Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 27 апреля 2017 22:36

    Из 139 членов,возмущения у 3-4 :-? завтра ещё появится 1 потом ещё...
    Каждый раз собирать народ? :)

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2017 22:44 Редактировалось Ptich2, 2 раз(а).

    30 апреля 11:00 - собрание членов товарищества. Обсуждаем дальнейший план развития товарищества. Делимся опытом строительства. Наводим порядок на участках.

  • minsk31 Member
    офлайн
    minsk31 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #196145

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 апреля 2017 22:46 Редактировалось minsk31, 1 раз.
    Gnom_cF:

    139 членов,возмущения у 3-4 завтра ещё появится 1 потом ещё...
    Каждый раз собирать народ?

    возмущенных больше 4, а вот всем довольных как раз-таки человека 3-4

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    не понимаю почему вы так в штыки воспринимаете критику в адрес правления и рьяно его защищаете. Есть положительные моменты, но есть и отрицательные, которые и хотелось бы обсудить.

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 апреля 2017 22:51

    Да уже перетерта сто раз тема. Выступить с нормальной инициативой и повесткой дня собрания в правовом русле никто не желает, а вот рассылать смс с приглашениями от имени товарищества (что собственно говоря вполне наказуемо по закону) это всегда пожалуйста. Я двумя руками за гласность, обсуждение и т.д. Но это все должно совершаттся в цивилизованной форме, чтобы принятое общим собранием решение было обязательно для правления и всех членов товарищества, а не очередной темой для форума.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 27 апреля 2017 22:53

    minsk31
    Если бы это буза была с другого бока,я бы воспринимал адекватно,но сто стороны "обиженного" это уже порядком надоело,ему нет дела до СТ,я с начала эту историю наблюдаю

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 апреля 2017 22:54

    Завтра я отправлю всем приглашение на собрание, послезавтра - Гном, затем - Степан. Это уже напоминает не демократию, а охлократию

  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2017 23:04 Редактировалось Ptich2, 1 раз.

    --------------------------------------------------------------------------------------

  • minsk31 Member
    офлайн
    minsk31 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #196145

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 27 апреля 2017 23:08
    Pavel___:

    Но это все должно совершаттся в цивилизованной форме, чтобы принятое общим собранием решение было обязательно для правления и всех членов товарищества, а не очередной темой для форума.

    По-другому не получается. Первое официальное собрание было на час, второе вообще заочное. Я хотел задать вопросы, обсудить моменты. Почему если все такие хорошие и правильные, не появляются здесь, и хотя бы здесь общаются с людьми.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Gnom_cF:

    Если бы это буза была с другого бока,я бы воспринимал адекватно,но сто стороны "обиженного" это уже порядком надоело,ему нет дела до СТ,я с начала эту историю наблюдаю

    Я тоже наблюдаю эту историю сначала. Надоело - согласен. Но "обиженных" уже как минимум двое.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Pavel___:

    Завтра я отправлю всем приглашение на собрание, послезавтра - Гном, затем - Степан. Это уже напоминает не демократию, а охлократию

    Отправляйте! мое дело принять его или не принять. Лучше бы наши товарищи взяли пример с того как надо оповещать. А то только сделали вид в прошлом году.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Когда сам пытаешься дозвонится до Александра - игнорирует, не берет трубку.

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 апреля 2017 23:29 Редактировалось Pavel___, 1 раз.

    Я собственно на первом собрании смог и задать вопрос, и получить информацию нужную мне. После собрания председатель еще час наверное отвечал на вопросы. Я могу ошибаться, но мне кажется, что вы драматизируете. Вопрос не в том-то, что собираться не надо или у нас нет проблем в товариществе. Никто не мешает собраться приватно отдельным членам товарищества. Мне не нравится в этом деле лишь то, что это подается как полноценное собрание товарищества.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 апреля 2017 07:55
    Ptich2:

    30 апреля 11:00 - собрание членов товарищества. Обсуждаем дальнейший план развития товарищества. Делимся опытом строительства. Наводим порядок на участках.

    Обсуждай не обсуждай,а всё собрание опять перерастёт в базар...прибывшие люди разделятся на группы по интересам и будут обсуждать свои дела.опыт строительства это хорошо,а вот порядок наводить это смешно))))не надо гадить изначально ,что бы потом не бегать по коричневой жиже и делать вид уборки(втаптывая мусор в грязь))))

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 28 апреля 2017 08:28

    Давайте лучше решим с забором вопрос! И посадим пару сторожей...

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 апреля 2017 08:49 Редактировалось stroitorgland, 2 раз(а).
    Gnom_cF:

    Давайте лучше решим с забором вопрос! И посадим пару сторожей...

    С забором уже государство решило-обязан быть!будет и у нас!куда мы денемся))))а будут ли готовы люди платить сторожам по 200-300 рублей каждому?????будут получать меньше,так и сторожить будут так же))))Плюс будка для стороже стоит денег...

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 28 апреля 2017 10:06 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.

    Будка у нас уже есть,новая бытовка оплата сторожей на всех это копейки 6-7 рублей с человека в месяц не потянем? :D ну если уже и столько нету,накой вообще нада было брать участок :-?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • 111w Member
    офлайн
    111w Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1522173

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 апреля 2017 12:14 Редактировалось 111w, 2 раз(а).
    Gnom_cF:

    Кто мне шлет смс о собрании :-?

    Точно! Что за ерунда?

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 28 апреля 2017 12:16
    Gnom_cF:

    накой вообще нада было брать участок :-?

    Перепродать и много много заработать ... :lol:

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 апреля 2017 12:29

    Специально для Павла: Вы же сами видите, что письменный опрос который председатель презентовал на собрании правления превратился в заочное повторное собрание на котором вопросы задавать может только одна сторона. Вы же изучали право, неужели Вы не понимаете что это уже свершившийся факт полной узурпации власти?

    У вас (это уже ко всем присутствующим относится) больше никогда не будет общих собраний. Вы будете раз в год получать опросные листки с кратким и сжатым отчетом о прошедшем годе. Вы будете ставить галочки напротив полей, которые вам будут предложены. Вы будете оплачивать получку (не зарплату) людям, которые ровным счетом шесть месяцев в году ничего на благо товарищества не делают. Вы будете участвовать в заведомо глупых и бестолковых проектах по ценам, которые выбираете не вы. Вы превратитесь в стандартную совковую матрицу. И вам это будет очень привычно - ведь ни вы сами, ни ваши родители, ни ваши дедушки-бабушки никогда в жизни не знали, что такое частная собственность на землю.

    Я же хочу, чтобы все решения в товариществе были взвешены, разумны, экономически целесообразны. Прозрачны. Полная личная ответственность председателя перед Общим собранием.

    Про воду я приводил пример: личная скважина надежнее колхозного водопровода, личная скважина не потребует постоянного обслуживания и многочисленных ремонтов в будущем, личная скважина появляется в удобный для вас момент - деньги можно одолжить, взять кредит, скинуться с соседом - если не хватает. И самый важный факт - качество воды в личной скважине выше на порядок - она не подвержена застойным явлениям в отличие от колхозного водопровода, которым значительная часть абонентов не будет пользоваться и застоявшаяся вода на их участке трубопровода будет смешиваться с водичкой, которую вы пожелаете испить.

    Для прозрачности. История с бытовкой. Время активного строительства дорог и время дефицита бюджетных средств на дорогу. Очень много неплательщиков и должников. Приходит на собрание правления председатель и говорит:

    - Давайте купим бытовку!

    Все правление дружно:

    - Саша, какая нафиг бытовка, дороги надо строить!

    председатель:

    - давайте ее купим за пеню скопившуюся!

    правление:

    - Нет! Пеню нужно тратить на дороги.

    Следующее собрание правления, сцена повторяется, правление дружно отвечает НЕТ! Сначала дороги!. Но проходит совсем немного времени и появляется неожиданно бытовка! как так то? Правление не разрешало деньги тратить на бытовку! Председатель созвонился с несколькими уполномоченными, заручился их поддержкой насколько я понимаю, подсунув им на подпись решение о приобретении бытовки, и таким образом обошел за спиной правления запрет на приобретение бытовки. Именно за спиной! Павел, хотите, я дам Вам экземпляр Устава как практикующему юристу с целью изучения правомерности действий председателя в описанной ситуации?

    Продолжение следует.

  • 111w Member
    офлайн
    111w Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1522173

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 апреля 2017 12:37 Редактировалось 111w, 2 раз(а).

    Откуда такие умные берутся? Может еще и смс мне пришлете?

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 апреля 2017 12:59

    Так почитайте устав еще раз. Решение уполномоченных обязательно для правления. Правление решило, что не надо, собрание уполномоченных решили, что надо. По уставу председатель должен руковолствоваться решением уполномоченных. Все правильно. А если правлениб ничего не надо, то у меня больше вопросов к правлению.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 апреля 2017 13:01
    Gnom_cF:

    Будка у нас уже есть,новая бытовка оплата сторожей на всех это копейки 6-7 рублей с человека в месяц не потянем? :D ну если уже и столько нету,накой вообще нада было брать участок :-?

    Что значит есть будка????я лично против,что бы в этой нормальной будке сторожа жили!!!будка должна стоять на въезде в СТ !!

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Хочется заходить в свежую бытовку ,а не в прокуренную!!или с запахом"чернильного" амбрэ)))

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 апреля 2017 13:09

    А по индивидуальным скважинам я с вами не согласен. Вы наверное мало сталкивались с ними, есть неочень позитивный опыт пользования таковыми, там проблем куча: не знаешь, когда этот насос выйдет из строя, заиливание, спустя 3-5 лет возможны вопросы по работе гидроаккумулятора и т.д. Кроме того, если скважиной постоянно круглогодично не пользоваться, возможно временное ухудшение качества воды, ее желательно постоянно прокачивать. По цене я уже писал выше, разница в разы. Зачем брать кредит на скважину под бешенный процент, а потом платить еще немалые деньги в самый неожиданный момент за ее обслуживание и ремонт, если можно в рассрочку получить полноценный водопровод, который будет на балансе товаришества. Я за стабильность.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Плюс вопросы по дебиту скважины, но это уже вопрос по подбору исполнителей. Хорошие и с нормальным оборудованием стоят недешево.