Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Радар-детекторы

Omni RS-500

Ответить

диапазоны: X, K, Ka, лазер 360°, визуальная индикация: графическая, звуковая индикация: тоновая/голосовая

  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 17 февраля 2017 10:18 Редактировалось alexsoll, 11 раз(а).

    Каталог Onliner (Характеристики, Цены, Где купить)

    Инструкция для последней версии прошивки

    Актуальные версии прошивки и БД:

    Инструкция по обновлению:
    Скачать и установить программу Omni Updater
    Подключить радар-детектор к ПК с помощью кабеля miniUSB
    При необходимости (если РД не определяется ОС) скачать и установить драйвер виртуального COM-порта
    Запустить программу Omni Updater
    Нажать кнопку "Обновить" и дождаться завершения обновления
    После обновления подключить радар-детектор к питанию 12В для обновления версий
    Настройка вручную

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 12:50 Редактировалось БеспечныйЕздок, 2 раз(а).

    Выше гарантийный таллон и коробка от РД. В тексте мои отзывы как пользователя. Фото установленного РД в машине прилагаю.

    Лично вам, umpel, я ничего не должен.
    Тем кто выбирает сейчас себе РД мои отзывы могут быть полезны. Для этого и пишу.
    Если вы вдруг соизволите доработать прошивку все (включая меня) только выиграют.

    Сейчас Omni RS500 у меня получается использовать
    1) с отключенной радарной частью как информатор о стационарных камерах
    2) с включенной радарной частью но при движении в рамках разрешенной ПДД скорости.
    К сожалению радарная часть ведет себя совершенно неадекватно.

    Добавлено спустя 14 минут 1 секунда

    Прочел отзывы на форуме продавца. Там так же пишут о проблемах работы гейгера. Вернее о том как он срабатывает на радары и помехи.

    Я не специалист ни разу в этих вопросах. Обычный пользователь столкнувшийся с вопросами эксплуатации устройства. Частота работы этого самого гейгера заставляет двигаться по кольцевой в рамках ПДД и... и всё)
    В общем, если отключить радарную часть и следить за желтыми табличками "радар" то можно ездить. Функционал приложения для смартфона, но удобнее -- включается при включении зажигания и не разряжает батарейку смартфона.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 13:07
    БеспечныйЕздок:

    Если вы вдруг соизволите доработать прошивку все (включая меня) только выиграют.

    я устаю Вам повторять - все что Вы пишете у ВСЕХ работает исправно. Поэтому, если не можете самостоятельно разобраться, заедьте для установления причины и ее устранения. Никаких доработок, указанные Вами функции, не требуют.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    БеспечныйЕздок:

    Выше гарантийный таллон и коробка от РД. В тексте мои отзывы как пользователя. Фото установленного РД в машине прилагаю.

    Это ничего не показывает и не подтверждает в части работы Вашего устройства.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    БеспечныйЕздок, кстати, на Вашем фото РД с не работающим GPS - т.е. он в состоянии отсутствия связи со спутниками! Если так всегда, то это и есть причина всех Ваших бед. Осталось только установить причину - неисправность GPS-модуля или какая-то помеха в автомобиле.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 13:39
    umpel:

    БеспечныйЕздок, кстати, на Вашем фото РД с не работающим GPS - т.е. он в состоянии отсутствия связи со спутниками! Если так всегда, то это и есть причина всех Ваших бед. Осталось только установить причину - неисправность GPS-модуля или какая-то помеха в автомобиле.

    Это он сразу после включения. Поиск спутников не быстрый -- несколько минут. Но для подобного рода устройств это не принципиально. Ясно что в гаджет пихали не самые дорогие компоненты.
    В движении адекватно показывает мою текущую скорость.

  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 марта 2017 13:42

    БеспечныйЕздок, Это конечно не мое дело, но чего истерить? если вы нормальный деловой человек подъехали к продавцу решили проблему если она есть да и все дела, тем более он не возражает...
    А по теме сам почти три недели езжу так и не понял нормальное в нем автоприглушение звука или нет, чет как то оно не заметное или пауза до его включения большая или оно слабенькое, хотя в два раза тише быть должно из слов "производителя"

    Добавлено спустя 52 секунды

    поиск несколько минут??? у меня в гараже утром 10 сек и горит 0

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    на улице почти мгновенно... мне кажется что-то с помехами у Вас или не повезло с РД

    Бабло победит зло!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 13:46

    Сегодняшнее видео с перекрестка Ленина и Независимости.


    В настройках установлено отключение звука при скорости менее 70км/ч. При покупке стояло менее 50км/ч - при этом Omni RS500 надрывается весь пр. Победителей. Срабатывание гейгера на двери и радары ничем не отличается.
    Остальные настройки как на первой странице этого форума.

  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 марта 2017 13:49 Редактировалось IgnatS, 1 раз.

    какая то хрень у вас с ним!!!

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    или с настройками, а что за звуки?? как привышение в точке БД
    Я там сто раз ездил тишина (почти), М и Р отключены?

    Бабло победит зло!
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 13:54
    IGN@T:

    БеспечныйЕздок, Это конечно не мое дело, но чего истерить? если вы нормальный деловой человек подъехали к продавцу решили проблему если она есть да и все дела, тем более он не возражает...
    А по теме сам почти три недели езжу так и не понял нормальное в нем автоприглушение звука или нет, чет как то оно не заметное или пауза до его включения большая или оно слабенькое, хотя в два раза тише быть должно из слов "производителя"

    Не вижу смысла ехать к продавцу потому что то что происходит на видео я не смогу показать в офисе продавца.
    Да ив. целом больше не вижу смысла что-то доказывать продавцу. Ни то что его РД орет на все помехи в городе как на радар, ни то что его РД орет на кольцевой каждые 500 метров но молчит на реальную камеру...
    Я лучше все это буду доказывать покупателям. Не станет покупателей -- продавцу придется допилить прошивку устройства что бы оно нормально заработало.

    Этот RS500 вообще пропишу в бардачке с отключенной радарной частью, откуда он будет предупреждать голосом о стационарных камерах.
    Ни на что другое он не годится)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    IGN@T:

    какая то хрень у вас с ним!!!

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    или с настройками, а что за звуки?? как привышение в точке БД
    Я там сто раз ездил тишина (почти), М и Р отключены?

    Все как в настройках на первой странице) Кроме порога скорости отключения звука. Порог скорости установлен 70. Если ставить 50 как рекомендует производитель РД орет срабатывает на все помехи в городе и смысл в нем пропадает -- просто перестаешь реагировать на его треньканье.
    То как РД надрывается на видео происходит еще в нескольких местах поблизости. Постоянно кручусь в этом районе.

  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 марта 2017 14:05 Редактировалось IgnatS, 1 раз.

    БеспечныйЕздок, зачем Вам неисправный РД говорящий в бардачке, обняйте/настройте и мне кажется он может пригодится! Вон в Пт днем на Пл. Независимости стреляли из машины визирем в сторону моста ул. Москоской.... Как раз вы там "обитаете"

    Бабло победит зло!
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 27 марта 2017 14:06
    БеспечныйЕздок:

    Постоянно кручусь в этом районе.

    если пл.Победы (Киселева 3) недалеко от Вашей дислокации, можем пересечься (тел. в подписи),
    дам свой омни, прокатаете в тех "злачных центровЫх местах" , потом вернете
    думаю это позволит сделать более предметные выводы

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 14:06
    БеспечныйЕздок:

    Сегодняшнее видео с перекрестка Ленина и Независимости.

    Ну вот - уже есть что обсуждать. Что я вижу на видео - индикация приближения к пользовательской точке...т.е. кто-то в этом месте добавил вручную точку путем длительного нажатия на кнопку яркости - теперь она там звенит. Необходимо зайти в меню и удалить все пользовательские точки.

    Добавлено спустя 55 секунд

    БеспечныйЕздок:

    В настройках установлено отключение звука при скорости менее 70км/ч

    Эта функция касается ТОЛЬКО сигналов, принятых радарным приемником - у Вас звенит Пользовательская точка по GPS.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 14:09

    Другой перекресток

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 14:09
    IGN@T:

    какая то хрень у вас с ним!!!

    никакой хрени - все работает корректно как и запрограммировано. Ну как минимум пока, по итогу предоставленного видео.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 14:11

    Umpel, я вам таких видео в окресностях понаснимаю... да пока не надоест. Или пока ваш Omni RS500 покупать не перестанут. Не знаю что наступит раньше)
    При отключенной радарной части тишина. А вы рассказываете про пользовательские точки GPS

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 14:11
    БеспечныйЕздок:

    Не вижу смысла ехать к продавцу потому что то что происходит на видео я не смогу показать в офисе продавца.

    Никто и не должен ничего показывать - просто указываете что именно не так, где и т.к. - все что необходимо возможно вычитать из памяти устройства. По пользовательской БД возможно точно сказать сколько точек добавлено вручную и где они находятся. GPS проверяется не зависимо от местности. Радарный и лазерный приемник также проверяются легко.

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 14:16
    IGN@T:

    БеспечныйЕздок, зачем Вам неисправный РД говорящий в бардачке, обняйте/настройте и мне кажется он может пригодится! Вон в Пт днем на Пл. Независимости стреляли из машины визирем в сторону моста ул. Москоской.... Как раз вы там "обитаете"

    Если бы устройство было неисправно - обменял бы конечно.
    Но вот производитель-продавец утверждает что так и запрограммировано)

    Кстати связка Omni RS500 (с отклченной радарной частью) + Beltronics хороший вариант. У Beltronics адекватное срабатывание на помехи, у RS500 база данных по стационарам.
    Omni RS500 все равно из-за ложных срабатываний бесполезен.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 14:17 Редактировалось umpel, 1 раз.
    БеспечныйЕздок:

    Umpel, я вам таких видео в окресностях понаснимаю... да пока не надоест. Или пока ваш Omni RS500 покупать не перестанут. Не знаю что наступит раньше)
    При отключенной радарной части тишина. А вы рассказываете про пользовательские точки GPS

    такие видео лишь подчеркивают, что Вы не понимаете чем пользуетесь и не желаете понимать. Есть видео - я пояснил что не так и это не проблема устройства, что Вы добавили там точку вручную... это последствия Ваших действий... и надо всего-то удалить пользовательские точки.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Но вот производитель-продавец утверждает что так и запрограммировано)

    Если на Вашей машине запрограммировано включать фары в темное время, то она включает и это не косяк машины... тоже самое и тут - добавил пользователь зачем-то себе точку и РД о ней звенит... кто виноват? где косяк? что править в прошивке? Отключить всем из-за одного пользователя возможность добавлять точки?

    +375 44 588-32-96
  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 14:23
    umpel:

    БеспечныйЕздок:

    Umpel, я вам таких видео в окресностях понаснимаю... да пока не надоест. Или пока ваш Omni RS500 покупать не перестанут. Не знаю что наступит раньше)
    При отключенной радарной части тишина. А вы рассказываете про пользовательские точки GPS

    такие видео лишь подчеркивают, что Вы не понимаете чем пользуетесь и не желаете понимать. Есть видео - я пояснил что не так и это не проблема устройства, что Вы добавили там точку вручную... это последствия Ваших действий... и надо всего-то удалить пользовательские точки.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    БеспечныйЕздок:

    Но вот производитель-продавец утверждает что так и запрограммировано)

    Если на Вашей машине запрограммировано включать фары в темное время, то она включает и это не косяк машины... тоже самое и тут - добавил пользователь зачем-то себе точку и РД о ней звенит... кто виноват? где косяк? что править в прошивке? Отключить всем из-за одного пользователя возможность добавлять точки?

    Я начинаю подозревать что вы мне продали бывшее в эксплуатации устройство с чужими пользовательскими точками)

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    А вот того что я не понимаю что с устройством происходит - не отрицаю.
    Тем ценнее мой опыт тем кто выбирает для себя устройство. Люди реально могут увидеть с чем им предстоит столкнуться при эксплуатации устройства.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 27 марта 2017 14:27
    БеспечныйЕздок:

    Я начинаю подозревать что вы мне продали бывшее в эксплуатации устройство с чужими пользовательскими точками)

    исключено. пользовательские точки в текущей прошивке добавляются молча - т.е. при этом нет никакой индикации... это уже исправлено... т.е. пользователь мог просто не заметить, что совершил такое действие. В любом случае, чтобы исправить ситуацию достаточно просто удалить их через меню.
    Если есть еще какие-то вопросы по эксплуатации, то спрашивайте, но, пожалуйста, менее эмоционально и давайте сначала разбираться в причине.

    +375 44 588-32-96
  • alexsoll Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexsoll Senior Member Автор темы

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 27 марта 2017 15:18

    Обновление Omni Updater 1.0.0.21
    http://www.omni.by/Updater/setup.exe

  • БеспечныйЕздок Senior Member
    офлайн
    БеспечныйЕздок Senior Member

    6400

    9 лет на сайте
    пользователь #1308294

    Профиль
    Написать сообщение

    6400
    # 27 марта 2017 15:44
    umpel:

    БеспечныйЕздок:

    Я начинаю подозревать что вы мне продали бывшее в эксплуатации устройство с чужими пользовательскими точками)

    исключено. пользовательские точки в текущей прошивке добавляются молча - т.е. при этом нет никакой индикации... это уже исправлено... т.е. пользователь мог просто не заметить, что совершил такое действие. В любом случае, чтобы исправить ситуацию достаточно просто удалить их через меню.
    Если есть еще какие-то вопросы по эксплуатации, то спрашивайте, но, пожалуйста, менее эмоционально и давайте сначала разбираться в причине.

    Да у меня вообще никаких эмоций) Что делать с устройством Omni RS500 я уже придумал -- поставлю в машину жены с отключенной радарной частью, будет предупреждать ее о стационарных камерах.
    В качестве эффективного устройства куплю другой РД)