Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

 260,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 19 апреля 2017 10:43 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Denya-qt:

    Потестить разные приборы продацы не разрешили, склонили к этой.
    Не знаю как другие модели работают в городе, но Omni RS500 придется использовать только в режиме GPS.
    Пищит почти везде, на Незаисимости от костела до октябрьской/цирка вообще почти без перерыва.

    Склоняться не стоит и все надо пробовать - для Омни есть предложение Тест-драйва и его Вы точно могли попробовать. Что касается именно указанного участка, то возможно Вы просто не знаете, что там повесили 2 новых комплекса EHL, которые ловятся на трассе за 1 км... в городе меньше конечно... ну и учитывайте, что это центр города, где встреча дистроника или ДМЗ совсем не редкость - поэтому просто пересмотрите еще раз настройки и проверьте этот участок на повторяемость.
    Ну и я надеюсь не в режиме Трасса Вы его там использовали?

    +375 44 588-32-96
  • Denya-qt Junior Member
    офлайн
    Denya-qt Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722876

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 апреля 2017 14:24 Редактировалось Denya-qt, 1 раз.

    nook2004, где вы раньше были, в конфе о таком вообще никто речи не ведет, обсасывают до 5 моделей

    umpel, все в режиме авто. Указанный участок я привел ради примера, как наиболее продолжительный, по городу пищит на каждом шагу

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 19 апреля 2017 14:46
    Denya-qt:

    nook2004, где вы раньше были, в конфе о таком вообще никто речи не ведет, обсасывают до 5 моделей

    umpel, все в режиме авто. Указанный участок я привел ради примера, как наиболее продолжительный, по городу пищит на каждом шагу

    Эскорт при прочих равных будет верещать еще дальше и активнее - увы, но Эскорт не для города.
    Если нужен был РД чисто для города и максимально спокойный, то стоило выбирать из сигнатурных моделей типа PLAYME SILENT/QUICK2, но там другие проблемы...
    Какие настройки установлены в Омни?

    +375 44 588-32-96
  • Denya-qt Junior Member
    офлайн
    Denya-qt Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722876

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 апреля 2017 01:04

    umpel, вот у меня как раз и был выбор между текущим и PLAYME QUICK2, но продацы сказали, что омни для города лучше, мда.
    Если Вы в теме какие приборы для чего подходят, то опишите это в шапке в соответствующей конфе на форуме, и потом будет меньше вопросов у клиентов и не надо будет в личку никому писать.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 апреля 2017 09:16

    Denya-qt, не обижайтесь и не сочтите за грубость, но Вы рассуждаете не совсем верно... по сути диалог выглядит примерно так:
    - я раньше не ездил на внедорожниках, но по настоянию продавца купил ваш паркетник. Если бы я знал, что на придорожных колдобинах его так будет трясти, то я бы его не купил
    - чтобы не трясло на колдобинах Вам надо было купить трактор или МАЗ-543 (4, а лучше 6 осей), но с ними ест ьдругие проблемы
    - вот я когда выбирал и думал над выбором из этих машин
    - но в это паркетнике есть опции, чтобы сделать езду по колдобинам комфортнее. Давайте попробуем настроить ваш паркетник, чтобы было комфортнее
    - вы лучше напишите, что ваш паркетник не подходит для езды по колдобинам

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 20 апреля 2017 14:51

    Мне Denya-qt в ЛС написал. Посетовал что я удалил свой отзыв на Omni. Мол если бы отзыв был он не купил бы этот РД.
    Я так понимаю и с базой радаров не все здорово. Во всяком случае радара который стоит на трассе в аэропорт мой РД не знает.
    Да, базу данных не обновлял. Нужен комп с виндой а у меня такого нет(
    Но блин радар на этой трассе стоит там несколько лет. Если в базе дыры по таким старым радарам... ладно новых может не быть. Но как вообще доверять базе после этого?
    Я очень разочарован. В том числе и реакцией продавца-разработчика не критику.
    То что у меня трактор не той конструкции, я купил паркетник вместо внедорожника и мне теперь надо находить общий язык с продавцом что бы он соблаговолил помочь мне настроить устройство которое из коробки вообще никак не работает -- я все это знаю
    Upel, лучше объясните с чего бы доверять вашей базе радаров если в ней такие бреши?)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Denya-qt, по городу ездить с Omni в режиме GPS и не нарушать. В этом случае устройство безупречно)
    По трассе ездить с Omni в режиме Авто и надеяться на... впрочем лучше не нарушать. Вся Беларусь знает где стоит радар, Omni не знает...
    Как-то так.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 апреля 2017 14:53
    БеспечныйЕздок:

    Да, базу данных не обновлял. Нужен комп с виндой а у меня такого нет(

    тогда не удивительно, что в БД чего-то нет... и в будущем еще много чего не будет...

    Добавлено спустя 28 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Но блин радар на этой трассе стоит там несколько лет.

    о котором радаре идет речь?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Я очень разочарован. В том числе и реакцией продавца-разработчика не критику.

    На все Ваши вопросы были даны ответы на форуме. По всем представленным видео Вам разъяснили в чем проблема. Что опять не так?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    БеспечныйЕздок:

    Upel, лучше объясните с чего бы доверять вашей базе радаров если в ней такие бреши?)

    Я могу объяснить, если Вы предоставите полные данные о проблеме. Я скатаюсь и запишу для Вас видео с оповещением по точке, которую Вы укажете.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 20 апреля 2017 20:49 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.

    Радар которого нет в базе обозначен достаточно понятно. Если есть желание что-то доказывать, езжайте снимайте.
    У меня нет доверия к базе так как пусть и не в самой новой версии, в предпоследней, но нет радаров которые стоят на этих местах один не менее года, второй не менее трёх лет. 3-4 недели назад это была самая свежая база. Ладно бы в ней не было недавно установленных радаров. Нет. В ней нет очень и очень старых.
    Сколько ещё таких радаров не попали в базу?
    Я не знаю. Может десяток, может сотня. Можете по каждому случаю снимать видео и что-то доказывать. База от этого лучше не станет.
    О том как ведёт себя РД в городе пишу не только я. В режиме gps использование РД приемлемо. Вооттолько база...
    Все это отзывы непосредственно ваших клиентов.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 апреля 2017 20:55

    БеспечныйЕздок, ок, вопрос закрыт. Если понадобится помощь с радар-детектором, обращайтесь. По фактически данным можно все вопросы решить или прояснить.
    На текущий момент в БД присутствуют все стационарные радары РБ. Также в неё уже включаются мобильные Полисканы, но пока не все места установки известны.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 20 апреля 2017 21:00

    Вы про предыдущую БД (ту что у меня) и стационарные радары Рб все то же самое говорили.
    Я на это, собственно, и провелся, покупая рд. Не вижу поводов верить снова.
    Обновлю, конечно, как будет возможность подключить рд к компьютеру. Но тем кто сейчас выбирает себе рд рекомендую обратить на этот момент внимание.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 апреля 2017 21:08

    БеспечныйЕздок, в той, которая была загружена Вам отсутствовали только мобильные Полисканы. Все остальные стационарные радары в БД были. С тех пор добавились только пара новых в центре Минска и восстановили радар в Глубоком. Поэтому я абсолютно уверен, что претензии к БД имеют какую-то иную природу. Я готов разобраться с возникающие проблемами, но только при взаимной заинтересован носит пользователя.

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 20 апреля 2017 21:14

    что-то все город хают, даже интересно, может я тупой, может чего не понимаю, может настроил по-другому, может прошивка такая была, хз
    но когда в первые дни выхода омни, катал его, мне к примеру в городе комфортно было, проспект и орловка интересовали в частности, правда на трассе не пробовал дальнобойность и отработку спидкамов, только максимум в р-не кольцевой с ним ездил, жпс помню понравился точностью, меню простое удобное, хотелось бы конечно с компа настройки производить, а не кнопками (до сих пор не знаю какие кнопки на эскорте 9500 за что отвечают).

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 20 апреля 2017 21:25

    alexsoll, настройка с компа запланирована на более поздний срок, когда в прошивку уже не будут добавляться новые функции.

    +375 44 588-32-96
  • user8888 Junior Member
    офлайн
    user8888 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1606821

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 апреля 2017 22:15

    нормальный радар,идеального нет.да сыровато,но все исправляется.я думаю,через пол года-год будет намного лучше и прошивка, и база.по сравнению с neoline 7500 намного тише в городе.использую могилев и область.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 21 апреля 2017 12:56
    Denya-qt:

    nook2004, где вы раньше были, в конфе о таком вообще никто речи не ведет, обсасывают до 5 моделей

    umpel, все в режиме авто. Указанный участок я привел ради примера, как наиболее продолжительный, по городу пищит на каждом шагу

    Не ради того, чтобы доказать, а только ради того, чтобы зародить идею, что устройство надо настраивать:

    +375 44 588-32-96
  • Denya-qt Junior Member
    офлайн
    Denya-qt Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722876

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 апреля 2017 17:36

    umpel, к чему это видео? Пищит же постоянно и ваш "настроенный" (может чуть меньше, но сути не меняет)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 21 апреля 2017 17:53
    Denya-qt:

    umpel, к чему это видео? Пищит же постоянно и ваш "настроенный" (может чуть меньше, но сути не меняет)

    Ну если это называется пищит постоянно, то это завышенные ожидания. Все радар-детекторы принимают и пищат на помехи. Вы вроде с электроникой на ты и должны понимать техническую часть гетеродинного приемника с двойным преобразованием. Даже сигнатурники будут там пищать так как там повесили радар.

    +375 44 588-32-96
  • Denya-qt Junior Member
    офлайн
    Denya-qt Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #722876

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 апреля 2017 19:30 Редактировалось Denya-qt, 2 раз(а).

    Все радар-детекторы принимают и пищат на помехи.

    Тогда получается они все для города не пригодны, вот не с чем сравнить...
    Я думаю у всех такая пищалка в салоне вызовет лишь одно желание, или кому-то это приносит удовольствие?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 21 апреля 2017 20:15

    Получается, что Вам радар-детекторы не подходят как класс устройств.
    После 25го могу дать что-то из бу на попробовать для сравнения, но судя по всему просто продайте и забудьте.

    +375 44 588-32-96
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 21 апреля 2017 22:03

    и мне пожалуйста, из бу что-нить дайте, плиз :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    желательно 8500

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]