Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 марта 2017 15:59

    Я предлагаю определить круг вопросов для развития товарищества. Меня и я думаю как и всех остальных волнует вопрос газа и воды, т.к. Я собираюсь начинать стройку. Нужно понимание либо все это делаем вместе либо по отдельности. Кого волнуют ещё дополнительные вопросы пишите. Собирем все вопросы вместе выделим особо важные и с концентрируемся на них. Потом можно собраться и обсудить.

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 марта 2017 20:50

    В апреле надо собираться и собрать как можно больше народа, чтобы решения которые принимаются были справедливыми. Поэтому будем надеяться, что казначей предоставит телефоны всех членов товарищества!

  • 111vv Neophyte Poster
    офлайн
    111vv Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1678508

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 марта 2017 15:37
    Jack_Vosmerkin_:

    Может субботник проведем? Заодно и повторное собрание

    Отличное предложение!
    Давайте определимся с датой

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 марта 2017 21:36

    У меня есть телефоны всех членов товарищества.

    По воде мое видение ситуации очень простое - владельцы скважин (а их около 10 человек) не будут участвовать в авантюре "общественный водопровод". Реалисты типа меня также в этой авантюре участвовать не будут - слишком ненадежна система общественного водопровода. И качество воды сомнительно. Я не для того бегу из города чтобы при прорыве трубы ждать сантехника и оставаться несколько дней без воды.

    Также я не собираюсь финансировать взрыв дороги, за которую я заплатил. И последующий ремонт этой самой дороги.

    Если есть желающие тащить общественный водопровод - создавайте кооператив и тащите. Ровно как и с газом - создавайте кооператив, сбрасывайтесь и осуществляйте любую безумную идею за личные средства - не надо впутывать всё товарищество в свои хотелки.

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 марта 2017 00:00 Редактировалось AndrewKoltovich, 1 раз.

    Благодарю за высказанное мнение.
    Хотелось бы услышать мнение других членов товарищества из присутствующих на данном форуме по данному вопросу!

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 марта 2017 07:38
    Jack_Vosmerkin_:

    У меня есть телефоны всех членов товарищества.

    По воде мое видение ситуации очень простое - владельцы скважин (а их около 10 человек) не будут участвовать в авантюре "общественный водопровод". Реалисты типа меня также в этой авантюре участвовать не будут - слишком ненадежна система общественного водопровода. И качество воды сомнительно. Я не для того бегу из города чтобы при прорыве трубы ждать сантехника и оставаться несколько дней без воды.

    Также я не собираюсь финансировать взрыв дороги, за которую я заплатил. И последующий ремонт этой самой дороги.

    Если есть желающие тащить общественный водопровод - создавайте кооператив и тащите. Ровно как и с газом - создавайте кооператив, сбрасывайтесь и осуществляйте любую безумную идею за личные средства - не надо впутывать всё товарищество в свои хотелки.

    Я готов помочь Вам организовать субботник. Командуйте!

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 марта 2017 11:20

    Давайте с датой определимся. Чтобы субботник был легитимным, нужно за 15 дней пригласить на него членов товарищества. Всех членов товарищества без исключений. Метод приглашения - несомненно, объявление на въезде в товарищество, объявление здесь, на форуме, и СМС-ки-звонки.

    Мое видение жизни товарищества в будущем. Побольше прозрачности. Я бы хотел, чтобы любой член садового товарищества в любой момент видел расходы товарищества и всегда мог связаться с руководящими органами. Ну не совсем всегда, ночью звонить конечно не нужно, но в разумных пределах. Для этого я хочу дать информацию по системе управления товариществом. Вот для начала состав правления:

    Лахвич Денис В. - он же казначей. Телефон просил не давать.
    Дудко Сергей Александрович, тел. 8 029 699 40 11.
    Пушкарев Александр Ю.
    Козлов Дмитрий Л. телефон просил не давать.
    Татур Александр Л.
    Сериков Алексей В. - владелец самого первого, до-товарищеского домика у леса.

    Так же мне видится логичным размещение в свободном доступе информации о "уполномоченных" и "ревизионной комиссии".

    Если кто-то из форумчан в ближайшие дни будет на своем участке - просьба разместить объявление о работе форума. Я приболел и в ближайшие дни не выберусь за город.

  • 111vv Neophyte Poster
    офлайн
    111vv Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1678508

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 марта 2017 12:22 Редактировалось 111vv, 1 раз.
    Jack_Vosmerkin_:

    Лахвич Денис В. - он же казначей. Телефон просил не давать.

    телфон есть в шапке форума)),
    да и как это?! казначей просит не давать свой номер.
    может он просил еще сократить ему зарплату?)

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 марта 2017 14:55

    На собрании правления просил не давать. Сегодня по телефону разговаривали, был не против, так как телефон в общем доступе.

    Я считаю, что телефоны всех членов правления, уполномоченных, ревизионной комиссии должны быть в открытом доступе. Что за тайна? И результаты заседания Правления всегда должны вывешиваться в открытый доступ. И тезисы Общего Собрания обязательно.

    Тезисно о заседании правления прошедшего 15 марта 2017:

    1. Утвердить опросный лист закрытого голосования по вопросам водоснабжения и пожарного водоема.

    2. Поручить электрику провести полную проверку счетчиков электроэнергии (снять показания) в срок до 30 апреля 2017г.

    3. Работу с должниками товарищества поручить Ермакову А.В, Лахвичу Д.В., Дудко С.А..

    4. Провести работу по приведению участков в надлежащее состояние согласно действующему законодательству. Ответственные - все правление.

    Я чуть позже по каждому пункту развернуто пройдусь.

  • pro-zabor.by Neophyte Poster
    офлайн
    pro-zabor.by Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1283505

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 марта 2017 13:17 Редактировалось pro-zabor.by, 1 раз.

    Продам участок в этом товариществе. 9 соток. Возле леса. В л.с.

  • StepanB Junior Member
    офлайн
    StepanB Junior Member

    33

    7 лет на сайте
    пользователь #2158333

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 31 марта 2017 22:38
    pro-zabor.by:

    Продам участок в этом товариществе. 9 соток. Возле леса. В л.с.

    Наверное это правильно, ведь у нас постоянно забывают, отчитаться за потраченые деньги и уже думают как собрать еще!

  • minsk31 Member
    офлайн
    minsk31 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #196145

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 2 апреля 2017 10:02

    В связи с низким количеством членов товарищества, присутствующих на общих собраниях, правление товарищества приняло решение о проведении заочного голосования:

    это все хорошо, но считаю надо провести собрание в любом случае.

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 апреля 2017 15:54

    Так может кто-нибудь возмет на себя груз ответственности, назначит наконец дату собрания и всех соберёт в садовом товариществе!

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 апреля 2017 18:25

    Запросто! Собираемся 29 апреля в субботу прямо в садовом товариществе. Часиков в 10-11. Пригласил председателя лично по телефону - отказался наотрез. Сказал что будет считать собрание нелигитимным. На что я возразил - если соберется достаточное количество членов товарищества (нужно в устав заглянуть какое точно) - то собрание будет не только легитимным, но и в состоянии решать ЛЮБЫЕ вопросы. Как например, попытку выйти из-под контроля действующего председателя путем подмены нормального очного общего собрания "собранием" на бумаге.

  • AndrewKoltovich Junior Member
    офлайн
    AndrewKoltovich Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1611460

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 апреля 2017 21:11

    Отлично! Меня время устраивает, если всех присутствующих время устраивает давайте собираться.

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2017 08:37

    Отлично! Давно пора было это сделать. А для общего собрания нам председатель не нужен.

    Пришло письмо. Информацию о котором можно посмотреть на сайте. Осталось только Ермошину позвать. Кто этот бред вообще придумал?

    С 03.04. по 28.04.2017г. будет проводиться повторное Общее собрание. Форма проведения повторного общего собрания – заочное голосование.
    В связи с низким количеством членов товарищества, присутствующих на общих собраниях, правление товарищества приняло решение о проведении заочного голосования:
    - каждому члену товарищества на почтовый адрес будет направлено письмо с опросным листом;
    - необходимо проставить любую отметку по предлагаемому решению и с 03.04. по 28.04. 2017г. отправить письмо по указанным в опросном листе адресам. Письма не отправленные, либо пришедшие с опозданием будут считаться как ответ на поставленные вопросы с решением «воздержался».
    Письма без подписи и ФИО будут считаться недействительными.

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2017 09:03

    Пригласил лично на собрание 29 апреля казначея. Начал переходить на повышенные тона, бросаться какашками и сказал что придет только в том случае, если будут избирать нового председателя и казначея. Надо человека уважить, как считаете?

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2017 09:47 Редактировалось vadim.bryl, 2 раз(а).

    что-то с сайтом произошло.
    Кое как получилось зайти на доску объявлений:
    http://ptich2.weebly.com/10441054105710501040-1054104110661071104 ... 81049.html

  • Jack_Vosmerkin_ Junior Member
    офлайн
    Jack_Vosmerkin_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1584044

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2017 11:16

    Может ремонтные работы проводятся. Так бывает.

  • vadim.bryl Junior Member
    офлайн
    vadim.bryl Junior Member

    55

    7 лет на сайте
    пользователь #1967323

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 апреля 2017 12:52

    Т.к. это повторное собрание, то достаточно 25% от общего числа для принятия любых решений.

    http://ptich2.weebly.com/10591057105810401042-1058105410421040105 ... 21040.html

    4.4. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствуют, либо в случае проведения заочного голосования (опросным путем), приняли участие более половины общего числа членов товарищества, за исключением собрания уполномоченных, которое считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 от списочного состава уполномоченных. В случае отсутствия установленного кворума, общее собрание может быть проведено повторно с той же повесткой дня. Повторное общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствуют, либо приняли участие в результате заочного голосования (опросным путем), не менее 25 процентов от общего числа членов товарищества, либо не менее половины списочного состава уполномоченных.