Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • Marta001 Junior Member
    офлайн
    Marta001 Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1839433

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 21 апреля 2017 19:31 Редактировалось Marta001, 2 раз(а).
    Jack_Vosmerkin_:

    Все верно - письменный опрос - это неплохая и эффективная идея. Проблема лишь в том, что когда председатель приехал ко мне через неделю (мы сначала набрасываем черновик а потом подписываем чистовой вариант распечатанный на принтере) документ с названием "Опросный лист закрытого голосования по вопросам водоснабжения и пожарного водоема" неожиданно превратился в заочное повторное Общее собрание! На заседании правления этот документ был преподнесен именно как Опросный лист! Понимаете, что творит председатель? Я сам несколько опешил, тут же сидя рядом с председателем проголосовал против общественного водопровода письменно и к сожалению, по инерции подписал протокол собрания правления. Это моя ошибка о которой я сожалею.

    Кстати, это не первый случай когда председатель на подпись подсовывает бумаги которые не соответствуют действительности. Я расскажу подробно о протоколе собрания который я отказался подписать - в нем присутствовала искаженная ситуация с оплатой долга и пени товарищем Матеюком, фактическом владельцем двух участков. Того, по которому на прошлогоднем собрании было принято решение Общим собранием до сентября месяца дать возможность погасить все свои долги именно денежными средствами. Помните? Жаркие дебаты с участием его папы были? За один участок оформленный на сестру долг не погашен до сих пор, за второй участок оформленный на Сергея при моем личном (не председателя и не казначея) давлении долг погашен через 7 (семь) месяцев установленного Общим собранием срока.

    Учитывая факт переноса рабочего дня на 29 число апреля месяца, предлагаю собраться всем членам товарищества прямо в товариществе 30 апреля, в воскресенье, в 11 утра. Повестку дня я выше обозначал.

    С уважением.

    А как же так? Разве на собрании правления не должен присутствовать казначей?

    Выходит, что на собрании правления присутствовали только вы и председатель???
    А как же ваш Устав :
    4.19. Правление:
    является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию (собранию уполномоченных);
    избирается общим собранием из числа членов товарищества сроком на три года в количестве семь человек. Членами правления не могут быть члены ревизионной комиссии, члены счетной комиссии и уполномоченные товарищества.

    А где были еще пять членов правления?

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2017 21:22 Редактировалось StepanB, 1 раз.
    Pavel___:

    Степан, вы не правы. Действительно общее собрание должно собираться не менее 2 раз в год, но существует определенный порядок созыва обшего собрания, так сказать, формальная процедура. Решение о созыве собрания принимается правлением. Правлением также принимается решение о порядке проведения собрания, времени, месте, повестке дня, порядке голосования. То, что в каком-то месте по своей инициативе собирутся отдельные члены товарищества не несет за собой никаких юридических последствий. Т.е. происходящее по сути ни в коем случае не является официальным общим собранием. Это равносильно тому, что я с друщьями в бане посижу, мы под пиво примем решение положить асфальт в Птичь 2, и на завтра я приду собирать с Вас на жто дело взносы. Ссылки на документы, регулирующий данный вопрос уже указывали другие форумчани. Это я говорю как тот, кто выиграл далеко не один суд и апонировал в суде не обывателям, а довольно сильным юристам.
    Если что, " красный" диплом юрфака БГУ . Если захотите написать, что я не прав, потрудитесь сослаться на нормы конкретных документов.

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 апреля 2017 21:22 Редактировалось kliker2010, 1 раз.
    Pavel___:

    Я то же пока не рискую тяжелую технику пускать, хотя и участок вроде у меня сухой, на той неделе спринтер с материалами чуть не застрял, в глубину участка водитель ехать отказался. ((( Пришлось ручками таскать поближе к пятну застройки.
    А Вы, kliker2010, случаем не будете на выходных у себя во владениях?

    Сегодня был на участке, равняли тракторчиком (боб кэт) на гусеницах сделали не плохо (на сколько это возможно))) ) земля как пластилин, но этого маленького это не смущает)))
    Если надо вот контак +375 29 673-06-05 Александр
    Завтра с утра буду на участке ..

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2017 21:27
    Jack_Vosmerkin_:

    Все верно - письменный опрос - это неплохая и эффективная идея. Проблема лишь в том, что когда председатель приехал ко мне через неделю (мы сначала набрасываем черновик а потом подписываем чистовой вариант распечатанный на принтере) документ с названием "Опросный лист закрытого голосования по вопросам водоснабжения и пожарного водоема" неожиданно превратился в заочное повторное Общее собрание! На заседании правления этот документ был преподнесен именно как Опросный лист! Понимаете, что творит председатель? Я сам несколько опешил, тут же сидя рядом с председателем проголосовал против общественного водопровода письменно и к сожалению, по инерции подписал протокол собрания правления. Это моя ошибка о которой я сожалею.

    Кстати, это не первый случай когда председатель на подпись подсовывает бумаги которые не соответствуют действительности. Я расскажу подробно о протоколе собрания который я отказался подписать - в нем присутствовала искаженная ситуация с оплатой долга и пени товарищем Матеюком, фактическом владельцем двух участков. Того, по которому на прошлогоднем собрании было принято решение Общим собранием до сентября месяца дать возможность погасить все свои долги именно денежными средствами. Помните? Жаркие дебаты с участием его папы были? За один участок оформленный на сестру долг не погашен до сих пор, за второй участок оформленный на Сергея при моем личном (не председателя и не казначея) давлении долг погашен через 7 (семь) месяцев установленного Общим собранием срока.

    Учитывая факт переноса рабочего дня на 29 число апреля месяца, предлагаю собраться всем членам товарищества прямо в товариществе 30 апреля, в воскресенье, в 11 утра. Повестку дня я выше обозначал.

    С уважением.

    Поддерживаю, разошлем всем СМС

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 апреля 2017 21:27
    StepanB:

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

    Это типа как стрелка что-ли :-)

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 апреля 2017 21:30

    Уважаемый, Jack_Vosmerkin_! Я не хочу давать оценку по поводу вашей позиции, уважительно отношусь к вашему мнению, как и к любому чужому. Вопрос по поводу собрания. Скажите, какой смысл участвовать в собрании, которое ничего не даст, т.к. изначально является нелегитимным. Почему нельзя все сделать в правовом русле: на очередном собрании правления предложить провести очное собрание членов товарищества. Я не думаю, что все члены правления (которых между прочем выбрали сами члены товарищества) небезразличные к судьбе товарищества люди, если на самом деле накопилось так много вопросов требующих участие всех членов товарищества, я далек от мысли, что правление Вас не поддержит. В крайнем случае уставом предусмотрено проведение в этом году второго очередного общего собрания членов товарищества, решение которого будет легитимным и обязательным для всех членов правления. Вы же, как члена правления, должны знать устав товарищества. В чем здесь проблема, зачем будоражить людей, обещая им полноценное собрание. это как минимум непорядочно.
    Кроме того, я не понимаю истерии по поводу заочного голосования. Это заочное голосование у нас не анонимное, в опросном листе указывается и номер участка, и фамилия владельца, и даже личная подпись ставится. Если возникнут веские сомнения в правильности подсчета голосов, все это можно проверить. Т.е. проблем нет.
    Если же у Вас просто не сложились личные отношения с другими членами правления, не стоит втягивать в эти дрязги других членов товарищества.

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2017 21:32 Редактировалось StepanB, 3 раз(а).
    Pavel___:

    Уважаемый, Jack_Vosmerkin_! Я не хочу давать оценку по поводу вашей позиции, уважительно отношусь к вашему мнению, как и к любому чужому. Вопрос по поводу собрания. Скажите, какой смысл участвовать в собрании, которое ничего не даст, т.к. изначально является нелегитимным. Почему нельзя все сделать в правовом русле: на очередном собрании правления предложить провести очное собрание членов товарищества. Я не думаю, что все члены правления (которых между прочем выбрали сами члены товарищества) небезразличные к судьбе товарищества люди, если на самом деле накопилось так много вопросов требующих участие всех членов товарищества, я далек от мысли, что правление Вас не поддержит. В крайнем случае уставом предусмотрено проведение в этом году второго очередного общего собрания членов товарищества, решение которого будет легитимным и обязательным для всех членов правления. Вы же, как члена правления, должны знать устав товарищества. В чем здесь проблема, зачем будоражить людей, обещая им полноценное собрание. это как минимум непорядочно.
    Кроме того, я не понимаю истерии по поводу заочного голосования. Это заочное голосование у нас не анонимное, в опросном листе указывается и номер участка, и фамилия владельца, и даже личная подпись ставится. Если возникнут веские сомнения в правильности подсчета голосов, все это можно проверить. Т.е. проблем нет.
    Если же у Вас просто не сложились личные отношения с другими членами правления, не стоит втягивать в эти дрязги других членов товарищества.

    Павел в том году он был на Вашей позиции в этой игре. Каждый год находятся люди такие как вы, они приходят разочаровываются и уходят, только гном и кликер вечны!
    Вы почитайте, имеется еще такой форум садоводческого товарищества Боровик в том году, наш председатель был и там председателем, как наш бывший казначей там казначеем, те же качели, почитайте.
    Загуглите Птичь-2(наш прошлогодний форум на онлайнере) . там в джеке вы узнаете себя!

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 апреля 2017 21:32
    kliker2010:

    Pavel___:

    Я то же пока не рискую тяжелую технику пускать, хотя и участок вроде у меня сухой, на той неделе спринтер с материалами чуть не застрял, в глубину участка водитель ехать отказался. ((( Пришлось ручками таскать поближе к пятну застройки.
    А Вы, kliker2010, случаем не будете на выходных у себя во владениях?

    Сегодня был на участке, равняли тракторчиком (боб кэт) на гусеницах сделали не плохо (на сколько это возможно))) ) земля как пластилин, но этого маленького это не смущает)))
    Если надо вот контак +375 29 673-06-05 Александр
    Завтра с утра буду на участке ..

    Спасибо за контакт. А боб кэт часом не с д.Заречная?
    Я к сожалению завтра с утра не смогу быть :weep: . Планирую трудовой подвиг на оставшиеся выходные.

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 апреля 2017 21:34

    Не из Минска везли на лафетке

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 апреля 2017 21:36
    StepanB:

    Pavel___:

    Уважаемый, Jack_Vosmerkin_! Я не хочу давать оценку по поводу вашей позиции, уважительно отношусь к вашему мнению, как и к любому чужому. Вопрос по поводу собрания. Скажите, какой смысл участвовать в собрании, которое ничего не даст, т.к. изначально является нелегитимным. Почему нельзя все сделать в правовом русле: на очередном собрании правления предложить провести очное собрание членов товарищества. Я не думаю, что все члены правления (которых между прочем выбрали сами члены товарищества) небезразличные к судьбе товарищества люди, если на самом деле накопилось так много вопросов требующих участие всех членов товарищества, я далек от мысли, что правление Вас не поддержит. В крайнем случае уставом предусмотрено проведение в этом году второго очередного общего собрания членов товарищества, решение которого будет легитимным и обязательным для всех членов правления. Вы же, как члена правления, должны знать устав товарищества. В чем здесь проблема, зачем будоражить людей, обещая им полноценное собрание. это как минимум непорядочно.
    Кроме того, я не понимаю истерии по поводу заочного голосования. Это заочное голосование у нас не анонимное, в опросном листе указывается и номер участка, и фамилия владельца, и даже личная подпись ставится. Если возникнут веские сомнения в правильности подсчета голосов, все это можно проверить. Т.е. проблем нет.
    Если же у Вас просто не сложились личные отношения с другими членами правления, не стоит втягивать в эти дрязги других членов товарищества.

    Павел в том году он на Вашей позиции в этой игре и каждый год находятся люди такие как вы, они приходят разочаровываются и уходят, только гном и кликер вечны!

    Елки палки. Ну честно, не нужны мне ваши игры сто лет. Я думаю, гному и киклеру то же. Я лишь хочу жить в благоустроенном садовом домике с дорогами, светом, водой, благоустроенной окружающей территорией и прочими благами цивилизации. Давайте перестанем разводить дрязги и будем жить мирно. Я понимаю, что полное согласие только на кладбище бывает, но давайте будем более цивилизованными.

    Добавлено спустя 57 секунд

    kliker2010:

    Не из Минска везли на лафетке

    А сколько стоит, если не секрет (час, смена)? Можно в личку.

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 апреля 2017 21:41 Редактировалось StepanB, 3 раз(а).
    kliker2010:

    StepanB:

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

    Это типа как стрелка что-ли :-)

    Там приличное место! Попьем чай, пообщаемся!

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 апреля 2017 21:55
    StepanB:

    Pavel___:

    Степан, вы не правы. Действительно общее собрание должно собираться не менее 2 раз в год, но существует определенный порядок созыва обшего собрания, так сказать, формальная процедура. Решение о созыве собрания принимается правлением. Правлением также принимается решение о порядке проведения собрания, времени, месте, повестке дня, порядке голосования. То, что в каком-то месте по своей инициативе собирутся отдельные члены товарищества не несет за собой никаких юридических последствий. Т.е. происходящее по сути ни в коем случае не является официальным общим собранием. Это равносильно тому, что я с друщьями в бане посижу, мы под пиво примем решение положить асфальт в Птичь 2, и на завтра я приду собирать с Вас на жто дело взносы. Ссылки на документы, регулирующий данный вопрос уже указывали другие форумчани. Это я говорю как тот, кто выиграл далеко не один суд и апонировал в суде не обывателям, а довольно сильным юристам.
    Если что, " красный" диплом юрфака БГУ . Если захотите написать, что я не прав, потрудитесь сослаться на нормы конкретных документов.

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

    Степан, во-первых, я с Вами водку не пил, чтобы на "ты" ко мне обращаться.
    Во-вторых, на нормы документов, подтверждающих вашу позицию, как я Вас просил, Вы конечно же не сослались, что закономерно, т.к. таковых документов в природе нет. Позицию свою Вы мотивировать так и не соизволили. Все Ваши посты в мой адрес сводятся только к "приезжай, я тебе покажу,.. я расскажу,.. тебе расскажут..." и т.д. Так, видать у Вас совсем доводы закончились, если Вы ничего умнее не придумали, как мне тут встречу назначать. Получается больше сказать Вам по существу нечего. Если так, то перестаньте сотрясать воздух (имеется ввиду - клавиатуру). Поверьте, мое время стоит довольно дорого, чтобы я ездил встречаться куда-то к непонятным дядькам с непонятной целью. Если Вы уж так что-то пытаетесь доказать, так хоть попытайтесь доказать, а не бросаться немотивированными оценками и какими-то намерениями кому-то что-то показать. Имейте какое-то уважение.

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 апреля 2017 21:55
    StepanB:

    kliker2010:

    StepanB:

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

    Это типа как стрелка что-ли :-)

    Там приличное место! Заседает там Чайчиц Виктор Иванович! Попьем чай, пообщаемся!

    Тоесть вы без адвоката даже уже и поговорить не можете? :-)

  • Pavel___ Junior Member
    офлайн
    Pavel___ Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1040745

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 21 апреля 2017 21:57 Редактировалось Pavel___, 2 раз(а).
    StepanB:

    Чайчиц Виктор Иванович

    Так Вы бы у Чайчица лучше платную консультацию взяли бы, между прочим очень сильный юрист, прежде чем выкатывать тычить своей абсолютной правотой.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Честно говоря, думал, что он сейчас не практикует как адвокат.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    StepanB:

    Pavel___:

    Уважаемый, Jack_Vosmerkin_! Я не хочу давать оценку по поводу вашей позиции, уважительно отношусь к вашему мнению, как и к любому чужому. Вопрос по поводу собрания. Скажите, какой смысл участвовать в собрании, которое ничего не даст, т.к. изначально является нелегитимным. Почему нельзя все сделать в правовом русле: на очередном собрании правления предложить провести очное собрание членов товарищества. Я не думаю, что все члены правления (которых между прочем выбрали сами члены товарищества) небезразличные к судьбе товарищества люди, если на самом деле накопилось так много вопросов требующих участие всех членов товарищества, я далек от мысли, что правление Вас не поддержит. В крайнем случае уставом предусмотрено проведение в этом году второго очередного общего собрания членов товарищества, решение которого будет легитимным и обязательным для всех членов правления. Вы же, как члена правления, должны знать устав товарищества. В чем здесь проблема, зачем будоражить людей, обещая им полноценное собрание. это как минимум непорядочно.
    Кроме того, я не понимаю истерии по поводу заочного голосования. Это заочное голосование у нас не анонимное, в опросном листе указывается и номер участка, и фамилия владельца, и даже личная подпись ставится. Если возникнут веские сомнения в правильности подсчета голосов, все это можно проверить. Т.е. проблем нет.
    Если же у Вас просто не сложились личные отношения с другими членами правления, не стоит втягивать в эти дрязги других членов товарищества.

    Павел в том году он был на Вашей позиции в этой игре. Каждый год находятся люди такие как вы, они приходят разочаровываются и уходят, только гном и кликер вечны!
    Вы почитайте, имеется еще такой форум садоводческого товарищества Боровик в том году, наш председатель был и там председателем, как наш бывший казначей там казначеем, те же качели, почитайте.
    Загуглите Птичь-2(наш прошлогодний форум на онлайнере) . там в джеке вы узнаете себя!

    Так судя по форуму ст Боровик, там председатель некий Пал Палыч, а казначей - вообще Руслна :-? У нас вроде Александр и Денис соответственно. А строго казначея я не застал. Или мы говорим про разные товарищества?
    А наш старый форум я почитал еще при покупке участка и сложил некоторое мнение.

  • stroitorgland Member
    офлайн
    stroitorgland Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #668872

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 21 апреля 2017 23:01
    Pavel___:

    StepanB:

    Pavel___:

    Степан, вы не правы. Действительно общее собрание должно собираться не менее 2 раз в год, но существует определенный порядок созыва обшего собрания, так сказать, формальная процедура. Решение о созыве собрания принимается правлением. Правлением также принимается решение о порядке проведения собрания, времени, месте, повестке дня, порядке голосования. То, что в каком-то месте по своей инициативе собирутся отдельные члены товарищества не несет за собой никаких юридических последствий. Т.е. происходящее по сути ни в коем случае не является официальным общим собранием. Это равносильно тому, что я с друщьями в бане посижу, мы под пиво примем решение положить асфальт в Птичь 2, и на завтра я приду собирать с Вас на жто дело взносы. Ссылки на документы, регулирующий данный вопрос уже указывали другие форумчани. Это я говорю как тот, кто выиграл далеко не один суд и апонировал в суде не обывателям, а довольно сильным юристам.
    Если что, " красный" диплом юрфака БГУ . Если захотите написать, что я не прав, потрудитесь сослаться на нормы конкретных документов.

    На Красной 18, можем пересечься, возьмешь собой диплом, назначай время!

    Степан, во-первых, я с Вами водку не пил, чтобы на "ты" ко мне обращаться.
    Во-вторых, на нормы документов, подтверждающих вашу позицию, как я Вас просил, Вы конечно же не сослались, что закономерно, т.к. таковых документов в природе нет. Позицию свою Вы мотивировать так и не соизволили. Все Ваши посты в мой адрес сводятся только к "приезжай, я тебе покажу,.. я расскажу,.. тебе расскажут..." и т.д. Так, видать у Вас совсем доводы закончились, если Вы ничего умнее не придумали, как мне тут встречу назначать. Получается больше сказать Вам по существу нечего. Если так, то перестаньте сотрясать воздух (имеется ввиду - клавиатуру). Поверьте, мое время стоит довольно дорого, чтобы я ездил встречаться куда-то к непонятным дядькам с непонятной целью. Если Вы уж так что-то пытаетесь доказать, так хоть попытайтесь доказать, а не бросаться немотивированными оценками и какими-то намерениями кому-то что-то показать. Имейте какое-то уважение.

    Как вы можете так со Степаном разговаривать??))))простой люд встречу на Красной 18 не назначает)))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Отличное место для собрания СТ)))все на Красную товарищи!!!!!

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 апреля 2017 23:26

    Там обувной магазин. Зачем там встречу назначать?

  • yasen Junior Member
    офлайн
    yasen Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #773840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 апреля 2017 05:44
    AndrewKoltovich:

    Там обувной магазин. Зачем там встречу назначать?

    Калоши купить, на собрание придти, в выходные сыровато будет))))))

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    kliker2010:

    Pavel___:

    Я то же пока не рискую тяжелую технику пускать, хотя и участок вроде у меня сухой, на той неделе спринтер с материалами чуть не застрял, в глубину участка водитель ехать отказался. ((( Пришлось ручками таскать поближе к пятну застройки.
    А Вы, kliker2010, случаем не будете на выходных у себя во владениях?

    Сегодня был на участке, равняли тракторчиком (боб кэт) на гусеницах сделали не плохо (на сколько это возможно))) ) земля как пластилин, но этого маленького это не смущает)))
    Если надо вот контак +375 29 673-06-05 Александр
    Завтра с утра буду на участке ..

    А не слабоват боб кэт? Только ровняли? Сколько обошлось?

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 апреля 2017 07:10

    Разровнял нормально в целом, мощности хватало. Была большая куча плодородной земли (из под фундамента) ее раскидал и так по мелочам... Ценник в личку напишу...

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 апреля 2017 11:06
    Pavel___:

    StepanB:

    Чайчиц Виктор Иванович

    Так Вы бы у Чайчица лучше платную консультацию взяли бы, между прочим очень сильный юрист, прежде чем выкатывать тычить своей абсолютной правотой.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Честно говоря, думал, что он сейчас не практикует как адвокат.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    StepanB:

    Pavel___:

    Уважаемый, Jack_Vosmerkin_! Я не хочу давать оценку по поводу вашей позиции, уважительно отношусь к вашему мнению, как и к любому чужому. Вопрос по поводу собрания. Скажите, какой смысл участвовать в собрании, которое ничего не даст, т.к. изначально является нелегитимным. Почему нельзя все сделать в правовом русле: на очередном собрании правления предложить провести очное собрание членов товарищества. Я не думаю, что все члены правления (которых между прочем выбрали сами члены товарищества) небезразличные к судьбе товарищества люди, если на самом деле накопилось так много вопросов требующих участие всех членов товарищества, я далек от мысли, что правление Вас не поддержит. В крайнем случае уставом предусмотрено проведение в этом году второго очередного общего собрания членов товарищества, решение которого будет легитимным и обязательным для всех членов правления. Вы же, как члена правления, должны знать устав товарищества. В чем здесь проблема, зачем будоражить людей, обещая им полноценное собрание. это как минимум непорядочно.
    Кроме того, я не понимаю истерии по поводу заочного голосования. Это заочное голосование у нас не анонимное, в опросном листе указывается и номер участка, и фамилия владельца, и даже личная подпись ставится. Если возникнут веские сомнения в правильности подсчета голосов, все это можно проверить. Т.е. проблем нет.
    Если же у Вас просто не сложились личные отношения с другими членами правления, не стоит втягивать в эти дрязги других членов товарищества.

    Павел в том году он был на Вашей позиции в этой игре. Каждый год находятся люди такие как вы, они приходят разочаровываются и уходят, только гном и кликер вечны!
    Вы почитайте, имеется еще такой форум садоводческого товарищества Боровик в том году, наш председатель был и там председателем, как наш бывший казначей там казначеем, те же качели, почитайте.
    Загуглите Птичь-2(наш прошлогодний форум на онлайнере) . там в джеке вы узнаете себя!

    Так судя по форуму ст Боровик, там председатель некий Пал Палыч, а казначей - вообще Руслна :-? У нас вроде Александр и Денис соответственно. А строго казначея я не застал. Или мы говорим про разные товарищества?
    А наш старый форум я почитал еще при покупке участка и сложил некоторое мнение.

    Кто такой Руслан?Спроси у Гнома!

  • kliker2010 Senior Member
    офлайн
    kliker2010 Senior Member

    714

    13 лет на сайте
    пользователь #356360

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 апреля 2017 17:26

    Руслан - бывший казначей, который уволился "по собственному желанию"...