Ответить
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 20:30 Редактировалось 2151612, 3 раз(а).

    Эйджизм - стереотипное восприятие зрелых людей как немощных, бесполезных, неспособных учиться.
    Напомню, что согласно статье 14 Трудового кодекса Республики Беларусь, дискриминация в сфере трудовых отношений запрещена, будь то по возрасту, росту, полу или другим обозначенным в Кодексе признакам.
    Но на практике в РБ это запрещение возрастной дискриминации сплошь и рядом нарушается.Откройте любое обьявление о найме на работу.Везде написано "возраст до 30 лет,возраст до 35 лет......По логике работодателей,всем,кому больше 30,или 35 лет,обращатся не следует -- "вы нам не подходите",и по логике работодателей всем,кому больше 30,или 35 лет,место в газовой камере,или в крематории.
    В странах G7,а так-же в США тоже существует аналогичное антидискриминационное законодательство.
    Уже за публикацию подобного обьявления "возраст до 30 лет,возраст до 35 лет,работодатель рискует напороться на крупный штраф.А если он откажет в приеме на работу по причине возраста.
    Значит получается,что возрастная дискриминация в РБ законна ?
    Меня лично во время судебного заседания то дедушка ,то старичок.директор фирмы "употреблял"
    Если вкратце: проработал месяц без оформления и без зарплаты, после чего указали на порог. ООО «Гудвин Сервис» солидная фирма, является дистрибьютором Alfred Karcher GmbH&Co.KG (Германия) на территории Республики Беларусь, как указано на сайте ООО «Гудвин Сервис» .

    Мне 59 лет , проживаю в Минске, я инженер механик по образованию и по жизни, в моем возрасте работу найти очень трудно.
    В ноябре 2016 при поиске работы на сайте Praca.by нашел подходящую вакансию.
    https://praca.by/vacancy/146105/ ООО «Гудвин Сервис» ищет техника механика ,
    оклад 800 рублей и выше. Зашел на сайт ООО «Гудвин Сервис» http://karcher-service.by/company/ ,красиво, солидная фирма, является дистрибьютором Alfred Karcher GmbH&Co.KG (Германия) на территории Республики Беларусь.
    Звоню ,мне предлагают придти на собеседование,1 декабря я был на офисе ООО «Гудвин Сервис»,собеседование со мной проводили директор ООО«Гудвин Сервис» Боев Денис Владимирович и зам. директора Кохановский Андрей Валерьевич.
    Было договорено следующее:
    Меня зачисляют в штат техником- механиком
    Рабочий день 8.30 по 17.30
    Заработная плата 700 рублей после вычетов всех налогов, плюс
    5% от объема выполненных работ
    Оплата сверхурочных согласно ТК РБ.

    Все, я принят на работу ,но немного насторожила такая оперативность ,не попросили предоставить справки в поликлиники, или с наркодиспансера (при приеме на работу техником-механиком это стандартная процедура).
    2 декабря 2017 года я вышел на работу, выяснятся ,что ООО «Гудвин Сервис» занимается сервисным обслуживание и ремонтам портальных моек и моек самообслуживания и секционных ворот компании «АЗС А-100» http://azs.a-100.by/by/ какие там порядки и как все это выглядит изнутри отдельная тема.
    Трудовую у меня забрали, а про контракт и прочие формальности сказали, что оформят в процессе работы .
    А процесс был такой, на служебной машине Пежо-Парнер № АЕ 00-99-7 принадлежащий ООО«Гудвин Сервис»,с техником-механиком Мишей мы по указанию зам.директора Кохановского А. В. посещали Автозаправочные стации кампании А-100. где занимались ремонтом и сервисным обслуживанием портальных моек и моек самообслуживания, секционных ворот. Факт того, что я работал подтверждают заполненные моим почерком акты приемки- сдачи работ, в некоторых из них стоит моя подпись. Есть выписанный пропуск на мое имя.
    Рабочий день, как правило, длился от 12 до 18 часов в сутки. При этом руководство нам твердило, что за работу нужно держаться, время трудное. Несколько раз директор Боев Д.В. отвозил меня на своей личной машине (например, на заправку АЗС-№30, АЗС № 18) и давал указание самостоятельно выполнить ранее оговоренный объем работ.
    В ходе работы выяснятся, что на«Гудвин Сервис» зарплату выдают двумя способами : это 250 рублей на карточку ,официально ,а большая часть в конверте.
    Причем официальная - 10 число следующего месяца, а в конверте 20 числа следующего месяца.
    За время работы со мной ни разу не проводили инструктажа или обучения.
    На мои неоднократные вопросы, когда я буду оформлен официально, отвечали: на днях.
    3 января 2017 я потребовал официального оформления на работу, а ответ мне было предложено директором Боев Д. В. и зам.директора Кохановским А. В заключить договор подряд на три месяца, оплата .250 рублей официально, а 450 рублей в конверте, при этом ни о каком проценте от выполненных работ и оплате сверхурочных не может быть и речи.
    Я не согласился , директором Боев Д. В мне было предложено покинуть помещение.
    Я собрал вещи и ушел.
    Звонил я в министерство труда и в инспекцию везде ответ один подавайте в суд,
    Чтобы воспользоваться услугами адвоката консультация, составление искового заявления, нужно заплатить около 200 рублей.
    Пришлось самому с помощью интернета стать адвокатам
    Подал в суд, было уже два судебных заседание ,на которых директор Боев Д. В. утверждает, что не работал, а знакомился со спецификой работы.
    Учитывая, что мне 59 лет, директор Боев Д. В. в ходе судебных заседаний постоянно называет меня то дедушкой,то старичком, а он меня очень пожалел, а теперь я неблагодарный требую от него деньги. На что судья ему мягко указывает, что у меня есть имя и отчество, а потом они с судьей обменялись мнениями, что неплохо бы меня вообще на пенсию послать.
    В подтверждение вышеперечисленного могу предоставить пропуск, фото актов выполненных работ, фото с места работы. На данный момент все необходимые документы находятся в судопроизводстве Заводского района. Следующее слушание дела назначено на 21 февраля, в 11-00, 17 кабинет, суд Заводского района.

  • 2019615 Neophyte Poster
    офлайн
    2019615 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2019615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 февраля 2017 21:11

    Формально возрастная дискриминация в РБ запрещена. Однако у нас нет судебной практики, когда работадателя привлекали бы за дискриминацию по возрасту. Да и государству это не интересно - рабочих мест и так не хватает.

  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 21:25
    2019615:

    Формально возрастная дискриминация в РБ запрещена. Однако у нас нет судебной практики, когда работадателя привлекали бы за дискриминацию по возрасту. Да и государству это не интересно - рабочих мест и так не хватает.

    Формально ,а для меня реально.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 21:26
    2151612:

    Откройте любое обьявление о найме на работу.Везде написано "возраст до 30 лет,возраст до 35 лет......

    Это Вы преувеличиваете про везде. Единичные непуганые работодатели если пишут. Никто открыто не скажет "Вы нам не подходите по возрасту", скажут "Мы Вам сообщим о своем решении". И кандидат всё понимает, а доказать дискриминацию нельзя.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2019615 Neophyte Poster
    офлайн
    2019615 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2019615

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 февраля 2017 21:31

    Тут речь о том, что судья соглашается с недобросовестным работодателем, что неплохо бы в 59 лет человека на пенсию отправить. Интересно, пенсию судья со своего кармана выплатит? И налог на тунеядство тоже?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 20 февраля 2017 21:32
    2019615:

    Формально возрастная дискриминация в РБ запрещена. Однако у нас нет судебной практики, когда работадателя привлекали бы за дискриминацию по возрасту. Да и государству это не интересно - рабочих мест и так не хватает.

    Прекрасно помню статью в газете по этому поводу. Мужчина 58 лет был в поиске работы главным бухгалтером. Часто ему отказывали и в одном месте на направлении из службы занятости указали причину " по возрасту" в отказе приема на работу.
    Мужчина подал иск. Судебные разбирательства длились 9 месяцев. В итоге суд признал ошибку нерадивого работодателя и постановил выплатить истцу 9-месячный заработок, который был указан в вакансии и еще небольшую моральную компенсацию :)

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 21:34
    abc1963:

    2151612:

    Откройте любое обьявление о найме на работу.Везде написано "возраст до 30 лет,возраст до 35 лет......

    Это Вы преувеличиваете про везде. Единичные непуганые работодатели если пишут. Никто открыто не скажет "Вы нам не подходите по возрасту", скажут "Мы Вам сообщим о своем решении". И кандидат всё понимает, а доказать дискриминацию нельзя.

    Из объявления (гордо,радостно .)
    У нас дружный, молодой коллектив

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 21:53
    Хорошка:

    Часто ему отказывали и в одном месте на направлении из службы занятости указали причину " по возрасту" в отказе приема на работу.
    Мужчина подал иск. Судебные разбирательства длились 9 месяцев. В итоге суд признал ошибку нерадивого работодателя и постановил выплатить истцу 9-месячный заработок, который был указан в вакансии и еще небольшую моральную компенсацию

    Вряд ли такое было в нашей стране. :shuffle: Особенно учитывая выплату 9-тимесячного заработка при отсутствии так и не возникших трудовых отношений, так сказать, "решение не основано на нормах материального права" :)

    2151612:

    У нас дружный, молодой коллектив

    Какой средний возраст сотрудников этого коллектива? Это вопрос Вашего субъективного восприятия этого объявления.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 21:55 Редактировалось 2151612, 2 раз(а).
    abc1963:

    Хорошка:

    Часто ему отказывали и в одном месте на направлении из службы занятости указали причину " по возрасту" в отказе приема на работу.
    Мужчина подал иск. Судебные разбирательства длились 9 месяцев. В итоге суд признал ошибку нерадивого работодателя и постановил выплатить истцу 9-месячный заработок, который был указан в вакансии и еще небольшую моральную компенсацию

    Вряд ли такое было в нашей стране. :shuffle: Особенно учитывая выплату 9-тимесячного заработка при отсутствии так и не возникших трудовых отношений, так сказать, "решение не основано на нормах материального права" :)

    2151612:

    У нас дружный, молодой коллектив

    Какой средний возраст сотрудников этого коллектива? Это вопрос Вашего субъективного восприятия этого объявления.

    Если вкратце: проработал месяц без оформления и без зарплаты, после чего указали на порог. ООО «Гудвин

    Сервис» солидная фирма, является дистрибьютором Alfred Karcher GmbH&Co.KG (Германия) на территории Республики Беларусь, как указано на сайте ООО «Гудвин Сервис» .
    Мне 59 лет , проживаю в Минске, я инженер механик по образованию и по жизни, в моем возрасте работу найти очень трудно.
    В ноябре 2016 при поиске работы на сайте Praca.by нашел подходящую вакансию.
    https://praca.by/vacancy/146105/ ООО «Гудвин Сервис» ищет техника механика ,
    оклад 800 рублей и выше. Зашел на сайт ООО «Гудвин Сервис» http://karcher-service.by/company/ ,красиво, солидная фирма, является дистрибьютором Alfred Karcher GmbH&Co.KG (Германия) на территории Республики Беларусь.
    Звоню ,мне предлагают придти на собеседование,1 декабря я был на офисе ООО «Гудвин Сервис»,собеседование со мной проводили директор ООО«Гудвин Сервис» Боев Денис Владимирович и зам. директора Кохановский Андрей Валерьевич.
    Было договорено следующее:
    Меня зачисляют в штат техником- механиком
    Рабочий день 8.30 по 17.30
    Заработная плата 700 рублей после вычетов всех налогов, плюс
    5% от объема выполненных работ
    Оплата сверхурочных согласно ТК РБ.
    Все, я принят на работу ,но немного насторожила такая оперативность ,не попросили предоставить справки в поликлиники, или с наркодиспансера (при приеме на работу техником-механиком это стандартная процедура).
    2 декабря 2017 года я вышел на работу, выяснятся ,что ООО «Гудвин Сервис» занимается сервисным обслуживание и ремонтам портальных моек и моек самообслуживания и секционных ворот компании «АЗС А-100» http://azs.a-100.by/by/ какие там порядки и как все это выглядит изнутри отдельная тема.
    Трудовую у меня забрали, а про контракт и прочие формальности сказали, что оформят в процессе работы .
    А процесс был такой, на служебной машине Пежо-Парнер № АЕ 00-99-7 принадлежащий ООО«Гудвин Сервис»,с техником-механиком Мишей мы по указанию зам.директора Кохановского А. В. посещали Автозаправочные стации кампании А-100. где занимались ремонтом и сервисным обслуживанием портальных моек и моек самообслуживания, секционных ворот. Факт того, что я работал подтверждают заполненные моим почерком акты приемки- сдачи работ, в некоторых из них стоит моя подпись. Есть выписанный пропуск на мое имя.
    Рабочий день, как правило, длился от 12 до 18 часов в сутки. При этом руководство нам твердило, что за работу нужно держаться, время трудное. Несколько раз директор Боев Д.В. отвозил меня на своей личной машине (например, на заправку АЗС-№30, АЗС № 18) и давал указание самостоятельно выполнить ранее оговоренный объем работ.
    В ходе работы выяснятся, что на«Гудвин Сервис» зарплату выдают двумя способами : это 250 рублей на карточку ,официально ,а большая часть в конверте.
    Причем официальная - 10 число следующего месяца, а в конверте 20 числа следующего месяца.
    За время работы со мной ни разу не проводили инструктажа или обучения.
    На мои неоднократные вопросы, когда я буду оформлен официально, отвечали: на днях.
    3 января 2017 я потребовал официального оформления на работу, а ответ мне было предложено директором Боев Д. В. и зам.директора Кохановским А. В заключить договор подряд на три месяца, оплата .250 рублей официально, а 450 рублей в конверте, при этом ни о каком проценте от выполненных работ и оплате сверхурочных не может быть и речи.
    Я не согласился , директором Боев Д. В мне было предложено покинуть помещение.
    Я собрал вещи и ушел.
    Звонил я в министерство труда и в инспекцию везде ответ один подавайте в суд,
    Чтобы воспользоваться услугами адвоката консультация, составление искового заявления, нужно заплатить около 200 рублей.
    Пришлось самому с помощью интернета стать адвокатам
    Подал в суд, было уже два судебных заседание ,на которых директор Боев Д. В. утверждает, что не работал, а знакомился со спецификой работы.
    Учитывая, что мне 59 лет, директор Боев Д. В. в ходе судебных заседаний постоянно называет меня то дедушкой,то старичком, а он меня очень пожалел, а теперь я неблагодарный требую от него деньги. На что судья ему мягко указывает, что у меня есть имя и отчество, а потом они с судьей обменялись мнениями, что неплохо бы меня вообще на пенсию послать.
    В подтверждение вышеперечисленного могу предоставить пропуск, фото актов выполненных работ, фото с места работы. На данный момент все необходимые документы находятся в судопроизводстве Заводского района. Следующее слушание дела назначено на 21 февраля, в
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 22:05

    2151612, Я прочитал Вашу историю уже в трех ветках. Только не могу понять, Вы хотите об этом просто поговорить, получить какую-то помощь, Боева "пиарите",или таким образом готовитесь к посещению комиссии по "трудным жизненным ситуациям"? :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 22:06

    Такие вот дела малята.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    abc1963:

    2151612, Я прочитал Вашу историю уже в трех ветках. Только не могу понять, Вы хотите об этом просто поговорить, получить какую-то помощь, Боева "пиарите",или таким образом готовитесь к посещению комиссии по "трудным жизненным ситуациям"? :)

    Не Боева,а его фирму ,такие фирмы социально опасны, для молодых и неокрепших.
    Да и свой резон есть,а вдруг судья немного соберется,она мне на последним заседание прямо сказала:
    " На многое не рассчитывайте,250 рублей цифра базовая"

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 22:21
    2151612:

    На многое не рассчитывайте,250 рублей цифра базовая"

    Где-то так обычно и выплачивают материальное возмещение морального вреда по трудовым спорам-100-150 у.е.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 22:31
    abc1963:

    2151612:

    На многое не рассчитывайте,250 рублей цифра базовая"

    Где-то так обычно и выплачивают материальное возмещение морального вреда по трудовым спорам-100-150 у.е.

    А зарплата, а вынужденный прогул?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 22:38 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    2151612:

    А зарплата, а вынужденный прогул?

    Какой иск подавали, просили признать факт трудовых отношений? Скриншот объявления о вакансии сделайте (пока его не убрали).

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 23:03 Редактировалось 2151612, 2 раз(а).
    abc1963, Суд Октябрьского района г. Минска

    Ответчик: Унитарное предприятие ООО«Гудвин Сервис»

    Юридический адрес: переулок. Бехтерева, 8 оф 105 УНП 192574018 220026, г.Минск тел. 8 (017) 310-27-27

    Р/с 30120428160116, ОАО «Приорбанк», г.Минск,ул.Логойский тракт,15/1 код 749

    Цена иска: 2000 рублей

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    работал техником-механиком в Унитарном предприятие ООО«Гудвин Сервис» с 3 декабря 2016 по 3 января 2017.

    В декабре 2016 года при поиске работы на сайте praca.by я нашел вакансию Техника-механика Унитарного предприятия ООО«Гудвин Сервис».

    1 декабря 2016 года я пришел в офис ООО«Гудвин Сервис», по адресу г.Минск переулок. Бехтерева, 8, оф. 105, что бы уточнить условия приема на работу, обязанности и размер оплаты.

    Переговоры со мной вели директор ООО«Гудвин Сервис» Боев Денис Владимирович и зам. директора Кохановский Андрей Валерьевич.

    Было договорено следующие:

    Меня зачисляют в штат техником- механиком

    Рабочий день с 8.30 по 17.30

    Заработная плата 700 рублей после вычетов всех налогов, плюс надбавка 5% от объема выполненных работ

    Оплата сверхурочных согласно ТК РБ

    Директор Боев Денис Владимирович предложил мне приступить к работе с 3декабря 2016 года, пояснив, что документально оформят меня в процессе работы.

    При этом были сделаны светокопии моих документов: паспорт, военный билет, свидетельство о браке, карточка социального страхования. Трудовую книжку забрал секретарь директора.

    3 декабря 2016 года я приступил к работе.

    На служебной машине Пежо-Парнер № АЕ 00-99-7 принадлежащий ООО «Гудвин Сервис», с техником-механиком Лагун М.П мы по указанию зам.директора Кохановского А. В. посещали автозаправочные стации кампании А-10, где занимались ремонтом и обслуживанием портальных моек и моек самообслуживания.

    С 5 декабря 2016 по 18 декабря 2016 Лагун М.П. ушел в очередной отпуск, в этот период я работал с техником –механиком Квиткевичем Борисом.

    С 19 декабря по 3 января я работал с техником-механиком Лагун М.П.

    При выполнение работ оформлялся акт выполненных работ, который заверялся представителем кампании А-100 и снималось светокопия, это копия направлялась в офис кампании А-100, а оригиналы мы давали на офис ООО«Гудвин Сервис».

    При этом акты заполнились нами самостоятельно, часть из них я заполнял сам.Кроме того поскольку Унитарное предприятие ООО «Гудвин Сервис» арендует помещение у Белтехники, на меня был оформлен пропуск как на сотрудника ООО«Гудвин Сервис».

    3 января 2017 когда я потребовал официального оформления на работу, в ответ мне было предложено директором Боев Д. В. и зам. директора Кохановским А. В заключить договор подряд на три месяца, с оплатой .250 рублей на руки, а 450 рублей в конверте, при этом ни о какой надбавке 5% от объема выполненных работ и оплате сверхурочных не может быть и речи. Я не согласился сработать по договору подряда с оплатой в конверте, тогда директор Боев Д.В. мне предложил покинут помещение, документы о моем оформлении приема на работу не были составлены, в том числе с приказом о приеме на работу меня не знакомили, увольнения также не было оформлено, только была возвращена трудовая книжка, без каких либо записей ООО «Гудвин Сервис». Расчета со мной не провели. Расчетного листка не выдали.

    Согласно статье 25 Трудового кодекса Республики Беларусь допускается предварительное заключение трудового договора в устной форме при фактическом допуске работника к работе с последующим письменным оформлением. Согласно данной статье, началом действия такого трудового договора является день начала работы, определенный сторонами. Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора не зависимо от того, был ли прием на работу надлежавшим образом оформлен.

    Я считаю, что был принят на рабу, работал, но так как отказался работать по договору подряда и получать зарплату в конверте, то меня не оформили на работу и не уволили с нее, не провели окончательного расчета.

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 25, 35, 44, 77, 78 Трудового кодекса РБ, ст. 6 ГПК, РБ п.5 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Минтруда РБ от 10.04.2000 № 47,

    ПРОШУ:

    1. Обязать ООО «Гудвин Сервис» оформить надлежащим образом мой прием на работу с 3 декабря 2016 года.

    2. Обязать ООО «Гудвин Сервис» оформить надлежащим образом мое увольнение с работы с 3 января 2017 года.

    3. Обязать ООО «Гудвин Сервис» начислить мне заработную плату с 3 декабря 2016 года по 3 января 2017 года, исходя из ставки 700 рублей в месяц, надбавки 5 процентов от объема выполненных работ.

    4. Обязать ООО «Гудвин Сервис» выплатить мне заработную плату с 3 декабря 2016 года по 3 января 2017 года, исходя из ставки 700 рублей в месяц, надбавки 5 процентов от объема выполненных работ, всего 700 рублей.

    5. Взыскать с ООО «Гудвин Сервис» средний заработок за период просрочки окончательного расчета при увольнении с 4 января 2017 года по 16 января 2017 года в сумме 210 рублей, задолженности по заработной плате (700/30*9=210).

    6. В связи с невыдачей копии трудового договора, осуществлением записей в трудовой книжке, справки об окончательном расчете прошу суд истребовать у ответчика все необходимые документы.

    Приложение: 1. Копия путевого листа ООО «Гудвин Сервис» за период с 19.12 по 31.12.2016 г. 2. Расчет заработной платы 3. Расчет среднего заработка за весь период просрочки.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Суд Заводского района г. Минска

    Ходатайство

    об увеличении размера исковых требований

    Я подал в суд иск к ООО «Гудвин Сервис» о взыскании и мне заработную плату со 2 декабря 2016 года по 3 января 2017 года, исходя из должностного оклада с налогами техника- механика 805 рубля рублей в месяц, с выплатой на руки 700 рублей, всего 700 рублей, и среднего заработка за период просрочки окончательного расчета при увольнении с 4 января 2017 года по 16 января 2017 года в сумме 241 рубль 50 копеек рублей, (805/30*9=241,5).

    В связи с тем, что ООО «Гудвин Сервис», не согласно с иском, - я считаю необходимым увеличить размер исковых требований по пункту №5 и взыскать с ответчика за период просрочки окончательного расчета при увольнении не с 4 января 2017 года по 16 января 2017 года в сумме 241 рубль 50 копеек рублей, (805/30*9=241,5), а с 4 января 2017 года по 21 февраля 2017 года в сумме (805/22*35 =1280,68 ), в остальном оставить иск без изменений.

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 56 Гражданского процессуального кодекса РБ,

    Прошу:

    1. Принять увеличение размера исковых требований.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    1. Копия ходатайства

    21 февраля 2017 года

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 23:06 Редактировалось abc1963, 1 раз.

    2151612, уберите под спойлер и уберите личные данные.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 23:09 Редактировалось 2151612, 3 раз(а).

    Ссылка на сайте: https://praca.by/vacancy/146105/
    Все сделал

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 23:14
    2151612:

    Ссылка на сайте: https://praca.by/vacancy/146105/

    Скопируйте и распечатайте потом это объявление для суда как доказательство размера оплаты труда, квалификационных требований, характера трудовых отношений.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 2151612 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2151612 Neophyte Poster Автор темы

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2151612

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2017 23:29
    abc1963:

    2151612:

    Ссылка на сайте: https://praca.by/vacancy/146105/

    Скопируйте и распечатайте потом это объявление для суда как доказательство размера оплаты труда, квалификационных требований, характера трудовых отношений.

    Сделаю.
    Ты, Рэд, главное, приказать не забудь, — сипит Тендер, а сам весь красный, уже потеет и губами шлёпает. — Уж я на зубах пойду, не то что на руках. Не новичок.
    Пикник на обочине. Стругацкий Аркадий

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 20 февраля 2017 23:47 Редактировалось abc1963, 5 раз(а).

    2151612, Заявите завтра ходатайство: для установления фактов, подтверждающих трудовые отношения, имеющих значение для объективного, законного разрешения дела по существу заявленных требований
    Прошу:
    -вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей техников-механиков, с которыми работали на объектах, зам.директора.
    -истребовать и приобщить к материалам дела акты выполненных работ (укажите даты, работы,объекты),
    -приобщить к материалам дела копию объявления о вакансии, копию пропуска,фото, которое выкладывали выше
    Расчет делайте исходя из того, что 700 рублей-это за вычетом подоходного налога, т.е.87 процентов. Указывайте зарплату, от которой все расчеты, как в объявлении 800 рублей. Т.к. при выплате по решению суда удержат подоходный.
    И обязательно Декрет 3 настойчиво и часто упоминайте, требования ПРБ-"всем раздеваться и работать честно, на благо гос-ва и граждан", всем: и мне, и вам гражданин Боев, и и вам высокий суд. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.