Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2017 20:27

    Давайте повестку дня набросаем вместе. Вот мой взгляд на проблемы, поправляйте/дополняйте:

    1. Отчет годовой. Куда и сколько потратили денег. По этому пункту у меня в принципе есть информация, я ее размещу прямо тут на форуме. Но хочу попросить товарищей по товариществу составить графическое изображение данных - в виде диаграммы столбчатой или круговой, чтобы наглядно было видно сколько денег уходит на дело, а сколько денег уходит на зарплаты.

    2. Пожарный водоем. Когда? Как? То есть по срокам нас ну просто никто не гонит, а вот вид водоема давайте обсудим. Продвигаемый, лоббируемый, педалируемый Лахвичем "Прудик" в качестве водоема не состоятелен ниразу, ибо дома горят зимой в отопительный сезон, а зимой "Прудик" замерзает. Лахвичу хочется видеть рядом с участком "Прудик", а вот ценность его как пожарного водоема казначея не очень интересует. Я за емкости предложенные Тананой Володей. Рассматриваем все варианты, принимаем решение.

    3. Водоснабжение. Централизованное или каждый сам по себе. Первый вариант подразумевает колхоз с принудительным участием даже тех, кому водопровод не нужен, то есть владельцев скважин обяжут оплачивать прихоть желающих централизованный водопровод. Я бы предложил следующий ход - любителям коллективных проектов объединиться в кооператив и не трогать тех, кому не нужен коллективный водопровод. По честному.

    3. Внесение изменений в устав. Обязательное очное собрание минимум раз в год. Первое и повторное, никаких заочных собраний. Далее, запрет председательствовать более двух раз. А то получается ситуация как в нашем государстве.

    4. Оптимизация расходов. Тут я вижу следующий путь развития. Казначея уволить и его обязанности переложить на председателя - это абсолютно в рамках устава. Почему? Потому что председатель недогружен, а у казначея нет объема на 300р в месяц. Электрика отправить в неоплачиваемый (за свой счет) отпуск на 9 месяцев, и лишь летом в период активной деятельности в товариществе привлекать его (а так фактически и происходит) к оплачиваемой работе. В остальное время при острой необходимости придумать систему оплаты труда электрика.

    5. Председателя и казначея переизбрать. Ибо. Тут много можно и нужно рассказать.

    Добавляйте, предлагайте.

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2017 20:50

    6. Установить членские взносы на 2017г.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 апреля 2017 21:34

    Вечер добрый.Вадим,а что по членским взносам???уменьшить или увеличить?

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2017 22:31

    Конечно уменьшить.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 12:26

    И до скольки?

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 апреля 2017 18:57

    Ваше предложение?

    Идеальная ситуация - совсем никаких взносов. Мы обсуждали этот вопрос на последнем правлении. Вот Вам пример. У меня есть дом в деревне, в Нарочанском крае, 25 соток земли. И что? Никаких взносов. Со мной солидарен Дима Козлов, и еще некоторые члены правления. Имеешь землю в частной собственности - всё! Это твоя земля! Платежи только в виде налога на землю. И за электричество. И все! Никаких зарплат никаким председателям, которые в год делают полезного максимум в течении месяца. Вот например, всю осень, зиму, и начало весны - какой вклад в дело товарищества внес председатель? Строил дороги? Нет. Проводил элекрификацию? Нет. Работал с должниками? Нет. Никакого. А зарплату получал исправно. За что?

    А тут мы платим председателю, чтобы он вел наше хозяйство. И автоматом платим казначею, чтобы он считал деньги которые мы платим председателю. Нормально? Как только появились в хозяйстве деньги нужно оплачивать на одного персонажа больше, который фактически ничего полезного для хозяйства не делает. Должность казначея нужно убрать и задачу подсчета денег возложить на самого председателя без какой либо оплаты.

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 19:59 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    Полностью согласен. У нас членские взносы уходят на зп, премии и суды по большей части. Решим вопросы с зп и т.д и членские можно пересмотреть.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 20:58

    Значит,только из за того,что взносы идут на зп,некоторые их не платят???

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 21:00 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    stroitorgland, это к кому вопрос? Спросите тех кто не платит. И речь здесь совсем о другом. Если есть предложения по повестке дня предлагайте, а флуд давайте не будем разводить.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 21:15

    А вы,на сайте птичь2,откройте ведомость и посмотрите кто членские взносы за 1 квартал не заплатил.

    Добавлено спустя 57 секунд

    И что значит повестка дня???????кто её установил??????

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И кстати,Вадим,вы один из них :)

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 21:26 Редактировалось vadim.bryl, 1 раз.

    stroitorgland, Когда мне платить и с пеней или без это мое личное дело и дело совсем не в том на что пойдут деньги, не волнуйтесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    По повестке дня и общему собранию вы можете почитать устав. Вам наверное председатель ее должен установить :) который не придет?

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 21:39
    Jack_Vosmerkin_:

    Ваше предложение?

    Идеальная ситуация - совсем никаких взносов. Мы обсуждали этот вопрос на последнем правлении. Вот Вам пример. У меня есть дом в деревне, в Нарочанском крае, 25 соток земли. И что? Никаких взносов. Со мной солидарен Дима Козлов, и еще некоторые члены правления. Имеешь землю в частной собственности - всё! Это твоя земля! Платежи только в виде налога на землю. И за электричество. И все! Никаких зарплат никаким председателям, которые в год делают полезного максимум в течении месяца. Вот например, всю осень, зиму, и начало весны - какой вклад в дело товарищества внес председатель? Строил дороги? Нет. Проводил элекрификацию? Нет. Работал с должниками? Нет. Никакого. А зарплату получал исправно. За что?

    А тут мы платим председателю, чтобы он вел наше хозяйство. И автоматом платим казначею, чтобы он считал деньги которые мы платим председателю. Нормально? Как только появились в хозяйстве деньги нужно оплачивать на одного персонажа больше, который фактически ничего полезного для хозяйства не делает. Должность казначея нужно убрать и задачу подсчета денег возложить на самого председателя без какой либо оплаты.

    Полностью поддерживаю!

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    stroitorgland:

    А вы,на сайте птичь2,откройте ведомость и посмотрите кто членские взносы за 1 квартал не заплатил.

    Добавлено спустя 57 секунд

    И что значит повестка дня???????кто её установил??????

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    И кстати,Вадим,вы один из них :)

    Непонятна Ваша позиция? В словах Jack_Vosmerkin_:есть логика! Вы наверное электрик нашего товарищества?

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 21:47

    Это с нами говорит 47 участок :) позицию которого сложно пока понять.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 21:48
    vadim.bryl:

    stroitorgland, Когда мне платить и с пеней или без это мое личное дело и дело совсем не в том на что пойдут деньги, не волнуйтесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    По повестке дня и общему собранию вы можете почитать устав. Вам наверное председатель ее должен установить :) который не придет?

    Это у вас привелегия такая----платить по желанию)))))))где такую выписывают)))))))а так ,конечно,железная логика----захочу-заплачу :D

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Если что ,прошу прощения за ошибки в правописании))

    Добавлено спустя 25 секунд

    Совершенно верно!!

    Добавлено спустя 27 секунд

    47уч

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 21:51 Редактировалось vadim.bryl, 3 раз(а).

    нет, у меня просто память хреновая :D, завтра будут деньги, сегодня банк сказал, что по реквизитам деньги не принимает.
    Как вы наверное заметили пени у меня нет.
    А посыл ваш все равно не ясен :molotok:

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 21:52

    А какая у меня должна быть позиция???всё шло тихо мирно(относительно),а тут,бац,и уволить председателя и казначея...

    Добавлено спустя 42 секунды

    С чего вдруг так ???

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 21:54

    Ну вот 29-ого приезжайте и послушайте. В чем проблема? Или друг ваш?

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 21:57

    Кто друг?

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2017 22:00

    Председатель или казначей) не знаю, вам видней. У меня ощущение, что мы из разных товариществ. Тихо мирно )) Плачу, ничего знать не хочу - ваша позиция?

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    На вопрос "С чего вдруг?" я думаю есть ответ выше. Просто нужно почитать.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 апреля 2017 22:12

    Придерживаюсь нейтралитета!и знаю я всё))))и выше читал))))выше мало фактов....что то кому то платим и кого то не устраивает и давайте менять...только почему об этом речь только на форуме идет????хоть раз бы на общем собрании подняли этот вопрос... P.S. и не убеждайте меня в том,что пытались))))был я на всех собраниях...никакого мощного аргумента никогда не было...