Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 6 сентября 2017 22:05
    gs1984:

    umpel, Шипение слышно на расстоянии до метра. Не знаю как по другому объяснить. Мой старый вислер молчит как убитый.

    Есть такое, когда рядом еще один -например смартфон с включенным жпс.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • _by Senior Member
    офлайн
    _by Senior Member

    857

    13 лет на сайте
    пользователь #285343

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 сентября 2017 18:43

    Эта камера включена в бд или нет?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 7 сентября 2017 20:37

    _by, если перечёркнутая картинка, значит отключён и не работает.

    +375 44 588-32-96
  • _by Senior Member
    офлайн
    _by Senior Member

    857

    13 лет на сайте
    пользователь #285343

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 сентября 2017 22:38

    umpel,

    Добавлено спустя 27 секунд

    прошляпил.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 7 сентября 2017 22:52

    _by, отключен он только в направлении из Гомеля. В направлении на Гомель точка в Бд включена.

    На твоем фото а/м зафиксирован как-раз при движении в сторону Гомеля.

    Добавлено спустя 4 минуты

    ...точка в БД с 17/07 не менялась... 21/07 отключил направление из Гомеля. Скорее всего прошляпил предупреждение об ограничении 90 т.к. там незадолго стоит знак 100...

    +375 44 588-32-96
  • _by Senior Member
    офлайн
    _by Senior Member

    857

    13 лет на сайте
    пользователь #285343

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 сентября 2017 00:11 Редактировалось _by, 1 раз.

    РД молчал 100%, два раза там проезжал, один раз попался. базу не обновлял давно(может в июне последний раз). поэтому привильнее было задать вопрос: есть ли уже эта точка в базе.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 8 сентября 2017 08:43
    _by:

    РД молчал 100%, два раза там проезжал, один раз попался. базу не обновлял давно(может в июне последний раз). поэтому привильнее было задать вопрос: есть ли уже эта точка в базе.

    Есть и очень давно. Добавлена ещё до начала эксплуатации Полискана. Ожидалось, что будет 2 Полискана, поэтому добавлены были оба направления, но после публикование офф информации одна сторона отключена.

    +375 44 588-32-96
  • _by Senior Member
    офлайн
    _by Senior Member

    857

    13 лет на сайте
    пользователь #285343

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 сентября 2017 12:30

    ок, обновлюсь, гляну.

  • Dossaf Member
    офлайн
    Dossaf Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #238092

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 17 сентября 2017 17:06 Редактировалось Dossaf, 1 раз.

    Подскажите, купил радар, выехал на брестскую трассу и радар начал постоянно пищать в к диапазоне, практически до дзержинска, да и после реагирует то ли на заправки, то ли еще на что то, закономерности так и не понял, именно в к диапазоне , настройки для беларуси, сброс до заводских и снова установка для беларуси, не помогает
    Вот видео http://radikal.ru/video/FCn9ZGtubsL

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 17 сентября 2017 17:52

    Dossaf, ответил в ЛС

    +375 44 588-32-96
  • true_by Member
    офлайн
    true_by Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #291843

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 сентября 2017 09:55
    Dossaf:

    брестскую трассу и радар начал постоянно пищать в к диапазоне, практически до дзержинска, да и после реагирует то ли на заправки, то ли еще на что то, закономерн

    а перед вами случаем не шел премиум автомобиль? на двери может реагировать

  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    17 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 18 сентября 2017 10:28

    true_by, могу добавить, что необязательно премиум... вчера ехал по М1 и радар захлебывался просто, пока не обогнал VW Jetta, после этого пришлось пилить до Минска со скоростью 140+, чтобы он не обогнал и опять не началась эта какофония.

  • Dekan Senior Member
    офлайн
    Dekan Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #94536

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 18 сентября 2017 11:44

    Есть вопрос по поводу радаров следующего типа: контроль средней скорости (в России).
    Довелось прокатиться до Москвы.
    После въезда на территорию РФ по М1, на каждую деревню радар отрабатывает перед началом деревни, что впереди контроль средней скорости.
    1 отсечку делает при въезде в населенный пункт, и ведет по 60, а в конце населенного пункта, радар говорит внимание, контроль средней скорости, ограничение 90, и как только выезжаешь из населенного пункта, он постоянно меряет твою скорость с расчетом что идет контроль средней скорости по 90, и так может идти по 5-10 километров.
    Приловчился, перезагружал радар что бы не пикал.

    Я могу ошибаться, но кажется он не правильно отрабатывает конце зоны контроля средней скорости.

    Кто то с таким сталкивался? Настройки по РФ стояли рекомендованные согласно таблицы.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 18 сентября 2017 11:57 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Dekan:

    Я могу ошибаться, но кажется он не правильно отрабатывает конце зоны контроля средней скорости.

    Что именно Вам кажется не правильным?

    +375 44 588-32-96
  • Dekan Senior Member
    офлайн
    Dekan Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #94536

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 20 сентября 2017 13:52
    umpel:

    Dekan:

    Я могу ошибаться, но кажется он не правильно отрабатывает конце зоны контроля средней скорости.

    Что именно Вам кажется не правильным?

    Радар при въезде в населенный пункт, предупреждает что будет замер средней скорости, после пересечения знака начала населенного пункта, считает среднюю скорость, с учетом что это населенный пункт (60 км/ч). При подъезде к концу населенного пункта, радар оповещает, что будет замер средней скорости, и при проезде знака конец населенного пункта, он начинает считать среднюю скорость на 90км/ч. Вот на этом этапе он должен был закончить считать среднюю скорость на 60км/ч, т.к. населенный пункт закончился.
    А он продолжает по 5-10 км трассы считать среднюю скорость (отталкиваясь от 90км\ч) и пикать, хотя замер средней скорости на трассе не ведется.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 20 сентября 2017 13:59 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Dekan:

    Вот на этом этапе он должен был закончить считать среднюю скорость на 60км/ч, т.к. населенный пункт закончился.

    Ну все верно. Он заканчивает считать 60 и начинает 90... в чем не корректность расчета? Он не может считать сразу 2 средних.
    Или я что-то не верно понял? Можно попробовать разобраться с конкретным участком.
    Алгоритм таков, что когда контроль СС проходит по нескольким участкам с разными ограничениями, то каждый такой участок рассчитывается отдельно. Соблюдение скоростного режима на каждом участке гарантирует отсутствие превышения на конечном пункте. Он не оповещает о завершении участка, если сразу за ним начинается новый участок.

    +375 44 588-32-96
  • Dekan Senior Member
    офлайн
    Dekan Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #94536

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 20 сентября 2017 14:13
    umpel:

    Dekan:

    Вот на этом этапе он должен был закончить считать среднюю скорость на 60км/ч, т.к. населенный пункт закончился.

    Ну все верно. Он заканчивает считать 60 и начинает 90... в чем не корректность расчета? Он не может считать сразу 2 средних.
    Или я что-то не верно понял? Можно попробовать разобраться с конкретным участком.
    Алгоритм таков, что когда контроль СС проходит по нескольким участкам с разными ограничениями, то каждый такой участок рассчитывается отдельно. Соблюдение скоростного режима на каждом участке гарантирует отсутствие превышения на конечном пункте. Он не оповещает о завершении участка, если сразу за ним начинается новый участок.

    Вопрос снимается, поискал в интернете:
    Первая камера установлена около «Родника» на 387 км в Смоленском районе, вторая — в районе Яковлева под Ярцевом на 329 км трассы М1 в Смоленской области. Автомобилистам придется держать среднюю скорость без нарушений все 58 км, иначе на почту придет штраф.

    Я просто не думал что такой большой отрезок будет считать среднюю скорость и предполагал что среднюю скорость должно считать только в населенном пункте, а при выезде из него, радар не правильно отрабатывает.

    Вопрос закрыт, все ок )

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Кстати, такой вопрос. Когда радар большой отрезок считает среднюю скорость по трассе, он периодически пикает (не нарушая). Как то можно въехав в расчет СС, что то нажать, что бы "замутить" звук и контролировать уже визуально самостоятельно? Может просто не знаю.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 20 сентября 2017 14:33
    Dekan:

    Как то можно въехав в расчет СС, что то нажать, что бы "замутить" звук и контролировать уже визуально самостоятельно?

    нет, такой возможности пока нет. В след прошивке будет возможность выбрать 1 уровневую индикацию вместо текущей не отключаемой 2х уровневой и тогда, при движении с бесплатным превышением, он не будет предупреждать

    +375 44 588-32-96
  • vikoly Member
    офлайн
    vikoly Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #222947

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 сентября 2017 09:44

    Где-то, в начале, я писал о зависании на скорость и т.д. ( Может кому понадобится). Поменял шнурок и ВСЕ ОК!!! Всем спасибо кто участвовал в моей беде!!!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 сентября 2017 09:46
    vikoly:

    Где-то, в начале, я писал о зависании на скорость и т.д. ( Может кому понадобится). Поменял шнурок и ВСЕ ОК!!! Всем спасибо кто участвовал в моей беде!!!

    Шнурок - это провод питания? Он использовался родной или нет?

    +375 44 588-32-96