Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 19 июня 2017 21:08
    evalar:

    В новой прошивке проблему молчания Omni на радары решили?
    Приоритет GPS сделали отключаемым? Или так и придётся дальше слушать синтетический раздражающий звук?

    Пиши понятнее - ты не Толстой.
    Проблемы молчания на радары никогда небыло
    Приоритет пользователь может выбирать сам в том числе дистанцию его смены. Такого функционала больше ни у кого нет.
    Все звуки, кроме звуков природы за окном, являются синтетическими. Раздражительность - это медицинский диагноз и лечится не на форумах. Порядок и принцип звуковой индикации изложены в описании и инструкции - если это не устраивало, то зачем было покупать?

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 июня 2017 21:28
    umpel:

    Проблемы молчания на радары никогда небыло

    Да, ладно? Если вы, как производитель этого устройства об этом не знаете, то это не означает, что этого нет на самом деле!

    umpel:

    Приоритет пользователь может выбирать сам в том числе дистанцию его смены.

    Я хочу установить приоритет GPS = 0 , чтобы не слушать звучащую дрянь-дрянь-дрянь! Научите меня как это сделать! Там минимальное значение = 100 метров

    umpel:

    Такого функционала больше ни у кого нет.

    О да, это точно. Хорошо хоть никто больше до такого не додумался.

    umpel:

    Порядок и принцип звуковой индикации изложены в описании и инструкции

    Вы её сами то читали? Свою инструкцию? То что заявлено - не работает. И исправить до сих пор не можете. Даже с помощью своих бета-тестеров.
    Свои намёки и оскорбления держи за зубами при себе. Тебя никто не оскорблял. Или ты великий и тебе всё позволительно?

    umpel:

    если это не устраивало, то зачем было покупать?

    Захотелось поддержать не китайского производителя, но видимо ошибся! Да, зря купил.

  • mel.77 Senior Member
    офлайн
    mel.77 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #192424

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 19 июня 2017 22:55 Редактировалось mel.77, 1 раз.

    Del

  • BeRCeRK Member
    офлайн
    BeRCeRK Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72362

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 июня 2017 15:53

    Я ни разу не пользовался радар-детекторами ранее, так что считай полный новичок, и сейчас я выбираю, что купить) Осилил все ветку, читать было занятно, и за это всем спасибо)
    Пока для себя сделал вывод, что Omni RS-500 прибор больше хороший, чем плохой. Читал обзоры и на другие РД, так что сравниваю чисто теоретически и основываясь на информации из интернета.
    Но вот есть у меня один вопрос, который является одним из важных критериев в выборе: как обстоят дела с громкостью звука? Не редко езжу с ребенком в машине, а он в машине предпочитает поспать) Хотелось бы либо полностью отключить звук как только ребенок уснул (чтобы это было быстро и удобно, а не лазить по настройкам), либо чтобы он был затухающий (типа пикнул разок нормально, а дальше уже тише).
    Уважаемый umpel, какие варианты со звуком возможны у Omni?
    Спасибо!

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 20 июня 2017 16:21
    BeRCeRK:

    Уважаемый umpel, какие варианты со звуком возможны у Omni?

    Автоприглушение есть.
    Минимальная громкость возможно будет не достаточной в текущей прошивке, но чуть позже сделаем, чтобы на минимальной громкости звук был более тихим. В такой ситуации лучше приехать и послушать самому или взять РД на тест-драйв и принять решение на основании своих ощущений

    +375 44 588-32-96
  • BeRCeRK Member
    офлайн
    BeRCeRK Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #72362

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 июня 2017 17:37
    umpel:

    BeRCeRK:

    Уважаемый umpel, какие варианты со звуком возможны у Omni?

    Автоприглушение есть.
    Минимальная громкость возможно будет не достаточной в текущей прошивке, но чуть позже сделаем, чтобы на минимальной громкости звук был более тихим. В такой ситуации лучше приехать и послушать самому или взять РД на тест-драйв и принять решение на основании своих ощущений

    Взять на тест-драйв было бы круто! :) Тогда завтра я с вами свяжусь по телефонам, указанным в подписи.

  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 июня 2017 20:26

    Я вчера задал конкретный вопрос:

    evalar:

    В новой прошивке проблему молчания Omni на радары решили?

    На что получил оскорбления в свой адрес

    umpel:

    Пиши понятнее - ты не Толстой...
    Раздражительность - это медицинский диагноз и лечится не на форумах.

    Ну, чтож... Видимо, действительно, ни пользователи, ни производитель не смогли добросовестно протестировать своё устройство, или тактично молчат о его не корректной работе, чтобы не отпугивать и без того не многочисленных поклонников этого бренда.
    Тот, кто показывает неточности работы устройства, никогда не может быть хорошим по различного рода причинам. Значит, пусть, я буду плохим, но я в очередной раз покажу доказательство своим словам в видео. Потенциальные покупатели имеют право видеть правду, не смотря на то, что, в мой адрес, со стороны производителя периодически появляются публичные оскорбления в различной форме, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности.
    Предвидя возможные вопросы, сразу укажу: в первой половине видео Омни прекрасно детектирует двери магазина и оповещает об этом звуковым сигналом, скорость движения в этот момент порядка 50 км/ч. Однако, во второй половине видео, Омни никак не предупреждает водителя звуковым сигналом о детектировании диапазона К (на радар КРИС), а лишь показывает наличие этого диапазона на дисплее устройства, хотя скорость ТС, в тот момент, порядка 70 км/ч (могла бы быть на много больше на таком то спуске) , Я так понимаю это некий такой привет с пожеланиями! Берите что дают и молчите в тряпочку!
    Смотрим.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 20 июня 2017 22:07 Редактировалось umpel, 2 раз(а).
    evalar:

    в первой половине видео Омни прекрасно детектирует двери магазина и оповещает об этом звуковым сигналом, скорость движения в этот момент порядка 50 км/ч. Однако, во второй половине видео, Омни никак не предупреждает водителя звуковым сигналом о детектировании диапазона К (на радар КРИС), а лишь показывает наличие этого диапазона на дисплее устройства, хотя скорость ТС, в тот момент, порядка 70 км/ч

    Да, ситуация подобрана так, что отражает одно слабое место в нововведении последней прошивки. В будущих прошивках этот функционал будет улучшен и, для городов с очень высокой плотностью радаров и помех (Москва, Питер и т.п.), будет добавлена возможность отключения части нового функционала. Что касается Белгорода, где это было специально подобрано, то там нет необходимости в отключении, как и в Беларуси повсеместно.

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 20 июня 2017 22:27
    umpel:

    где это было специально подобрано

    Опять меня в чём-то обвиняют. Уже смешно. Я езжу по этой дороге по несколько раз в день и ничего специально не подбирал. Снял видео как есть, и так же, как есть его выложил для людей, чтобы они смогли увидеть имеющиеся проблемы о которых умышленно замалчивается.
    Получается что производитель устройства знал об этом

    umpel:

    Да, ситуация подобрана так, что отражает одно слабое место в нововведении последней прошивки.

    но утаил это от своих пользователей. Я считаю, что было бы правильным поставить их в известность на этом и других форумах, чтобы предостеречь от возможности быть наказанным рублём. Но, видимо, признавать свои ошибки - не входит в политику Омни.

    umpel:

    Что касается Белгорода

    а, вот, что касается Белгорода, то я могу сходу, не задумываясь, назвать несколько таких мест. Так что мне на месте виднее есть такая необходимость в отключении или

    umpel:

    там нет необходимости в отключении

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 20 июня 2017 22:36

    Функционал изложен в инструкции в т.ч. новый функционал. Скрывать новые возможности и новый функционал никто не собирался, а даже наоборот - об этом было публично рассказано в обзоре от А.В. несколько недель назад. И еще раз повторюсь - это не "баг" - это запланированное и добавленное новшество последней прошивки и он будет еще улучшаться в будущих прошивках. Кому-то это нравится, кому-то нет, кого-то раздражает, кому-то наоборот дает больше спокойствия при проезде стационара.
    По поводу Белгорода - ОК, пусть Белгород тоже будет НП с высокой плотностью помех и радаров (хотя их там мало ИМХО) - Вам виднее и спорить об этом я не хочу. Отключение этой части функционала будет добавлено в будущих прошивках.

    +375 44 588-32-96
  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    17 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 21 июня 2017 13:21
    umpel:

    Функционал изложен в инструкции в т.ч. новый функционал.

    подскажите, а где новую инструкцию взять? и о каком функционале идет речь? (с той целью, чтобы не попасть в аналогичной ситуации)

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 июня 2017 13:25 Редактировалось umpel, 1 раз.

    MuJlblii, на сайте выложена
    http://www.omni.by/files/Omni_RS-500_Manual.pdf
    См. конец стр. 14

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 июня 2017 14:58
    umpel:

    MuJlblii, на сайте выложена
    http://www.omni.by/files/Omni_RS-500_Manual.pdf
    См. конец стр. 14

    Вот это уже лучше. Ничего же не мешало исправить это в инструкции сразу, ещё в мае, когда перерабатывали её в версию v2.0

    а не вчера или сегодня. Тогда бы и вопросов меньше было. Но, всё равно, спасибо.
    Скажите, а ещё какие-то исправления в сегодняшней инструкции по сравнению с v2.0 есть?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 июня 2017 15:08
    evalar:

    а ещё какие-то исправления в сегодняшней инструкции по сравнению с v2.0 есть?

    Это и есть в.2.0... просто увидел, что именно этот момент не расписан и расписал подробно. Других изменений в инструкцию не вносилось - если что-то еще надо расписать - говорите. Секретов нет.

    +375 44 588-32-96
  • MuJlblii Senior Member
    офлайн
    MuJlblii Senior Member

    1487

    17 лет на сайте
    пользователь #66444

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 21 июня 2017 15:59

    umpel, и хорошо из этой инструкции я так понимаю у товарища evalar стоял к примеру приоритет 800 м, соответственно радар после проезда точки еще 800 метров просто молчал, так получается?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 июня 2017 16:18
    MuJlblii:

    umpel, и хорошо из этой инструкции я так понимаю у товарища evalar стоял к примеру приоритет 800 м, соответственно радар после проезда точки еще 800 метров просто молчал, так получается?

    нет, дистанция приоритета определяет только момент перехода приоритета от радарной части к GPS при приближении к точке.
    В момент проезда точки (когда звучит резкий звук) автоматически нажимается кнопка Mute с ее полным функционалом по отключению - т.е. отключается через 15 сек после пропадания сигнала радара(помехи).. Вот именно это и показано на видео - проезжаем точку, срабатывает мьют (если от радара нет сигнала в этот момент, то и мьют не сработает)... и потом почти сразу начинается прием сигнала радара (КРИС довольно мощный и ловится далеко) и поэтому Мьют так и не выключился.
    В Беларуси нет такого контроля, чтобы это мешало. Ну и я по себе знаю, что если едешь рядом с мощным дистроником, то все-равно не вычислишь на его фоне сигнал радара вдалеке - поэтому я не считаю для Белаурси этот момент критическим, но, тем не менее, в будущих прошивках это будет улучшено.

    +375 44 588-32-96
  • evalar Junior Member
    офлайн
    evalar Junior Member

    69

    7 лет на сайте
    пользователь #2144169

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 июня 2017 17:12
    umpel:

    если едешь рядом с мощным дистроником, то все-равно не вычислишь на его фоне сигнал радара вдалеке

    У омни есть частотомер. Можно по нему ориентироваться

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 июня 2017 18:03
    evalar:

    umpel:

    если едешь рядом с мощным дистроником, то все-равно не вычислишь на его фоне сигнал радара вдалеке

    У омни есть частотомер. Можно по нему ориентироваться

    Это зависит от частоты дистрофика и количества датчиков. Омни всегда будет показывать самую высокую частоту.

    +375 44 588-32-96
  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 22 июня 2017 14:16

    что такое [ПОСТ КОНТРОЛЯ]? это место где потенциально может стоять экипаж ГАИ?
    честно говоря не вижу особого смысла каждый раз проезжая проспект получать сигнал у БАТУ или на якуба коласа с вероятностью 1:1000 что там будет ктото стоять...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 22 июня 2017 14:36
    2110783:

    что такое [ПОСТ КОНТРОЛЯ]? это место где потенциально может стоять экипаж ГАИ?
    честно говоря не вижу особого смысла каждый раз проезжая проспект получать сигнал у БАТУ или на якуба коласа с вероятностью 1:1000 что там будет ктото стоять...

    По Минску указываются только официально объявленные места установки Полисканов. Мобильные экипажи не добавляются в БД. Вы можете отправлять инфо о неточностях, новых радарах,... через наш сайт по сбору такой информации

    +375 44 588-32-96