Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 26 июня 2017 14:29 Редактировалось 2110783, 1 раз.
    umpel:

    По Минску указываются только официально объявленные места установки Полисканов.

    а где можно посмотреть официальные места? тут их нет http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    БеспечныйЕздок:

    В результате Omni используется с отключённой радарной частью

    так может проще поставить прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.macsoftex.antiradar.free
    там будут и лежекопы и много чего еще и отмечать места гаишников можно. и базу обновлять проще.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 26 июня 2017 15:00
    2110783:

    а где можно посмотреть официальные места?

    они публикуются периодически

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 28 июня 2017 20:36 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.

    В воскресенье ехал в Киев, по РБ штуки три радара нет в базе. Надеюсь платить за это не придётся... На "ручной" радар даже не вякнул. Попал я с ним на 20+...

    Ну и проблема с неотключаем помехами на МКАДе - совсем беда. Верещит почти постоянно. В том числе в тех местах которые вносились как тихая зона.

    Все что я писал о новой прошивке выше - устройство работает как и до обмена. Прошивка сырая, проблемная. Ездить с таким радаром смысла нет
    Производитель может тут какие угодно сказки рассказывать, и требовать какие угодно подтверждения - плевать. Из коробки устройство работает неплохо, потом накапливаются ошибки и просто ездишь под верещание непостоянен какому поводу
    Все эти "специально подстроенная ситуация" смеху варта. Брехня от производителя

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    2110783:

    [

    БеспечныйЕздок:

    В результате Omni используется с отключённой радарной частью

    так может проще поставить прогу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.macsoftex.antiradar.free
    там будут и лежекопы и много чего еще и отмечать места гаишников можно. и базу обновлять проще.

    Не удобно. Прогу надо каждый раз запускать, потом выключать. Пробовал.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 28 июня 2017 20:47

    БеспечныйЕздок, Вам надо от него как-то избавляться - вы с ним явно не уживаетесь.

    Добавлено спустя 41 минута 10 секунд

    БеспечныйЕздок:

    ехал в Киев, по РБ штуки три радара нет в базе

    по РБ их до границы Украины всего 2-3 штуки по любой дороге.

    +375 44 588-32-96
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 29 июня 2017 06:56
    umpel:

    БеспечныйЕздок, Вам надо от него как-то избавляться - вы с ним явно не уживаетесь.

    Добавлено спустя 41 минута 10 секунд

    Человек не понимает, что на МКАД кроме радаров присутствует куча дистроников, дмз, активных круизов, и т.д. Думаю любой премиум детектор через некоторое время получит аналогичное резюме...

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    БеспечныйЕздок, выбросте его в окошко, и не парьте мозг.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 июня 2017 14:26
    umpel:

    БеспечныйЕздок, Вам надо от него как-то избавляться - вы с ним явно не уживаетесь.

    Добавлено спустя 41 минута 10 секунд

    БеспечныйЕздок:

    ехал в Киев, по РБ штуки три радара нет в базе

    по РБ их до границы Украины всего 2-3 штуки по любой дороге.

    umpel, я не вижу проблем когда РД срабатывает на помехи на МКАД или крытых паркингах. Это совершенно нормально. Помехи есть, полностью защищенных от помех устройств не бывает... Поэтом и делают в РД функцию отключения звука на помехи.

    В вашем Omni RS500 эта функция работает через раз. Я бы сказал даже реже чем через раз.
    С запоминанием зон помех то же проблемы... На том же МКАД во всех точках которые я вносил как зону помех РД сейчас орет как ни в чем не бывало.

    На счет радаров до границы с Укр - ваш ответ говорит о вашей осведомленности о ситуации на этой трассе)))

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Кстати, на счет пресловутых дистроников..
    У меня Beltronics стоит в машине оборудованной активным круиз-контролем. Его радар по сути не отключаем, так как у автомобиля постоянно работает система предупреждающая о критичном сближении с препятствием.
    Плюс пресловутое стекло с обогревом.
    Ни дистроник ни обогрев Beltronics совершенно не мешают)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 июня 2017 14:38
    БеспечныйЕздок:

    У меня Beltronics стоит в машине оборудованной активным круиз-контролем. Его радар по сути не отключаем, так как у автомобиля постоянно работает система предупреждающая о критичном сближении с препятствием.
    Плюс пресловутое стекло с обогревом.
    Ни дистроник ни обогрев Beltronics совершенно не мешают)

    На автомобиле с таким оборудованием работа РД и GPS не гарантируется. По всем остальным вопросам я уже ранее писал и решение временное предложено. Вчера просмотрел все возможные дороги у сторону Киева... если только ехать через Слуцк, то по пути радаров стационарных больше. Учитывая, что нет информации о маршруте или не работавших у Вас точках - комментировать более мне нечего.
    БД уже можно просматривать и корректировать самим пользователям.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 июня 2017 15:27
    umpel:

    На автомобиле с таким оборудованием работа РД и GPS не гарантируется.

    РД ладно, а GPS то каким боком?))) GPS и в телефоне и штатная навигация -- все отлично работает)

    umpel:

    По всем остальным вопросам я уже ранее писал и решение временное предложено.

    Вашим решением пользоваться каждое утро или каждое утро и каждый вечер?)
    Сделайте нормально работающую прошивку...

    umpel:

    Вчера просмотрел все возможные дороги у сторону Киева... если только ехать через Слуцк, то по пути радаров стационарных больше. Учитывая, что нет информации о маршруте или не работавших у Вас точках - комментировать более мне нечего.
    БД уже можно просматривать и корректировать самим пользователям.

    А я проехал
    То что ваше "просмотрел" не совпадает с реальным опытом характеризует в том числе и работу устройства.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 июня 2017 17:10
    БеспечныйЕздок:

    РД ладно, а GPS то каким боком?))) GPS и в телефоне и штатная навигация -- все отлично работает)

    Подогрев и Атермал мешает одинаково всем приемникам внутри. В телефоне используется A-GPS. Штатная навигация использует внешнюю антенну.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Вашим решением пользоваться каждое утро или каждое утро и каждый вечер?)
    Сделайте нормально работающую прошивку...

    В процессе. От кол-ва раз упоминания о проблеме она быстрее не решится. Вчера получил прошивку, но в ней, кроме исправлений, сразу сделали еще и все нововведения - поэтому процесс проверки/исправления чуть затянется.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    БеспечныйЕздок:

    То что ваше "просмотрел" не совпадает с реальным опытом характеризует в том числе и работу устройства.

    При наличии помехи для работы GPS-приемника невозможно гарантировать корректную работу по БД. В зависимости от марки/модели авто, можно попробовать найти радиопрозрачную зону в стекле, пригодную для работы РД, но это возможно не всегда.

    +375 44 588-32-96
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 29 июня 2017 18:40 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Как же человеку РД понравился! Уже несколько месяцев страдает, но никак расстаться не может. Там, наверное, плетка в комплекте идет?
    Мазохизм - страшная вещь :trollface:

    Hakuna matata!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 июня 2017 18:52 Редактировалось БеспечныйЕздок, 1 раз.
    Citron:

    Как же человеку РД понравился! Уже несколько месяцев страдает, но никак расстаться не может. Там, наверное, плетка в комплекте идет?
    Мазохизм - страшная вещь :trollface:

    Ну я не так богат как вы. Не могу себе позволить выбросить... )

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    umpel:

    В процессе. От кол-ва раз упоминания о проблеме она быстрее не решится. Вчера получил прошивку, но в ней, кроме исправлений, сразу сделали еще и все нововведения - поэтому процесс проверки/исправления чуть затянется.

    Если бы я о проблеме не упоминал вы бы и не решали ее)
    С первого дня о ней речь идет. Рад что смог убедить что проблема воообще существует...

    umpel:

    При наличии помехи для работы GPS-приемника невозможно гарантировать корректную работу по БД. В зависимости от марки/модели авто, можно попробовать найти радиопрозрачную зону в стекле, пригодную для работы РД, но это возможно не всегда.

    Я в Киев ездил на кабриолете. Над радаром Omni RS500 было голубое небо и палящее солнце) Что в этом случае является помехой корректной работе БД?)

    Речь о лобовом и дистронике зашла как пример работы того же Beltronics в другой машине. По России на этой же машине езжу с Mio на присоске, которому то же не приходится искать "радиопрозрачную зону"
    Штатная навигация работает только по Европе

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 июня 2017 19:21

    БеспечныйЕздок, я отвечаю по сути Вами написанного. Вы указали, что авто с атермальное, подогревом и круизом. Ответ относился к этому случаю. Остальные факты мне не известны. Заочные диагнозы никто не ставил.

    +375 44 588-32-96
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 29 июня 2017 20:41
    БеспечныйЕздок:

    Citron:

    Как же человеку РД понравился! Уже несколько месяцев страдает, но никак расстаться не может. Там, наверное, плетка в комплекте идет?
    Мазохизм - страшная вещь :trollface:

    Ну я не так богат как вы. Не могу себе позволить выбросить... )

    Вы такой бедный, что предпочитаете ездить с неработающим девайсом и платить штрафы? :roof:

    Есть еще такое понятие как гарантия, если вы не в курсе. Она включает в себя замену, возврат или ремонт товара, причем совершенно бесплатно. Законом предусмотрена, между прочим. :znaika: И продавец уже запарился уговаривать вас воспользоваться вашим законным правом. Но вы пишете простыни на форуме, это конечно же продуктивнее :lol:

    Hakuna matata!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 июня 2017 21:15
    Citron:

    Вы такой бедный, что предпочитаете ездить с неработающим девайсом и платить штрафы? :roof:

    Есть еще такое понятие как гарантия, если вы не в курсе. Она включает в себя замену, возврат или ремонт товара, причем совершенно бесплатно. Законом предусмотрена, между прочим. :znaika: И продавец уже запарился уговаривать вас воспользоваться вашим законным правом. Но вы пишете простыни на форуме, это конечно же продуктивнее :lol:

    Так предыдущий РД продавец признал неисправным и совершенно бесплатно обменял мне признанный неисправным РД на новый, считающийся исправным.
    Но оказалось, что проблема из-за которой первый РД был признан неисправным, является неисправностью всех проданных и продаваемых устройств.
    Проблему обещают решить. Потом. А пока каждое утро подключать к компьютеру и что-то там сбрасывать/перенастраивать.
    Может быть в следующей прошивке проблема будет устранена...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 июня 2017 21:22

    Если, не смотря на то, что уже известна причина, продолжать пытаться банить помехи при отсутствующей связи со спутниками, то да, надо подключать и очищать не корректные точки.
    Исправлено будет. Потом. Скоро. Но потом.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 29 июня 2017 21:25
    umpel:

    БеспечныйЕздок, я отвечаю по сути Вами написанного. Вы указали, что авто с атермальное, подогревом и круизом. Ответ относился к этому случаю. Остальные факты мне не известны. Заочные диагнозы никто не ставил.

    Про дистроник и обогрев вот моё сообщение:

    БеспечныйЕздок:

    Кстати, на счет пресловутых дистроников..
    У меня Beltronics стоит в машине оборудованной активным круиз-контролем. Его радар по сути не отключаем, так как у автомобиля постоянно работает система предупреждающая о критичном сближении с препятствием.
    Плюс пресловутое стекло с обогревом.
    Ни дистроник ни обогрев Beltronics совершенно не мешают)

    А что с проблемой того, что Omni RS500 "забывает" занесённые в него зоны с помехами?
    Во всех отмеченных зонах помех он пищит как ни в чем не бывало. В половине случая вместо отключения сигнала изменяется громкость.
    В результате примерно 1/3 МКАД - безудержное пиликанье без повода...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    umpel:

    Если, не смотря на то, что уже известна причина, продолжать пытаться банить помехи при отсутствующей связи со спутниками, то да, надо подключать и очищать не корректные точки.
    Исправлено будет. Потом. Скоро. Но потом.

    Это ваше предположение что причина известна

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 29 июня 2017 21:29

    БеспечныйЕздок, пришлите мне выгрузку Ваших точек, чтобы я мог её себе загрузить и проверить. Только не открывайте файл редактором так как он автоматически удалит все нулевые точки.

    +375 44 588-32-96
  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 29 июня 2017 23:23
    БеспечныйЕздок:

    Я в Киев ездил на кабриолете. Над радаром Omni RS500 было голубое небо и палящее солнце)

    Может, я ошибаюсь, но что-то здесь никак несовместимое. )) имхо.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • auditor05 Member
    офлайн
    auditor05 Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #174727

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июня 2017 00:43

    umpel, подскажите, пожалуйста. При обновлении РД с сайта актуальная прошивка 7.05.16, но при включении после обновления РД выдает 7.05.15.
    Это не устанавливается прошивка или ошибка отображения версии прошивки?

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 30 июня 2017 08:18
    umpel:

    БеспечныйЕздок, пришлите мне выгрузку Ваших точек, чтобы я мог её себе загрузить и проверить. Только не открывайте файл редактором так как он автоматически удалит все нулевые точки.

    Подъезжайте со своим ноутбуком, выгружайте что хотите. У меня нет компьютера с виндой - мне затруднительно выполнить вашу просьбу.
    Была бы техническая возможность - постарался бы вам помочь...

    vozimvse:

    БеспечныйЕздок:

    Я в Киев ездил на кабриолете. Над радаром Omni RS500 было голубое небо и палящее солнце)

    Может, я ошибаюсь, но что-то здесь никак несовместимое. )) имхо.

    Не держите в себе, поделитесь что же вас так смущает)