло

  • CASPERSKIY Junior Member
    офлайн
    CASPERSKIY Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #165671

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 сентября 2017 21:37

    Трешки не продаются практически у всех (большие метражи). Рынок переполнен предложениями!

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 сентября 2017 22:48

    Сторн, это методика работы у Арэсы такая: продать неликвид по атомной цене. В этом доме за деньги продано не больше 15 квартир (в основном двушки), остальные квартиры кем-то забронированы, но не оплачены.
    Кем и на каких условия квартиры забронированы вы у Арэсы даже под угрозой расстрела не узнаете, потому что это решение принимают учредители. С учредителями встретиться тоже не получится, потому что все они находятся за рубежом.
    Серёжа Коренько в Прибалтике, Вова Лапаник в Чикаго, некая тёмная лошадка в Германии и есть ещё несколько героев, но они не оказывают существенного влияния на решения. Отсюда следует вывод: если в ближайшее время не найдётся желающих покупать их неликвид (1 и 2 этажи), то стройка остановится из-за нехватки финансирования.
    Думайте сами, решайте сами!

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 сентября 2017 11:20
    CASPERSKIY:

    Трешки не продаются практически у всех (большие метражи). Рынок переполнен предложениями!

    Как минимум для этого района, данное утверждение совсем не верно. Еще как продаются. Попробуйте найти доступные предложения 3-к, к примеру, в новостройке по ул. Беды, 36 или Белинского, 23. Все давно разобрано и не продается. Бедные белорусы размели все, что от 100 квадратов и выше (причем ценник был от 1000$ изначально).

    Сторн:

    Заметил такую странность. Здесь на форуме ещё в апреле месяце народ писал, что трёхкомнатные остались только на 2 и 8 эт. Получается, что уже более четырех месяцев что ли арэса не может продать эти квартиры??? Это очень странно.

    А что странного то? Первый и последний этаж всегда продается хуже. Это известный факт. Если Вы посмотрите на шахматку этого дома - то обнаружите как минимум одного человека, который купил 3-ку на 8 этаже за это время.

    Сторн:

    Да и как-то ещё более странно, что на 3-7 этажах некоторые типы квартир вообще не выставлялись в продажу, но их якобы нет.

    Так может странности тут тоже нет - может они все уже распроданы? Если Вы следите за новостройками в этом районе - то должны были в идеть, что в феврале-марте были доступны все планировки.

    Сторн,
    Часть квартир в доме действительно гуляет по подрядчикам. Как и когда они будут выставленые - непонятно. Это для меня тоже очень загадочно. Кстатьи, где-то раньше на ветке форума подрядчик предлагал одну двушку. Может Вам бы и подошла (конечно если это еще Вам надо и интересно). Я давно слежу за этим районом. К сожалению, квартир нормальных планировок в этом районе для покупки после сдачи дома остается очень мало (и я говорю не только про этот дом). Вот и получается всегда тяжелый выбор - строить и рисковать с самого начала - или - пытаться ухватить то что есть когда дом уже готов.

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 сентября 2017 12:15

    Ну планировки в этом доме, на мой взгляд, хорошие. Трешка 79.5 меня устраивает полностью. Ну второй этаж я не хочу. Я бы, может, на 1040 и согласился, ну точно не за второй этаж

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2017 12:24

    Вот сразу видно, что зажиточный беларус, ищущий где бы построить пятую квартиру в Минске.
    Сторн, вас не пугает риск остановки строительства с потерей всех вложенных средств? Как это получилось у дольщиков в других, замороженных Арэсой объектах...

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 сентября 2017 12:32

    Если бы у меня было 4 квартиры, я б уже дом строил )))))) Я расценивал ситуацию так. Дом всё-таки небольшой, уже второй этаж ведётся, работы идут нормально. А так, конечно, все эти долевые дома - риск ещё тот

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 сентября 2017 12:35
    Боcc_cт:

    Вот сразу видно, что зажиточный беларус, ищущий где бы построить пятую квартиру в Минске.
    Сторн, вас не пугает риск остановки строительства с потерей всех вложенных средств? Как это получилось у дольщиков в других, замороженных Арэсой объектах...

    И вы знаете хоть один замороженный объект жилищного строительства? Я Вам по секрету скажу - таких нет. Ну а риск - я думаю - он любому взрослому понятен. Ибо может появиться :-). А вот совсем рядом через квартал - стоят 2-е высотки ТамБаза - вот там все интереснее.

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2017 12:40

    Сторн, если вы считаете, что дольщики с других замороженных Арэсой объектов не смогут перевернуть вверх дном всю Арэсу, включая ген. подрядчика, подрядчиков и т.д., бегите быстрее вкладывайте, а то последнюю трёшку на 2-ом этаже кто-то перекупит.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Ещё можете в нагрузку купить офис на первом этаже и сделать себе квартиру с отдельным входом.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    А если разобрать стену в соседнем офисе, можно будет парковать там свой автомобиль. Чем не альтернатива дому?

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 сентября 2017 12:48 Редактировалось Сторн, 1 раз.
    ppa_p:

    Если Вы следите за новостройками в этом районе - то должны были в идеть, что в феврале-марте были доступны все планировки.

    вот как раз этот район мы как-то вообще не рассматривали и стали смотреть буквально две-три недели назад, как раз по этому форуму я и увидел, что в апреле уже были только на 2 и 8 этажах. И знаете, просто в арэсе ведут тогда себя странно, у них с апреля не продается второй этаж, казалось бы, неликвидный этаж должны продать по 1000, а не по 1040, а то получается (если они реально выставлялись в продажу), что хорошие этажи продавали по 1000, а самый неликвид по 1040 у.е с фразой "она ж последняя!". Ну так она последняя не просто так? Не думали?

    ppa_p:

    где-то раньше на ветке форума подрядчик предлагал одну двушку

    что это значит, не совсем понимаю, т.е. за выполненные работы с подрядчиком частью квартир рассчитались? И они тоже что-то продают?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Боcc_cт:

    Как это получилось у дольщиков в других, замороженных Арэсой объектах...

    речь, я так понимаю, не о жилье? Вас конкретно арэса кинула? где и на каком объекте?

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 сентября 2017 12:54
    Боcc_cт:

    Сторн, если вы считаете, что дольщики с других замороженных Арэсой объектов не смогут перевернуть вверх дном всю Арэсу, включая ген. подрядчика, подрядчиков и т.д., бегите быстрее вкладывайте, а то последнюю трёшку на 2-ом этаже кто-то перекупит.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Вы хоть какое-нибудь отношение к юридической и экономической деятельности имеете? Если бы имели - то знали точно - не смогут ничего перевернуть. А уж подрядчиков тронуть и подавно. Я Вам вообще по секрету скажу - квартиры продает не Ареса - а отдельная компания. ТВ Дорстрой Инвест. В этом плане там все продумано.
    У нас в стране суды с застройщиками минимальны. Уж очень хорошо они под себя договора пишут.
    Ну и как видите - люди прекрасно продолжают рисковать.

    Добавлено спустя 10 минут 10 секунд

    Сторн:

    что это значит, не совсем понимаю, т.е. за выполненные работы с подрядчиком частью квартир рассчитались? И они тоже что-то продают?

    Именно так. Вы просто получите облигации отдав деньги не застройщику, а подрядчику. Правда без информирования об этом застройщика - все равно не обойтись.
    Но это для меня загадочный мир. Часть подрядчиков сливает квартиры, когда дом еще не достроен. Часть - когда уже готов.

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2017 13:06
    ppa_p:

    Я Вам вообще по секрету скажу - квартиры продает не Ареса - а отдельная компания. ТВ Дорстрой Инвест.

    Ваш этот Дорстрой Инвет вообще к Дорстрою никакого отношения не имеет, а вот к Арэсе имеет отношение (в шапке темы написано). И на сайте Арэсы.

    ppa_p:

    А уж подрядчиков тронуть и подавно.

    Подрядчиков перетряхнуть - на раз два.

    ppa_p:

    ы хоть какое-нибудь отношение к юридической и экономической деятельности имеете?

    Имею, предлагал Арэсе деньги за строительство в БЦ, отказались, сказали собирают документы на банкротство. Вот так...

    ppa_p:

    Уж очень хорошо они под себя договора пишут.

    ПОД СЕБЯ. Нигде в договоре не предусмотрено ответственности за остановку строительства застройщиком.

    ppa_p:

    У нас в стране суды с застройщиками минимальны.

    Если вы так считаете, останавливайте строительство, чего уж там. Вот вам занимательное чтиво: https://realt.onliner.by/2017/08/16/prigovor-2

  • Dark_Dolour Junior Member
    офлайн
    Dark_Dolour Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1048901

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 4 сентября 2017 13:10

    2е сентября

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 сентября 2017 13:13
    Боcc_cт:

    Имею, предлагал Арэсе деньги за строительство в БЦ, отказались, сказали собирают документы на банкротство. Вот так...

    Ну если деньги предлагали - то наверное видели, с кем должны были заключать договор. У вас в договоре про Аресу ничего не написано?!

    Боcc_cт:

    Ваш этот Дорстрой Инвет вообще к Дорстрою никакого отношения не имеет, а вот к Арэсе имеет отношение (в шапке темы написано). И на сайте Арэсы.

    А вы, когда бизнес ведете - с сайтами и интернетом консультируетесь?!. Я бы вам все-таки рекомендовал - с юристами.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Dark_Dolour,

    Вот кому хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Очень хороший ракурс из ваших окон.

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2017 13:23
    ppa_p:

    Вот кому хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Очень хороший ракурс из ваших окон.

    Ну так и скажите мрачному_доллару БОЛЬШОЕ СПАСИБО в личку.
    Темпы строительства - никакие. Прошло лето - построено 5% и нигде нет информации о сроках строительства.

    ppa_p:

    Ну если деньги предлагали - то наверное видели, с кем должны были заключать договор. У вас в договоре про Аресу ничего не написано?!

    Вы наверное хотите, чтобы я перешёл на личности? Могу ради вас запросить данные об учредителях из ЕГР и выложить тут на всеобщее обозрение. Все паспортные данные, юридические адреса. Хотите этого?

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 4 сентября 2017 13:26 Редактировалось ppa_p, 1 раз.
    Боcc_cт:

    Вы наверное хотите, чтобы я перешёл на личности? Могу ради вас запросить данные об учредителях из ЕГР и выложить тут на всеобщее обозрение. Все паспортные данные, юридические адреса. Хотите этого?

    Да. Но Вы этого не сделаете. Если прочесть все Ваши сообщения в этой ветке - то там есть только ваши личные домыслы - фактов нет никаких. Вы даже не знаете название фирмы, которой хотели отдать деньги!!!

  • tasa-666 Member
    офлайн
    tasa-666 Member

    209

    10 лет на сайте
    пользователь #801998

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 сентября 2017 13:34

    Что вы тут друг другу все доказываете, все равно никто не знает, что будет завтра с любым застройщиком....
    Пока стройка кипит, можно спать спокойно.
    Гляньте на Липень, когда хозяина посадили, мои знакомые чуть не обосрались, думали конец стройке. А нет достроили, хоть на 8месяцев и задержали.
    Нечего панику наводить, пока все идет неплохо.