Ответить
  • dasha_1011 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasha_1011 Junior Member Автор темы

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #983065

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 февраля 2017 20:20 Редактировалось dasha_1011, 61 раз(а).

    21 дом по г.п. - Михаловская, 16
    22 дом по г.п. - Михаловская, 14

    Сайт застройщика: http://tze.by

    Сдача дома в эксплуатацию: 1 квартал 2019г. 2 жилых дома + ФОК + паркинг

    квартиры улучшенной планировки;
    высота потолков 2,7м;
    без чистовой отделки;
    штукатурка стен и перегородок из блоков и затирка монолитных стен;
    черновая стяжка пола;
    система отопления и вентиляции, сантехническая разводка по стоякам (без горизонтальной разводки) с поквартирным учётом расхода холодной и горячей воды без установки сантехнического оборудования и вентиляционных решеток;
    электромонтажные работы: монтаж поквартирного распределительного щитка, монтаж розетки для плиты (без монтажа линий, электрозвонков, вентиляторов, светильников и другой электроаппаратуры по помещениям);
    окна- стеклопакеты ПВХ;
    остекление лоджии (распашные рамы ПВХ);
    дверь наружная ДВП;
    домофон.

    Более точная информация с измерениями параметров квартир по ссылке (в разделе планы этажей) http://tze.by/fotoalbomy/kvartiry-v-novostrojkah/stroitelstvo-d22 ... lalibegova
    ШАХМАТКА
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1jOLcHjjbzZ4ci5PPgAUzp0vZS ... edit#gid=0
    для добавления пишите https://profile.onliner.by/user/152510
    Указываем: этаж, вид планировки, имя, ник на форуме и последнее слово подпункта 5.3 договора.

    вид из окна

  • лёсик. Member
    офлайн
    лёсик. Member

    465

    9 лет на сайте
    пользователь #1610487

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 11 июня 2017 23:50
    Consultant:

    А что значит вообще "содержание не проданных квартир"? Зачем их содержать? Там же никто не живёт и ничем не пользуется.

    , а то и значит, он их не оплачивает, в зимний период отопление, лифт , освещение, вступительные взносы и прочее.........он их может сдавать в аренду ,а оплата? вот подумайте.

    Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 12 июня 2017 11:29

    1960210 Нормальный договор. Ходил с ним к адвокату, есть конечно нюансы - ну а где их нету. Даже если Вам в договоре что-то не нравится, менять его не будут - так у всех застройщиков. Вон адвокат мне тогда говорила, что у Dana договор, хоть слезы вытирай прям им. Так что вполне нормальный у нашего застройщика договор.

    Consultant Я бы Вам предложил не влазить в эту полемику. На соседней ветке людям (которых там 2-3 человека) видимо скучно стало, теперь и нам будут рассказывать про то, как очень плохо им живётся. Про лужи на плитке после дождя. Про то, что застройщик должен всем построить бесплатный паркинг. Честно надоело уже слушать.

    лёсик., С Вашего позволения давайте по существу:
    На стадии принятия решения я объездил кучу минских новостроек и в результате строюсь именно здесь по массе положительных причин!
    - Паркинг. Ни в одном районе не видел чтобы застройщик понастраивал столько паркингов. Вон даже параллельно с нашими домами строит 4-х уровневый паркинг. Я буду с удовольствием ставить там своё авто (в двух-трех минутах ходьбы). А если сравнивать - сколько новостроек и народ душится во дворах - потому что застройщик не обеспечивает должное количество машиномест. А тут что? люди хотят чтобы построили и бесплатно отдали, ну ведь так не бывает.
    - Масса недовольных говорите?! Затраты оплачивать и прочее. Ну ездил я на протяжении месяца по раза 2 в неделю, гулял с детьми во дворе этого микрорайона рядом с Вашими домами - большое количество людей спросил как им тут живется. Видимо я такой невезучий, что ни одного отрицательного слова не услышал. Видимо не с теми людьми общался. Ну да ладно я не отчаивался - пошёл за негативом в столь знаменитое ТС. И не может быть - да мне сказали что у них есть вопросы с застройщиком, но говорят "обязательно стройтесь, дома отличные, всё будет очень даже хорошо" :-? Вполне приятные люди там работают.
    - У меня по ходу стройки есть вопросы к застройщику - и по итогу всегда все мои вопросы решаются с улыбкой на лице и мне идут на встречу. Видимо как ты себя ведешь, так и к тебе относятся.

    Так что уважаемые любимые будущие соседи :love: всем мир! Ну а я с нетерпением жду когда наш дом построится!

  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 июня 2017 18:33

    STRIMEX, последую Вашему совету не влазить )) - уважаю здравомыслие.
    Тем более что я вчера побывала внутри строящегося дома и осталась весьма довольна состоянием своего будущего жилья :)
    Ох, даже сторож оказался душкой - рассказал, куда и как пройти посмотреть :)

    Екатерина
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 июня 2017 08:10 Редактировалось Consultant, 1 раз.

    :)

    Екатерина
  • 1960210 Member
    офлайн
    1960210 Member

    123

    7 лет на сайте
    пользователь #1960210

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 июня 2017 13:10
    STRIMEX:

    1960210 Нормальный договор. Ходил с ним к адвокату, есть конечно нюансы - ну а где их нету. Даже если Вам в договоре что-то не нравится, менять его не будут - так у всех застройщиков. Вон адвокат мне тогда говорила, что у Dana договор, хоть слезы вытирай прям им. Так что вполне нормальный у нашего застройщика договор.

    Consultant Я бы Вам предложил не влазить в эту полемику. На соседней ветке людям (которых там 2-3 человека) видимо скучно стало, теперь и нам будут рассказывать про то, как очень плохо им живётся. Про лужи на плитке после дождя. Про то, что застройщик должен всем построить бесплатный паркинг. Честно надоело уже слушать.

    лёсик., С Вашего позволения давайте по существу:
    На стадии принятия решения я объездил кучу минских новостроек и в результате строюсь именно здесь по массе положительных причин!
    - Паркинг. Ни в одном районе не видел чтобы застройщик понастраивал столько паркингов. Вон даже параллельно с нашими домами строит 4-х уровневый паркинг. Я буду с удовольствием ставить там своё авто (в двух-трех минутах ходьбы). А если сравнивать - сколько новостроек и народ душится во дворах - потому что застройщик не обеспечивает должное количество машиномест. А тут что? люди хотят чтобы построили и бесплатно отдали, ну ведь так не бывает.
    - Масса недовольных говорите?! Затраты оплачивать и прочее. Ну ездил я на протяжении месяца по раза 2 в неделю, гулял с детьми во дворе этого микрорайона рядом с Вашими домами - большое количество людей спросил как им тут живется. Видимо я такой невезучий, что ни одного отрицательного слова не услышал. Видимо не с теми людьми общался. Ну да ладно я не отчаивался - пошёл за негативом в столь знаменитое ТС. И не может быть - да мне сказали что у них есть вопросы с застройщиком, но говорят "обязательно стройтесь, дома отличные, всё будет очень даже хорошо" :-? Вполне приятные люди там работают.
    - У меня по ходу стройки есть вопросы к застройщику - и по итогу всегда все мои вопросы решаются с улыбкой на лице и мне идут на встречу. Видимо как ты себя ведешь, так и к тебе относятся.

    Так что уважаемые любимые будущие соседи :love: всем мир! Ну а я с нетерпением жду когда наш дом построится!

    Спасибо)))

  • trankila Junior Member
    офлайн
    trankila Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #217823

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 июня 2017 00:56 Редактировалось trankila, 1 раз.

    кто нибудь знает когда начнутся продажи в 21 доме по ген плану, почему то продают только в 22 , который всего на пару этажей выше идёт????

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 23 июня 2017 09:40
    trankila:

    кто нибудь знает когда начнутся продажи в 21 доме по ген плану, почему то продают только в 22 , который всего на пару этажей выше идёт????

    Я думаю Вам это скажет только застройщик. Когда я покупал мне сказали, что на тот дом даже ещё не оформляли жилищные облигации. Все логично, в этом просто нет смысла, т.к. в 22 доме достаточное количество свободных квартир.
    Хотя мне кажется если вы придете и скажете вот они деньги и я принципиально хочу 21 дом ...

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 июня 2017 08:49

    Семнадцать этажей пройдено (фото 24.06.2017). Сегодня утром проезжал уже 18-й строят :super:

  • 1960210 Member
    офлайн
    1960210 Member

    123

    7 лет на сайте
    пользователь #1960210

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 июня 2017 00:21

    Скажите в каком банке лучше покупать жилищные облигации,где выгоднее курс доллара?

  • dasha_1011 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasha_1011 Junior Member Автор темы

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #983065

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 29 июня 2017 04:29 Редактировалось dasha_1011, 1 раз.

    STRIMEX, отличные новости :rotate: Спасибо за фото! Давно не могу съездить)
    1960210, грубо говоря, где выгоднее курс. Всё равно чуть больше приходится заплатить, тк в договоре прописывается, что оплата по курсу продажи доллара их банка, а не нацбанка. в

  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 июля 2017 21:17

    Фото 5.07.17 - я насчитала 19 и 20-й строят

    Екатерина
  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 7 июля 2017 09:20

    Consultant, спасибо за фото. 18-й достраивают. Стартуют 19-й.

    Это отличные новости :super: Я наконец-то смогу видеть свою будущую квартиру. Кстати уважаемые будущие соседи - кто строится на 18-ом этаже - пишите :) Будем знакомится!

  • 2005ser Neophyte Poster
    офлайн
    2005ser Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #683813

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 июля 2017 22:58

    Всем добрый!
    После долгих обсуждений думаем приобрести квартиру .Правда ищу совета:
    может кто строится в данных домах с привлечением кредита. В каком банке брали кредит? И были ли проблемы с получением кредита? И может у кого есть образец договора-хотим немного вникнуть перед тем как идти к застройщику.
    Буду очень признателен.
    Заранее спасибо.

  • hopkins Member
    офлайн
    hopkins Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #152510

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 июля 2017 12:27

    2005ser, Брали в БПС, буквально в пятницу перечислили. в БПС проблем не было с получением, главное чтобы доход позволял и кредитная история.

  • STRIMEX Member
    офлайн
    STRIMEX Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #505044

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 25 июля 2017 17:31

    Скоро увидим все 22 этажа :)
    Начали уже утепляться. Я так понимаю и остекление скоро пойдет.

  • lorkastar Neophyte Poster
    офлайн
    lorkastar Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #100641

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июля 2017 11:04

    Хочу купить 1-к квартиру в строящемся доме Алибегова 22 или в уже готовом соседнем доме. У кого есть какие-либо варианты просьба звонить по тел. +375 29 697 00 65. Не агент.

  • Baron23 Member
    офлайн
    Baron23 Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #124905

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 июля 2017 15:14

    60% квартир в доме - однушки. Неслабо.

  • Светик2272998 Neophyte Poster
    офлайн
    Светик2272998 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2272998

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2017 09:35

    Привет, соседи!

  • dasha_1011 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasha_1011 Junior Member Автор темы

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #983065

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 августа 2017 21:41

    Светик2272998, добрый вечер)) всегда приятно видеть, что у нас еще кто-то прибавляется :)

  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 августа 2017 10:53

    Доброе утро, будущие соседи! :) Вижу, что утепление у нас идёт полным ходом. А заодно и оштукатуривание балконов, преимущественно угловых.

    Екатерина