Ответить
  • sel-die MemberАвтор темы
    офлайн
    sel-die Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #260301

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 февраля 2017 12:17 Редактировалось sel-die, 10 раз(а).

    ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП

    Началось строительство жилого дома по ген. плану на пересечении улиц Тиражная-Восточная.
    8-этажный каркасно-блочный 4-подъездный дом со встроенными административными помещениями расположен в тихом зеленом Советском районе города Минска.
    1 комнатные квартиры: от 42 м2
    2 комнатные квартиры: от 50,9 м2
    3 комнатные квартиры: от 65,5 м2
    В шаговой доступности расположены магазины, детский сад, гимназия, кафе, неподалеку расположен торговый центр «Рига».

    ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Располагается в Советском районе Минска
    Развитая инфраструктура
    Транспортная доступность
    Каркасно-блочная конструкция
    Оригинальный дизайн-проект
    Индивидуальные счётчики тепла
    Остекление лоджий
    Подземная автостоянка
    Представленные на сайте планировки носят рекламный характер и могут незначительно отличаться от проектно-сметной документации.
    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    Шахматка квартир дома

    Компания «Арэса-Сервис».
    2КОНТАКТЫ
    АДРЕС:
    220113 Минск, Логойский тракт, 15-4
    ТЕЛЕФОНЫ:
    +37517 269 31 00
    +37529 654 94 45
    +37529 648 34 06
    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    Пн-Пт: 9.00 - 17.45
    Суб-Вс: выходной

    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    для добавления в группу пишем в личку tasa-666

    законопослушный гражданин
  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 августа 2017 20:58
    Ultramanager:

    Товарищ Яблонский, я взятки никому не раздаю, так как не умею и считаю это по жизни необязательным, как и двигать и задвигать ширмы..

    Конечно похвально, что вы не даёте взятки, но признаете присутствие мошенников на рынке жулья, есть другой вопрос касательно вашего участия в мошеннических схемах Арэсы.

    Ultramanager:

    Касаемо ситуации в целом я просто работаю в производстве и поставках стройматериалов.. Выбрал Арэсу, так как их немного знаю, плюс просто хочу жить в этом доме(меня устраивает планировка, расположение и т.д полностью и даже больше, а главное цена и условия ). абсолютно спокойно отношусь к тому факту что все застройщики как вы говорите-- "мошенники" и "хапуны".. это реалии которые нам с вами , УВЫ, не изменить.. и смотрю как на жизнь в целом , так и на стройку в этом домике , лишь позитивно и оптимистично. или оптимизм и вера в лучший исход любого мероприятия у нас уже должны отсутствовать априори?

    Не секрет, что у этой группы компаний есть суперпривилегированные подрядчики и субчики, которые получают от Арэсы не только построенные квадратные метры, но и деньги. И эти деньги шли с других (уже замороженных) объектов, обналичивались и вывозились в Латвию. То есть первый дом был построен по этой схеме, за деньги дольщиков-терпил с других (замороженных арэсовских) строек. Поэтому если вы не участвуете в этих схемах, будете записывать соответствующий видеоролик Президенту Республики Беларусь вместе с остальными терпилами по причине недофинансирования, из-за того, что этот объект последний у Арэсы, который не будет построен в нормативные сроки. Если вы активный участник этих незаконных схем, будете проходить как соучастник преступления по линии ОБЭП.
    Потенциальным покупателям готовых квартир в первом доме я также не советую покупать их у подрядчиков, т.к. они передавались им Арессой в качестве вознаграждения за выполненную работу незаконно.

  • d_v_sh Junior Member
    офлайн
    d_v_sh Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #243035

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 августа 2017 22:38

    Яблонский, это наезд серьёзный на Аресу. Какова цель, не пойму? Людей посмущать? Себя показать? Или благородно предупредить от ошибки тех кто влезть в эту стройку думает? У Вас какие аргументы? Кроме "вы почитайте.." и "это все знают..."

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 августа 2017 22:46
    d_v_sh:

    Какова цель, не пойму?

    Цель очень проста. Я хочу, чтобы Арэса вернула деньги всем, кого кинула и принесла извинения за доставленные проблемы. Если это произойдёт, тогда я буду приносить извинения, за то, что выдал в СМИ недостоверную информацию. Но все понимают, что Арэса никогда не вернёт деньги и не построит обещанную недвижимость. Вор должен сидеть в тюрьме (с).

  • d_v_sh Junior Member
    офлайн
    d_v_sh Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #243035

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 августа 2017 23:13

    Яблонский, доказательства тоже есть, что "воры" и "кинули" и "не построят"? Без фактов и аргументов это похоже на пустой треп... уж простите... кроме того, весьма странно, что такую благую цель Вы пытаетесь достигнуть тут, а не, скажем, в госконтроле... целевая аудитория точно верно выбрана? Ну кого-то из потративших деньги возможно Вы разволновали.. кто-то задумался... Думаете, в Аресе прям корчатся по данному факту?
    Не, может быть всякое, конечно... но... но...

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 августа 2017 23:16
    d_v_sh:

    У Вас какие аргументы?

    Аргументы также просты. на этапе внесения денег и рассмотрения вариантов Наталья Зюзенок рассказывает как-будто всё распродано и их любимая фишка под словом "забронировано". А в реале получается замораживание стройки из-за недофинансирования со всеми вытекающими. Дольщики-терпилы не могут вернуть деньги, потому что ширма, которая их принимала, эти деньги уже успела все распылить и не могут сделать переуступку прав по договору, потому что стройка заморожена.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    d_v_sh:

    доказательства тоже есть, что "воры" и "кинули" и "не построят"

    Конечно есть.

  • d_v_sh Junior Member
    офлайн
    d_v_sh Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #243035

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 августа 2017 23:22

    Какая КОНКРЕТНО стройка заморожена? Дольщики возвращали где-то конкретно деньги по какому-то дому? По какому? Вы их знаете? Или Ареса Вас кинула лично? И причём тут переуступка прав? Тем более, что стройка эта конкретно ведётся посредством жилищных облигаций...

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 августа 2017 11:40
    d_v_sh:

    Какая КОНКРЕТНО стройка заморожена? Дольщики возвращали где-то конкретно деньги по какому-то дому? По какому? Вы их знаете? Или Ареса Вас кинула лично? И причём тут переуступка прав? Тем более, что стройка эта конкретно ведётся посредством жилищных облигаций...

    Да мы уже 33 раза просили господина Яблонского привести нормальные факты (кто, что, где, когда) - но он нам их не говорит. Вот все кто приходит на эту ветку форума, чтобы понять можно ли строиться с Аресой (в данном случае с "ТВ Дорстрой-Инвест";) - читают это все и ничего не понимают. В итоге форум (как и господин Яблонский лично) им ничем не помогает - и люди уходят в другие источники для принятия решения. Зато господин Яблонский обещал нам гарантированную девальвацию бел. рубля к концу года.

    Добавлено спустя 45 минут 27 секунд

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 августа 2017 14:53
    -Lemmy-:

    skymind:

    Яблонский, это сильное обвинение. Информация, которую вы предоставили, может повлиять на решение о покупке квартиры. Скажите, пожалуйста, вы раньше строились с этим застройщиком и у вас был негативный опыт? Не могли бы рассказать подробнее, какие были проблемы? По поводу средств на стройку, откуда у вас информация, что их не хватит на завершение строительства, у вас есть какая-то инсайдерская информация?

    Поинтересуйтесь про ТЦ Гулливер и БЦ на Некрасова - скольких людей аресса кинула, собрав деньги и заморозив стройки 2 года назад.

    Почитал про ТЦ Гулливер, но не нашел большого количества информации. Расскажите, пожалуйста, что там произошло.

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1502

    13 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 2 августа 2017 15:43
    skymind:

    -Lemmy-:

    skymind:

    Яблонский, это сильное обвинение. Информация, которую вы предоставили, может повлиять на решение о покупке квартиры. Скажите, пожалуйста, вы раньше строились с этим застройщиком и у вас был негативный опыт? Не могли бы рассказать подробнее, какие были проблемы? По поводу средств на стройку, откуда у вас информация, что их не хватит на завершение строительства, у вас есть какая-то инсайдерская информация?

    Поинтересуйтесь про ТЦ Гулливер и БЦ на Некрасова - скольких людей аресса кинула, собрав деньги и заморозив стройки 2 года назад.

    Почитал про ТЦ Гулливер, но не нашел большого количества информации. Расскажите, пожалуйста, что там произошло.

    Произошло то, что этот ТЦ должен давно работать, а он не работает. А многие дольщики оплатили 100% авансом, как и на Некрасова.

    1 N 2 3 4 5 6
  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 августа 2017 18:13
    d_v_sh:

    Какая КОНКРЕТНО стройка заморожена?

    Уважаемые, все стройки кроме этой, у Арэсы заморожены!!!

    ppa_p:

    Да мы уже 33 раза просили господина Яблонского привести нормальные факты (кто, что, где, когда) - но он нам их не говорит.

    Что вам ещё рассказать? Выложить паспортные данные? Сказать где лежит ключ от сейфа с деньгами?
    Я сейчас живу и работаю за пределами РБ, в одну из Арэсовских строек влезла моя родственница. Этой родственнице я оказывал финансовую помощь, с которой она платила подоходный налог. Далее, собрав энную сумму она перечислила её в одну из арэсовских ширм, но на тот момент строительство велось. Примерно через год стройка без объяснения причин остановилась и сейчас уже прошло 3 года, но ни денег, ни недвижимости нет. Она не знает, что я здесь пишу, но она в курсе всех дел, происходящих в Арэсе. По сути, я арэсовский терпила, т.к. мои деньги были вложены в неудачный проект.

    ppa_p:

    читают это все и ничего не понимают.

    Значит им нужно снять розовые очки.

  • d_v_sh Junior Member
    офлайн
    d_v_sh Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #243035

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 августа 2017 19:52

    Хочу обратиться к тем, кто уже принял для себя решение быть в этом доме жильцом!!
    Уважаемые! Правильно ли я понимаю, что двора как такового не предполагается... я прошёлся сегодня - пол-площадки во дворе занимает асфальтированная стоянка другого дома. Где там двору-то быть?

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 августа 2017 22:20
    d_v_sh:

    Тем более, что стройка эта конкретно ведётся посредством жилищных облигаций...

    Облигации не страхуют спонсоров-терпил от остановки стрительства. Смотрите ветку по жилому дому "Волынь", недавно проскакивал дом в Гомеле, который так и не начали строить - это стройки по облигациям. "Вог" от Даны и Тамбаз остановили строительство, сроки обращения облигаций истекли. У дольщиков нет прав по возврату вложенных средств ни по договорам, ни по облигациям. Кривое, косое законодательство, которое позволяет кинуть любого инвестора.

    d_v_sh:

    Где там двору-то быть?

    На противоположной стороне улицы Тиражной, где Арэса сэкономила на земляных работах при обустройстве подземного паркинга (скинула туда весь грунт). В сметах будут естественно указаны в разы завышенные объёмы этих работ и вывоз грунта в другой конец страны.

    Добавлено спустя 48 минут 10 секунд

    Выведенная из-под налогообложения немалая сумма обналичивается в валюту и вывозится в Латвию.

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 августа 2017 14:01
    Яблонский:

    Я сейчас живу и работаю за пределами РБ, в одну из Арэсовских строек влезла моя родственница. Этой родственнице я оказывал финансовую помощь, с которой она платила подоходный налог. Далее, собрав энную сумму она перечислила её в одну из арэсовских ширм, но на тот момент строительство велось. Примерно через год стройка без объяснения причин остановилась и сейчас уже прошло 3 года, но ни денег, ни недвижимости нет. Она не знает, что я здесь пишу, но она в курсе всех дел, происходящих в Арэсе. По сути, я арэсовский терпила, т.к. мои деньги были вложены в неудачный проект.

    А можете рассказать, что была за стройка, как реагировал застройщик на обращения, что сейчас говорит?

  • Ultramanager Member
    офлайн
    Ultramanager Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #228310

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 7 августа 2017 11:46

    Все равно не могу до конца понять вашей цели , товарищ Яблонский..По моему у вас должна быть цель всеми силами и средствами вернуть свои финансы.. А вы довольствуетесь тем что якобы ваш печальный опыт и знание (но недоказанное) про факты мошенничества должны отпугнуть пару-тройку зарегившихся на онлайнере(и зашедших сюда) потенциальных дольщиков.. хотите типа сберечь пару семейных бюджетов..благородно и только. всем новичкам отвечайте что хотите. но всем "вляпавшимся" я думаю уже надоело читать одно и тоже.

  • Dark_Dolour Junior Member
    офлайн
    Dark_Dolour Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1048901

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 августа 2017 23:06

    Сегодня 8 вечера, народ работает, помахала ручкой крановщику)))

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 августа 2017 15:18

    Ну вот, первый двум этажам можно будет уже скоро заселяться)

  • icross Neophyte Poster
    офлайн
    icross Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #158771

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 августа 2017 16:36

    Была мысль вписаться в строительство этого дома, но после небольшого гугления застройщика получается что:
    1. Строительство БЦ на Некрасово остановлено и не понятно, будет ли вообще возобновлено (https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16799206&start=40)
    2. Строительство ТРЦ Гулливер было приостановлено и участок просто забрали у Арэсы (https://realt.onliner.by/2017/02/11/dolgostroj-7)
    3. Строительство нескольких домой в ЖК Солнечный не закончено и как-то не понятно, когда будет закончено (https://realt.onliner.by/2017/07/28/soln-3)

    Неужели есть надежда на то, что этот дом будет достроен до конца в ближайшие пару лет? И как такое получается, что застройщику, который, не достроив не один и даже не два объекта, разрешают начать строительство новых объектов?

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 августа 2017 18:04 Редактировалось ppa_p, 2 раз(а).
    icross:

    Была мысль вписаться в строительство этого дома, но после небольшого гугления застройщика получается что:
    1. Строительство БЦ на Некрасово остановлено и не понятно, будет ли вообще возобновлено (https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16799206&start=40)
    2. Строительство ТРЦ Гулливер было приостановлено и участок просто забрали у Арэсы (https://realt.onliner.by/2017/02/11/dolgostroj-7)
    3. Строительство нескольких домой в ЖК Солнечный не закончено и как-то не понятно, когда будет закончено (https://realt.onliner.by/2017/07/28/soln-3)

    Неужели есть надежда на то, что этот дом будет достроен до конца в ближайшие пару лет? И как такое получается, что застройщику, который, не достроив не один и даже не два объекта, разрешают начать строительство новых объектов?

    У вас есть информация о том, что застройщик "ТВ Дорстрой Инвест" не достроил какой-нибудь объект массового жилищного строительства? С юридической т.зрения все, что вы перечислили Выше к данному застройщику отношения не имеет. В этом и весь прикол. Ну а на последние Ваши вопросы ответ даст только время. Но то, что это возможно - очевидно. Но и стремно тоже - я так думаю. Беды, 36 и достроен, и сдан - и даже в сроки. Ну и Беды, 36 - полностью распродан.

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 августа 2017 20:11

    ppa_p, строительство дома на Беды,36 началось, когда другие объекты тоже строились. Далее неинтересные для Арэсы объекты внезапно заморозились, а строительсво на Беды 36 ускорилось. Намёк понятен? Или опять вам всё разжёвывать, ничего непонимающим?

    ppa_p:

    У вас есть информация о том, что застройщик "ТВ Дорстрой Инвест" не достроил какой-нибудь объект массового жилищного строительства?

    Понимаете, этот застройщик изначально банкрот. У него уставной фонд - стол и факс. И это даже не строительная фирма. Это просто ширма, принимающая деньги. Строительная фирма - это СМЗАО "Ареса строй....", да и то с натяжкой. Скорее всего очередная ширма, которая нанимает субчиков. И эта СМЗАО "Ареса строй" должна строить ВСЕ арэсовские объекты, но почему-то этого не делает... Может проясните почему, раз Вы такой рьяный защитник мошенников?

  • icross Neophyte Poster
    офлайн
    icross Neophyte Poster

    16

    15 лет на сайте
    пользователь #158771

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 августа 2017 08:54 Редактировалось icross, 1 раз.
    ppa_p:

    icross:

    Была мысль вписаться в строительство этого дома, но после небольшого гугления застройщика получается что:
    1. Строительство БЦ на Некрасово остановлено и не понятно, будет ли вообще возобновлено (https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16799206&start=40)
    2. Строительство ТРЦ Гулливер было приостановлено и участок просто забрали у Арэсы (https://realt.onliner.by/2017/02/11/dolgostroj-7)
    3. Строительство нескольких домой в ЖК Солнечный не закончено и как-то не понятно, когда будет закончено (https://realt.onliner.by/2017/07/28/soln-3)

    Неужели есть надежда на то, что этот дом будет достроен до конца в ближайшие пару лет? И как такое получается, что застройщику, который, не достроив не один и даже не два объекта, разрешают начать строительство новых объектов?

    У вас есть информация о том, что застройщик "ТВ Дорстрой Инвест" не достроил какой-нибудь объект массового жилищного строительства? С юридической т.зрения все, что вы перечислили Выше к данному застройщику отношения не имеет. В этом и весь прикол. Ну а на последние Ваши вопросы ответ даст только время. Но то, что это возможно - очевидно. Но и стремно тоже - я так думаю. Беды, 36 и достроен, и сдан - и даже в сроки. Ну и Беды, 36 - полностью распродан.

    По-моему достаточно очевидно, для чего создается некоторое количество юр. лиц в рамках какой-либо группы компаний, поэтому если есть проблемы у одной из компаний группы, то полагать, что это никак не отражается на положении дел у всех остальных компаний, несколько странно... А то, что в Беды 36 квартиры проданы, так он же достроен :) и не совсем в сроки конечно (не будем тут снова обсуждать причины).
    Ну да ладно, понятно, что вопросы мои по большей части риторические :)
    Надеюсь, у Арэсы все-таки получится достроить этот дом.

    Кстати, есть у кого-нить новые фотографии, как там стройка движется (просто любопытство) ?