Ответить
  • sel-die MemberАвтор темы
    офлайн
    sel-die Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #260301

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 февраля 2017 12:17 Редактировалось sel-die, 10 раз(а).

    ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП

    Началось строительство жилого дома по ген. плану на пересечении улиц Тиражная-Восточная.
    8-этажный каркасно-блочный 4-подъездный дом со встроенными административными помещениями расположен в тихом зеленом Советском районе города Минска.
    1 комнатные квартиры: от 42 м2
    2 комнатные квартиры: от 50,9 м2
    3 комнатные квартиры: от 65,5 м2
    В шаговой доступности расположены магазины, детский сад, гимназия, кафе, неподалеку расположен торговый центр «Рига».

    ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Располагается в Советском районе Минска
    Развитая инфраструктура
    Транспортная доступность
    Каркасно-блочная конструкция
    Оригинальный дизайн-проект
    Индивидуальные счётчики тепла
    Остекление лоджий
    Подземная автостоянка
    Представленные на сайте планировки носят рекламный характер и могут незначительно отличаться от проектно-сметной документации.
    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    Шахматка квартир дома

    Компания «Арэса-Сервис».
    2КОНТАКТЫ
    АДРЕС:
    220113 Минск, Логойский тракт, 15-4
    ТЕЛЕФОНЫ:
    +37517 269 31 00
    +37529 654 94 45
    +37529 648 34 06
    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    Пн-Пт: 9.00 - 17.45
    Суб-Вс: выходной

    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    для добавления в группу пишем в личку tasa-666

    законопослушный гражданин
  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 августа 2017 12:48 Редактировалось ppa_p, 1 раз.
    icross:

    Кстати, есть у кого-нить новые фотографии, как там стройка движется (просто любопытство) ?

    Думаю, скоро фото будут. Подождите немного.

    Я не являюсь защитником Аресы - как утверждает г-н Яблонский. Я просто стараюсь предоставить людям факты, чтобы они могли для себя решить нужна им эта стройка или нет (очень не хочется, чтобы ветка сводилась к крикам, ругательствам, и т.д. и т.п.). К сожалению, большинство людей, которые у нас вступают в стройку с коммерческими застройщиками - очень рискуют. И в этой ветке также представлены не очень приятные факты для Аресы. Я сам живу в доме, застройщик, которого в итоге стал банкротом - и что-то в этом понимаю.

    Можно ли считать фактами уровень аргументации г-на Яблонского решайте сами.

    Яблонский:

    И этот дом будет заморожен, потому что скоро будет девальвец и цены на этот ...овнострой рухнут.

    Ну и приятно, когда люди все понимают, как icross

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 августа 2017 12:58
    icross:

    Надеюсь, у Арэсы все-таки получится достроить этот дом.

    Событий, препятствующих остановке строительства этого дома нет, потому что этот Дорстрой инвест не сможет взять кредит у банка, в случае чего... Перед банком же надо за каждую потраченную копейку отчитываться... А это аресе неинтересно... И новых строек, обеспечивающих приток денег тоже нет...

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 августа 2017 17:38

    ppa_p, вы бы лучше не в моих сообщениях рылись, а вывесили парочку перлов от Натальи Зюзенок, касающихся сроков завершения строительства данного дома и заодно выложили бы видео её активного кивания головой в ответ на вопрос: "Действительно этот дом построится так быстро?"

    P/S С учетом высокого риска потери дольщиками-терпилами всех вложенных средств, квадрат в этом доме должен стоить 100-150$, но не как не 1000. Поэтому не девальвец станет драйвером снижения цен на этот ...овнострой

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 августа 2017 12:29
    Яблонский:

    ppa_p, вы бы лучше не в моих сообщениях рылись, а вывесили парочку перлов от Натальи Зюзенок, касающихся сроков завершения строительства данного дома и заодно выложили бы видео её активного кивания головой в ответ на вопрос: "Действительно этот дом построится так быстро?"

    Г-н Яблонский, Вы не замечаете, что каждый раз противоречите сами себе. Это и отпугивает людей от Вас. В результате они перестают воспринимать ваши слова.

    Я так понимаю, что это Ваши слова ниже? Так что же Вы мне теперь указываете, что писать, а что не писать? Миритесь и принимайте объективную и субъективную информацию.

    Яблонский:

    Эта ветка создана для того, чтобы заполнить информационный вакуум, образовавшийся вокруг этой стройки. И эта ветка не приватизирована вами, поэтому миритесь и принимайте объективную, а также субъективную информацию.

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 22 августа 2017 15:00

    Есть какие-нибудь новости, фото?

  • Dark_Dolour Junior Member
    офлайн
    Dark_Dolour Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1048901

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 23 августа 2017 17:03

    Есть от 18 августа пока только)

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
  • Dark_Dolour Junior Member
    офлайн
    Dark_Dolour Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1048901

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 августа 2017 11:43

    Вот вид сверху, час назад сфоткала

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 августа 2017 17:28

    Народ, подскажите, кто покупал двушку со 100% оплатой, по какой цене??? 1000 или 1040??

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 28 августа 2017 18:51
    Сторн:

    Народ, подскажите, кто покупал двушку со 100% оплатой, по какой цене??? 1000 или 1040??

    Можно купить и по 1040$.
    Но что-то застройщик везде предлагает за 1000$.
    Сайт Ареса-Сервис-Недвижимость. Восточная 125

    realt.by

    А откуда появился ценник 1040$. Вам кто ее предложил?

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 августа 2017 21:53

    Цена везде указана 1000 у.е на сайтах, ну сейчас уже такой цены для двушек нет, в основном остались квартиры на 2 или 8 эт, и цену узвучивают в офисе продаж 1040 у.е

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 28 августа 2017 22:26
  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 августа 2017 15:23

    В районе УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ подорожал воздух... Грусть и печаль...

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 августа 2017 18:50
    Боcc_cт:

    В районе УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ подорожал воздух... Грусть и печаль...

    С учетом падения курса доллара в белорусских рублях совсем не подорожал :-), а даже подешевел. Так что радуйтесь и веселитесь.

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 августа 2017 21:44

    ppa_p, думаю всё намного прозаичнее: просто появилась дополнительная прокладка в лице ООО "Арэса-сервис Недвижимость". Похоже, что с Натальи Зюзенок решили снять столь ответственную задачу по опустошению карманов спонсоров-терпил.

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 августа 2017 00:11

    Основание 1-го этажа почти закончено, идут работы по второму этажу.

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 августа 2017 16:47

    Я бы хотел рассказать свою историю про АрэсаСервисНедвидимость и какие люди там работают. Сразу хочу сказать, что квартирный вопрос в нашей семье, слава Богу, остро не стоит, но тем не менее. Собирались с женой приобретать в доме на Восточной-Тиражной двухкомнатную квартиру 71м2. Понравилась планировка очень, место в целом неплохое. Я позвонил по объявлению некой Алёне (сразу скажу, что с ней мне пришлось общаться на протяжении трех дней), которая не просто агент, а является даже частью руководящего состава (странно, что «руководитель» отвечает на звонки покупателей, ну да ладно). Ситуация у нас состояла в следующем: внести 30% стоимости мы могли сразу, а весь остаток до конца года, в целом 4 месяца нам надо были. Я изначально спросил, возможен ли такой вариант или необходимо внести обязательно 100% сразу. Затем полдня мой вопрос решали, хотя это мне приходилось постоянно звонить и все уточнять, было ощущение, что про меня просто забывают. Алена сообщила, что является сама частью руководства, что все нормально, вопрос ваш решен, мы сохраним вам цену как при 100% оплате и эта цена 1040 у.е. Я спросил: ведь на сайте указано, что цена 1000 у.е. Т.е. эти люди не знают понятия «публичная оферта». Тут мне было очень много сказано в ответ, что все уже не так, что цены другие и т.п. Она добавила: я могу вам предложить только трехкомнатные по цене 1000 у.е. Мы договорились, что на след.день мы созвонимся и я дам точно ответ, будем мы покупать или нет. Мы с женой решили, что поскольку разница в цене между двушкой и трешкой 5,5 тыс, что нам проще одолжить и строить тогда уже трешку. Утром я перезвонил этой Алене и спрашиваю: если мы будем строить трешку 79,5м2, то цена 1000 у.е. Она мне сказала, что да, конечно. Тут мне стали готовить договор, паспортные данные сбросил я по вайберу. Спустя только сутки, опять же напоминая сам постоянно о договоре, мне сбросили в электронном виде договор, где цена 1030 у.е. Я спрашиваю, почему цена 1030 у.е, если мы договорились о 1000 у.е. На что с наездом мне было сказано, что это я, оказывается, дурак, неправильно ее понял, она говорила про трешку 80 м2 (у них есть и такая площадь 80 с копейками), а 79,5м2 стоит 1030 у.е. за квадрат. Я задаю вопрос: так если вы мне говорили про 80 м2 и все это время мы говорили о разных квартирах, то как вы объясните, что договор мне выслали на 79,5 м2, т.е. вы меня прекрасно поняли и сейчас просто врете. Вообщем, я попросил записать меня на встречу с руководством на след. день. Встреча состоялась, на ней присутствовала эта самая Алена и директор, тоже женщина. Мне стали говорить, что мы не можем вам снизить, у нас остались последние квартиры, у нас самые адекватные цены, паркинг, видеонаблюдение, шлагбаум и много чего еще. Я пытался объяснить, что 2 этаж - не самый лучший вариант, что Алена меня дезинформировала, что мы рассчитывали и с родственниками оговорили цену 1000 у.е и не готовы переплачивать. На встрече я, кстати, узнал, что цена даже не 1030 у.е, а 1040 у.е., т.к. 10 у.е. – услуги агентства, оплачиваемые по отдельному договору (об этом мне ни разу не было сказано за эти три дня!). Больше всего меня удивило, что эта самая Алена вела себя не очень адекватно, хотя директор произвела в целом нормальное впечатление, ничего не могу сказать. И в один момент из уст Алёны, которая чисто внешне выглядит очень ухоженной (цветные линзы, куча штукатурки и проч фигни), звучит с наездом такая фраза: у меня двое детей, почему мы должны продавать вам по 1000 у.е, если мы продадим дороже спокойно, мне надо кормить этих детей. Директор, правда, ее успокоила сразу, сказав: успокойся, не нервничай. Ну это был, если честно, ппц. Т.е. это этот человек мне жалуется, что ей нужно кормить детей )))))) ахаххахаах , я реально до сих пор удивлен, как и кто там держит этого человека, наверное, кому-то кем-то приходится, ну это явно не руководитель)))))
    Вообщем, люди работают непорядочные, обманывающие других людей.
    Ну, как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь, а все в жизни возвращается. Уверен, что так и будет

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 августа 2017 18:13
    Сторн:

    Вообщем, люди работают непорядочные, обманывающие других людей.

    Ну так как Вы еще ничего не подписали - то Вас никто и не обманул. Но с Вами согласен - с информационной составляющей есть большие вопросы. На всех ресурсах до сих пор все по 1000$.

    Добавлено спустя 25 минут 41 секунда

    Сторн:

    Мне стали говорить, что мы не можем вам снизить, у нас остались последние квартиры, у нас самые адекватные цены, паркинг, видеонаблюдение, шлагбаум и много чего еще.

    Ну видеонаблюдения - не будет. Шлагбаума - тоже не будет. Паркинг - это Да - но вообще-то его отдельно надо покупать.
    Вообщем по договору у Вас - только стены в доме на заданном этаже. Всего остального в договоре у Вас просто не будет, а значит все обещания...

  • Сторн Junior Member
    офлайн
    Сторн Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1448278

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 31 августа 2017 18:41

    ОБМАН — ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение. Именно так со мной и было, когда мне озвучили другую цену. Не знаю, лично я после всего того, что произошло, уже не особо верю, что прям все типы планировок у них остались последние. Мистика прямо какая-то. Этим людям обмануть ничего не стоит

  • Боcc_cт Junior Member
    офлайн
    Боcc_cт Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #628412

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 сентября 2017 14:47

    Куда катится Арэса? Бабы начали дома строить... Мужики кто по тюрьмам, кто в бегах...

    Сторн:

    ОБМАН — ложное, неверное сообщение, способное ввести в заблуждение. Именно так со мной и было, когда мне озвучили другую цену. Не знаю, лично я после всего того, что произошло, уже не особо верю, что прям все типы планировок у них остались последние. Мистика прямо какая-то. Этим людям обмануть ничего не стоит

    Не стесняйтесь называть вещи своими именами:

    Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –
    наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    Добавлено спустя 43 секунды

    На суде дамочки будут прикрываться детьми... Ведь единственные кормилицы...